Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О природе оккультизма, спиритизма и их последствиях
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кто здесь



Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 723

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2015 8:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darya1968, в принципе нет ничего нового в моем посте, для тех кто старается изучать такие связи. Хуже,когда человек не в курсе,слепо верит и не имеет желания разобраться.
_________________
Господь Защититель мой кого убоюся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2015 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто здесь, очередное спасибо. Странно, что я все это и так понимаю, но прочитав, уяснила для себя многое. Прекрасный пост с самого начала дня. Искушение искушением...но нельзя давать собой манипулировать.
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2015 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я может примитивна...но вот не понимаю....Почему если лукавый - то он ЕСТЬ....и всё от лукавого....А если связь с ТМ...то НЕ возможно. это ПРИВЯЗКА , манипуляция людьми...Я это спрашиваю НЕ для того. чтобы съязвить...просто мне НЕ понятно...Значит лукавый может выходить на связь, делать свои тёмные дела, вводя живого человека в искушение...а связь с ребёнком - это НЕТ, не возможно, это просто игра в угадайку ...если одно Не подошло, вот вам ещё неск. вариантов...что то да подойдёт...Выходит лукавый есть и жив ТАМ, если постоянно искушает и тут как тут , а детей наших ТАМ нет????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
акжело



Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2015 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса,не слушайте никого.Слушайте свое сердце. И никогда не оправдывайтесь.Ваше сердце и душа вас не обманет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2015 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

акжело писал(а):
Лариса,не слушайте никого.Слушайте свое сердце. И никогда не оправдывайтесь.Ваше сердце и душа вас не обманет.



Да...я тоже ТАК думаю...НИ ЗА ЧТО...моё материнское сердце НЕ обманет меня...никакой лукавый меня НЕ искусит и я сразу почувствую...всем сердцем своим почувствую...играют со мной и моим ребёнком в привязку или что то есть...что то пытается мне мой ребёнок передать...Я из миллиона вариантов почувствую своего дитя....своего Олежку....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто здесь



Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 723

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2015 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Лариса 31-05"]

Лариса, не все от лукавого. Его влияние на мир человеческий огромно и построено на лжи, цель его-отвести человека от Бога, подчинить человека страстям, не давать человеку духовно развиваться в нужном направлении, зациклить человека на себе самом и удовлетворении своих желаний. Борьба не на жизнь,а на смерть у него идет с человеком.
Так как он еще и завидует тому, что человек идет к Богу, что человек благодаря Христу и обретает Царствие Небесное, а он этой возможности лишен. Ему не надо выходить на связь с человеком, он и так здесь, следит внимательно и делает все чтобы нас искусить и свести в свою сторону. Что касается связи контактера с ТМ, то здесь для него разгуляй-поле- сколько сразу можно увлечь, и сам контактер желает этого, и сами клиенты, человек он как слепой котенок-он верит всем и всему, к сожалению, исходя из цели удовлетворения собственного желания.

Возникает закономерный вопрос-что плохого желать связи с ТМ? Плохого в желании нет ничего, плохи любые способы достижения. Это как ювелир, один составляет свое произведение из драгоценных камней, а другой использует имитацию...Если есть вера,закон Божий который поясняет и говорит о том,что происходит с душой в том мире- какие основания не верить этому? Может быть дело в том,что мы переживаем,а вдруг он не попал к Богу, а попал в плохой мир? И снова в этом вопросе идет искушение от лукавого,надо больше верить в то,что как раз Христос пришел спасти каждого как раз от плохого мира, а не в то,что лукавый доносит мысль-что вдруг...им там плохо...вера в страх наказания,это неверие в спасение.. Какой отец даст сыну камень если сын попросит хлеба? Бог-это Отец, любовь,милосердие и прощение. В ад попадают совсем падшие души, которые такое натворили здесь, и настолько отрицали Бога, что если их поместить в таком состоянии в рай, да они там жутко мучатся начнут, их просто будет палить как огнем эта любовь, которую они ненавидят.

Есть описания видений у простых людей и у подвижников ( и у меня были, уверена что и у вас были и будут), но они их СПЕЦИАЛЬНО не искали, не обращались к экстрасенсам,им это давалось Богом не зависимо от их настроя, мыслей, давалось и по молитве, надо просто уметь ждать, иметь терпение и просить Бога послать помощь, и она придет. ( не знаю читали ли вы другие мои темы-там есть примеры)

У Бога все живы.Так же не важно к какому религиозному течению ты тяготеешь, главное что каждый из нас чувствует что так и есть, душа она что в теле,что в не его все та же... Поэтому вопрос-что наших детей там нет, он отпадает.

Здесь еще стоит понять, что Ангелы, в том числе и падшие-суть духи, никогда не имеющие физического тела, человек же имеет совсем другую природу и создан Богом чтобы не только служить Богу, но и быть со-работником, Бог-творец, человек создан по образу Божьему-он так же творит в рамках того что ему дано, и это творчество будет всегда,здесь ли человек или уже в том мире. Не даром Св. отцы говорят,что развитие и совершенствование продолжается и дальше,при переходе в тот мир. Все живы и дальше развиваются, разве это не ответ как ТАМ? У человека в том мире нет цели вредить тем кто здесь на земле- наоборот любовь там к людям земным и к тем кто уже там возрастает, и за нас так же переживают там как и мы здесь переживаем за них. Но у дьявола именно такая цель, он завидует этому со-работничеству, способности человека к творчеству, он завидует и тому, что души там пребывают в радости и любви, он ненавидит эту любовь.

Сколько сейчас появилось экстрасенсов, если раньше к бабке надо было ехать за пятьсот километров, то сейчас их тьма, и все "имеют контакт". Вопрос тогда стоит так- почему же мы не имеем этого контакта? Может у нас просто другие цели по сравнению с ними? Сердце и интуиция это все хорошо, но кроме этого есть еще внушаемость, стресс,адекватность восприятия в зависимости от психического состояния, и не всегда человек может интуитивно выбрать правду, к сожалению. И человек ошибочно выбирает игру со своей душой, удовлетворяясь легким, спросил-получил ответ.Оказывается все так просто в этой связи, и не надо разбираться в духовных вопросах, копаться в истории,делать анализ, даже не надо и видеть этого мага, ему и так верим. Все хорошо, человек удовлетворил свое любопытство....но..есть одно но...удовлетворил ли? И как надолго?
_________________
Господь Защититель мой кого убоюся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2015 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто там....СПАСИБО...Читаю - понимаю...всё понимаю.. ...вроде соглашаюсь...и тут же отрицаю...столько много разногласий у меня... Ведь ни одна мать НЕ примет уход своего дитя с покорностью...и ПОЧТИ НЕ одна мать НЕ отдаст своего дитя Бога.... потому я и отрицаю ЕГО... Опять напишу примитивно....ТАК...забирали детей у матерей только в гестапо...НО...это только мои мысли, моя боль. моя тоска, моё НЕСОГЛАСИЕ в потере ребёнка моего...Это уже . конечно. не к вам вопрос...Это моя безысходность и звериная тоска...Но ответом удовлетворена полностью....СПАСИБО....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто здесь



Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 723

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2015 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, мне кажется это у всех так, и разногласия и сомнения это нормально. Главное не стоять на месте, а искать. Для человека смерть это противоестественное состояние,ведь человек создан изначально был для вечной жизни. Смерть ребенка для матери -это вдвойне противоестественно. Но этот взгляд меняется,если как вы пишите сравнить,что фашисты забирали ребенка и обрекали его на муки и душевные и физические, а Бог забирает для того,чтобы вселить в жизнь вечную, в прекрасный мир любви, куда и мы придем по Его воле и будем там все вместе.

Традиция одевать черное на похороны появилась сравнительно недавно, раньше одевали белое- как на праздник, на свадьбу,что и в храме священник одевает белое символизируя тот мир- как свет,чистота и красота,беспорочность и непрекращающееся сияние любви, куда каждый из нас сделает переход. Я иногда думаю, мы здесь плачем и страдаем, хотя написано про тот мир много всего-что он несравнимо лучше этого. И конечно ТАМ наши родные переживают от того,что мы тут плачем,когда им там хорошо. А может даже недоумевают нашему неверию, сомнению, тому что мы стоим и не делаем над своим пониманием усилий, погружаясь вместо этого в жуткое уныние,жуткое отчаяние.

Что еще сказать, искренне желаю вам найти опору. Помоги Господь.
_________________
Господь Защититель мой кого убоюся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкулинаО



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2015 11:03    Заголовок сообщения: общий Ответить с цитатой

Вот что написала одна мама:"Да, мы не можем обнять сына, мы не можем его поцеловать, мы с ним разговариваем, но мы не можем услышать его ответ. Но мы знаем, что он рядом. У нас такое надежное, спокойное состояние с мужем, что наш ребенок в очень надежном месте, что ему хорошо, и этому есть своего рода доказательства, что у него все хорошо.
Да, нам, здесь оставшимся друзьям, родителям, близким, конечно, не хватает, тяжело, это такое проявление своего эгоизма, наверное, потому что человеку и его душе там хорошо, а нам плохо. Ему хорошо, а он не с нами."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкулинаО



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2015 11:05    Заголовок сообщения: общий Ответить с цитатой

Та же мама:"Ребенок рос в невоцерковленной семье, за три года он настолько вырос, настолько полюбил Бога. Мы втроем сидели, и плачу я, плачет муж, а Леша сидит и говорит: «Что же вы плачете? Вы же радоваться должны. Я к Богу иду, а вы плачете. Не надо плакать, вы молитесь». Он все время говорил, чтобы мы молились. Он говорил: «В молитвах мы будем вместе всегда, не надо плакать». Потом, когда мой муж Андрей задает ему прямой вопрос: «Сынок, тебе не страшно?» Мальчику 16 лет. «Тебе не страшно? Сказали, что ты умираешь». На что Леша, улыбаясь, сказал: «Папа, не страшно». Он говорит: «Сынок, мне так страшно, у меня каждая поджилочка трясется». Леша сказал: «Папа, тебе страшно лишь только потому, что ты меня любишь больше, чем Бога. А если бы было наоборот, если бы ты Бога любил больше, чем меня, тебе бы не было страшно, потому что ты бы знал, куда я иду, к Кому я иду, и что со мной там будет, и как мне там будет хорошо». Он и меня тоже просил: «Мама, я тебя прошу, только не плачь». Он нам очень много дал завещаний, заветов, он нам разрешил только 40 дней попечалиться, поплакать, потосковать по нему, а потом сказал: «Все, чтобы не было никаких рыданий, ничего, чтобы только было все хорошо. Если вы будете плакать, мне там тоже будет не очень хорошо. Так что давайте, вы лучше будете молиться. В молитве мы всегда будем вместе»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catlovera



Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2015 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто здесь, хочу также поблагодарить Вас именно за эти посты.
Сейчас чувствуется именно "живое" общение с нами.
Что Вы создали отдельную тему,без споров.
Да,материнская боль и горе настолько затуманило все, и сейчас
идет такое искушение страдающим мамам , чтобы хоть немного
облегчить эту боль- узнать как твой ребенок. Ведь материнское
сердце и здесь на земле всегда переживало и тем более сейчас
- КАК и Где ее ребенок?
И слова Ларисы
Цитата:
Ведь ни одна мать НЕ примет уход своего дитя с покорностью...и ПОЧТИ НЕ одна мать НЕ отдаст своего дитя Бога...

понятны всем мамам.
Ведь только у Авраама было такое доверие Богу, что он ТАК доверял
Богу, что был готов отдать сына своего Исаака. Но мы не святые,
и у нас нет такой Веры и главное Доверия Богу, вот поэтому и так
тяжело. И думаю, что весь земной болезненный
мучительный мой путь- это именно путь -это путь к Доверию Богу.
Не могу это обьяснить
словами. Просто от безсилия, от боли остается только довериться
Господу,что Он все делает только во благо всем.
Как же трудно и тяжело " перестраивать" свой разум, свои
мысли на то, что перспектива у человека это Вечность. Жили
то мы все обычной простой материнской радостью и благодарностью к Богу за наших детей.
И спасибо за Ваши слова
Цитата:
Может быть дело в том,что мы переживаем,а вдруг он не попал к Богу, а попал в плохой мир? И снова в этом вопросе идет искушение от лукавого,надо больше верить в то,что как раз Христос пришел спасти каждого как раз от плохого мира, а не в то,что лукавый доносит мысль-что вдруг...им там плохо...вера в страх наказания,это неверие в спасение.. Какой отец даст сыну камень если сын попросит хлеба? Бог-это Отец, любовь,милосердие и прощение. В ад попадают совсем падшие души, которые такое натворили здесь, и настолько отрицали Бога, что если их поместить в таком состоянии в рай, да они там жутко мучатся начнут, их просто будет палить как огнем эта любовь, которую они ненавидят.

себя только успокаиваю словами монаха Митрофана:
Цитата:
" Богу все известно, и если бы ваше ходатайство было недостаточно для вашего умершего, то Бог и не допустил бы вас до этого подвига. Но вы допущены, следовательно, легче верить Тому, Кто хочет нашего спасения и Кто, допустив вас, говорит: «не бойся, только веруй, и спасешься сам и ближние твои». Нет нужды сомневаться: услышана ли молитва, спасется ли умерший и допускать другие тому подобные мысли, явно внушаемые врагом нашего спасения, уклоняющего нас от живой веры к мертвящему сомнению, к неверию в обещание Господне сделать блаженными тех, которые надеются на Господа: «блаженны все, уповающие на Него» (Пс.2:12). А надежда, упование христиан есть Иисус Христос, взявший на Себя и грехи своего умершего. Итак, поразмыслите, кому лучше поверить: Богу ли, хотящему нашего спасения, которое, однако же, без веры невозможно, или врагу, желающему нашего осуждения, которое есть удел неверия?

Итак, при всем своем живом участии в деле спасения твоего умершего, никак не допускай сомнения в его спасении. Это хитрость врага, потому что если бы умерший не достоин был спасения, то ты и не допущен был бы к ходатайству за него. Как свидетельствует св. Иоанн Дамаскин, за недостойных спасения умерших Бог никого не подвигает на молитву за них: ни родителей, ни жену, ни мужа, ни родных, ни друзей. Сбывается пророчество, что окаянны те из умерших, о которых не молятся на земле живые. О недостойных спасения нет на земле и ходатайства; а нет молитвы, опять же, потому, что это не угодно Богу, что она напрасна, что умершие недостойны помилования за их грехи, составляющие хулу на Духа Святого."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2015 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто там...спасибо за поддержку, за очень и очень деликатное объяснение...Видимо пока я не готова к смирению и пониманию...что верно. а что НЕ верно...Но я заранее знаю...что никогда и не буду готова ....Понимаете...это НЕ эгоизм...нет...Вот говорят, что это твой родительский эгоизм, тебе плохо и ты только о себе думаешь...тысячу раз писала...да не ставлю я во главу то что мне плохо...оно и понятно...не сумочку потеряла...НО...мне плохо от того. что дитё моё НЕ прожил жизнь...жалко и бунтую я из-за НЕ ПРОЖИТОЙ ЖИЗНИ ребёнка...а я что...я вот она живу...дышу...ем...сплю...греюсь на солнышке.. я 4 года смотреть в окно Не могу и стоять на балконе НЕ могу...дышать свежим утренним воздухом не могу...мы почти каждый день с Олегом выходили утром на балкон...желали таким образом друг другу доброго утра...НЕ думаю я о себе...плохо -да..но это уже НЕ зависимо от моих так сказать капризов, сломался механизм жизни....Ой...простите...опять ...Но я всё поняла... Я конечно ДЛЯ ВИДА МОГУ держать себя в руках...достойно...как принято говорить...как будто так я НЕ достойный человек...как будто ПЛАКАТЬ по дитю что то ужасное и недостойное....Простите...снова бунтую...но это не спор. Не претензии...нет...это моя боль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2015 11:27    Заголовок сообщения: Re: общий Ответить с цитатой

АкулинаО писал(а):
Вот что написала одна мама:"Да, мы не можем обнять сына, мы не можем его поцеловать, мы с ним разговариваем, но мы не можем услышать его ответ. Но мы знаем, что он рядом. У нас такое надежное, спокойное состояние с мужем, что наш ребенок в очень надежном месте, что ему хорошо, и этому есть своего рода доказательства, что у него все хорошо.
Да, нам, здесь оставшимся друзьям, родителям, близким, конечно, не хватает, тяжело, это такое проявление своего эгоизма, наверное, потому что человеку и его душе там хорошо, а нам плохо. Ему хорошо, а он не с нами."



Олечка. я пока писала, разговаривала с Кто там...не увидела твой пост...ну вот там я немного про ЭГОИЗМ родительский написала....Оля...ну вот я не согласна...что нашу боль...слёзы и тоску...называют эгоизмом...Оль...ну мы ведь меньше всего думаем о себе...да вообще не думаем о себе...ведь только дитё перед глазами...ну разве это эгоизм, Оль??? Конечно я не призываю плакать сутками...а ведь слёзы текут и текут...даже порой не замечаем их...Но мы уже говорили с тобой на эту тему...Когда я чувствую что всё...пропадаю...задыхаюсь...я встаю и бегу...или умываться. или пить...хоть что то, но лишь бы не сойти с ума....Олечка...я НЕ спорю...я просто разговариваю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкулинаО



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2015 11:34    Заголовок сообщения: общий Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: АкулинаО (12 Май 2016 21:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2015 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса.. я читаю Вас и вижу себя. Я тоже не готова к смирению и пониманию. Я - простой человек, со своими слабостями и грехами. Но я безумно люблю сын, я не могу смириться, что .. вот он вышел просто погулять... и вдруг:"Срочно приезжайте в реанимацию".. Я никогда не поверю, что это по воле Божьей. Я даже думаю, что это наоборот дьявол такое творит с хорошими людьми. Я жила с Вовчиком душа в душу. Мы не были воцерковленными, но жили с добротой в сердце и соблюдая общечеловеческие законы. Мой сын - нереально веселый, открытый, жизнерадостный мальчик.. Он ушел на взлете.. как сбитая птица. Перед ним только-только открылась дверь в настоящую взрослую жизнь.. И все.. Но я точно знаю, что на Небесах ему хорошо. Иначе и быть не может. А нам здесь.. ад, тоска и пустота. Но только нам самим решать, продолжать ли нам жить такими же, как и до трагедии.. т.е. открытыми, добрыми, светлыми.. или обозлиться на весь мир и пойти за злыми силами.. И еще .. мы слишком доверчивы, слишком открыты, слишком искренни.. Мы - очень легкая мишень.. Но стать этой мишенью иоли нет - это , опять-таки, наш выбор. Мне больно, ужасно больно, я раздавлена.. Но это сейчас. А по жизни я всегда была сильная и рассудительная.. Я не хочу , чтобы мой сын страдал за меня , видя как я сдулась.. вся.. до конца.. Это ведь не я. Да, я сдулась.. но я карабкаюсь, я шевелюсь из последних душевных сил. Я ведь - МАМА ВОВЧИКА.. И он никогда меня не покинет.. Да, я не чувствую его все это время. Но я пытаюсь научиться. Вовчик иногда мне снится.. Он не бросит меня. Я знаю, что он ЛЮБИТ меня. А он знает, что я ЛЮБЛЮ его. И мы встретимся..
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group