Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ушел навсегда мой родной и любимый сынок Вовчик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2014 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ты почему пропала? Как ты? Пустой вопрос. Мы знаем, что плохо... Не молчи, появись. Можешь писать на ветку "Как пережить смерть сына" часть 5-я. Мы там все...
______________________
Эмма, мама Настены
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2014 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмма, я не знаю, что писать. Мне жутко плохо. Мне так плохо, что сил нет. Если до 9 дней мне было светло на душе, легко при полной нашей трагдии. Мне казалось, что я такая сильная, что я могу жить хоть как-то. Но сейчас я просто погибаю. Да, я читала про периоды горевания. Я, вроде, все понимаю по психологии. Но мне так безумно тяжко. Мне снился Вовчик. Он лежал в кровати под белой простыней. Ему было очень холодно. И носочки у него были мокрые. Я их сняла и положила на батарею. Но Вова их опять одел и опять жаловался, что ему ТАК холодно! Я хожу в церковь на обеде, записочки оставляю и свечечку ставлю. Стало немного легче. Все советуют купить теплые носки и отдать кому-то нуждаещемуся.
Эмма, мне безумно больно. Я просто в тупике. Я знаю, что надо за волосы себя тянуть к обычной жизни. Слава Богу, есть работа и много работы. Но есть и эти ужасные вечера и ночи. Я потерялась. Я не знаю... Муж постоянно рыдает. Я уже просто не могу.
Мне ничего не помогает. Наступил тот жуткий момент, когда я начинаю что-то реально понимать.
Я пойу в вашу ветку, девочки. Боль и горе у нас одинаковые.... Нам надо как-то вместе. Эту боль никто, кроме нас, не поймет.
Спасибо, что написали. Я ждала хоть одного слова, если честно.
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2014 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, прими и мою поддержку....Я не знаю, что говорить в утешение ....у меня не получается утешить. НЕ СУЩЕСТВУЕТ вовсе слов утешения для нас...мам, но я от всего сердца скорблю вместе с тобой. вместе и плачу. вместе с тобой и задыхаюсь от безысходности....Как то карабкайся. держись...пиши на форуме...мы все здесь рядышком...только кажется, что нас нет...и тихо...но мы все здесь....слышим и чувствуем. Может быть не стоит такое писать....но напишу....не жди, Леночка. облегчения....не будет легче...не будет НИКОГДА....это ужасно невыносимо....нет таких слов....поэтому просто будь здесь....вместе хоть как то можно дышать....девочки сразу, незамедлительно руку протягивают....и вот кажется хоть чуть. но приподнялась....и снова какое то время можно дышать.....хоть с перебоями, но дышим....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, спасибо тебе. Я не знаю, что писать. Я ничего не знаю. Мне кажется, что мы все в полной темноте... бродим теперь, как тени. Без смысла и цели. Я читала слова практически всех мам, с разными датами расставания сосвоими детками. Ни через год, ни через десять боль не уходит. Она, зараза, въелась в сердце, в душу и сидит, гвоздем ковыряя все внутри. Я молю Бога дать Вовчику приют в Царствии небесном. Надежда, что там моему мальчику будет лучше, чем здесь, меня , как паутинка, держит.
Просто все рухнуло в один момент. И все 9 дней комы, когда все уже знали, что это все, что просто аппараты поддерживают работу организма, все эти 9 дней мы свято верили, что с нами так не случится, что с моим мальчиком просто такого не может быть. Оказалось, может...
Теперь я , к сожалению, поняла, как ЭТО. Раньше в сериалах, в книгах, в историях из жизни, наблюдая подобные ситауции, я очень плакала. Но это было не так. Я знала слова поддержки и утешения, как мне казалось. Но после 15 января... Нет таких слов, нет ничего.
Все , что раньше казалось проблемой, теперь кажется пылью. Все можно в жизни исправить, только со смертью не поспоришь.
Я не знаю, как жить, ради чего. И никто здесь ничего не знает. Вот так и живем....
Спасибо, девочки...
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я написала тебе в личку.
_______________________
Эмма, мама Настены.
__________________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльчонок



Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 47
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, милая, читаю и восхищаюсь вашей выдержкой, вы очень сильная, о чем может даже и не подозреваете. От всего сердца сочувствую вашему горю, очень больно...Я даже не представляю, как вы всё это выдерживаете...И слова тут трудно подобрать..Держитесь, примите мою искреннюю поддержку..И верьте, с сыном вы встретитесь обязательно.

Может захотите почитать книги, они тоже помогают...иногда..

Рэймонд Моуди "Жизнь после жизни", "Проблески вечности"

Нил Доналд Уолш "Дома с Богом. Последняя беседа с Богом. Жизнь никогда не кончается".

Светлая память вашему дорогому сыночку Вовчику.. Замечательный парень..Мамина гордость..Верьте, он не исчез, он всё так же рядом...
_________________
Люблю и жду встречи...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга1991



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 290
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2014 9:38    Заголовок сообщения: Ушел навсегда мой родной и любимый сынок Вовчик Ответить с цитатой

Лена,я тоже от всего сердца соболезную Вам...У Вас все еще так близко,Вы в самом начале нашего скорбного пути...Терпения Вам,Веры,а Вовочке света.тепла и мягких облачков...А с сыновьями мы обязательно встретимся и тогда уж точно никуда больше не отпустим,наговоримся нацелуемся за всю эту жизнь без них,наших родных и любимых... А слов для утешения , действительно пе подберешь....Лучше посижу рядышком ,помолчу ,поплачу...
_________________
Сын Александр 27.02.1991г.-06.07.2013г. - 22 года 4 месяца и 8 дней безграничного счастья.....
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44706
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2015 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, милые, дорогие, родные..
Ровно год назад в это время я была самой счастливой мамой самого лучшего сына.. ГосподиЮ, если бы я только могла представить, что я вижу своего мальчика в последний раз.. я бы взяла его за руку и никуда бы не отпустила.. Был обычный суетливый день. Я сбегала в магазин, убрала, покормила Вовочку.. Он играл на компе. Я заглядывала к нему и все тарахтела, что надо убрать.. ведь Рождество.. Он убрал. Убрал настолько идеально, что потом я была в шоке.. Но тогда я ничего особенного не заметила. Потом обычный вечер обычных людей. Я висела в интернете, Вовочка собрался гулять.. Я , конечно же , побухтела, что поздно уже гулять.. Он улыбнулся и пообещал в 12 ночи быть дома. Я даже не провела его, не перекрестила, не подоставала "ты только звони", как обычно. Я отчего то была слишком спокойна.. В 12 ночи я посмотрела на часы и улыбнулась... как обычно, не пришел воворемя.. Но впервые я не набрала его, не скинула СМС... Девочки... А в это время моему мальчику уже было плохо... Это было совершенно недалеко от дома. Если бы я посмотрела в окно, если бы.. А потом в 1 час 16 мин звонок из реанимации, холод внутри, оцепенение и страх, жуткий страх.. Так начиналось мое новое унылое и пустое существование. Тогда я еще не совсем понимала, что происходит.. А потом начался кошмар, который продолжается и по сей день и не закончится никогда.
Только год назад в это время я еще ничего не знала и не предполагала. Я еще была самой счастливой мамой самого лучшего сына....
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olena Kiev



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1043
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2015 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка милая как мне хочется сейчас быть с тобой рядышком чтоб обнять тебя и тихонечко поплакать рядышком....Держись прошу тебя Вовочка рядом он с тобой он в твоем сердце. Царствие Небесное твоему мальчику пусть Богородица его хранит и защищает...
_________________
Единственный любимый мой мальчик я всегда с тобой мама Богдана 22.01.1993-07.07.2012
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AAT



Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2015 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка! Хочется как-то поддержать тебя, дать тебе хоть немножко сил... Кто прошёл год, знает, ЧТО это такое... Опять и опять проходишь поминутно весь ужас ухода своего ребёнка... И опять, как год назад, не в силах что-либо изменить...
Не могу найти слова, чтобы как-то помочь тебе... Их просто нет... Знай, Леночка, что за сотни километров от тебя есть мамы, которые плачут вместе с тобой... И думают о твоём Вовчике, о твоём позитивном сыночке...
_________________
Алла, сын Юра (23.07.1986-24.05.2012), ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2015 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shell-well писал(а):
Девочки, милые, дорогие, родные..
Ровно год назад в это время я была самой счастливой мамой самого лучшего сына.. ГосподиЮ, если бы я только могла представить, что я вижу своего мальчика в последний раз.. я бы взяла его за руку и никуда бы не отпустила.. Был обычный суетливый день. Я сбегала в магазин, убрала, покормила Вовочку.. Он играл на компе. Я заглядывала к нему и все тарахтела, что надо убрать.. ведь Рождество.. Он убрал. Убрал настолько идеально, что потом я была в шоке.. Но тогда я ничего особенного не заметила. Потом обычный вечер обычных людей. Я висела в интернете, Вовочка собрался гулять.. Я , конечно же , побухтела, что поздно уже гулять.. Он улыбнулся и пообещал в 12 ночи быть дома. Я даже не провела его, не перекрестила, не подоставала "ты только звони", как обычно. Я отчего то была слишком спокойна.. В 12 ночи я посмотрела на часы и улыбнулась... как обычно, не пришел воворемя.. Но впервые я не набрала его, не скинула СМС... Девочки... А в это время моему мальчику уже было плохо... Это было совершенно недалеко от дома. Если бы я посмотрела в окно, если бы.. А потом в 1 час 16 мин звонок из реанимации, холод внутри, оцепенение и страх, жуткий страх.. Так начиналось мое новое унылое и пустое существование. Тогда я еще не совсем понимала, что происходит.. А потом начался кошмар, который продолжается и по сей день и не закончится никогда.
Только год назад в это время я еще ничего не знала и не предполагала. Я еще была самой счастливой мамой самого лучшего сына....


Леночка,милая,дорогая...читаю и плачу...все как лезвием по сердцу...держись милая,держись.Прости,но слов не могу найти,чтобы утешить,нет слов утешения...очень больно...терпи...ты только знай,что мы все рядом и все понимаем...Вовочке твоему,самому хорошему человечку,всего самого хорошего и доброго в Царствии Небесном...Обнимаю тебя..
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2016 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, милая, как вы?Эти тяжелые, тяжелые - когда-то праздники...
Кто-то здесь писал про то, что спасла книга В.М.Запорожец "Контуры мироздания".Начала читать, что-то внимательно ,что-то перелистывать.Может и найдется какая-нибудь соломинка.
Терпения Вам в эти трудные дни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2016 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая память Володеньке....Любим бесконечно наших миленьких...Не возможно понять и принять действительность...Светла и тепла тебе, Вовочка....Леночка, прими мою поддержку...сердце разрывается на части...я рядышком с тобой, подставляю своё плечо...15-го написать не смогу, не будет инета....Держись, Леночка...как-нибудь.....


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Ирина



Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 75
Откуда: Московская обл

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2016 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка.... Обнимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2016 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, что написали.. спасибо за каждое слово. Тему эту я завела сразу после.. читаю... ничего не изменилось.. как вчера.
Царствия небесного нашим Ангелам!
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group