Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ушел навсегда мой родной и любимый сынок Вовчик
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2014 1:54    Заголовок сообщения: Ушел навсегда мой родной и любимый сынок Вовчик Ответить с цитатой

Девочки, как же тяжело. 6 января вечером ушел гулять мой мальчик, а в 1 час 16 мин 7 января мне позвонили из больницы, что у Вовчика клиническая смерть, он в коме, "приезжайте". 9 дней надежд и мольбы, 9 последних дней, когда я могла погладить и поцеловать его ручки, просто побыть рядом. Я так надеялась... Но Господь 15 января забрал моего мальчика. Красивый, здоровый, веселый, жизнерадостный, он ушел от меня. Я в полнейшем ступоре. Я не верю и не осознаю. Он был моей жизнью, моим дыханием, моим всем. Как? Как у такого молодого и строящего планы мог случиться разрыв аорты? Мир рухнул. Как жить дальше? Зачем?
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina120858



Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 939
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2014 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жить трудно,но надо ради памяти Вовчика...Слов нет,у самой еще рана кровоточит...но ДЕРЖИТЕСЬ...КАК-ТО...СИЛ ВАМ...ТЕРПЕНИЯ...
ГОСПОДИ,ПОМЯНИ В ЦАРСТВИЕ ТВОЕМ ДУШУ ЧАДА ВЛАДИМИРА И СОТВОРИ ЕМУ ВЕЧНУЮ ПАМЯТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артемида



Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2014 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крепитесь.... Даруй Господи Царсвтия небесного Владимиру, Светлой и Вечной памяти..
_________________
Елена,мама Артема
10.02.1998-30.01.2013
Очень люблю тебя милый сын, Темушка-ты жизнь моя
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44141
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга 73



Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2014 10:39    Заголовок сообщения: личное Ответить с цитатой

Светлая память Владимиру...мой сы Данил тоже 9 днй был в реанимации, 9 дней надежды и отчаяния, нас пускали к нему...я целовала его руки, пыталась обнять несмотря на множество трубок...в 19ч мы ушли...в 00ч10мин его не стало...слов нет...крепитесь как-то, может есть родственники, которые разделять горе сил Вам.
_________________
Данил Лавриненко 15.03.96-03.09.13
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44501
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга 73



Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2014 11:16    Заголовок сообщения: личное Ответить с цитатой

Светлая память Владимиру...мой сы Данил тоже 9 днй был в реанимации, 9 дней надежды и отчаяния, нас пускали к нему...я целовала его руки, пыталась обнять несмотря на множество трубок...в 19ч мы ушли...в 00ч10мин его не стало...слов нет...крепитесь как-то, может есть родственники, которые разделять горе сил Вам.
_________________
Данил Лавриненко 15.03.96-03.09.13
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44501
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olena Kiev



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1043
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2014 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВЛАДИМИРУ. ПУСТЬ ТАМ ГДЕ ОН ТЕПЕРЬ ЕГО ОКРУЖАЕТ СВЕТ ТЕПЛО И ЛЮБОВЬ.

РОДНЫМ НАША ПОДДЕРЖКА ВЕРЫ ВАМ И НАДЕЖДЫ. НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ И НЕ ПРИНЯТЬ УХОД НАШИХ ДЕТЕЙ....
_________________
Единственный любимый мой мальчик я всегда с тобой мама Богдана 22.01.1993-07.07.2012
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2014 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня поддерживает большое количество людей. Спасибо им. Но я НЕ ПОНИМАЮ, как жить дальше и с какой целью. Прошу вас, мам которые потеряли своих деток, напишите, как правильно справляться с эмоциями. Я понимаю, что у каждого своя история, свои неповтнримые чувства. Я хожу на работу, я общаюсь с людьми. Я не понимаю и не принимаю ситуацию. Я все жду своего мальчика. Понимаю, что прошло слишком мало времени. Я хожу в церковь и прошу указать мне дальнейший путь. Я не знаю, как мне жить. Вовчик - это вся моя жизнь. Мне очень страшно, что мозги включатся, и прийдет осознание всей ситуации полностью. Как держаться, милые мои? Как увидеть смысл дальнейшего существования? Спасибо
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга 73



Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2014 17:08    Заголовок сообщения: личное Ответить с цитатой

Не знаю как к Вам обращаться? Вы правильно пишите все по разному переживают, но есть много общего...я 2 месяца не плакала почти это отразилось на моём здоровье начались психосоматические болезни головокружения страшные, всё болит, невролог сказала эмоции выплёскивать, ни в коем случае не сдерживаться...хочеться плакать плачте, вместе со слезами приходит облегчение на небольшое время...сон только со снотворным уже 5 мес.... я жду сына каждую минуту...ещё каждую ночь я прошу сына присниться-за это время 8 раз я видела Даничку-этим и живу...может мамы у которых больше время прошло, что-то посоветуют...сил Вам...скорблю вместе с Вами.
_________________
Данил Лавриненко 15.03.96-03.09.13
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44501
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2014 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, меня зовут Лена. Я сейчас нахожусь в каком-то ступоре. Пока Вовчик был в реанимации, я периодически срывалась и рыдала. Когда узнала, что все...., вошла в ступор. Плакать как-то не могу, иногда в церкви начинают литься слезы.... И хочу зарыдать, чтобы легче стало, а оно сидит во мне. Вечером страшнее всего... До 9 дней я даже спала в Вовочкиной комнате. Сейчас сплю со светом во всей квартире. Мне от чего-то страшно. Вечером спасаю себя компьютером, потом в часа 2-3 вырубаюсь. Но все же сплю. Вначале мне давали пить гедазепам, но я сама отказалась. Наколотили мне валерьяну, корвалол, пустырник, боярышник. По столовой ложке на пол стакана, меня успокаивает. Но я пытаюсь обойтись без ничего. Душа болит до такой степени, а такого лекарства нет, чтобы душу успокоить.
Я как будто бы зависла и не двигаюсь. Я не понимаю, как мне дальше жить, ради чего. Как я больше никогда не обниму Вовчика, не поцелую, не поговорю. Церковь не спасает. Все объяснения про душу, вечную память... Память то мы, обычные миряне, не обнимем. Да, жить надеждой, что мы там встретимся... Я живу этим.
Я сталкивалась и раньше со смертью молодых, но это было со стороны. Я даже в страшном сне не могла предполодить, что с моим мальчиком, здоровым и спортивным, такое может случиться.
В свят вечер он выйдет из дома, я , как обычно, "не задерживайся".... а потом увижу его в коме с трубочками... Как это? Господи, как это?
Я не знаю, кто может прочистить теперь мне мозги? Как жить дальше? Об эот, я читаю, все спрашивают. но ответа то нет. Так как же жить дальше без своего улыбающегося озорника?
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга 73



Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2014 18:09    Заголовок сообщения: личное Ответить с цитатой

Леночка, когда мы первый раз ехали из реанимации я рыдала в маршрутке, народ как от сумасшедшей сторонился я ни кого не видела, за эти 9 дней я столько выплакала, потом психолог мне сказала, что Бог дал нам время подготовиться, на 3 день с мужем выпили бутылку водки и не опьянели ни на грамм, тогда я поняла, что нужно готовится к худшему. Потом ступор, сама похороны организовывала некогда плакать, только уже на кладбище когда стали землю кидать, поняла, что ни когда не смогу обнять больше...никак не могла оторваться целовала, гдадила пока свекорь не увёл меня ...Церковь мне не помогает, заказываю обедни за упокой, псалтырь 40 дней с мужем читали по очереди, говорят душе усопшего легче, незнаю, не сложились у меня с ней отношения, может со временем приду к этому...чувство вины на всю жизнь, до последнего вздоха...не уберегла...сначала себя винила, потом друзей, врачей...весь мир, сейчас поняла сама виновата. Как жить? Почему наши мальчики не знаю... нет у меня ответа...как-то надо приспосабливаться к новым обстоятельствам...
_________________
Данил Лавриненко 15.03.96-03.09.13
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44501
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2014 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне позвонили из больницы, что Вовчик в коме и клиническая смерть, я вначале подумала. что кто-то шутит. Знаете, есть махинаторы, которые звонят и говорят, что у Вашенго ребенка проблемы, везите деньги. Я только через пару минут догадалась перезвонить в саму больницу. Мне звонили с чьего-то моб. Оказалось, что у Вовы почему-то был паспорт при себе и меня они вычислили по "мама" в мобильном. Но на его счету денег не было, они набрали со своего. Я вся похолодела, потом поехали в больницу. Врачи уже тогда знали, что это все. Они после вскрытия развели руками, что после такого разрыва и такой аорты не живут ни минуты. У Вовы была остановка сердца длительная и слишком длительная клиническая смерть. Врачи запустили его. Мы так молились.... молились и знакомые, и незнакомые люди. Но врачи знали изначально. Да, у нас было 9 дней на психологическую подготовку,т.к. врачи шансов не давали. 13 января со мной была страшная истерика. Но 14 я встала, наконец-то привела себя в порядок и абсолютно спокойная поехала в больницу. Я ТОЧНО знала, что с Вовой будет все хорошо. Я не знаю, почему так было. Я не плакала целый день. Меня не пугали взгляды и прогнозы врачей. Я была уверена, что все будет хорошо.
Потом я поняла, что мне Бог дал отдых и подготовку к самому страшному. А выход, к сожалению, для моего мальчика был наилучший. Вскрытие показало полное разрушение мозга, как стучало сердечко.... врачи разводили руками. Вовочка всегда был максималистом... даже эта дурацкая аорта была самая-самая....
Потом все срочно, похороны организовывали родные, мы только, как куклы, передвигались. И , да, с последней горсткой земли я вдруг осознала, что это все-все-все. Потом лекарства, неделю сестра меня с утра до ночи тягала по городу... Я боялась идти на работу, я боялась друзей. Страх есть и сейчас... я боюсь, что кто-то, кто еще не знает, спросит "как Вовчик?". Это был душа компании, вечно улыбающийся и позитивный. Он не был похож на нас с мужем, которые все время суетимся и создаем проблемы. Он никогда не видел ни в чем проблем...
Страшно. Я. вроде, в адеквате, но мозг закрылся для информации, что это уже окончательное все. Я иду домой и автоматически смотрю, есть ли свет, вставлен ли ключ в замочную скважину. Мне кажется, что он , как всегда, откроет двери и своим баском скажет "привет, ма. А кушать есть?"
Я хочу простнуться и понять, что все это неправда. Я не знаю, что мне делать. Я не понимаю самого главного - зачем теперь жить?
У нас с мужем нет будущего, ради чего к чему -то стремиться.
Прошу Вас, напишите, как Вы живете, что Вы нашли, как заглушение этой дикой боли....
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга 73



Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2014 18:57    Заголовок сообщения: личное Ответить с цитатой

Лена ничего мы не нашли, чем можно успокоиться...боль не дикая-постоянная, утром встаёшь с мыслью,что сына нет и засыпаешь с именем сына...и так каждый день, на работе немного отлекаешься...я также думаю- это не сомной, страшный сон сейчас проснусь и сын придёт...Лен Вы пишете здесь на форуме "как пережить смерть сына" про Володю, когда выговариваешься легче, здесь все поддержат ...к сожалению много мам столкнувшихся с горем, тоько пережившие поймут остальные живут другой жизнью...крепитесь, сочувствую Вам...
_________________
Данил Лавриненко 15.03.96-03.09.13
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44501
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера Ш



Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2014 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shell-well писал(а):

Потом все срочно, похороны организовывали родные, мы только, как куклы, передвигались. И , да, с последней горсткой земли я вдруг осознала, что это все-все-все. Потом лекарства, неделю сестра меня с утра до ночи тягала по городу... Я боялась идти на работу, я боялась друзей. Страх есть и сейчас... я боюсь, что кто-то, кто еще не знает, спросит "как Вовчик?". Это был душа компании, вечно улыбающийся и позитивный. Он не был похож на нас с мужем, которые все время суетимся и создаем проблемы. Он никогда не видел ни в чем проблем...
Страшно. Я. вроде, в адеквате, но мозг закрылся для информации, что это уже окончательное все. Я иду домой и автоматически смотрю, есть ли свет, вставлен ли ключ в замочную скважину. Мне кажется, что он , как всегда, откроет двери и своим баском скажет "привет, ма. А кушать есть?"
Я хочу простнуться и понять, что все это неправда. Я не знаю, что мне делать. Я не понимаю самого главного - зачем теперь жить?
У нас с мужем нет будущего, ради чего к чему -то стремиться.
Прошу Вас, напишите, как Вы живете, что Вы нашли, как заглушение этой дикой боли....

Здравствуй Леночка! Прочитала всю твою страничку... Очень тяжело... Соболезную тебе... У тебя сегодня 14 день. Я представляю как тебе тяжело и что ты чувствуешь, ведь я такая же несчастная мама, хотя стаж у меня уже полтора года, но до сих пор не верю и жду... Леночка! У тебя пока шок, поэтому ты не плачешь... У меня шок был до 40 дней, мне все казалось, что это просто страшный сон, вот я проснусь и все будет как прежде. Я тоже не плакала, слезы появились после 40 дней, рыдала до года, в основном втайне от всех, а сейчас похоже слезы "закончились" , просто вою...
Лена! Мне вот дочь дала такую ссылку - все стадии горевания... Тебе конечно пока тяжело все это читать и понять, но может кому из девочек поможет... Держись моя хорошая! Пиши побольше здесь... Нашла страничку твоего Вовчика, поставила свечку, помести фото твоего сыночка, сделай ссылку и пиши здесь побольше, все, о чем думаешь пиши, мы поймем...

Как пережить смерть родного человека


Жизнь и смерть взаимосвязаны, они существуют одновременно, а не последовательно. Смерть непрерывно проникает в пределы жизни, оказывает огромное влияние на человеческую жизнь и поведение.

К сожалению, современное общество таково, что люди сторонятся всего, связанного со смертью: избегают разговоров о смерти, отказываются от траура, не показывают свое горе при смерти близкого человека.
В обществе царит убеждение, что публичное изъявление скорби, а также слишком настойчивое и долгое выражение горя есть нечто болезненное. Приступ слез считается нервным припадком. Проявление скорби приравнивается к проявлению слабохарактерности. Человек в горе получается изолированным: в его доме не звонит телефон, избегают люди. Древние ритуалы похорон и горевания утрачены как пережиток: «Мы же культурные, интеллигентные люди».
Психологически же отказ от траура и такое отношение общества к смерти имеет крайне опасные последствия для человеческой психики. Необходимо признать, что смерть — это факт жизни, а не просто последний ее момент.
Горевание после смерти близкого человека имеет достаточно четко определенные стадии, проходя через которые человек учится управлять своим горем и сохраняет собственное душевное здоровье.
Данная стадия может длиться от нескольких часов и до 2-х недель).
На этой стадии человек еще не может принять потерю, он не верит в нее. Человек может быть как оцепеневшим («застыл в своем горе»), так и суетливо-деятельным (может организовывать похороны, активно поддерживать других). Не надо думать, что во втором случае человек переживает потерю легче: просто она еще не осознана.
На этой стадии человек может перестать понимать кто он, где и зачем (явление «деперсонализации»). Он не сошел с ума, эта реакция в пределах нормы, если она сохраняется короткое время. Помочь выйти человеку из этого состояния можно, если дать ему выпить успокоительную настойку, звать по имени, растирать руки, ноги.
Так как может появиться импульс уйти из жизни вслед за умершим, то человека желательно не оставлять одного, хотя и «умные» успокаивающие разговоры здесь не помогут.
На этой стадии проходят похороны, первые и вторые поминки.
Основное правило: если человек плачет, то надо дать ему выплакаться, не уводить от гроба, не торопить процесс похорон. Для человека — это последняя возможность взглянуть на близкого. Раньше на похороны приглашали плакальщиц, которые помогали вызвать рыдания у родственников умершего. Плач, рыдания на похоронах — это целительно, это обретение себя, и этот процесс нельзя блокировать.
Вторая стадия:Отрицание. Продолжается приблизительно до 40 дней.
На этой стадии человек уже понимает свою потерю, но его тело и подсознание ее не принимают. Именно поэтому человек постоянно наталкивается на вещи, напоминающие об ушедшем, может видеть его в толпе, слышать шаги и т.д. Это нормально, не надо этого пугаться!
Хорошо, когда умерший снится, хотя бы иногда. Если очень хочется, чтоб приснился, а не снится, то надо просить его прийти во сне. Если за этот период ни разу не приснился, это значит, что процесс горевания был блокирован и требуется помощь психолога.
Родственникам горюющего можно настоятельно посоветовать не пугаться такого поведения. Все разговоры о покойном должны быть поддержаны. В этот период хорошо, когда горюющий плачет (но не круглые сутки).
В это время хорошей поддержкой для человека может стать церковь: в ней не утрачены основы ритуального горевания.
Поминки на 40 день (у славян) знаменуют момент «отпускания» умершего: его душа больше не с нами.
Третья стадия: Принятие потери, проживание боли. Продолжается до полугода.
Боль идет «волнами»: то кажется, что отпускает, то вновь усиливается. Это происходит потому, что человек учится управлять своим горем, но это не всегда получается. Около 3-х месяцев после потери может наступить провал из-за истощения сил: человеку кажется, что уже никогда не будет хорошо, боль очень сильна.
На этой стадии (но может и раньше) появляется несколько чувств, которые являются нормальными и полезными, но на непродолжительный промежуток времени:
* чувство вины («ты умер, а я остался»). Это защитная реакция организма, попытка обретения контроля («если я виноват, то я мог что-то изменить»). Однако чаще всего люди никак не могут повлиять на обстоятельства смерти близкого, и с этой мыслью приходится смириться;
* агрессия на умершего («ты меня бросил»), и это нормально в процессе горевания, но тоже на короткое время;
* агрессия на других («поиск виновных»). Общество блокирует агрессию на умершего и человеку ничего не остается, как перевести ее на других: врачей, начальство, государство, Бога. Это тоже попытка обрести контроль.
Все три чувства хороши только на короткий период!
В этот период слез, как правило, уже меньше. Человек учится жить без умершего, выполняя его обязанности. Если процесс горевания проходит нормально, то в этот период умерший снится уже по-другому (не в этом мире).
Четвертая стадия: Облегчение боли. Продолжается до года.
В этот период человек полностью принимает близкого в роли умершего, происходит постепенное выстраивание новой жизни. Появляются новые связи с людьми, которые знают человека уже в новом качестве.
Если процесс горевания идет правильно, то ушедшего вспоминают живым (а не мертвым), рассказывают о приятных моментах его жизни. Воспоминания пронизаны светлой грустью.
В этот период кажется, что человек научился управлять своим горем.
Пятая стадия: Мягкое повторение всех этапов. Продолжается весь второй год.
В первую годовщину — всплеск горя. Однако человек уже умеет им управлять, поэтому все чувства не так обострены.
В середине второго года возможен последний всплеск чувства вины.
Если горевание проходит нормально, то к концу второго года оно полностью завершается.Это не значит, что об умершем забывают. Это значит, что живые умеют жить без него и могут вспоминать о нем светло.
В заключение хотелось бы сказать, что каждый из нас получает свое место в структуре рода еще до рождения. Но то, какую энергию будет нести для потомков человек, становится ясно, когда жизнь его заканчивается. Не бойтесь говорить об умерших, рассказывайте о них детям, внукам. Пусть складываются «легенды рода»! Человек, достойно проживший жизнь, умирая, остается в сердцах родных. И весь процесс горевания направлен не на то, чтоб забыть, а на то, чтобы по-доброму помнить
_________________
Сын Шумилин Николай трагически погиб 15 июля 2012г. на месте пассажира в машине свадебного кортежа


Последний раз редактировалось: Вера Ш (31 Янв 2014 14:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2014 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, спасибо Вам за слова поддержки. Я перечитываю про периоды горевания, и мне страшно, что теперь это я читаю не со стороны, а про себя. Как это страшно...
Как только зародилась во мне жизнь моего сыночка, я была безмерно счастлива. Он вначале был беспокойным мальчиком, не спал ночами, ничего не любил есть... Я не спала ночами 2 споловиной года, но я была счастливая до безумия. Мне прогнозировали бесплодие. А тут такое!!!!!!!
Я не помню, чтобы я на него злилась... Огорчения были, но он всегда умел улыбнуться и так все повернуть, что я забывала, чего и началось то все.
Учился здорово, занимался баскетболом, поступил в университет. Конечно, жару давал: прогуливал, не готовился часто к занятиям. Но все это было так легко с его стороны и безобидно.
Его любят все, кто его знал... Это человек-праздник, человек-позитив, человек-открытая душа. В нем реально не было ничего плохого. Нет, если уж совсем честно, то лентяй был еще тот.
Мы ему дачу в ноябре купили. Я еще долго размышляла, что лучше сразу на Вовчика, чтобы , если с нами чтото случится, то , чтобы о не тратился а переоформление. А оно вон как получилось.
Он так хотел на даче все обустроить. "Я буду висеть на ней все лето даже на море не хочу". Да, будет кататься на облачках над ней.
Я пока могу смотреть на фотки. Муж сразу рыдает. К счастью, друзья выслали фотки самые свежие, там где он на НГ счасливый и веселый. Он завел дневник со 2 января, он написал друзьям в контакте, что хочет чего-то нового и другого. С весны у него была депрессия, он растался с девушкой. Но вот собирался все начать с начала.... Начал.
Знаете, ему всегда везло, ему помогали все, его окружали только хорошие люди ( или становились они более добрые от позитивного Вовчика). На везло с учителями, врачами, репетиторами, преподавателям ВУЗа, тренерами. Словом, все было очень светло и так замечательно. Мы были близки всегда. Многие знакомые, когда Вова был маленький, постоянно твердили, что будет маменькин сынок. Да, связь у нас безумная, он всегда меня слышал, но так же всегда делал все по-своему. И я всегда была ЗА его поступки и решения. Какое бы он решение ни принял, я поражалась его мудрости и обдуманости. Даже школьные прогулы он мне так обосновывал, что я соглашалась, что прогулял правильно. Он был очень коммуникабелен и обладал великолепным умением убеждать. Никогда не ссорился, не любил конфликтов вообще.
Можно писать и писать.... Боже мой, как мне жить без него?
Я всегда делилась с ним всем, он понимал, давал советы, критиковал... Он мне и сын, и друг. Это невероятный мальчик. Бог забирает лучших, тем более в святые праздники. Это мня утешает. Но уже сейчас думаю: лучше бы он не был лучшим, лучше бы он е был таким замечательным. Может, тогда бы такого не случилось. Он был невероятно яркий и заметный. А лучше бы был обычным и неприметным.
Он и сейчас, мне кажется , смотрит на нас и улыбается. Если на небесах у душ есть эмоции, он туда принесет море им позитива и радости. Только нам теперь горестно. Как жить без моего солнышка, без моего Вовочки?????
9 дней реанимации - это было ужасно, но мы жили надеждой. Даже врачи в реанимации относилисть к нему с человечностью и , как к своему собственному ребенку. Я так хотела, чтобы он открыл глазки и , как всегда , улыбнулся.... Но не произошло чуда. Живу лишь мыслью, что ему там спокойно. Нам с мужем теперь очень сложно. Домой ноги не несут.
Господи, какой горестный форум, сколько скорби и боли, сколько так рано ушедших мальчиков и девочек. Разрывается сердце, болит душа. Как же жить без тебя, Вовчик??????
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix



Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2014 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shell-well. Я не увидела из всех постов того, что хоелось бы сказать. МНЕ БЕЗУМНО! ПРОСТО БЕЗУМНО ЖАЛЬ, ЧТО ВЫ ОКАЗАЛИСЬ СРЕДИ НАС...все что хочу Вам сказать...простите, но готовьтесь к боли, которую нельзя превозмочь...которая душит, губит, не дает дышать, боли, которая разрывает всё ваше существо, даже то, о котором вы не знали....это нечеловеческие боли.....испытание, которое даже не верится, что существует....а самое интересное..то в жар, то в холод, то винишь себя,то хочешь уничтожить мир. Главное, это то, что эта боль не убивает, а оставляет тебя в полной мере ощущать всю гамму этих проклятых чувств. Простите, это моё мнение и ощущение... СОБОЛЕЗНУЮ ВАМ ВСЕМ СЕРДЦЕМ...Царствие небесное Вовочке и вечная память....
_________________
Всё как у всех... НЕ ВЕРНУТЬ ТЕБЯ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group