Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Не могу и не хочу жить без мужа.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Meltemi



Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2015 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, что это и что думать... Но я сегодня просматривала сообщения, которые продолжают приходить на мобильник мужа, и вдруг откуда-то выскочило сообщение: "...*прозвище, которым он меня называл*, не сердись на меня, пожалуйста! Я тебя очень люблю!" У меня сердце чуть не выпрыгнуло. Посмотрела - сообщение датировано другим годом. Оно пролистнулось, я стала его искать в старых сообщениях - не нашла... Просмотрела все папки - не нашла... Неужели все-таки дал он мне знак?
Или я хватаюсь за соломинку?
Господи, неужели он думает, что я на него сержусь??? Да, если бы он вернулся сейчас, я бы ноги ему целовала...

Просто я сегодня весь день улаживала его дела, долги после него остались. Но я даже в мыслях никогда не упрекала его за это. И вдруг - эта смс-ка с просьбой простить...
А во сне по-прежнему не вижу его. Как ни прошу прийти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2015 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meltemi писал(а):
Я не знаю, что это и что думать... Но я сегодня просматривала сообщения, которые продолжают приходить на мобильник мужа, и вдруг откуда-то выскочило сообщение: "...*прозвище, которым он меня называл*, не сердись на меня, пожалуйста! Я тебя очень люблю!" У меня сердце чуть не выпрыгнуло. Посмотрела - сообщение датировано другим годом. Оно пролистнулось, я стала его искать в старых сообщениях - не нашла... Просмотрела все папки - не нашла... Неужели все-таки дал он мне знак?
Или я хватаюсь за соломинку?
Господи, неужели он думает, что я на него сержусь??? Да, если бы он вернулся сейчас, я бы ноги ему целовала...

Просто я сегодня весь день улаживала его дела, долги после него остались. Но я даже в мыслях никогда не упрекала его за это. И вдруг - эта смс-ка с просьбой простить...
А во сне по-прежнему не вижу его. Как ни прошу прийти.



Это знак...однозначно....у меня тоже так было и много раз...я в это верю безоговорочно...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaS



Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2015 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Сыночек, ты ЕСТЬ, ты в сердце моем, ты везде...


Последний раз редактировалось: MarinaS (21 Янв 2017 0:50), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meltemi



Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2015 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волхитка писал(а):

...если вы не инфантильная особа, а взрослый человек, принимающий на себя ответственность за свою жизнь, если вы женщина мудрая, то вы сможете найти смысл в своей жизни...


Да, я инфантильная. Все эти годы муж позволял мне оставаться ребенком - радостным, счастливым, беззаботным, эгоистичным. Я не могу вот так "повзрослеть" за 40 дней. И не хочу. И я не хочу ничего созидать и хранить. Я хочу лечь и умереть. Чтобы все закончилось уже.

Волхитка писал(а):

в воспитании мужчины схожего с лучшими качествами мужа


У нас девочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meltemi



Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2015 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волхитка писал(а):
Соболезную вам, Meltemi...
можно делать что-то во имя своей реабилитации перед собой..


Что вы имеете в виду? Родить ребенка от умершего мужа? Проявлять свою любовь, заботу и нежность о том, кого уже нет? Как я могу реабилитироваться перед собой, если человека перед которым я виновата, больше нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaS



Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2015 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написала вам в личку
_________________
Сыночек, ты ЕСТЬ, ты в сердце моем, ты везде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meltemi



Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2015 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волхитка, в личке Вашего сообщения нет. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaS



Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2015 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загляните еще раз,отправила повторно,был сбой планшета
_________________
Сыночек, ты ЕСТЬ, ты в сердце моем, ты везде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meltemi



Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2015 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волхитка писал(а):
Соболезную вам, Meltemi...
впереди у вас трудный путь матери, женщины, которая будет дарить и возрождать себя в воспитании ребенка, как мне видится, в воспитании ребенка схожего с лучшими качествами мужа, но ни в коем случае ни его копию....не важно мальчик, девочка...в любимых хотим мы видеть любимые черты...


И это для меня отдельный ужас. Я не хочу быть матерью, не хочу никого воспитывать. Я понимаю, что я должна, что я обязана, но ни малейшей радости мне это не доставляет. И впереди годы и годы под знаком слова НАДО...
Дочь, кстати, удивительно похожа на меня. И внешне, и по характеру - это просто поразительно. Даже если бы я ее сама родила, она вряд ли была бы настолько моей копией. От мужа, увы, нет ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто здесь



Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 723

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2015 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meltemi,давайте подумаем и представим...Станет ли вам хорошо от того,если вы ребенка отдадите обратно? Я правильно понимаю,что вы девочку с мужем удочерили? Если удочерили,что было лично для вас мотивом в этом поступке? Любовь не уходит, а горе как правило объединяет,вы по любви взяли этого ребенка или по другой мотивации? Вы пишете наоборот не об объединении в переживаемом событии, а о разъединении и не желании растить ребенка. Как вы думаете дочка будет счастлива с вами? Понимаете, для ребенка сейчас тоже тяжелое время, дети они все чувствуют, и не любовь тоже, их невозможно обмануть.
Сейчас читая ваши посты, очень жалко девочку. Вы не пишите о ней ничего хорошего,только о том, что для вас это тяжелая обязанность.

Может вам сходить к психологу,найти только хорошего специалиста, с хорошей практикой. Сейчас в начале горя многие вещи могут не восприниматься адекватно, нужен рядом человек,тот который немного направит. Кто с вами сейчас рядом из близких?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meltemi



Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2015 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взяла по любви. Но мне кажется, что все это было в другой жизни и не со мной. Горе с дочкой меня объединить не может, потому что она ничего еще не понимает - прыгает, играет и смеется. И слава Богу. А мне выть хочется...и вообще исчезнуть с лица земли.., а ей хочется играть в котят или собачек.
Никого со мной рядом больше нет. У меня, кроме мужа, больше не было близких людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*nаtali*



Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2015 1:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, в другой жизни. Ясен пень. Но теперь ты ответственна за нее. Нужно научиться разделять. Горе - это твое, все уже случилось и изменить это невозможно. А ребенок - это другое. Это радость. Ребенок не должен страдать из-за этого горя. Я с самого начала стала разделять эти вещи. Когда я с детьми, я "включаюсь", играю с ними, общаюсь, выполняю свои родительские обязанности. Первые месяцы будила их по утрам, провожала в садик и сползала по стенке в рыданиях, выплакивала свое горе. Пока не осознала в один прекрасный момент, что сколько не рыдай - ничего не изменится. Все УЖЕ случилось. И мне с этим жить до конца моих дней. От моих страданий никому не лучше - ни мне, ни Славику, ни детям. Вот такая странная эта жизнь! Сейчас плачу, конечно, могу неожиданно для себя разрыдаться в неподходящем месте - за рулем от какой-нибудь песни, в магазине от какого-нибудь яркого воспоминания, но слез уже меньше. Словно, меня успокаивает кто-то невидимый. Я знаю, что это мой милый и верю, что он незримо всегда рядом со мной, помогает, ждет меня. Я это чувствую.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44680
И Вечность Встала С Нами Рядом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто здесь



Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 723

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2015 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meltemi, вот видите как хорошо, что взяли по любви. Значит она м есть в вас эта любовь, куда она делась? Ведь женщина всегда различает любовь к мужу и любовь к ребенку. Как не уйдет любовь к мужу, так и к ребенку любовь она в вас есть.
Ребенок,в силу малолетства конечно не понимает что случилось так как понимает взрослый, но постепенно он начинает чувствовать одиночество,потому что нет одного близкого кто заботился, а второй,который рядом сам страдает, и ребенок начинает понимать что что-то не то...Про объединении в горе в моем посте выше имелось в виду, не то что ребенок так же как и вы все понимает, имелось ввиду что в горе человек начинает уделять больше внимания,любви тем близким,которых любил и ушедший родной человек. Поэтому и написала,что у вас странные чувства,которые вы описываете-только долг, не хотите быть матерью и т.п...Не много не складыватся здесь у меня пазл, брали по любви-сейчас по постам как будто в тягость вам дочка.
Meltemi, совсем нет близких? можно было бы переехать на время например к маме...сестре..брату,или чтобы они приехали. Вы на работу ходите сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meltemi



Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2015 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в тягость не дочь, а жизнь вообще.
Братьев-сестер у меня нет, мама - далеко, и она никогда не была мне близким человеком, мужа моего она не любила.
На работу хожу, автоматически.
Я никогда не разделяла любовь к мужу и к ребенку, я просто вообще никогда не думала на эту тему. И вообще я поняла, как я любила мужа, только после того, как он ушел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meltemi



Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2015 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что это неправильно - не быть в состоянии разделить свое горе с близкими. Но это так не потому что я злонамеренно не хочу. Я просто чувствую глубочайшая одиночество, как пропасть вокруг меня со всех сторон. Я не могу любить оставшихся близких, я вообще никого не люблю, я ничего не чувствую, совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group