Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рюнечка
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленуша



Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2015 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из последних фотографий Варюши.


А вот этот фотоколлаж Рюнечка прислала мне за несколько дней до смерти. "Люблю мамочка😘❤"


А это последняя фотография сделанная мною. Я очень надеюсь, что теперь она хоть и незримо, но все-таки рядом со мной.


Уходящая зима 2014 года, весна и начало лета у нас с Варечкой были очень насыщенными. Мы так много успели сделать с ней. Много где побывали. Может конечно это связано еще и с тем, что она стала превращаться в юною девушку. Мы много общались и на разные темы. Мальчишек стали обсуждать. Мне постоянно казалось, что нужно еще вот это или то успеть. Мы как буд-то торопились жить вместе.
_________________
Вся моя жизнь была борьбой за тебя и твое будущее... прости меня, что не уберегла...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44913


Последний раз редактировалось: Ленуша (20 Янв 2015 15:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленуша



Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2015 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, Леночка, да, да, все именно так. Я чувствую, что я стала отдаляться от знакомых. Замыкаться и молчать по большей части. Чтобы не тревожить ни себя, ни их. Да и им со мной тяжело. Пытаются меня как-то развлечь, что-то придумать. А мне все это в тягость. Я же каждый раз должна "собраться" и изображать, то чего нет. И так сил и нервов нет, а после встреч и общения вообще не остается. Может быть когда-нибудь я и соберусь, но не сейчас. Всему свое время. Может быть.

Ну, а до чего же был тяжелый Новый Год. Еле пережили с мужем. Рюнечка его любила больше чем день рождения. Готовилась, ждала, письмо Деду Морозу, подарки на утро под елкой. Мы всегда его встречали с моей сестрой. У нее три дочки. Старшая ровесница моей. Столько смеха и радости. Решили, что этот НГ встретим так же. Хотя бы в память о Варе. Да, и сестренка моя очень сильно переживала за меня. Уговорила. Как же мы ошиблись с этим решением. Я считала минуты, когда мы поедем домой. Просто пока все это невыносимо.
_________________
Вся моя жизнь была борьбой за тебя и твое будущее... прости меня, что не уберегла...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44913
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2015 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, какие чудные фотки. Особенно та, где вы вместе.. Я думаю, Варенька и сейчас рядом с Вами, помогает Вам.. Какая же чудная девочка. Как же горько осознавать, что теперь осталась только память.. Лена, больно-больно.. и пусто.
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2015 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..нет ..Леночка ..мы не сошли с ума ..такова наша жизнь на сегодня ..мне так лучше быть одной и за три года я уже начала привыкать ..что нет друзей и подруг ..и мне так легче ..не слышу разных( иногда выводящих ) меня из себя вопросов ..живу своей жизнью..тихо..
_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2015 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуша писал(а):

Ну, а до чего же был тяжелый Новый Год. Еле пережили с мужем. Рюнечка его любила больше чем день рождения. Готовилась, ждала, письмо Деду Морозу, подарки на утро под елкой. Мы всегда его встречали с моей сестрой. У нее три дочки. Старшая ровесница моей. Столько смеха и радости. Решили, что этот НГ встретим так же. Хотя бы в память о Варе. Да, и сестренка моя очень сильно переживала за меня. Уговорила. Как же мы ошиблись с этим решением. Я считала минуты, когда мы поедем домой. Просто пока все это невыносимо.

Все праздники ..сейчас в тягость ..иногда просто валишься без сил..нет сил переживать все это счастье ...Просто - праздники - это не для нас - это прошлая счастливая жизнь с детьми - это память....добрая и такая умилительно сладкая ..в этой памяти наши дети живы и с нами ..
_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2015 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..а мое мнение ..что Варенька..похожа на Вас Лена ..такие вы обе милые..такие прелестные ..эх..
_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2015 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.. я вот смотрю на фотографии наших деток. Господи, никогда мне не понять, зачем так жестоко с нами все произошло. Такие все они у нас замечательные, такие любимые, такие .... Где они? Что теперь с их душами? Как нам теперь существовать? Столько вопросов.. и ни через год, ни через два, ни через десять мы не ответим на них. Я думала, что и дня не проживу без Вовчика.. Прожила год. Конечно, жизнью это назвать сложно. Скорее всего это биологическое существование физического тела. Это метание из крайности в крайность.. Это осознание потери КАЖДОЕ утро.. Это пустота, в которую смотришь отчаяно, пытаясь увидеть хоть малюсенькую зацепочку.. Это бессмысленность всего.. Это руины всей жизни.. Я пишу.. пытаясьпрежде всего себя уговорить, что надо жить достойно, ради памяти сына.. Я даже сейчас пишу и улыбаюсь ему. Он у меня очень веселый был. Но улыбка какая-то болезненная, бессильная. Я тоже очень скучаю за своим мальчиком. Ох,милые мои, как же одиноко.
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olena Kiev



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1043
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2015 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shell-well писал(а):
Девочки.. я вот смотрю на фотографии наших деток. Господи, никогда мне не понять, зачем так жестоко с нами все произошло. Такие все они у нас замечательные, такие любимые, такие .... Где они? Что теперь с их душами? Как нам теперь существовать? Столько вопросов.. и ни через год, ни через два, ни через десять мы не ответим на них. Я думала, что и дня не проживу без Вовчика.. Прожила год. Конечно, жизнью это назвать сложно. Скорее всего это биологическое существование физического тела. Это метание из крайности в крайность.. Это осознание потери КАЖДОЕ утро.. Это пустота, в которую смотришь отчаяно, пытаясь увидеть хоть малюсенькую зацепочку.. Это бессмысленность всего.. Это руины всей жизни.. Я пишу.. пытаясьпрежде всего себя уговорить, что надо жить достойно, ради памяти сына.. Я даже сейчас пишу и улыбаюсь ему. Он у меня очень веселый был. Но улыбка какая-то болезненная, бессильная. Я тоже очень скучаю за своим мальчиком. Ох,милые мои, как же одиноко.

Леночка как же точно ты все сказала все мои мысли все слова все те же метания и вопросы и такая тоска по сыну и безысходность и ничего нельзя изменить...
_________________
Единственный любимый мой мальчик я всегда с тобой мама Богдана 22.01.1993-07.07.2012
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2015 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки,девчонки...а я вот читаю...и плачу...и добавить к вашим словам нечего...все так...у меня уже четыре Новых Года и четыре Дня Рождения...без сына...больно....так больно...все правильно...и мысли...те же...обнимаю вас милые мои...Деткам...света и любви...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2015 2:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я тихо надеялась, что через 4 года станет хоть немного легче.. Но читаю вас всех, кто мучается дольше.. Оля.. невозможно.. Господи, жить то зачем? Я раньше и подумать не могла , что протяну без Вовчика вообще. А уже вон год.. Поворачиваюсь назад.. Как он, этот год , полетел? Ничего не помню. Как ежик в тумане..
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina120858



Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 939
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2015 4:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вы все так правильно пишите. Не добавить, не убавить. Я тоже мало что помню из пережитого прошлого года. Через два месяца после ухода Юрочки, мы взяли котенка, которого он хотел взять. Котенку было 4 месяца, маленький. А как он вырос я даже не заметила. Вот не помню его маленьким и все. А ведь каждый день видела его, играла с ним. Такое впечатление, что кусок памяти просто стерт...
Вчера с мужем смотрели фото на флешке . Еще 11 год...Жив папа, все такие счастливые....а потом вдруг появляются фото Юры( он сбросил на эту же флешку свои) ...Смотрела фото с папочкой, грустно улыбалась, тепло так было смотреть на него. А Юрины....как будто граната внутри взорвалась, сразу боль-боль , поток слез.... Ужас как соскучилась по нему.Но все равно, все жду его...

Варенька-такая лапочка...Танечка, вы только верьте в то, что доченька все видит, все слышит, все понимает сейчас. Она так же, как на вашем фото-- у вас за спиной ...
Храни, Господь, светлые души наших деточек.
_________________
Ирина-мама Юрия 12. 08.86- 27.09.13
Зачем, сынок, пережила тебя любовь моя....

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44764
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленуша



Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2015 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой! Девочки с чем мы столкнулись. Это же ад. Жить и понимать, что пережили собственных детей. Не обнять, не поговорить... Нет слов, только ком в горле.
Читаю форум и столько уже пропустила через себя. Каждой клеточкой прочувствовала боль.
Скорблю. Мысленно всех обнимаю. Ибо слов утешений тут нет.
Царствие небесное и светлая память нашим деткам.
_________________
Вся моя жизнь была борьбой за тебя и твое будущее... прости меня, что не уберегла...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44913
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленуша



Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2015 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте мои дорогие!
Хочу поделиться с вами тем, что мне сейчас помогает быть "на плаву". Вера в душу и ее вечную жизнь. Это документальный фильм о душе. Фильм почти полтора часа идет, но смотрится на одном дыхании. Очень приятный голос ведущего, да и понятно все. Без всяких научных терминов.
http://russia.tv/brand/show/brand_id/57707
Может быть кому-то тоже, хоть на чуть-чуть, это облегчит существование. Правда наша церковь отвергает некоторые понятия. Но все же есть душа и я очень надеюсь, что она бессмертна.
_________________
Вся моя жизнь была борьбой за тебя и твое будущее... прости меня, что не уберегла...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44913
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2015 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо , Леночка.
_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valantiene



Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2015 18:26    Заголовок сообщения: "На плаву" Ответить с цитатой

Спасибо, Лена, я тоже посмотрела фильм " На плаву". Вроде, полегчало... незнаю, надолго ли. Большое спасибо ещё раз!
_________________
Татьяна, мама Андрея http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44902
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group