Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рюнечка
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленуша



Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2015 21:26    Заголовок сообщения: Рюнечка Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие форумчане! Меня зовут Лена. Читаю ваш форум уже несколько месяцев. Ибо вижу в нем поддержку и сострадание, и доброе слово.
05.06.2001г. я родила доченьку, мою Варварушку, с пороком развития. Врожденная незаросшая грыжа позвоночника, поясничного отдела, гидроцефалия. Я еще во время беременности чувствовала, что что-то не так с малышкой, мало она как-то в животе у меня активнячала. Ну, а диагностика никаких отклонений не обнаружила. Я тогда думала, что это самое страшное, что могло произойти. Врачи прогнозировали ей инвалидное кресло. Да и отставание в развитии не только физическом, но и в умственном. Но мы с мужем руки не опустили. Мы боролись за нее. В три годика Рюня пошла. Плохо, шатко, но пошла! Надо отдать ей должное ее девиз по жизни "Я сама!". Не буду рассказывать сколько и где мы лечились. Варюня очень любопытная. Поговорка про любопытный нос это про нее. Видимо это ею и двигало. Мы даже в школу пошли (с 8 лет, по настоянию нашего классного руководителя, годик походили на подготовку). Не стали на домашнее обучение надеяться. Нужна социализация. Да, она не как все детки, но мы должны были ее научить жить. И жить с удовольствием не смотря ни на что. Учился Вареник хорошо, школьную программу в принципе легко осваивала. Это было видно по оценкам. У нее была цель, она очень сильно хотела стать ветеринаром. А мы как могли ее поддерживали в этом. Ведь она стала смыслом нашей, моей жизни. А теперь... теперь моего ангелочка нет. 05.07.2014 года Варюшки не стало. Вечером накануне доченька пожаловалась, что заболело горлышко. Я померила температурку. Не большая... 37,2... Я подумала, что наверное перекупалась в бассейне на даче. Забрызгала ей горлышко. Легли спать. Ночью к ней подходила, проверяла как она. Утром она меня встретила на кухне. Я спросила как она себя чувствует и будет ли со мной завтракать. Сказала, что у нее слабость и слегка болит голова и вообще она бы еще полежала. Мы опять температурку померили. Такая же как и вечером. Дала ей парацетамол. Думала от головы должен помочь, по крайней мере снимет неприятные ощущения от простуды. Я проводила ее, укрыла одеялом. Периодически подходили и узнавали как она себя чувствует. Старались не упустить из виду если вдруг начнет подниматься температура. Врачи нам рекомендовали ее сбивать, не давать подниматься выше 38, так как могли начаться судороги. У нас их правда никогда не было. Последним живую Рюнечку видел муж. А потом как страшный сон. Голос моей сестры откуда-то из другой реальности. "Лена! Варя не дышит!". Как мы с мужем оказались на втором этаже я не помню. Знали только одно, что нужно заводить сердечко и дышать, дышать за нее, скорую... Не могу... не могу забыть и стереть из памяти те минуты страшной агонии и трепыхающееся тельце моей кровинки. Как приехали врачи, а я уже видела по их глазам, что сделать ничего нельзя. А я надеялась! Я так верила в их силы. А потом... потом время остановилось. И звенящая пустота и отчаяние, что не уберегла.
Господи! Как же мне теперь жить? Ведь Рюня мой смысл жизни.
_________________
Вся моя жизнь была борьбой за тебя и твое будущее... прости меня, что не уберегла...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44913
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Динна



Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 105
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2015 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, моя вам поддержка. Понимаю, что сейчас творится в вашей душе. То же, что и у всех нас, осиротевших мам, - боль, отчаяние, тоска, ощущение отсутствия будущего, обида на жизнь и судьбу. Я уж скоро год как пребываю в таком состоянии. В первое время даже имя сына не могла произнести без слёз. Постарайтесь побольше читать о доказательствах продолжения жизни после смерти, и на нашем форуме, и не только. Меня это очень поддерживает. Ещё я хожу в церковь и прошу помощи у Божьей матери, хотя раньше можно было на пальцах пересчитать все мои походы в Церковь. И ещё я чувствую поддержку девочек, с кем познакомилась на этом форуме. Я знаю, что в разных уголках земли помнят и молятся за моего сыночка. Верьте, что ваша Варенька сейчас ЖИВА и видит вас, что эта разлука не навсегда, и вы ещё встретитесь. Сил вам, Леночка.
_________________
Мой Димочка 12.03.1998 - 01.02.2014
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленуша



Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2015 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диночка, спасибо большое за теплые слова, за поддержку. А знаете, я ведь и живу то сейчас только одной мыслью и надеждой, что обязательно с ней встречусь. Побыстрей бы конечно. А сколько мне тут отпущено?.. Только Бог знает.
_________________
Вся моя жизнь была борьбой за тебя и твое будущее... прости меня, что не уберегла...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44913
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2015 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, Вы боролись за свою Вареньку с самого ее рождения. Мне сложно представить, но все же я понимаю, что это ежедневный колоссальный труд. Вы не опускали рук и Вы смогли вытянуть Варвару.. И сейчас рук не опускайте. Наши дети живы.. Просто мы с ними пока в разных измерениях. Насколько я поняла для себя, в ТОМ мире нет болезней, нет боли вообще .. У Вашей малышки больше ничего не болит.. Ее светлая душа свободно парит во Вселенной. Мне даже иногда кажется, что мой сын возле меня, но я его не вижу. Я тогда протягиваю руки вперед вверх ладошками и жду. Иногда ладошки теплеют. А иногда я чувствую легких холодок на щеке. И я уверена, что это мой мальчик. Так же и Ваша девочка где-то рядом..
Понимаю, что все это только слова.. Слова не всегда могут утешить, ведь ни какими словами не вернуть на Землю наших мальчиков и девочек. Но все же услышьте.. Почитайте еще раз форум ( я это часто делаю).
И меня , как и Динну, спасают молитвы за наших детей. Я по возможности бываю в церкви. Еще я молюсь и за нас, чтобы Господь показал нам путь дальнейшей жизни и помог справиться с собой.
Леночка, просто верьте, что нашим детям там лучше.. И с этой верой постараемся как-то карабкаться. Ведь нам здесь никогда не будет лучше без наших детей. Скорее всего нас оставили на Земле, чтобы мы молились о детях или просто помнили их... Кто же, как ни мать, будет помнить свое дитя до последнего вздоха? Обнимаю Вас. Пишите. Лена
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленуша



Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2015 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо. Я верю, я надеюсь, что Варюшке сейчас ТАМ хорошо. По крайней мере она больше не чувствует боли. Конечно я пока заставляю себя, именно заставляю себя так думать, думать, что она попала в лучший мир. И ее мучения прекратились. Мне это просто необходимо. Думаю, как и Вам всем тоже. Нужна надежда. Какая-то и на что-то опора. Для меня этой опорой стала вера, что я встречусь с моим ангелочком.
Только я вот скучаю. Очень скучаю. Простите за слабость. За слезы. Просто тут меня могут понять. К сожалению в жизни я стараюсь спрятаться в свою "скорлупу". И не тревожить окружающих, особенно близких. А выговориться очень хотелось.
Спасибо.
_________________
Вся моя жизнь была борьбой за тебя и твое будущее... прости меня, что не уберегла...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44913
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2015 1:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, ничего постыдного в слезах нет.. Иногда хочется головой об стену или завыть изо всех сил.. Мы все теперь живем в своих "скорлупках". Мы теперь, как в театре играем роли.. Я тоже не любила никогда и не люблю напрягать никого собой и своими состояниями. Улыбаюсь на работе, на улице.. Говорю по телефону спокойно и сдержанно. Но я пишу дневник своих ощущений.. Написала и перелистнула страничку. Это спасает. Еще много общаюсь, очень много. Общаюсь с разными людьми.. и о горе, и просто о жизни.
А по поводу того, где наши детки и что там с ними.. Я внушаю себе, что они действительно в лучшем мире. Очень много всяких сомнений. Но я насильно внушаю себе, что иначе быть не может. Когда-нибудь поверю в это свято, когда привыкну только к таким мыслям. Лена, Вы пишите. Так намного легче..
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina120858



Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 939
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2015 6:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, примите и мои соболезнования и мою поддержку. Сил вам и терпения. Обязательной веры в то, что Вареньке лучше в ее новом Мире. Она видит вас, так же любит. И встреча обязательно будет. Все в свой срок.
Мягких облачков , Вареньке, света и тепла...
ПлАчу вместе с вами...
_________________
Ирина-мама Юрия 12. 08.86- 27.09.13
Зачем, сынок, пережила тебя любовь моя....

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44764
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2015 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, примите мою поддержку...Очень...очень тяжело...невыносимо тяжело...слов утешения для нас...мам - нет...Светлая память Вареньке....Держитесь, Леночка....будьте здесь на форуме...мы все вместе...вместе чуточку терпимее.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2015 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена..примите поддержку нашей семьи ..как и чем Вас успокоить не знаем ..боль жуткая ..вы пишите сюда ..здесь мы все такие мамы - папы - сироты ..пишите о доченьке ..не молчите ..говорите о ней ..плачьте ..мы вас все понимаем и поддерживаем ..Держитесь милая ..держитесь..в нашей ситуации жизненной только держаться ...
Светлая память Вашей деточке ..Царствие небесное Варваре ...
( имя какое красивое у девочки Варвара..очень красивое ).
_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленуша



Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2015 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые мои! Спасибо Вам огромное за сочувствие и понимание. Спасибо за теплые слова о Варваре. Я понимаю, что и вам жутко тяжело. Вроде бы у нас у каждого свое горе, но оно до такой сильной степени ощущается каждым из нас, что душа горит.
_________________
Вся моя жизнь была борьбой за тебя и твое будущее... прости меня, что не уберегла...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44913
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ольга1991



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 290
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2015 17:00    Заголовок сообщения: Рюнечка Ответить с цитатой

Леночка ,примите и мои соболезнования...Доченьке Вашей...Вареньке света и тепла в ее сегодняшнем мире....пусть ее дороги ТАМ будут легкими и ясными...А Вам Лена....терпения....и....ВЕРЫ....,что дети наши живы....я только на это надеюсь....без ВЕРЫ и НАДЕЖДЫ жить ... пока...не очень ....получается.....а девочки на форуме ....всегда рядом....можно и ....поплакать...и рассказать,то что другим ..не скажешь.....одних сама бережешь.....другим даже и говорить не хочется....а здесь....даже если и не пишешь....то все равно чувство такое ,что ....тебя и молча понимают и поддерживают....здесь....я такая как есть ....без маски....я знаю,что здесь меня не осудят....за скорбь...за слезы....за сомнения....за вопросы....так,что Лена....очень жаль....конечно,что Вы пополнили наши ряды.....но я надеюсь....что здесь Вам помогут...идти этим трудным....нелегким путем....потому.что пережить наше ГОРЕ .....наверное.....не получится.....Сил Вам ....Леночка....
_________________
Сын Александр 27.02.1991г.-06.07.2013г. - 22 года 4 месяца и 8 дней безграничного счастья.....
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44706
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленуша



Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2015 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, спасибо большое за поддержку и утешение.

Я сегодня в скверном настроение. Раздражена дико и раздосадована. Видимо чаша переполнилась. Хотя в душе понимаю, что так нельзя. Но увы, злюсь. Сейчас объясню о чем это я.
Рюнечки нет вот уже 6 месяцев. И мне постоянно окружение, родное и близкое и не очень близкое говорит о том, что нужно "отпустить" дочуру. И вот сегодня вспыхнула как спичка. Как??? Как это отпустить???! Я не представляю. Да, она у меня из головы не выходит! Я дышать то толком не могу без нее. Люди вообще представляют то, о чем говорят? Уж лучше бы не говорили ничего. Что значит "отпустить"? Забыть? Не думать? Или что?.. Никак не пойму. Да, я и так ее похоронила уже. Ну, я не понимаю, что люди вкладывают в это слово.
Извините, что вспылила.
_________________
Вся моя жизнь была борьбой за тебя и твое будущее... прости меня, что не уберегла...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44913
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленуша



Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2015 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на днях встретила соседа. Вроде бы поговорили о жизни. Кто чем занимается, как супруги. И в конце вопрос. "Лен, вот скажи мне, а как ты все это пережила?". Растерялась и не знала, что ответить. Да, я не пережила, я не живу. А если и живу, то только ради дочери, ради того чтобы встретиться с Варей.
_________________
Вся моя жизнь была борьбой за тебя и твое будущее... прости меня, что не уберегла...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44913
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2015 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка , добрый день! К сожалению..это теперь Ваше ( наше ) нормальное состояние ..злость..ярость..тоска..вера..не вера ..разочарование ..ит. д.и т .п.одно сменяется другим..вечные перепады настроения..А люди ..что люди у них у всех и каждого своя жизнь..она продолжается ..это у нас она остановилась -на-...Отпустить ..я до сих пор не понимаю ..значения этого слова ..а разве мы не отпустили ..их же нет с нами наших золотых..наших детей..как еще отпустить и куда ..я тоже не понимаю..как можно говорить..- отпустить - , - начать жизнь с нового , чистого листа -, - бери себя в руки - и т.д. и т.п. столько слов не нужных..просто лишь бы говорить..Вы правы лучше бы молчали..На самом деле ...еще впереди у Вас будет много всего не очень приятного и нужного Вам ..но любой опыт..это опыт..будут разочарования в людях..у меня это периодически повторяется..на сегодня я одна ..ни подруг..ни друзей ..всех куда то смыло..ты нужен всем когда ты в радости и у тебя все хорошо ..а в горе с тобой остаются самые близкие преданные люди ..у меня это моя мама и мой муж..Так ..что Лена...милая Лена ..терпения Вам ..мудрости ..стойкости ...держитесь..Мать потерявшая дитя ..не живет ..она просто доживает свой срок..и ждет встречи..
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАРЮШЕ ...АНГЕЛОЧКУ МИЛОМУ .♥

_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2015 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, здравствуйте.. Вам Татьяна написала все то, что мне бы хотелось тоже сказать.
У меня за этот год все перевернулось с ног на голову. Лучшая подруга детства так меня утешала.. так утешала, что я с ней не могу уже пол года говорить.. Просто вычеркнула из списка возможных контактов.. Лучшая подруга, казалось бы, но каждым словом специфического утешения ранила все больше и больше. Вопрос : "Как дела?" вообще считаю хитовым на сегодня.. КАК ДЕЛА??? КАК ЖИЗНЬ??? Но люди не знают, как теперь спросить.. И мы раньше были такими.. Мы стали другими, понимаете? Мы сами себя зачастую не понимаем.. А как окружающим? Между нами теперь пропасть.. Но и их понять можно.. Тех, кого не смогла понять , вычеркнула из своей жизни. При чем легко и одним махом. Раньше бы никогда бы так не поступила.. не хватило бы сил. а теперь находятся.
Как -то странно получается.. знакомые настолько отдалились, что стали совсем чужими. А незнакомые, посторонние люди ( вы) понимают с полуслова и стали ближе лучших друзей..
Ужас, что с нами происходит. Я иногда думаю, что схожу с ума..
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group