Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О природе оккультизма, спиритизма и их последствиях
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2015 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала Ульяма Литла, ну что могу сказать - очень рациональное атеистическое произведение. Вот ведь как выходит...в мире где нет места медиумам и духам.....Богу тоже делать нечего. Рационально отточенное мышление убивает любую религию в зачаточном состоянии. Вывод из журналистского расследования Литла: ясновидящих нет, медиумов нет, пророков нет, духов нет соответственно Бога тоже нет. Что же есть :физика, химия, биохимия нейрофизиология и т.д. мне очень понравилось выражение одного физика,что квантовой запутанности нет, а есть "квантовая шизофрения,которая требует уединения". Кстати последние главы - самые интересные. Я,читая этот труд, так подзарядилась атеизмом!!! А что хорошо мозги прочищает, а то все так келейно-лелейно... взвейтесь и развейтесь, славьтесь и расславьтесь...,а тут раз!и башкой об камень... пару таких творений и ПГМ может пройти. Когда писала, не хотела обидеть никого, но ведь факты и правда вещь упрямая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто здесь



Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 723

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2015 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня эта книга не стала открытием, скорее она выразила ограниченный взгляд на проблему медиунизма и оккультизма. Да, она показывает мир хитрости человеческого ума,его уловок, его приспосабливаемости к тому,чтобы ввести других в заблуждения. Все это описывается в православии как сделка с сатаной,отцом лжи. К атеизму она не причастна, по крайней мере вопрос даты смерти и откладывания ее на другое время она обьяснить не может,так же и вопрос мироздания. Человеческая мысль не описывается физико- химическими формулами, так же как любовь,ненависть,радость,печаль.
Эта книга просто о тех, кто запутался сам в себе и путает других. Не даром она называется " Путешествие в занятный мир шарлатанов".
_________________
Господь Защититель мой кого убоюся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2015 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь слова мистика, оккультизм и так любимое в православной литературе - таинство означают одно и тоже. Языки разные, да, мистика от греч., оккультизм от латинского, а как в русском они претерпели такое превращение? А любовь и ненависть и страх и многое другое как раз и определяется строением мозга и биохимией мозга....да и всего организма. Поинтересуйтесь, как работает лимбическая система, за что отвечают миндалевидное тело, центры Брока и Вернике....у нас в мозгах столько интересного!!!! У моего племянника синдром Денди Уокера,ДЦП, эпиприпадки. У него мозг по своему строению очень отличается от мозга нормальной особи. Ему 4 года он полуслепой микроцефал, голову не держит,не разговаривает,подскажите,как мне с ним поговорить о любви и сострадании,да и вообще о погоде о природе... Но только не предлагайте монолог с моей стороны, я хочу диалог... Да,кстати,по Литлу сатаны тоже нет...

Последний раз редактировалось: tatyana66 (21 Сен 2015 12:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто здесь



Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 723

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2015 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оккультизм от лат. оккультус-тайный, скрытный. Оккультизм берет свое начало с первородного греха, именно этим «тайным» знанием дьявол обольстил первых людей. Он им сказал,что вкусив плода они получат тайное знание и смогут стать как Бог. Сатана им донес мысль, что плоды эти обладают некой силой, которая даст им познать то, что Бог якобы от них скрыл.

То есть получаем, что это оккультизм не таинство, а стремление проникнуть в мир запретного Богом. В котором человек удаляется от Бога и стремиться к самоутверждению посредством тайных, космических, вселенских сил или умерших духов. Оккультизм это искаженная человеческая духовность. Таинства Церкви открыты для всех и для каждого, они не наделяют человека тайным знанием, они дают ему благодать Божью, Божье благословения на дела, на брак, на жизнь непостыдную. Человек в этих таинствах участник-соработник Богу, а не главное действующее лицо. Он не желает в таинствах откровений о другом мире, он доверяет себя Богу и принимает например Причастие для исцеления души и тела, исповедь для очищения совести, венчается-получить благословение на брак и рождение детей, крещение-вверяет себя в руки Бога и отрекается от сатаны.

Сравнение и уравнение оккультных практик с церковными таинствами неверно. Это все равно как сравнить детоубийцу с многодетной матерью, безумно любящей своих детей. Это как сравнить добро и зло.
Оккультизм осуждается Богом например вот здесь-в деяниях ветхозаветного иудейского царя-отступника Манассии, среди которых были и участие в гаданиях, так характеризовались в Священном Писании "...и делал он неугодное в очах Господних, подражая мерзостям народов, которых прогнал Господь от лица сынов Израилевых ... провел сына своего чрез огонь, и гадал, и ворожил, и завел вызывателей мертвецов и волшебников; много сделал неугодного в очах Господа, чтобы прогневать Его" (4Цар.21:2-6).

То есть Бог разделяет плевлы от зерен уже в Ветхом завете. Например принесение присяге Сатане - это таинство у сатанистов.

Получается таинство стоит по ту строну от человека, оно для него невидимо и оно либо совершается Богом для человека или человеком для общения с сатаной, уже без Бога.
Смысл не в слове или переводе с латыни - которое можно употребить для двух противоположный действий и назвать и то и другое мистерий, или тайной, а в самом действии, его цели, его участниках.
Известно,что первый алфавит составили Кирилл и Мефодий, основываясь на греческий. По указу императрицы Елизаветы текст Библии был сверен с древним греческим переводом. Елизаветинскую Библию, почти без изменений, до сих пор употребляет Русская православная церковь. Поэтому не возникает вопроса почему слово таинство переходит к нам из употребляется в наше время.
Цитата:
А любовь и ненависть и страх и многое другое как раз и определяется строением мозга и биохимией мозга....да и всего организма.

Если это так, то где формулы? Где химические реакции,из которых мы бы получили мысль,любовь, ненависть, радость? Кто то их записал? Или кто то может получить мысль в пробирке? Да,есть исследования, энцефалограммы и прочие. Мозг работает, в нем текут реакции, Какое различие православие вносит в понятие мозг, сердце,чувство,душа? Например Н.Бехтерева , директор института мозга, которая всю свою жизнь посвятила его изучению говорит следующее-« Религия никогда не противопоставляла себя науке,другой вопрос,что сама наука в какой то момент стала противопоставлять себя религии. И с моей строны это странно,потому что сегодняшнее состояние науки как раз убеждает в правдивости постулатов, изложенных в Священном писании». Еще она говорила, что человеческая мысль это загадка для науки, и неизвестно решит ее наука или нет».

Так же она пишет следующее-«Я в данном случае не защищаю Евангелие, не нуждающееся в защите, - я в данном случае говорю о самой системе осмысления непонятных, неординарных вещей - таких, например, как многочисленные показания людей, видевших и слышавших окружающих в состоянии клинической смерти. Этот феномен подтверждается множеством больных, причем свидетельства поразительным образом совпадают при опросе пациентов разными лицами на разных концах земли. Множество женщин во время родов переживали это состояние - как бы временного выхода из тела и наблюдения за собой со стороны... Науке известно, что нарушение, тем более прекращение деятельности органов зрения и слуха обязательно приводит к нарушению, соответственно, зрения и слуха. Как же тогда при выходе из тела можно видеть и слышать?..

Предположим, что это некое состояние умирающего мозга. Но как тогда объяснить неизменность статистики: лишь 7-10% от общего числа переживших клиническую смерть помнят и могут рассказать о "феномене выхода из тела. Но ученый должен прежде всего четко ставить перед собой вопросы. Не боясь. Сегодня очевидно: тело без души не живет. Но биологическая смерть, ведет ли она к смерти души - вот вопрос вопросов. Скажем, лет сто назад уже было представление о том, где расположены зоны, обеспечивающие самые основные, базисные функции человека: зрение, слух, движение, вегетативные функции... Зачем это знать? Ну, хотя бы затем, чтобы в случае дефекта постараться "подправить" работу мозга. Но если посмотреть на мозг анатомически, он вам ни о чем таком не расскажет. Поэтому надо изучать живой мозг - самый сложный объект во Вселенной. "...

Посмотрим,что на этот счет нам поясняет православие- «Сердце чисто созижди во мне Боже и дух прав обнови во утробе моей». «Блаженны чистии сердцем, яко тии Бога узрят».
Святитель Лука (Войно-Ясенеций) пишет-что сердце есть орган общения человека с Богом, а значит, сердце-есть орган высшего познания . Св.отцы разделяют сердце плотское и сердце духовное. Это в прямом смысле сердце,качающее кровь и сердце духовное-это ум , а по Бехтеровой это живой мозг, а не мозг только в сфере научных знаний и биохимических процессов. Св.Максим Исповедник пишет- «Одним из основных свойств духовного сердца является способность к самовластности, независимости и самостоятельности , что лежит в основе наивысшего проявления воли и свободы человека. «

Одним из свойств духовного сердца является так же жертвенность.
В самой душе разделяют три силы .Разумное начало, раздражительное начало,вожделевательное начало,эти три начала были описаны еще Платоном.
На первом этапе находится растительная жизнь –это питание,рост, размножение. Именно эта растительная жизнь обеспечивает работу всех органов организма..
Затем идет животная сила. Она есть и у людей и у животных. Она представляет неразумную часть души, ее еще называют пожелательной и страдательной. Помимо способности чувствовать и воспринимать, она включает два начала: «раздражительное», или гнев, откуда проистекают все формы агрессивности, и «вожделевательное» порождающее желания.

Затем идет разумная сила, она присуща только человеку; она составляет главную характеристику его природы и отличает от других творений. Два главных ее свойства – это рассудок и ум , который является основой сознания и способности человека к самовластности, самостоятельности и независимости .Ум в равной степени является основой всех рассудочных функций: во-первых, это интуитивный ум, способность к созерцанию и источник всякого познания; во-вторых, рассудок и все, что проистекает из способности к мышлению: мысль, размышление, суждение, рассудительность , внутреннее слово , откуда происходят речь и память. Вернемся снова к Бехтеревой,что говорит она,когда ей задают вопрос :»Как вы сегодня воспринимаете фразу "в начале было Слово"?»

- В начале всего лежит мысль. Мысль мозга. Говорю об этом не в отрицание материальности мира и эволюционной теории, хотя лично мне ближе иной взгляд. Очевидно другое. Если есть мозг, то - как хотите - все действительно начинается со слова.

Получается никто не отрицает протекания различный реакций в тканях мозга, но в то же время понимают,что мысль не заканчивается и не начинается в этих процессах. Как может человек вывести формулу рождения,формулу вселенной, формула сотворившую мир,звезды и солнце, или вывести формулы творческой мыли самого Творца? Реакции способствуют в дальнейшем развитию мысли, передаче действия и выполнению действия, но не дают понятия откуда приходит помысл..Влияет на мысль и общество,где живет человек, и семья, и воспитание, широта и кругозор знаний, несомненно это так. Но наука не дает ответа на вопрос что же такое мысль во всей полноте.

Академик Павлов так отвечал на вопрос заданный ему-«Как же это всемирно известный ученый может верить в Бога?»- «Когда я изучаю кровь человека, не то что верующим, а даже святым можно стать». Мозг не хуже ли крови возникает законный вопрос? И если Бог создал лимбическую систему,миндалевидное тело или центры отвечающие за речь, память,то что в этом особенного? Он создал всего человека, по своему образу и подобию, наделил Он и его мозг нужными функциями, часть которых наука видит, а другая часть от нее сокрыта.

По поводу отрицания существования сатаны автором книги- не напомните в какой главе он пишет об этом? Книга явно показывает,что автор не рассматривает оккультизм с религиозным аспектом вкупе, он просто ищет ответ-возможна связь или нет с тем миром. Возможно он еще просто не пришел к вере. Он- известный журналист,вел свое расследование чисто для того чтобы найти правду, и он ее нашел,спасибо ему ,за то,что он лишний раз подтвердил, что сатана обольщает ложью. Вернее он выявил ложь, и верующие знают исходя из Писания кто эту ложь дает человеку. Этого достаточно для журналисткого расследования. Показал нам ложь и этого вполне достаточно.

Пришел к преподобному Амвросию какой-то господин, не верующий в существование бесов, и сказал: «Батюшка, я не понимаю, что это за бесы?» На это старец ответил: «Ведь и математику не все понимают, однако она существует». И еще прибавил: «Как же бесы не существуют, когда знаем из Евангелия, что сам Господь велел бесам войти в стадо свиней?» Господин возразил: «Но ведь это иносказательно». «Стало быть, – продолжал убеждать старец, – и свиньи иносказательны, и свиней не существует. Но если существуют свиньи, значит, существуют и бесы».

Ваш племянник болен. Так попущено Богом. Говорить о любви можно с любым человеком, болен он тяжело или здоров, а можно не говорить, а просто проявлять ее к немощному человеку. Будет ли он чувствовать или понимать? Что творится у него в голове и у него в сердце? Кто из нас это знает? Какие мысли у него и есть ли они? Умственная отсталость для нас умственно нормальных оценивается как непонимание обыденных вещей и пояснений. Но это вовсе не значит что душа у больного отсутствует, и он не любит нас. Возможно он просто не может это выразить? Конечно он не понимает погоды, кулинарии, не может почерпнуть знания и запомнить, потому что его мозг ограничен болезнью, достаточно не развит, мы это понимаем и общаемся с такими людьми так, чтобы было им комфортно и нам. Не даром такого больного в православии называют божий человек. Потому что для нас такой человек ограниченный, а для Бога он не ограничен. И его душу видит и знает только Господь, такие люди чище душевно, чем мы с вами.

В наш храм ходит женщина, бывший преподаватель атеизма , всю жизнь его преподавала для студентов. Однако пришло время и она пришла к Богу. Мы с ней немного разговаривали, и знаете что самое удивительное, она больше не хочет доказывать никому что Бога нет. Как она к этому пришла? Просто, услышала глас Божий, который ее позвал. Я думаю каждый из нас придет к этому, особенно на смертном ложе.
Татьяна, вот вы пишите, что укрепляетесь в атеизме, скажите, вы не верите, в то, что дети , родители, мужья перешли в мир иной и живы у Бога?
Не поняла вот этой фразы- «Но только не предлагайте монолог с моей стороны, я хочу диалог...», или вы мои ответы считаете свои монологом? Или что имеется в виду?

(В своих ответах я использовала различные материалы с различных сайтов в частности с сайта православие ру.).
_________________
Господь Защититель мой кого убоюся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2015 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диалог я хочу со своим племянником,которому уже 4 года,но он живет с неправильно построенным мозгом,а посему он (диалог) невозможен. Этот мальчик практически не видит,хотя слышит,но не знает ни одного слова и естественно никак на них не реагирует. Он совершенно не эмоционален, не улыбается,не смеется,правда плачет,когда ему больно,а больно ему постоянно. Вот с ним бы я и хотела поговорить о том как он любит Бога, жизнь и весь мир,но не могу. Формулы биохимии нашего организма Вы можете найти в учебниках по Биохимии (есть такойпредмет в мед и фарминститутах). Почитайте современных нейрофизиологов, они Вам расскажут о количестве нейронных связей и разрывов, которые происходят каждую секунду,со скоростью,превышающей скорость света. А любой школьник,который интересуется биологией или своей внешностью объяснит Вам как маленькие молекулы вызывают появление прыщей на лице, любовь и прочие неприятности. И не будем про мать-детоубийцу, давайте про отца...Ветхий завет,двери,помеченные кровью,ангел смерти,убитые дети...Занавес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2015 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь академика Павлова обросла небылицами,как это и бывает часто с известными людьми,о его религиозности я читала и другую информацию. Поэтому решила уважать его,как ученого, не вдаваясь в интимную часть его жизни. Академика Бехтереву люблю и уважаю,но часто вижу вокруг себя людей почтенного возраста,которые начинают вести себя иначе именно в силу старения организма,да еще если жизнь была трудной, она не исключение. Причем информацию о ней очень любят равнозначно выдавать и оккультисты и представители официально разрешенных религий. Ее сын Медведев принадлежит другому поколению и думает иначе. Если околосмертные переживания это те сумашедшие тетки р.б. Любы и та в зеленой кофточке,которая рассказывала про динозавриков,новые паспорта и инн... ну Вы хоть просматривайте информацию, которую даете людям,им и так не очень,а тут еще эти тухлые яйца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто здесь



Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 723

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2015 7:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, то что вы хотите диалога с племянником это вполне нормально. Любой близкий человек хочет чтобы его родные были здоровы. Я вам написала выше что душа жива,но лишена общения с вами. Почему так попущено Богом для него,для его родителей и для вас,я не знаю. Болезнь мешает вам любить его в полной мере ? Тогда это другой вопрос. Многие люди годами заботясь о тяжелых детках, продолжают с ними разговаривать, не зацикливаясь на том,что диалог односторонний. Молятся,просят Бога облегчить течение болезни, и у некоторых это получается. Ходите в храм чаще, ездите в паломнические поездки и вы узнаете о таких людях не из источников печати, а лично и сами.

Вы уважаете Бехтереву,Медведева, который кстати пишет-"Проблема исследования мозга человека, соотношения мозга и психики - одна из самых захватывающих задач, которые когда-либо возникали в науке. Впервые поставлена цель познать нечто, равное по сложности самому инструменту познания. Ведь все, что до сих пор исследовалось - и атом, и галактика, и мозг животного - было проще, чем мозг человека. С философской точки зрения неизвестно, возможно ли в принципе решение этой задачи. Ведь, кроме приборов и методов, главным средством познания мозга остается опять-таки наш человеческий мозг. Обычно прибор, который изучает какое-то явление или объект, сложнее этого объекта, в этом же случае мы пытаемся действовать на равных - мозг против мозга."

Т.Черниговская ( вы ее тоже уважаете)говорит-"К сегодняшнему дню ученые выяснили про человеческий мозг практически все. Нам известна протяженность нейронной сети, точное число соединений нейронов, мы знаем, как работает память и как ее имплантировать и стирать. Созданные учеными системы искусственного интеллекта могут диагностировать заболевания, играть на бирже и распознавать речь. Осталось выяснить лишь одно: как все же мозг работает"

Татьяна, исследования мозга проводятся и будут проводиться с целью лечения различных заболеваний, именно этого добивалась Бехтерева, этим занимается Медведев. И это правильно. Духовно-мыслительная функция мозга не лечится таблетками, ни стимуляцией,так же как душу невозможно описать формулами, и вылечить таблетками. Подавить функцию мозга препаратами да,можно, чтобы изменить,усыпить,успокоить сознание. Но это лишь временное внешнее воздействие. Даже опытные ученые пишут-мозг практически не изучен, вы же почему то утверждаете,что он полностью изучен и отправляете к школьным учебникам.
Медведев пишет:
"Были сделаны великие открытия, но возможности методик того времени для изучения человеческих функций весьма ограничены: психологические тесты, клинические наблюдения и начиная с тридцатых годов электроэнцефалограмма. Это все равно, что пытаться узнать, как работает телевизор, по гудению ламп и трансформаторов или по температуре футляра, либо попробовать понять роль составляющих его блоков, исходя из того, что произойдет с телевизором, если этот блок разбить." Видите,как все запущено. И на самом деле вопрос глобальный "Позволяет ли мозг человека изучить мозг?

По вашим постам я например вижу как вам тяжело жить без веры, вы мучаетесь вопросами и ответов не находите. Наверное это пока ваш путь,двигаться в сторону отрицания Христа,это очень тяжело, искренне желаю вам найти истину.

Татьяна, ну зачем вы путаете здесь народ, указывая на каких то т.Люб, причем это уже не первый раз,до этого вы писали-" А сейчас вообще время апокрифов, а там каких "героев" только нет и о.Сергии и бабы Любы рабы божии и все это "великолепие". Понимаете во всем этом апокрифическом великолепии как вы выразились, есть то,что не связано с т.Любами-с этми единичными случаями,описанными в книгах, это святоотеческое наследие ,которое собиралось веками и повествует тысячах людей, и прростых и святых, получивших по молитвам не только исцеления,но и откровения,и настоящие чудеса.. Так же сама Бехтерева,Моуди и другие описывают состояние клинической смерти не у какой то т.Любы, прихожанки в зеленой кофте, а описывают у множества людей, мужчин и женщин, о вере речь не идет. Кстати т.Люба в зеленой кофте,которая имеет некоторое ошибочное представление ни чем не хуже вас,Татьяна. Поэтому такие скептические высказывания как правило выглядят ну..как то непристойно, для человека который почему то считает себя умнее, на самом деле сам имея множество ошибочных представлений. Каждый из нас их имеет в чем то.

Бехтереву любят читать многие, и если есть ее мнение,официально опубликованное, то почему его не процитировать? Вы же пишите что любите ее и уважаете, так позвольте это делать и другим,да,равнозначно как вы пишите, так как на нее повлияла в свое время Ванга. Но слава Богу Н.Бехтерева пришла к Богу,о чем она сама открыто заявляет..и не с помощью Ванги, а в результате перенесенного горя. О чем я так же выше писала, что на смертном ложе,или в горе часто человеку открывается Божие величие. Каждому по-своему. Мне например после третьих похорон, а не после первых. Слава Богу,что открылось,Господь не дал падать дальше.

Вы мне так и не ответили на вопросы-где в книге говорится об отсутствии сатаны-конкретная страница и фраза где это обозначено?Верите ли вы в то,что ваши близкие живы в том мире и душа бессмертна? Давайте все же конкретнее, про конкретную т.Любу, про конкретные исследования, про того же Осипова,о котором вы написали-"Это долго описывать,что смутило в эволюционных познаниях Осипова,посмотрите его выступление". Какое выступление-если вы пишете об этом,дайте ссылку на источник, конкретный абзац или видео.

Вы пишите,что книга укрепила вас в атеизме, так просто? Журналистское расследование так быстро отодвинуло в вас понятие души и Бога? Вы верите в сны,ждете их, вы пишете следующие фразы-Господи, ну мне самой почему не снится?, в которых обращаетесь к Богу,вы пишите и такие фразы"Варюше, света и добра в ее новом Доме, я не знаю точно,что там,но то,что там нет болезней,нет печалей,там даже смерти нет!...в этом я уверена", а в этой теме вы пишите,что укрепляетесь в атеизме. Как быстро меняется ваше восприятие! Вы совсем запутались,пытаясь все свалить в одну кучу. Но так нельзя,вернее так жить очень тяжело, так как вместо познания вы получаете хаос. Вы мне доказываете что мозг и мысль это химия и физика, сами при этом пишите "У человека с его эволюционно излишне развитым мозгом, все же,что очень странно, небольшой диапазон восприятия окружающего мира (мало видим, мало слышим). Может Бог и правда оградил нас от чего-то или кого-то... Но наши дети,попав в ТМ так рано, так скучают за нами,что на какие-то мгновения могут пробивать этот невидимый барьер и давать нам знаки.." А как вы определили,что мозг у человека излишне эволюционно развит? Интересует слово "излишне" и что вам дало повод это утверждать? Откуда знания, что мы мало видим и слышим? Из того,что ученые пишут,что мы используем мозг не на 100%? А что составляет эти 100% в полном объеме мыслительной деятельности мозга,вы можете ответить?И что это за знаки,чем можно их охарактеризовать? Галлюцинация это для вас? Физика-химия-биология? Уверена,что нет, по отношению к себе и к своей ситуации вы так не думаете, вы чувствуете,что это то,что вам дают узнать свыше. Бог каждому дает его меру, во всем. Ответ прост. И в слухе,и в зрении, и у уме,и в памяти и в болезни и в здравии и во всем.

Про паспорта и инн есть твердая позиция Церкви и простите-поэтому не стоит выдавать то,что вы не знаете за позицию Церкви ссылаясь на каую то женщину в зеленой кофте. Кроме "этой" призрачной женщины в храме куча прихожан, имеющих понятие о таких вещах, поэтому могу посоветовать вам только увеличить круг церковного общения.Есть конечно люди,ходящие в храм, и имеющие неправильное представление о "печати дьявола", но это их представление,которое со временем разрешится, как правило этот вопрос быстро поясняется на приходе,тем кто имеет заблуждение. Тема инн вообще давно снята, вы видно не в курсе. И таких заблуждающихся в храме надо еще поискать.
Так как Церковь обозначила свою позицию в отношении этого и эта позиция давно известна всем прихожанам. Она эта позиция древняя, евангельская-"Отдавайте кесарево кесарю". Поэтому фраза про то кто в кого кидает тухлые яйца все больше оборачивается против вас. Простите,если я вас чем то обидела или задела.
_________________
Господь Защититель мой кого убоюся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2015 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это замечательно,что Вы пишите,но баб Люб предлагали посмотреть именно Вы и ссылочки давали Вы. А больному мозгу без лекарств не обойтись, вот в моего племянника и вливают их литрами,а то что генетические заболевания излечиваются молитвами и в монастырях???... Недоразвитость мозга и многочисленные уродства,связанные с эти заболеванием были видны на ранних сроках беременности,доктора предлагали моей сестре решить эту проблему абортивно,но она слушалась своего духовника,который сказал,что это грехВот теперь у нас есть два несчастных человека: моя сестра и ее сын. Она за четыре года превратилась в старуху, а постоянно страдающий ребенок в химическую лабораторию, последнее узи показало,что у него уже и печень не похожа на печень,но зато батюшка его окрестил,правда потребовал перед крещением вытащить у него из носа зонд,а то висит,как хобот. Чудный батюшка, я бы хотела ему этого ребеночка предложить пресмотреть хоть на денек. Литл не писал конкретно о сатане и это не требовалось, он не придал мистического значения своим выводам, поэтому там нет всех этих персонажей. Он объясняет шарлатанство магии полной ее невозможностью в принципе,т.е. ее не существует,т.к. не существует мира духов, не с кем общаться. Я в основном пишу с планшета и не знаю как с него делать ссылки,но всегда пишу,как называется программа,набрав название в поисковике можно найти кого угодно и Осипова и Ильфа и Петрова. А свою бабу Любу и тетеньку в зел.кофте обязательно посмотрите сами,потратьте Ваше время,может не пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2015 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пишу,что мозг достаточно изучен,к сожалению недостаточно,но его анатомия и биохимия изучены достаточно хорошо. Медведев дает интервью журналистам дилетантам,он простенько очерчивает круг сегодняшних достижений,приправляя свой рассказ присущим ему юмором. У меня была возможность послушать его выступления на Ученых советах (в записи конечно), там другой Медведев. Серьезный очень, замечательно оперирует научными статистическими данными,без филосовского словоблудия....только цифры,только факты. О том,что мозг эволюционно излишен говорила как раз Т.Черниговская,она имела ввиду,что мозг приматов (к ним относимся и мы,я надеюсь Вы не против) вобщем то и не к чему,что жизнь могла бы существовать и на уровне одноклеточных организмов,но Вселенной зачем-то потребовалось зеркало,вопрос зачем? Я действительно,когда хочу немного забыться слушаю Татьяну - она мистик от науки,видимо первое гуманитарное образование сказывается,но ее приятно слушать,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто здесь



Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 723

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2015 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, с праздником Рождества Пр.Богородицы вас.

Церковь никогда не разделяет лечение с помощью лекарственных препаратов и просьбу о здравии в молитве. Профессия врач-считается профессией от Бога. Господь лечил и духовно и физически, сейчас священник лечит духовно, а врач телесную болезнь. То что аборт грех, и каждый человек должен пронести свой крест достойно, это так и есть. И духовник вашей сестры дал правильный совет. Только зачем обвинять духовника,если ваша сестра поступила по своей совести, а совесть диктует человеку любить и дарить жизнь,а не убивать. То что вам говорил священник про зонд,ничего сказать не могу, бывает люди воспринимают все с обидой или агрессивно,бывает и нет, писала не раз-обращайтесь в епархию. Обсуждать здесь ситуацию,которую я лично не видела и в ней не участвовала, а лишь знаю с чьих то слов,это глупо.

Своими просьбами и молитвами люди получают просимое, иногда выздоровление, чаще-облегчение в болезни,например уменьшение боли, улучшение зрения, вымаливают ребенка. Я не просто написала вам про рождество Пр.Девы, потому что ее родители молились 50 лет,чтобы у них родился ребенок. Господь не дал им сразу дитя, так как он испытывает сердце человеческое терпением и смирением, только тогда молитва действенна.

Сначала вы пишите,что Литл отрицает сатану.Что является ложью, так как в книге об этом нет ни слова. В принципе вы и сейчас лукавите-когда пишите,что он полностью отрицает мир духов. Если у него нет как вы пишите необходимости в мистическом аспекте и он совсем не работал в этом направлении, а цель была чисто выявить шарлатанов,то как он может тогда отрицать духовный мир? И каким образом это тогда вас укрепило в атеизме? Честно я сомневаюсь,что вы все же ее прочли. Так же как и сомневаюсь во всех ваших других утверждениях трудах других ученых.

вообще наш с вами диалог напоминает игру в одни ворота. На заданные вопросы вы не отвечаете, все время меня куда то посылаете, к каким то поисковикам,где я должна сама найти лекцию Осипова, которую вы слушали, труды и записи Медведева и прочих. Набрав в поисковике "Осипов,лекции", вам выдадут мульён файлов. Вы значит предлагаете мне их все прослушать, да еще как то интуитивно понять, что вас там смутило? или я должна пролистать кучу трудов Черниговской,чтобы найти что она говорит о излишне развитом мозге? Сколько я должна прочитать? Тонны? И в этой тонне найти про приматов? Диалог должен идти на равных,и если вам лень аргументированно ответить, то я в таких диалогах не вижу для себя смысла. Или вот вы пишите что Черниговская якобы говорила, что мозг ИЗЛИШНЕ ЭВОЛЮЦИОННО развит!!! Я с людьми сегодня пообщалась на эту тему и с медиками и с физиками, все развеселились,просят ссылку!!! Так и хотят вам сказать,может вы не услышали приставку "не"? Мозг скорее недостаточно эволюционно развит или просто недоразвит, чтобы постичь все. кто измерил эволюцию, развитие и границы мозга? как вы можете утверждать,что его биохимия полностью изучена? Вы уверены,что открыты все элементарные частицы? Где проходит конец биохимии ,ее границы кем определены? Вы не видите, что пишут учёные? Что мозг не изучен. Ваше пояснение по поводу юмора и тупых дилетантов журналистов врядли могут устроить как пояснение сути вопроса.. Или вы хотите сказать,что ученый может исказить свою теорию из за того, что кто то пока не в теме? а пояснения слов Черниговской? Вы это серьезно? Какие приматы и одноклеточные ? Вы сами себя к кому относите к дилетантам или продвинутым слушателям?Есть жизнь РАЗУМНАЯ и не разумная. Про зеркало тоже интересно, вы не так поняли зеркало о котором пишет Черниговская,хотя как вы его поняли я вообще не в курсе. Но это скупое слово "зеркало" написанное вами ни о чем не говорит. Кроме этого много ошибочных выводов о сотворении человека, которые пытаются объяснит с научной точки зрения, и даже известные ученые к сожалению порой несут полный бред .И да,мои предки обезьянами не были, поэтому,уж простите,я против.
Ваши пояснения без ссылок на источники напоминают пословицу "бабка на дворе сказала". Чтобы вставить ссылку,то достаточно обратиться к интернету,там все есть, наглядно и с картинками. А вообще это просто, ставите палец на экран на то место,фразу которую надо скопировать, при удержании пальца выпадает окошко с надписью копировать,нажимаете на него, заходите в пост на форуме снова держите палец в том месте куда собираетесь вставить,выпадает окно вставить,жмете на него. Нужное слово,фраза,ссылка выделяются скобками,которые вы можете расширять или сжать.

Про т.Любу прошу казать где и в каком контексте было приведено мной,что позиция Церкви, официальная позиция совпадает с позицией женщины в зеленой кофточке. Надеюсь на аргументированный диалог, в одинаковом рабочем ключе.
_________________
Господь Защититель мой кого убоюся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2015 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Ваши напоминают, что Вы ничего не знаете и за Вас все сказали другие, я уже называла Вас роботом- библеистом. Я читала Литла, поэтому очень хорошо его поняла, не знаю читали ли Вы,но если читали,то поняли так как выгодно Вам, хотя заметьте не я его предложила. Вы лелеете оккультизм и мистику, как родных детей, это Вам без них тяжело. Вы ведь понимаете,что одно без другого существовать не может. Как бы Вы отрицательно не отзывались о медиумизме... в нужные моменты информация о нем льет воду на Вашу мельницу. Вы говорили,что оккультизм возник во времена Адама,Евы и Змея,что он дал им оккультные знания, а говорил он,подлец, видимо на латинском языке,если бы,сволочь,говорил на русском то рассказал бы о таинствах. Я же писала,что лингвистически эти слова означают одно и тоже,об этом даже Осипов говорит. И вот Вам,не знаю баба Вы или мужик,у вас человеческого имени так и не появилось, ссылочка,которую Вы рекомендовали посмотреть. Там появляется блок информации с бабой Любой,а если его открыть появляется еще психолог в зел.кофточке и с динозавриками в голове. Это психушка чес.слово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2015 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша ссылка здесь раздел Клиническая смерть рассказы очевидцев 1 стр. 4-е сообщение, от 30 марта... http://my.mail.ru/mail/nadyavova1956/video/2593/14693.html

Еще одно небольшое видео на 10 мин. Ангелы и бесы. Икона-образ, который живет. О Причастии и молитве перед смертью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто здесь



Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 723

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2015 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же вы так сразу,если человек дает ссылки на источник,то он сразу робот. Да еще и библеист . Чем вам не угодили приведённые выдержки из трудов любимых ваших ученых тоже не понятно, вроде они не относятся к библиистике. Я не использую книгу Литла для каких то своих целей, не пишу что он отвергает сатану,что он укрепляет меня в атеизме. Я его предложила и не вижу в том ничего особенного, люди должны знать кто их и как обманывает. Все. Никаких других целей. Я не лелею оккультизм, я с ним борюсь. Так как сама была в этой дыре и знаю,что это такое похлеще девочки Олеси. Я не говорила,что сатана дал первым людям оккультные знания,он их совратил обманом,пообещав их дать. Обещать и дать это разные вещи. Я вам также поясняла, что лингвистически практически это не одно и тоже.например слово ключ.разжевывать еще раз не имеет смысла, прочтите еще раз выше. Также стоит почитать про св.предании и возникновении языков. Ссылку я помню,но вот не помню где я там подтвердила, что состояние и видения в клинической смерти являются безоговорочно принятыми церковью ив той теме рассказы разных людей,в том числе и не православных. Как я уже писала ранее в другой теме учение о мытарствах не является догматом, и так же как и состояние клинической смерти оценивается просто как некоторый пережитый личный опыт. Прошу дать ссылку где я утверждала,где пропагандирующая зло от получения инн женщина,была оценена мной как выражающая тем самым истинную позицию церкви. Где я пишу,что я с этим согласна. Для меня не важно какой пол у вас и ваше настоящее имя. Мы здесь виртуальные собеседники и половая принадлежность здесь роли не сыграет. Вам не нравится мой ник,это ваши проблемы,меня он вполне устраивает.
_________________
Господь Защититель мой кого убоюся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2015 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специалист не всегда может общаться с человеком незнающим (а не тупым,как пишите Вы) на языке своей профессии - не поймут, приходится иногда подбирать другие слова и по-разному очерчивать проблему,я Вам это,как врач говорю. Но когда специалисты в своем узком кругу обсуждают тему,то там другой язык и целии задачи. Черниговская говорила,что мозг эволюционно излишне развит в программе "Гордон",хотите услышать сами,поищите. Там же она сказала,что эволюция могла бы остановиться на одноклеточных организмах,и что тут смешного? Вы сами какой вклад внесли в естествознание? Скажите где почитать, я почитаю. Про выступление Осипова я писала ТК"Культура" программа "Академия". Если в интернете и будет "мильен" файлов,то об одном и том же,открывайте любой,не бойтесь,его в эту программу больше не приглашали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2015 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу дать ссылку где я утверждала,где пропагандирующая зло от получения инн женщина,была оценена мной как выражающая тем самым истинную позицию церкви. Где я пишу,что я с этим согласна. Для меня не важно какой пол у вас и ваше настоящее имя. Мы здесь виртуальные собеседники и половая принадлежность здесь роли не сыграет. Вам не нравится мой ник,это ваши проблемы,меня он вполне устраивает.
_________________ Вы с какой целью вообще даете Ваши ссылки? Чтобы затем мы искали какие-то другие ссылки, в которых Вы что-то не говорили? И почему для Вас не важен пол? По вашей вере Бог сотворил мужчину и женщину и дал им имена. Или интернет пространство вне Его Воли? Что же Вы его так ограничили? А Ваш ник проблемой для меня не является. У меня одна проблема и о ней знает весь форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 19 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group