Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как пережить убийство любимого???
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2014 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия писал(а):
Алино4ка писал(а):
...Он один меня всегда мог поддержать,понять,подобрать нужные слова,а теперь я одна и должна продолжать жить без него.РАДИ ЧЕГО??????

Как это для чего?
А родители? Ты испытала боль потери? Т.е. теперь понимаешь, что могут испытать твои родители? Упаси их Бог? да?
Второе. Когда тебе плохо, подними глаза на небо, он, твой Сергей там. И видит как тебе плохо. Ему от этого легко? Если тебе плохо - ему хорошо? Я может жестко скажу, но это исходя из опыта. - ты СЕБЯ пока жалеешь больше, чем его. Свои не прожитые с ним дни и годы, моменты счастья. Переключай мысли в минуты боли с себя на его родителей, на своих родителей. Это просто как экстренная, сиюминутная помощь.


Я тоже хочу спросить ..как это ради чего ...Ради его ...ради любви к нему...ради памяти о нем ...ради своих и его родителей ...Милая девочка ...на самом деле мы прежде всего жалеем себя ..думаем о себе ...и когда мы страдаем ..плачем ..что угодно и как угодно ..страдают они и они вместе с нами плачут..они нас жалеют..поверь милая так оно и есть ..Посмотри фильм Ольга Ф . выложила ...все так и есть ..Нужно держаться из последних сил держаться..пройдет время ( всему свой срок ) и ты милая ...научишься одевать маску на лицо и выходить на улицу ...научишься скрывать ..свое горе от посторонних глаз повторюсь ( всему свой срок ) ...а сейчас ..нужно терпеть ..зажав себя терпеть и думать о родных...живи памятью о любимом -это силы придает...Извини..если слишком откровенно..прости..терпи и держись..ты обязана жить ради памяти о нем ..Ты обязана жить ради своих родных...подумай ..милая ..
_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2014 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё что хочу сказать. Вот представляю себя на месте его родителей (хотя мне и на своем месте "хорошо").
И у моего сына была девушка. И как и всякая другая девушка, как и ты, страдала (и у меня от жалости к ней, от её боли сердце разрывалось).
И она пыталась с горем пополам возместить эту потерю. Думаю, в прямом смысле - с горем пополам.
И я так рада была, что нашла хорошего парня, живут уже несколько лет, дай им Бог. Не знаю что теперь с её воспоминаниями и горой фоток, валентинок, писем. Может порвала, может убрала далеко и глубоко... Не знаю.
Но мне было бы приятней, легче, если б я знала, что она несёт свою любовь к нему, память о нем все годы. И до конца жизни, ну хотя бы моей.
А я не знаю... Если в контакте общаемся (оооочень редко), то Той темы не касаемся.
Так может и тебе, Алина, ради этой памяти жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2014 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая память Сереженьке! Пусть Господь всегда помогает ему и дарит благодать, тепло и свет!
Алиночка, с невероятной болью читаю Вас. Мы все тут знаем, КАК это...
От себя хочу сказать.. У моего Вовчика не было девушки на момент случившегося... Но была бывшая. Я бы очень хотела, чтобы она мне хотя бы позвонила, просто позвонила... Но она молчит. Я знаю, что у нее все хорошо. Я молюсь за нее. Я не могу ее забыть, т.к. мой сын ее любил и желал ей только хорошего. Значит, и я должна.
Если можете, поддерживайте родителей. Это и Вас поддержит.
Говорите о Сергее, пишите, какой он был. Так становится немного легче. И очень Вас прошу, не отчаивайтесь и не опускайте рук. Вы должны жить, чтобы помнить. Пишите дневник... Не замыкайтесь. И знайте, что Сережа Ваш теперь будет оберегать Вас с Небес, помогать Вам... Вы только верьте. Очень важно не замкнуться...
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алино4ка



Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2014 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия. Да,я знаю,что я,может быть,эгоистка в этом плане.Но я не могу так,не могу без него.Почему кому то все,а кому то нечего??? Где справедливость? Я теперь совсем одна,были вдвоем,а теперь его отняли у меня. Он так любил жить.А те,кто это с ним сделал,гуляют на свободе безнаказанно.Где справедливость?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алино4ка



Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2014 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shell-well, с его родителями я поддерживаю связь.Им очень тяжело,следствие еще идет,а толку нет.Виновных не нашли и списывают на самоубийство.НЕТ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Я не могу без Сережи,мне никто не нужен.Только с ним я была счастливо.Говорят,что время лечит,но это ни так.Время только запихивает боль глубже и придавая новые шрамы, бьет по старым.Мне невыносимо больно жить с этим.Ходить улыбаться всем,делать счастливое лицо,а ночью дома в подушку реветь и просить,чтоб он меня забрал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алино4ка



Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2014 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна К. Одевать маску я итак умею.Никто не знает,даже не догадывается,что я ничего не забыла,все так же реву,что душа моя плачет. Все думают,что я все забыла,пережила.А на самом деле ком в горле стоит и ничего не хочу никому говорить,так как это мое горе и только мое.И нет никому никакого дела до меня с моими проблемами.Я даже и поддержку перестала ждать от кого то.Просто существую как зомби.А сама думаю,для чего? Что меня тут держит? Однажды я уже хотела дважды покончить с собой.И чуть это не сделала,как ко мне пришел Сережа.Я так рада была,он ругал меня за такие мысли,сказал,что он рядом,что не нужно.Что оберегает меня.А мои родители пережили бы это,так как есть чем заглушить боль,у них есть еще старшая дочка и внучка.А у меня нет больше любви и веры.Такое чувство,что я одна на этом свете.Каждый живет в своей суете,заботах.А я просто существую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2014 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиночка..милая ..ты права время не лечит..ни на чуточку легче не бывает..но нужно жить ..жить с этой иногда просто не выносимой болью..А то ..что нет справедливости это понятно...нашему..дали почти четыре года..он скоро выйдет на свободу ..а мой сыночек из-за него получил пожизненное заключение ..он никогда ..никогда не вернется ..я когда об этом думаю..мне так плохо ..не выносимо плохо..даже если бы ему присудили пожизненное ..мне бы было плохо..а что такое 4 года при том что он молодой еще все успеет ..а мой уже на этой земле ничего не успеет..и не сможет..Держитесь милая ..как не знаю..у каждой из нас свои методы и способы на выживание ...терпения Вам ..сил ..
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАШЕМУ ЛЮБИМОМУ !
_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2014 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алино4ка писал(а):
Татьяна К. Одевать маску я итак умею.Никто не знает,даже не догадывается,что я ничего не забыла,все так же реву,что душа моя плачет. Все думают,что я все забыла,пережила.А на самом деле ком в горле стоит и ничего не хочу никому говорить,так как это мое горе и только мое.И нет никому никакого дела до меня с моими проблемами.Я даже и поддержку перестала ждать от кого то.Просто существую как зомби.А сама думаю,для чего? Что меня тут держит? Однажды я уже хотела дважды покончить с собой.И чуть это не сделала,как ко мне пришел Сережа.Я так рада была,он ругал меня за такие мысли,сказал,что он рядом,что не нужно.Что оберегает меня.А мои родители пережили бы это,так как есть чем заглушить боль,у них есть еще старшая дочка и внучка.А у меня нет больше любви и веры.Такое чувство,что я одна на этом свете.Каждый живет в своей суете,заботах.А я просто существую.

...Алиночка ...миленькая ...ты права ...да..каждый живет сам для себя ..своих близких..у нас столько было друзей ..знакомых..а теперь мы одни ..да ..что там знакомые ,друзья ..родственники и те забыли о нас ..еще ко всему же муж заболел ..так вот нас все со счетов списали..кому нужны наши проблемы..они бояться заразиться..мы ведь как тиф больные..а не дай Бог на нас перейдет..так ведь многие мыслят..Люди все разные не бывает не плохих не хороших..просто в каждой ситуации люди ведут себя по разному и посему нельзя их осуждать за это ..мы ведь тоже раньше в нашей той счастливой жизни наверное были другими ..наверное тоже жили для себя..я вот вчера смотрела по первому каналу ..про деток больных раком..и мальчишечка маленький Вася зовут ему нужна пересадка костного мозга..он бедненький уже даже не плачет от боли ..у него слезиночки катятся из глазок..так тихонечко..так жалко мальчонку ..сердце вырывается..А его маме кто то там сказал..ну ..что ты убиваешься у тебя их четверо ..одним типо того меньше ..ужас ..горе ..как люди так могут мыслить..Я вот теперь думаю..где мальчишечку найти ..явно он в Москве ..или на Каширке или в Герцена ..я так думаю..хочу его увидеть ..подарочек отвести на Н.год..деньги я перевела на счет ..а что деньги воотчую хочется поддержать его маленького ...Так он меня тронул..за душу задел..И не думай так про своих родителей ..хоть десяток деток и внучек ..будет ..у родителей каждый ребенок дорог и по каждому они страдают ...ужасно..страдают..Мне порой тоже многое не хочется ..много разочарования прошла..многое переослыслила ...ит.д.и т.п. иногда просто вытаскиваю себя ..заставляю..жить..много очень много работаю..занимаюсь мужем ..мамой ..загружаю себя..что бы прийти вечером и упасть ...в беспамятсве..проснуться и тоже..это конечно же трудно назвать жизнью..ну как есть..каждые выходные вот уже 4-й годик ездим к сыночку ..самое тяжелое это даты ..праздники ..в эти дни особенно тяжело..
Прости , Алиночка нового я ничего не написала ..сама все это и без меня знаешь..Утешать то особо нечем ..прости если ..что не так написала..Держись милая ..скрепя зубами ..сжавшись в комочек ..держись ..
_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алино4ка



Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2014 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна К.Да,Вы правы,каждый держится как может.Я раньше в алкоголе искала помощь,пол года пила,многие винили меня в его смерти.Многие,кто не знал ничего.Кто не был на похоронах.Многие говорили и до сих пор говорят за моей спиной,но его родители и друзья знают правду,поддерживают тоже меня.А я не могу,жить не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алино4ка



Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2014 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна К.Стараюсь держаться,думала алкоголь залечит боль,но оказалось это ни так.Еще больнее,столько эмоций,гнева,только под действием алкоголя ты ничего не соображаешь.А на счет дат Вы правы,скоро,29 числа,ему будет год и 7 месяцев как нет с нами,а я все продолжаю его ждать звонка,встречи.Он обещал сразу ко мне приехать,как придет с армии.Так как я встретить его не могла на вокзале,а теперь я к нему в гости хожу и приношу конфет пакетами.И сижу рядом с ним там на могиле.Знаете,мне там спокойно,смотрю на его фото разговариваю с ним,на душе легче,спокойно,а как отхожу,сразу слезы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2014 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Алиночка ..милая деточка ..сколько же на тебя выпало..испытание такое большое..горе ..огромное..держись милая ..держись ..по другому никак ...алкоголь он не лечит поверь моя хорошая ..он наоборот колечит..может на какое то время притупляет боль ..но потом новой волной накрывает ..еще хуже становится..плачь..милая раз плачется..кричи ..если кричится..пиши коли пишется..не держи в себе ..пусть выходит..наружу..как то так ..моя хорошая ..как то так ..крепись..
_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алино4ка



Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2014 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Татьяна К. За свои 22 года я многое испытала боли,унижений и оскорблений. Но такую боль впервые.Я сильно изменилась с этой потерей,именно с этой. Однажды,5 лет назад, я потеряла друга близкого перед новым годом и тоже последняя с ним разговаривала,его убили тоже,он на новый год ехал домой,а его сбросили с поезда,но именно Сережа мне дал сил жить.Я 3 месяца сидела дома ни с кем не разговаривала,а именно он меня "ВЫЛЕЧИЛ". Я думала это моя последняя потеря, а оказалось,что может быть больнее. Я совсем сломалась,изменилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2014 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..Алиночка ..я верю в тебя ..ты справишься ..все у тебя будет хорошо ..ты еще молоденькая совсем ..держись деточка ..
_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алино4ка



Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2014 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна К.Да сильная...Только где их взять то эти силы.И справиться уже не особо могу.Себя виню,что не уберегла его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алино4ка



Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2014 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень по тебе,Сереженка, скучаю.Прости меня за все,что не смогла уберечь.Что так все вышло.Мне очень тяжело и плохо.Я знаю,я должна жить,но смысла нет уже.Нет нас с тобой,нет одного целого.Сейчас только я,половина меня.О как же обидно,что поздно поняла и осознала многое,нужно многое ценить.Я бы все отдала,лишь бы пережить еще раз все моменты с тобой.Я так была счастлива только с тобой.Я никогда тебя не забуду,всегда буду любить тебя одного.Вот 29 числа будет год и 7 месяцев как тебя нет со мной рядом.Как же больно отмечать все праздники без тебя: день моего рождения,еще больнее день твоего рождения, 8 марта,23 февраля,новый год.О,БОЖЕ,КАК ЖЕ ВСЕ ЭТО БОЛЬНО,Еще вчера мы были рядом,обнимались,целовались,а сегодня тебя нет.В один миг и все рухнуло.Очень больно.Душа разрывается от боли,а помочь никто не может,никто,кроме тебя.Видно так суждено нам расстаться.Но за что?Почему именно мы должны расстаться так? Я ненавижу эту жизнь без тебя.Может я и эгоистка,но по-другому я не могу.ПроститеSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group