Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Смерть любимого мужа

 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lubov2015



Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 16
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2015 11:53    Заголовок сообщения: Смерть любимого мужа Ответить с цитатой

30 января умер мой самый близкий и любимый человек. Мы были вместе всего лишь 16 лет...Так сильно любили друг друга...Я так боялась его потерять. Но это случилось. Детей у нас нет. Мы жили друг для друга. Путешествовали если была возможность, ходили на море, живём на Черноморском побережье... До 30 января у меня было будущее. А теперь его нет. Мне это даже ясновидящая сказала. Не вижу говорит, твоего будущего. Сплошные слёзы. Море слёз. Хотя я ей не показала своим видом, что у меня горе и не плакала. Только в конце не сдержалась. Она сказала это не значит что будущего нет. Просто она его не видит. А мне кажется, что его действительно нет у меня. Мне 45 лет. И никаких новых встреч в моей жизни уже никогда не будет. Для меня существует только один мужчина. Да, у него были недостатки, но это был самый любимый, самый желанный человек в моей жизни. Он ушёл в 49. Теперь я одна. Теперь я думаю как же ускорить и свой уход тоже... Плачу каждый день. Пью тблетки успокаивающие...не помогает..На работе все смеются, веселятся, сплетничают...Теперь я так далека от всей этой суеты.. Мне очень тяжело ещё от того, что я не верю что там..тоже есть жизнь. Не верю в бессмертие души...Фильмы и книги меня не воодушевляют. Я думаю, что это люди придумывают для того, чтобы легче переносить боль утраты. Я медик. Брат у меня реаниматолог. Он тоже такого же мнения. Он много читал на эту тему. Там - ничего нет. Смерть это вечный сон без сновидений. Это небытие. Вечное. Я очень ХОЧУ чтобы это было не так и хочу встретить ТАМ своего любимого когда придёт мой час. Но боюсь, что смерть разлучила нас навсегда. И мы уже никогда и нигде не встретимся. Я хочу верить, но мне не верится. А как заставить себя поверить я не знаю...Плачу каждый день. и сейчас тоже...В церковь я не хожу. Мне там не легче. На работу хожу как робот. Не работать тоже не могу. Хочу памятник любимому красивый сделать. Прихожу на кладбище, смотрю на фото и не верю. Не верю, что он там, под землёй. Это какой-то страшный сон. Но я не просыпаюсь. Никто не понимает почему я так долго горюю, ведь 40 дней уже прошло. Не понимает никто глубины моего горя. Даже моя мама. Поэтому я решила написать сюда. Может хоть здесь я услышу слова утешения и мне станет хоть на секунду легче...
_________________
Я умерла вместе с тобой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2015 16:16    Заголовок сообщения: Re: Смерть любимого мужа Ответить с цитатой

Lubov2015 писал(а):
Никто не понимает почему я так долго горюю, ведь 40 дней уже прошло. Не понимает никто глубины моего горя. Даже моя мама. Поэтому я решила написать сюда. Может хоть здесь я услышу слова утешения и мне станет хоть на секунду легче...


Любонька, и не поймут... даже те, кто уже прошёл через такую же потерю, могут не понять, потому что у всех разная ЗНАЧИМОСТЬ потери.

Для вас очень важно помнить и знать о том, что ваш любимый рядом, что он чувствует ваше состояние. Он знает всё, что с вами происходит, и он очень силится сделать всё, чтобы вы почувствовали прикосновения его души. Он старается! Но разная частота вибраций ваших тел не позволяет вам увидеть своего мужа. Сейчас такое время, когда посылается много знаков, но по некоторым причинам вы не можете их уловить... Постарайтесь делать внутри себя тишину и прислушиваться к тому, что вас окружает, и тогда через этот "коридор" тишины и внутреннего покоя ему будет легче прийти в ваши сны и подать весточку...
ТОТ МИР есть, этому очень много доказательств. Не могут одновременно пребывать в галлюцинациях такое огромное количество людей. Есть экспериментальные опыты учёных, которые доказывают осознанное существование после того, как душа покидает земное тело.
У меня было очень много снов с доченькой, в которых она в разных формах мне говорила о том, что у неё всё очень хорошо. Она передавала это через других людей, с которыми даже не была знакома по земной жизни. Она писала это в записках во сне, и слова об этом были на мониторе компьютера - так же во сне.

Попробуйте ещё раз изучить тему о доказательствах. Вот она

http://www.pomnim-skorbim.ru/forum/viewtopic.php?t=1128
_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динна



Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 105
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2015 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Любовь. Вряд ли смогу вас утешить, но хочу вам просто посочувствовать и поддержать. Если бы мы с мужем не верили в то, что жизнь после смерти продолжается, не знаю даже, смогли ли бы мы сохранить рассудок и жить дальше после того, как неожиданно и внезапно умер наш совершенно здоровый до этого сын. При этом мы врачи, а муж мой, как и ваш брат, реаниматолог. Я раньше мало задумывалась об устройстве мира,но очень хорошо знала, как устроен организм, как он функционирует, отчего болеет и умирает. Сейчас я не понимаю ничего. Но моё горе заставило меня много читать и думать. И чем дальше, тем всё больше я укрепляюсь в мысли, что есть душа, что наши мысли и чувства- это не просто какие-то химическае процессы, а это проявления нашей души. И самое главное - душа не умирает. Мы не знаем этого точно, но ведь если мы чего-то не знаем, это не значит, что этого не существует. Попробуйте поверить, что душа вашего мужа рядом с вами, и тогда, возможно, вы сможете почувствовать его присутствие. А самое главное утешение - мы тоже не будем жить вечно и тоже когда-нибудь умрём, вот тогда и будем вместе...
_________________
Мой Димочка 12.03.1998 - 01.02.2014
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lubov2015



Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 16
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2015 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам за слова поддержки. Может вы и правы...Если мы чего-то не знаем это не значит что этого нет... Но от этого хочется побыстрее узнать, попасть туда, умереть...
Мне психотерапевт, двое психотерапевтов, посоветовали родить ребёнка. Мол..тогда моя жизнь изменится в лучшую сторону, я перестану горевать, будут другие проблемы и на смерть мужа я уже не буду так бурно реагировать... Может они и правы. Но сейчас у меня такая пустота в душе...Я хочу чтобы этот день поскорее закончился и наступила ночь. Я снова выпью снотворное и для меня наступит маленькая смерть до утра. Но мне хотелось бы заснуть и не проснуться
_________________
Я умерла вместе с тобой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто здесь



Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 723

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2015 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Любовь. Вы пишите,что люди придумывают,что есть жизнь после смерти, чтобы легче пережить. Мне кажется это не так, если посмотреть вглубь себя, то можно почувствовать,что это не придумано, что это заложено и где то в глубине души мы в это верим. Вы пишите,что вы врач,но и много врачей знали и утверждали, что личность не умирает. Умирает только тело, оставляется здесь как одежда, а душа продолжает жить. Личность полностью сохраняется.

Действительно, не важно кто ты- хирург,реаниматолог, окулист или терапевт, врач имеет дело только с физическим телом, оценивает и ставит диагноз основываясь на материальные вещи- анализы, снимки, показания приборов. Но в духовную сущность человека он проникнуть не может. Он не может лечить любовь,радость, печаль, переживания за близких, не может он вылечить мысли...Если только он не подавит это спец. лекарственными препаратами, но это не выход...

Об этом писали и ученые-медики, очень интересная книга Луки Войно-Ясенецкого "Дух,душа и тело". Он сам был выдающимся хирургом.

Н.И. Пирогов, у него был очень сложный период отрицания и принятия, у него есть замечательная книга-«Вопросы жизни. Дневник старого врача».

Надеюсь,что эти книги помогут вам обрести сейчас некоторую опору. В свое время,пережив потерю близких, мне пришлось изучить много разных теорий...Сначала они принимались мною, и приносили некоторое облегчение, но проходила пара дней, и все становилось на свои места... Не было ответа-"почему именно так". Пришлось потратить много времени, на разные теории-догадки, теории-фантазии, книги- приоткрывающие как мне тогда казалось завесу в тот мир...Но истины в них не нашлось. Через какое то время мне попалась книга Луки-Войно-Ясенецкого и не только эта, книга но и другие, и мне стало ясно, где правда,где откровенная ложь, а где фантазии,которые люди хотят воплотить по разным причинам.

Свои переживания они есть у каждого, даже в повседневной жизни, а когда человек теряет близкого и родного, они ни с чем не сравнимы. Много можно сказать слов, но все равно,человек должен это пережить сам,только он сам знает,что у него внутри, и к сожалению путь к пониманию или некоторому облегчению зависит только от него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lubov2015



Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 16
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2015 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам за советы. Я обязательно прочитаю книгу Луки Войно-Ясенецкого. Может быть смогу поверить во что-то...Муж мой верил, что конец земной жизни это не конец, а переход на другой уровень существования. Но мне нужны были доказательства. Я агностик. Хочу всё сама проверить. Каждый день жду теперь когда придёт мой час..Я не боюсь. Даже если там нет ничего, мне всё равно. Забудусь вечным сном и страдания закончатся. А жить невыносимо мне. Я живу потому что не умирается. Да, прошло ещё мало времени. Почти 2 месяца...Через 2 года боль должна утихнуть, так говорят, но рана на сердце не заживёт никогда.. Я однолюб. Никогда никого не любила так как его.
_________________
Я умерла вместе с тобой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*nаtali*



Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2015 2:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lubov2015 писал(а):
Спасибо вам за советы. Я обязательно прочитаю книгу Луки Войно-Ясенецкого. Может быть смогу поверить во что-то...Муж мой верил, что конец земной жизни это не конец, а переход на другой уровень существования. Но мне нужны были доказательства. Я агностик. Хочу всё сама проверить. Каждый день жду теперь когда придёт мой час..Я не боюсь. Даже если там нет ничего, мне всё равно. Забудусь вечным сном и страдания закончатся. А жить невыносимо мне. Я живу потому что не умирается. Да, прошло ещё мало времени. Почти 2 месяца...Через 2 года боль должна утихнуть, так говорят, но рана на сердце не заживёт никогда.. Я однолюб. Никогда никого не любила так как его.

Любочка, доброго времени суток! Я очень хорошо понимаю Вас, потому что я также, как и Вы прохожу через это. Все, что Вы чувствуете, все Ваши сомнения мне близки и понятны, разница только в сроке, у меня скоро год. Боль никуда не уходит. И любовь с каждым днем все сильнее.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44680
И Вечность Встала С Нами Рядом!


Последний раз редактировалось: *nаtali* (29 Мар 2015 21:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто здесь



Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 723

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2015 7:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, Люба. Загляние в личные сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lubov2015



Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 16
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро. Просмотрела личные сообщения, там пусто...Может я как то не так просматриваю...
_________________
Я умерла вместе с тобой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто здесь



Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 723

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lubov2015 писал(а):
Доброе утро. Просмотрела личные сообщения, там пусто...Может я как то не так просматриваю...


Люба,добрый день! Загляните,сейчас должно быть все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lubov2015



Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 16
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас прочитала. Спасибо.
_________________
Я умерла вместе с тобой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group