Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рюнечка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Радецкая



Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна,полегчает не скоро.Мы ведь не котенка оплакиваем а самого родного и близкого.И оплакиваем даже не столько их самих сколько себя.Как же ы без них!!!!Мы их не отпускаем мучая своей болью.Им тяжело не меньше нашего от нашей горячей любви.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44687
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленуша



Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2015 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой плейкаст о Рюнечке.
http://youtu.be/DERTDavbDps
_________________
Вся моя жизнь была борьбой за тебя и твое будущее... прости меня, что не уберегла...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44913
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленуша



Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2015 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарисую тебе звёзды,
Что падут с небес в ночи,
И рисунок тот сложу,
В уголочке подпишу,
Что те звёзды – это ты!

Нарисую тебе солнце,
Что блестит в твоих глазах,
А ты скажешь, оно есть,
Когда видишь меня здесь,
И то солнце – это я!

Моё сердце ты послушай,
Слёзы поцелуй мои,
И в ладонях я любовь
Нарисую вновь и вновь,
Моё сердце – это ты!

Нарисую тебе звёзды,
Что падут с небес в ночи,
И рисунок тот сложу,
В уголочке подпишу,
Что те звёзды – это ты! (C)
_________________
Вся моя жизнь была борьбой за тебя и твое будущее... прости меня, что не уберегла...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44913
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2015 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушала песню, смотрела на фотографии... Господи, какое дитя, какой Ангелочек. Светлая память Вареньке.
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленуша



Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера солгала.
При разговоре с незнакомым человеком о детях не смогла сказать, что Варюшки моей нет. Говорила о ней как о живой.
А сегодня вот думаю... мучаюсь... зачем я так поступила?
_________________
Вся моя жизнь была борьбой за тебя и твое будущее... прости меня, что не уберегла...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44913
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так бывает, Леночка.. Это не от желания солгать.. Это от бесилия и боли..
Я работала с постоянными клиентами много лет. И все время, когда они приходили поработе, все сводилось к "как Вовчик" или "как Ваши детки". Я вышла на работу сразу после 9 дней, хоть отпуск мне дали вначале долгосрочный. Но потом коллего стали меня вытягивать просто насильно.. Так вот в первый же день обычная любимая клиентка радостно спросила:" Ну, что там наш Вовчик?" ( а у нас как раз перед Новым годом нарисовались проблемы с посещением универа, я решала их).. Я знала, что вопрос этот я услышу и неоднократно. И вот первый раз я просто совершила подвиг и сказала, что Вовы больше нет. И мне шок, и клиентке. Это было реально сложно, реально жутко. Слезы, стресс.. вот и сейчас пишу и начинаю плакать.. И так по десять раз в день с первого дня. И каждый раз шок, слезы.. Тяжелее всего было отвечать на вопрос своей практикантке , молодой девочке, которая пришла подписать практику.. Она, как неопытный человечек, так испугалась, что задела меня.. я ее долго успокаивала.
Потом новый коллега в разговоре спросил : "А у вас мальчик или девочка?" Я растерялась.. пролепетала, что мальчик.. но его больше нет..
Сложно, Леночка.. Сложно было Вконтакте получать в этом году поздравления с ДР у Вовчика на страничке.. у него море знакомых по всему миру.. Каждый раз отписывалась.. Но в интернете легче.
Я не знаю, сколько еще впереди таких вопросов..
Леночка, обнимаю Вас. О Вареньке помню... Царствие Небесное Вашей славной девочке!
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленуша



Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо.
Вот и мне подумалось, что наверное за все это время мне впервые захотелось не слышать от людей слов сочувствия и не видеть выражения их лиц. Мне захотелось пожить той жизнью.. ДО... когда все было. Была суета и беспокойство о завтрашнем дне, была радость от каких-то маленьких достижений в Варюшкиной и нашей жизни.
_________________
Вся моя жизнь была борьбой за тебя и твое будущее... прости меня, что не уберегла...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44913
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Catlovera



Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, Вы не солгали, потому что ребенок для нас мам всегда жив.
Вы это просто чувствуете.как и все мы.Но жив совершенно в другом, не понятном людям смысле. И этот вопрос, вопрос о наших детях будет
много раз нам задан незнакомыми людьми еще в будущем. Я первое
время также отвечала на вопрос о сыночке,знакомым, которые еще не знали, как Лена, также видела шок еще большую боль причиняла
себе ответом. Теперь, когда, мне задают вопрос о детях незнакомые
люди, я отвечаю, что ДА!! Есть! Сын!, но Господь его забрал! И мне легче
от этого ответа. Мне легче.
Понимающие люди понимают и все, больше никаких дальше расспросов.
Ведь есть же разные люди, есть и такие, кто может на ответ, что
сын погиб, вторгнуться дальше, а что произошло? Были такие,
что приходилось им пояснять, что нет силы обьяснять. Я просто делюсь
как мне легче, отвечать на этот вопрос.
Царствие Небесное Вашей девочке- Вареньке !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Леночка, это была ЖИЗНЬ.. А сейчас.. я даже не могу сформулировать, как называется мое теперешнее ползанье по Земле. И я очень стараюсь не замыкаться, общаться, работать, писать.. Но можно долго делать вид, что ты в другой реальности, что этого всего не было. А потом перед глазами те дни, в ушах режушие душу :"Вы мама Шелудченко Владимира?...."
До .. я жила счастливо и полноценно. Не все было гладко. Вовчик запорол семестр.. Там была несчастная любовь. он расстался с одногруппницей, а она сразу же с другим начала встречаться.. Вова стал прогуливать, очень переживал. Даже со мной отношения были очень прохладные. О личном я молчала, но когда узнала, что Вовчик идет на вылет из универа.. Я гордилась его поступлением. Учился на бюджете. Был доволен учебой. И все так глупо потерять.. Конечно же, я напряглась и спасла ситуацию. Но мне легко было- его любили на факультете и считали умничкой. Мне даже сказали, что он практически единственный с таким грамотным и четким мышлением из потока, что вести с ним дискуссию - особое удовольствие: он никогда ничего не боялся, говорил, что думает, рассуждал не по книжному скучно, а живо и неожиданно для преподавателей. Представляете, и профукать учебу.. Мне в те дни казалось, что все рушится, все пропало.. Тогда я и не подозревала, что все это суета просто по сравнению с тем, что меня ожидает через недельку..
Вова мне категорически запретил вмешиваться.. Впервые за все годы мы были очень далеки друг от друга. Он не подозревал о моем вмешательстве. Преподаватели его всегда любили, и он думал, что , как всегда, ему повезло.. Потом он сдавал зачет декану. Тот с ним поговорил очень правильно и по-мужски.. Вовчик вышел от него и сразу мне позвонил.. "ма, мне так стыдно было.. я такой дурачина.." я ему что-то лепетала в поддержку. А он прозрел:" ма, это все-таки ты?"
"Конечно, я... А как же иначе. Мы слишком долго шли к твоей учебе.. Прости" И, знаете, Вовчику как-то легче стало. Он оттаял, мы опять подняли наши планы. Разговор с деканом вытянул его из ниоткуда.
Конечно, Вовчик всегда знал, что я спасу его.. Леночка, и я думала, что я ВСЕГДА спасу. Но, увы.. не смогла. Я практически сразу в подсознании поняла.. Я боролась, но я была бессильна. Это бессилие я испытывала впервые в жизни и оно коснулось самого дорогого. Ощущение, что я теряю, что жизнь моего мальчика ускользает, а я просто наблюдаю.. Это жутко. Леночка, как же это жутко.
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а я говорю ..что у меня есть сын Антон ..и ему 28 лет ( он ушел в этом возрасте ) сейчас ..сынок старше ..но у меня почему то 28 лет ..я не хочу ..чтобы меня жалели ..или мне сочувствовали..я не хочу слышать:" а ты в церковь ходишь" им не понять меня ..а мне надоели бестолковые советы и для меня мой Антошка жив ..и никогда ...никогда не прервется связь матери и дитя ..никогда ..Антошка нам помогает и много тому примеров ..он нас оберегает и опять же много тому примеров..мы даже решили переехать на другую квартиру ..что бы никто и ничего о нас не знал..а всем говорила и буду говорить ..что сынок жив ..просто живет в другой стране и по роду службы ...не приезжает в Россию. И для меня это не вранье и не ложь ..просто мне так легче ...
_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще допишу.. Я всю жизнь жила в тревоге за сына. Он был крепким и спортивным парнем. Со стороны люди считали, что я заморачиваюсь.. А я жила в страхе. Сейчас вспоминаю, мне хотелось , как-будто бы, успеть все сделать для него.. я неслась впереди провоза. Когда у сынули возникали проблемы , я всегда или практически всегда чавствовала это. Эта чуйка частенько помогала мне. А в тот последний вечер я была неожиданно спокойна. Мне сетсра позвонила, что ее рвет на части, что нервничает, все ли нормально у нас, у малого ( он самый младший в нашей детской компании). Она созвонилась со всеми детьми, даже с детьми подруги.. А я была удавом. Даже сестру культурно отшила с ее мнительностью ( так мне показалось). Я была слишком спокойна. И я всегда Вовчке звонила по сто раз, смс слала. А в тот вечер посмотрела на часы, даже улыбнулась, что опять обманул и не пришел вовремя.. и ВПЕРВЫЕ не позвонила.. А ему уже было плохо.. недалеко от дома. Где делася та дурацкая интуиция? Почему я не выбежала на двор или хотя бы в окно не выглянула.. А его откачивали на перекрестке..
Ой, дорогие мои.. эти воспоминания.. Я столько думала об этом передумала. На все воля Божья. Мы реально пыль во Вселенной и от нас ничего не зависит.
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленуша



Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да! ЖИЗНЬ!
Ну, и что что ТА жизнь была с решением значительных или незначительных проблем. Она была. И мы жили.
Леночка, это не ползание... сейчас это уже даже "лежание"(объятые нашим горем). Лежание в одном верном направлении, направлении к долгожданной встрече с нашими самыми дорогими детками.
_________________
Вся моя жизнь была борьбой за тебя и твое будущее... прости меня, что не уберегла...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44913
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленуша



Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка... и тревогу я твою понимаю за сына и отчаяние охватившее тебя, как не почувствовать и не понять что родному сердечку нужна помощь... я вот тоже перед Рюниной смертью все "надышаться" не могла. То одно сделали, то другое... как буд-то торопилась жить с нею рядом. А накануне спокойствие охватило. Думала ерунда какая. Вылечим горло и все будет хорошо.
_________________
Вся моя жизнь была борьбой за тебя и твое будущее... прости меня, что не уберегла...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44913
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, девочки.. я уже спрашивала.. но, спрошу еще раз. Я верю в силу любви, в связь не только земную.. Я даже на расстоянии чувствовала Вовчика всегда. Последнее мое ощущение его - это под дверями реанимации. Сестра бесконечно молится.. а я стою и чувствую, как моему сыну СТРАШНО.. как-будто он растеряный где-то, один в пустыне или темноте, но ему очень страшно. И я твержу:"только не бойся, прошу тебя..." И потом я слышу :"ма" его голосом.. все.. И вот по сей день я не нащупываю ниточку нашей связи. Я не чувствую сына.. Нет, на даче мне иногда кажется, что кто-то рядом, но реально я одна. А вот я не чувствую его души. Понимаете? Это так пусто, так страшно.. Как ему там? Хоть бы , как раньше, чувствовать.. И мне уже кажется, не обиделся ли он.. ведь я не смогла его спасти, впервые и навсегда я полность бессильна.
Чувствуете ли вы своих деток?
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленуша



Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше "ДО" чувствовала "кожей" нашу связь, все ее переживания не высказанные. И где-то до полугода после. Знала, что она со мной. Что ей хорошо. Пока сон один не приснился. Проснулась и поняла, что отрезало. Испытала и радость и панику одновременно. Радость за нее. Панику и обиду наверное за себя. Что уже точно ее у меня нет.
Порой теперь посещают мысли, а как бы узнать как она ТАМ. Может сходить к кому...
_________________
Вся моя жизнь была борьбой за тебя и твое будущее... прости меня, что не уберегла...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44913
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group