Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прости сынок, не уберегла тебя ...
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ольга1991



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 290
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 18:14    Заголовок сообщения: Прости сынок, не уберегла тебя ... Ответить с цитатой

6 июля 2013 года убили моего сына,Сашеньку... Красивый,умный,добрый,отзывчивый, неравнодушный парень,1м95 см рост,спортсмен. Никогда ,даже словом не обидел нас с отцом.Бежал всем на помощь,всегда хотел чтобы все было хорошо....И здесь поспешил помочь совершенно не знакомому человеку,хотел всех успокоить,а там отморозок с ножом и все ,и нет моего сынули и в тот же день вся наша жизнь разлетелась в прах....Не так воспитывали сына,не так!!! Я виновата ,я не научила беречь прежде всего свою жизнь и думать прежде всего о себе,а не а других...Теперь вот все живы ,а моего сына нет и ничего исправить нельзя,ничего.... и от этого становится еще хуже,если еще такое возможно....дышать не хочется ,а не то что жить....
_________________
Сын Александр 27.02.1991г.-06.07.2013г. - 22 года 4 месяца и 8 дней безграничного счастья.....
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44706
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, мои соболезнования и душевная поддержка. Я начинаю осознавать, что понимают меня только тут, на форуме, такие же мамы-сироты. Для остальных моя ситуация - это очередная страничка в книге. Они перевернули страничку и пошли дальше. Такова жизнь. А мы остались на той же страничке. И ничего нам не помогает. Страшная Ваша история. Вы хорошо воспитали сына, он не смог пройти равнодушно мимо. И ,конечно же, только гордиться можно таким парнем. Как больно, что так получилось. Держитесь, пишите!
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяЯ



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,примите и мою поддержку.Пишите здесь про Сашу,плачьте.Здесь Вас поймут.Саше Света и Тепла в НОВОМ МИРЕ.Больно и горько осознавать произошедшее.Нам,мамам остаётся только терпеть.Терпения Вам,Оля.
А по поводу воспитания,мне кажется дело не в воспитании.Если у человека душа чёрствая или малодушная и наоборот,то это дело не в воспитании.Сегодня дочь пришла и рассказывает,что по дороге из школы видела как дрались мальчики старшие и никто не подошёл,все проходили мимо и взрослые в том числе.Моя понимает,что это ненормально...я ей не объясняла и не учила как правильно,не правильно.
Трагедия,дикий случай произошёл с Сашей.И,да ничего не исправить...ничего.Тяжело.Держитесь.
_________________
мама Антона 11.07.1991-12.06.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olena Kiev



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1043
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька примите и мою поддержку. Очень хочется сказать вам много теплых слов как то поддержать, но ведь никто не сможет нам теперь помочь в горе нашем. Вашему мальчику светлая память любовь нежность тепло и благодать. Очень надеюсь что такие дети не уходят бесследно, мальчики наши в лучшем мире где нет злобы лжи вранья предательства горя. Ведь мы вырастили таких чудесных добрых замечательных детей, мой тоже не прошел бы мимо, все сокрушался ну почему вокруг так много подлых и злых, а я все думала ну как же он с таким характером то жить в этом мире будет, как выживет, а оно вон как вышло. Оленька держитесь сил вам терпения и здоровья. Обнимаю вас. Пишите говорите о Сашеньке плачьте мы с вами.
_________________
Единственный любимый мой мальчик я всегда с тобой мама Богдана 22.01.1993-07.07.2012
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка.....примите и мою поддержку....Боль....беда.....комок в горле....Олечка. держитесь ...как то....не знаю как....просто держитесь....светлая память вашему мальчику....Сашеньке....света и тепла.....Плачу вместе с вами....пишите, заходите на форум...мы все здесь...рядышком...всегда есть кто то на форуме...вы НЕ одна....пишите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2014 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка...мы все рядом....все вместе....но что сказать...не знаю...слов нет...поддержать нечем...только вера и спасает....вера,что дети ЖИВЫ...Знаете девочки,я наверное временами теряю разум...конечно плачу каждый день...скучаю ужасно...но в голову приходят мысли...сколько горя сейчас в мире,как страшно жить становится...не знаем будет ли будущее...И вот....если верить...что Жизнь После...не заканчивается....то жалеть надо сейчас только нас...это мы сейчас живем в Аду...без будущего...без наших любимых...Может Господь или для кого то Высший разум....может все продумано...и наших детей...просто избавили от этой никому еще не известной жизни и они идут дальше в своем развитии...живут...и ждут нас...Мы все рассказываем про своих деток,девочки все такие добрые,веселые,правильные,сердечные...самые-самые лучшие...наверное такие и нужны ТАМ...Глупость наверное пишу...вот смотрю телевизор....сколько горя...злобы...вокруг...А наши детки в любви и доброте...ведь они то сейчас точно знают,что мы будем вместе...Господи....как хочется верить в это...Вот и успокоила...Оленька тебя...в голове просто "винегрет"...Вот еще одна Оля и Саша(прям ,как у меня)Обнимаю вас всех девчонки...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ольга1991



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 290
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2014 9:14    Заголовок сообщения: Прости сынок, не уберегла тебя ... Ответить с цитатой

Девочки,спасибо,что вы откликнулись на мою БОЛЬ,а ведь у каждой из вас своя кравоточащая рана!!!Я этот форум нашла еще в начале августа 2013 г. заходила каждый день читала и я раньше даже не могла представить сколько горя вокруг,сколько слез материнских проливается,сколько несправедливости,каких деток прекрасных забирают и никто не отвечает :куда?,зачем?,почему? И я думаю,что и не ответит, во всяком случае мне ... Раз дал убить такого ребенка,значит не все так хорошо у НЕГО там,и у меня к НЕМУ много вопросов,а ответов нет...Я не скажу ,что ревностная христианка, но Бога старалась не гневить,да в церковь мало ходила,так по праздникам,но детей старались воспитывать в любви ко всем и к БОГУ и к людям .Так хотела много чего написать,но мысли путаются и только сынок перед глазами...ничего не успел ни женится , ни учебу закончить и только два слова НИЧЕГО и НИКОГДА,ну ПОЧЕМУ САШЕНЬКА,любимый мой мальчишечка, почему это все случилось с нами? 256 дней тоски,горя слез и безысходности...
_________________
Сын Александр 27.02.1991г.-06.07.2013г. - 22 года 4 месяца и 8 дней безграничного счастья.....
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44706
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2014 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, прими и мою поддержку. У нас у всех были замечательные дети, самые-самые, как и твой сыночек. У всех мам осталось множество вопросов... Не спеши разувериться во всем. Мы тут пытаемся искать ответы. Присоединяйся к нам. Тебя поймут и поддержат только такие же раненые мамы.
___________
Эмма, мама Настены
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга1991



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 290
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2014 13:48    Заголовок сообщения: Прости сынок, не уберегла тебя ... Ответить с цитатой

Вы знаете девочки я очень стараюсь неразувериться,хожу в церковь все делаю,как говорят и на прздники и на родительские субботы ,да и так когда совсем "накроет",но я ничего не могу с собой поделать-нужно молиться,а у меня в голове все что угодно,только не молитва,да я и не знаю ни одной толком,дома читаю и акафист и молитвы,а в церкви только своими словами и слезами и только молчаливый вопрос ЗА ЧТО?Побуду в церкви и к сынуле благо рядом.Первые месяца 2,5 ездили с мужем каждый день в обеденный перерыв,теперь только в выходные,мне у сыночка легче,хоть и наревешся до хрипоты, но зато сердцем отойдешь,хоть капельку!Я за эти почти 8 месяцев ,когда начала читать про ваше ГОРЕ и вашу БОЛЬ,я как будто знаю ваших деток и Богдана,Сашу Тимофеева,Вовчика,Антона,Артема,Максимчика,Сергея,малыша Матвейчика,Настеньку,Светочку,Машеньку,Антона и т.д....И каждая горестная история этих деток ,это нескончаемое горе мам и пап и как нам теперь жить без наших любимых детей,как пройти достойно остаток пути,чтобы встретится с нашими кровиночками,я очень надеюсь,что мы обязательно втретимся ТАМ только этим и живу ,но а если нет ,то я не знаю.... тогда зачем жить?Вы на меня девочки не обижайтесь я просто написала о своем сегодняшнем состоянии души и тела,а оно со временем становится только хуже...Хотела что-то дельное написать,но как сказала мама Саши Тимофеева голове "венегрет"....Света и тепла нашим деткам!
_________________
Сын Александр 27.02.1991г.-06.07.2013г. - 22 года 4 месяца и 8 дней безграничного счастья.....
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44706
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olena Kiev



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1043
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2014 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька делай так как тебе подсказывает твое сердце там твой сын он подскажет и никогда не обманит. Хочется в храм пойти постоять подумать поговорить помолится иди, а хочется на могилку беги туда и плачь разговаривай с сыночком, и сюда пиши, рассказывай о мальчике своем. Только в себе всего не держи. Мне в первый год ничего не помогало ни молитвы, ни слова, ни уговоры, ни психологи, ни врачи, а только форум наш немного, хотелось с самого утра включать компьютер и читать читать. Только тут меня понимали и только такие же мамы сироты находили для меня слова....
_________________
Единственный любимый мой мальчик я всегда с тобой мама Богдана 22.01.1993-07.07.2012
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина160611



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 621
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2014 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, примите и мою поддержку... хоть и далеко наши плечи, но мы все всегда рядом.. пишите, говорите, читайте.. здесь вы не в одиночестве и пустоте, хотя бы здесь... мы рядом.. Света и любви Сашеньке..
_________________
Моя любовь с тобой, сынок..

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=11370
______________________________________
Марина, мама Саши 30.05.1995 - 16.06.2011 ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга без сына



Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 26
Откуда: Киргизия

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2014 21:43    Заголовок сообщения: Re: Прости сынок, не уберегла тебя ... Ответить с цитатой

ольга1991 писал(а):
Не так воспитывали сына,не так!!! Я виновата ,я не научила беречь прежде всего свою жизнь и думать прежде всего о себе,а не а других...Теперь вот все живы ,а моего сына нет и ничего исправить нельзя,ничего.... и от этого становится еще хуже,если еще такое возможно....дышать не хочется ,а не то что жить....
Ой, Оля, и я так веню себя за то что не научила сына беречь свою жизнь. Теже самые мысли и чувства что и у Вас.....
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44496мой мир рухнул 22 августа 2013 года. Ушёл мой сын Лавренченков Кирилл 1996 года рождения. Люблю тебя мой сынок.Прости меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ольга1991



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 290
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2014 22:04    Заголовок сообщения: Прости сынок,не уберегла тебя... Ответить с цитатой

Спасибо девочки за поддержку,за участие хотя Вы сами ,каждая из Вас кого не возьми,еще нуждаетесь и в поддержке и участии,но как трудно подобрать слова.чтобы еще больше не ранить...и вот с этим я сталкиваюсь очень часто.Кто проходит мимо,делая вид ,что не видит,кто со своими речами:ну уже хватит,пора отпустить,нужно продолжать жить...И вы знаете девочки я неробкого десятка и за словом никогда в карман не лезла,но после таких слов я вхожу в ступор и просто разворачиваюсь и ухожу.Может поэтому я избегаю и подруг и скопление людей ,вот только на работу хочешь не хочешь ,а надо идти.Хочу рассказать немного о сынуле. У меня двое детей первая доченька 1981г.р. и сыночек Санечка 1991 г.р.Родила я его в 30 лет,такой долгожданный ребенок был .10 лет разница между ними,два выкидыша вообшем тяжело достался сыночек,но когда этот 4 -х килограммовый крепыш появился на свет счастью не было предела,до 7 -ми лет практически не болел,а потом ангина ,да такая тяжелая с интоксикацией,потом еще ангина и еще даже на ноги дала осложнение,лечились ,боролись.Последняя такая тяжелая была в конце 9-го класса у всех выпускной ,а он в больнице... Все преодолели ,начал мужать,ходить на ФОК,заниматься спортом.Школу закончил хорошо поступил в институт после 2 курса перевелся на зоочный стал работать в этом году должен был получить диплом.Столько планов было у него,столько желаний всегда кудато спешил то одному надо помочь ,то другому везде он должен успеть и дома надо помочь ,мы живем в своем доме дел сами понимаете непочатый край и успевал и мне помочь в огороде и отцу то гараж строили то с машинами занимались вообщем помощник был наш и опора,надежда и гордость наша .Я всегда за него почему то больше переживала то не звонит ,то куда то поехал я названиваю,наверно потому что жил с нами ,еще не женился только начали поговаривать об этом я думаю не случись ЭТО готовились бы к свадьбе...Да и вообще я конечно очень дрожала над сыночком,меня даже муж всегда ругал "вырастишь маменькина сынка"а сынок вырос в такого хорошего.красивого.отзывчивого.бесстрашного,умного,настоящего друга и в тоже время очень доброго и светлого человека...Я наверно очень уж расхвалила своего сына ,но девочки я вам написала правду,я понимаю,что для каждой матери свое дитя самое-самое,но я просто хотела чтобы вы немножко узнали моего Сашу.Спасибо еще раз ,что заходите в мою тему мне с вами немножечко легче.Всем нашим деткам света и радости...
_________________
Сын Александр 27.02.1991г.-06.07.2013г. - 22 года 4 месяца и 8 дней безграничного счастья.....
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44706
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2014 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Вы написали , как о моем Вовчике. Мне тоже говорили, что воспитываю маменькино сыночка. Да, мы были очень близки. Мы были все время вместе. Конечно, когда Вовочка стал взрослеть, он не был всегда со мной... Было много друзей и приятелей, была своя жизнь. Но мы всегда много говорили, делились новостями, событиями, радостями и печалями. Он был моим лучшим другом, который знал обо мне все. И маменькиным сыночком он никогда не был. И все завидовали нашим очень доверительным отношениям. Иногда ругала Вову... Но сейчас много вспоминаю о нем...и не могу вспомнить особых проблем с ним. Вот только ленивый был слегка, в комнате убирал после сотого напоминания. Но никогда у нас не было проблем переходного возраста, проблемы отцы и дети и т.п. Как-то слишком все было хорошо и гладко. Теперь становится страшно от этого. Наверное, так много счастья не бывает. Читала притчу об Ангелах. Может, и вправду все так , как в ней написано.
Вовчик всегда был в центре внимания: и в садике, и на детской площадке, и в школе, и в лагерях летних. Я с таким удовольствием ходила на все собрания в школе. Конечно, замечаний была куча, но все было с улыбкой о нем сказано. Он все делал с позитивом, даже озорничал так, что ругать его было невозможно.
Вот читаю я о наших детках и думаю, почему таких правильных и полных любви к жизни забрал к себе Господь?
Я со слезами читаю всего несколько строк в новом дневнике моего сына о его планах на 2014 год. Он в конце года все время писал о чем-то новом для себя, что вот очень скоро наступит новая жизнь.. Он писал это после грустного года. Он расстался с девушкой и очень переживал. И вот он с ней помирился, они остались друзьями. Он скинул груз прошлого и уже начинал жить без него. Все было в планах.... И так страшно все оборвалось.
Я очень хочу верить, что ТАМ Вовочке хорошо. Может, это и есть его новая счастливая жизнь? Только мне от этих мыслей не легче. Я простая земная мама. И мне нет жизни без моего мальчика. Пуповина, которая нас связывала все эти годы, таки оборвалась. Я перестала чувствовать Вовочку... Я всегда его чувствовала. Моя душа, мое сердце его слышали на расстоянии. А сейчас - нет. Почему? Если душа Вовочки существует, то почему я ее не чувствую???????? Или этому надо учиться? Я НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!! Господи, помоги нашим деткам на Небесах. Пусть им всем там будет спокойно и светло. А как нам здесь? Я не знаю. Писать друг другу, поддерживать друг друга и молиться.
Пишите, Оля. Всем девочкам спасибо за все!
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга1991



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 290
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2014 8:43    Заголовок сообщения: Прости сынок, не уберегла тебя ... Ответить с цитатой

Сыночек,родной мой ,сегодня суд над твоим убийцей,вынесение приговора....Надеюсь на справедливый приговор,мы все надеемся и папа и сестра твоя,но что будет не знаю....По мне сколько ему бы не дали все равно будет мало!!!Ну уж как старался его адвакат,чтобы уйти от 105 ст.но суд ему отказал
поэтому я думаю может еще не все так плохо в нашей судебной системе, но говорить пока рано... Господи помоги,пройти очередное испытание и так не знаешь как жить,а тут еще суды...Но очень хочется ,чтобы наказали отморозка по деяниям его....Прости меня ,Сашенька,прости сыночка,злая я стала,вся нежность и любовь ушла с тобой...Люблю,люблю и надеюсь на встречу....
_________________
Сын Александр 27.02.1991г.-06.07.2013г. - 22 года 4 месяца и 8 дней безграничного счастья.....
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44706
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group