Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О природе оккультизма, спиритизма и их последствиях
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кто здесь



Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 723

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2015 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я публикую разные материалы для обсуждения. так же как и любой,создающий здесь темы пользователь. Естественно,что в роликах могут быть христианские вещи,не христианские и даже противоречащие здравому смыслу, тема клинической смерти охватывает разных людей. Поэтому советую вам далее на основании выложенных мной роликов в данной теме ,тем более без моих пояснений к ним, не делать поспешных выводов. Никаких ссылок я не даю, и не отсылаю никого никуда их искать в неизвестном направлении. Если требуется дать пояснения,я страбсь делать это максимально развернуто.

Я никого ни в чем не ограничиваю,ну а про отношения Бога,интернета и пола человека,разберитесь пожалуйста сами. Разжевывать вам не вижу смысла, потрудитесь найти ответ сами. Могу дать подсказку-свободная воля человека в присвоении имени детям, изменении своей фамилии, свобода в выборе ника, и многие другие вещи,которые Бог не ограничивает. Ваше агрессивное восприятие христиансва к сожалению не дает нам нормально общаться,именно поэтому вы пишите что я ограничиваю Бога,да еще и в контекте создания м и ж. Вы позволяете себе писать глупость, я позволю себе на нее не отвечать.
Пожалуй продолжу тему, зачем ее засорять? не так ли?
_________________
Господь Защититель мой кого убоюся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2015 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама с зубами,а чужой жвачкой брезгую. Я ничего не имею против Христианства, а так же некоторых других религий, а Вам совет будьте аккуратнее со ссылками, читайте и смотрите их сначала сами. Всего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто здесь



Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 723

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2015 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю одно, я всегда в курсе того,что я размещаю и что я комментирую или оставляю без комментариев. и каждый ролик мною просмотрен. И ваши ошибочные выводы они только ваши, которые вы не смогли подтвердить. Надеюсь в следующий раз вы подтвердите свою неагрессивность к христианству не какими- то призрачными женщинами навязывающими отречься от инн, и не батюшкой который как вам показалось обижает и оскорбляет вас своим поведением,и не тем, как вы отзываетесь о людях,получивших исцеление или облегчение по молитве в разных жизненных ситуациях, а действительно грамотным рассуждением о православной вере,а так же будете подкреплять свои ответы не связанные с религиозными вопросами или связанными с ними указывая на первоисточник информации, то есть показывая где и что вас поразило,смутило или оскорбило. И вам всего хорошего, будьте так же внимательны к тому,что пишите вы.
_________________
Господь Защититель мой кого убоюся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2015 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приведите хоть один пример излечения синдрома Дауна по молитве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто здесь



Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 723

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2015 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна,ищите, и найдете. Перед вами пишу еще раз целое Святоотеческое наследие, читайте жития святых, читать за вас я не могу.Перед вами интернет, поищите в нем. У меня 4-х томник жития святых, каждый включает 3 месяца с описанием на каждый день жизни св.подвижников, а так же чудес и исцелений,которые происходили по молитвам. Если у вас его нет, то вы найдете жития в электронном виде.
Я за вас этого делать не буду. А еще лучше начать молиться самой и просить у Господа облегчить страдания вашего племянника, и возможно Господь,при вашей сердечной молитве поможет. Лучший опыт-это собственный опыт.
_________________
Господь Защититель мой кого убоюся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2015 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего племянника другой диагноз. А искать я не буду,потому,что не найду и Вы не найдете ни в житиях святых, ни в медицинских протоколах. Увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто здесь



Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 723

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2015 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, по вере вашей дано вам будет. Кто не ищет,тот действительно никогда не найдет. Кто не хочет идти, тот никуда не дойдет. Кто не хочет учить,тот никогда не выучит. Есть одно-кто не верит-тот возможно все же поверит. Чего я вам и желаю. Придти к вере собственным опытным путем.
_________________
Господь Защититель мой кого убоюся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2015 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же синдром Дауна? Ну помогите,найдите, Вы же так хорошо оперируете ссылками, всякую,ну скажем,всячину находите,а тут бы была мировая сенсация!!! Все родители больных детей в очередь в РПЦ бы встали и не надо было бы большие деньги на мессианство тратить. Да и медики и физики,с которыми Вы общаетесь,так были бы рады! Неужели Вы не хотите потрудиться на счастье стольких людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто здесь



Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 723

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2015 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, а вы чем заниматься будете? Похоже это как раз ваша миссия, раз вопрос возник у вас. Вы уверены,что все родители будут стоять в очереди в храм за исцелением как за суповым набором? Что то не видно за столько веков никаких очередей, хотя описаны тома с прекрасными примерами. И это ясно почему,потому что молиться очень тяжело, потому что молится сердцем еще тяжелее,потому что молиться порой надо много лет, потому что без веры и дел молитва мертва. И стояние в очереди проблемы не снимает. Это знает почти каждый, но похоже вы не знакомы с сущностью молитвы, с промыслом Божьем о каждом человеке,ваше восприятие -если исцелил одного,то и других исцелит не верно. Здесь соработничество, а не просто очередь. Хотя вполне вероятно,что некоторые из очереди получат желаемое по милости Божьей. Очень неприятно читать,то что вы считаете народ несмышленой толпой,бегущей по первому зову и не рассуждающей куда,зачем,почему и что нас там ждет.

Мои знакомые,они вообще жизнерадостные,и конечно рады любому исцелению,по молитве или в результате успешного лечения,или совокупности того и другого.

Я стараюсь трудиться для счастья других людей, в той мере,какая мне отмерена Богом. Но я не собираюсь человеко-угодничать по отношению к вам,искать за вас ответы на ваши вопросы. Я вам помогла-написала где искать,как искать,читайте,ищите,молитесь. Возможно вы даже найдете мнение,что эти дети не являются больными как таковыми,просто это другие дети. Так же встретите мнение,где родители говорят, что благодарны Богу именно за такого ребенка, и возможно что то в вас шевельнется тогда, и вы уразумеете что иногда слово болезнь бывает не применима к человеку и его близким, не смотря на то,что вы думаете,что это явная болезнь. Если желание ваше чисто, Бог вам обязательно поможет и вы найдете,то что хотите.. И вполне вероятно,что вы сможете дать надежду и указать путь другим больным людям. Еще раз повторю,если вы будете искать с верой и чистым сердцем,а не с сарказмом в отношении Церкви и людей находящейся в ней. Удачи!
_________________
Господь Защититель мой кого убоюся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2015 1:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я буду своим пациентам зачитывать Ваш последний пост. А то приходят, диагнозы требуют,лечение,да прям сейчас же и немедленно,а тут оказывается всю жизнь надо посвятить молитвам. Вот недавно батюшка один двоих дочерей приводил и я им диагноз и таблетки и мази назначила,а он то,что не знает как лечить своих детей надо? Или подстраховывается? Ну все теперь всем Ваши рецепты буду выписывать. Конечно Вы гораздо умней меня, я ведь к царству животных принадлежу,к приматам,как и большинство людей, а Вы от Адама и Евы - высшая цивилизация!!! С-спасибо и поклон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто здесь



Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 723

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2015 1:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что. Да и еще добавлю,только читайте его дословно, я думаю больные поймут о чем идет речь. Вы ,Татьяна, как врач являетесь инструментом Божиим, почитайте труды коллеги св.Луки Крымского. Один известный кардиолог, который оперировал мою родственницу, так и говорил,что от него мало что зависит, бывает случай не слишком тяжелый, а человек уходит, а бывает наоборот. В его кабинете стены не пустуют,везде иконы. Все завистст от Бога,Поэтому ваша саркастическая гордость с какой вы пишите,что вы врач и ставите диагнозы и батюшка вот к вам приходил, нисколько вас не возвышает, а скорее наоборот, ограничивает. При этом еще не известно правильно ли вы их ставите и достаточно ли успешно лечите. Надеюсь,что это не так.

Да,я посмотрела видео с Гордоном "Два мозга",ничего подобного там Черниговская про излишне эволюционно развитый мозг не говорила и про тех приматов и про то,что жизни было бы достаточно в одноклеточных. Речь идет о функциях и дисфункциях двух полушарий мозга,об ассиметрии полушарий и даже о правоногих попугаях....может я что то пропустила? 1.ч.26 мин.потраченного зазря времени. Возможно вы перепутали с другими передачами, тогда не поможете узнать в какой она об этом говорит? В принципе это то,о чем я говорила, иди туда не знаю куда, так куда вы меня направите в этот раз?Вот список-Телепередачи и документальные фильмы.

Еще я вам хочу посоветовать прочитать брошюрку "Яко с нами Бог" вот здесь-раздел про пчел http://azbyka.ru/fiction/jako-s-nami-bog-ili-disput-s-ateistom/#n2, после этого открыть видео программы очевидное-невероятное на http://www.culture.ru/movies/1251 на 5 мин. 40 сек. ,где Т.Черниговская так же говорит о пчелах.И там и там можно убедиться в том,что не все так просто не то что в человеке,но и в безмозглой пчеле. Какое совпадение!!!! И даже ученые говорят,что тайна эта пока непостижимая.

НТВ, Проект Александра Гордона

Два мозга (Т. В. Черниговская, К. В. Анохин). Эфир 19 декабря 2001 г.

Виртуальные модели мира (Т. В. Черниговская, С. Н. Ениколопов). Эфир 5 февраля 2002 г.

Культура и мозг (Т. В. Черниговская, П. Тульвисте). Эфир 4 июня 2002 г.

Когнитивная наука (Т. В. Черниговская, Б. М. Величковский). Эфир 11 ноября 2002 г.

Культура, Чёрный квадрат

Человеческая голова. Эфир 2 февраля 2004 г.

Россия, Очевидное-невероятное

Геном разума (Т. В. Черниговская, К. В. Анохин). Эфир 14 июня 2007 г.

Думают ли животные (Т. В. Черниговская, З. А. Зорина). Эфир 10 сентября 2007.

НТВ, Школа злословия

Выпуск семнадцатый (сто двадцать шестой), 28 января 2008 г. Татьяна Черниговская.

5 канал, Прогресс с Павлом Лобковым

В передаче принимают участие Т. В. Черниговская и К. В. Анохин. Эфир 17 февраля 2008 г.

ВОТ, Теория вероятности (А. Финкельштейн)

В гостях у программы Т. В. Черниговская. Эфир 27 февраля 2008 г.

В гостях у программы Т. В. Черниговская и С. В. Медведев (передача посвящена Н. П. Бехтеревой). Эфир 3 июля 2008 г.

Тайны сновидений. Заложники Луны (документальный фильм с участием Т. В. Черниговской)

Звёздное небо мышления. Канал «Культура». Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4

Покажем зеркало природе. Канал «Культура». Посмотреть фильм можно здесь. Скачать - серия 1, серия 2, серия 3, серия 4.

Трейлер к циклам «Звёздное небо мышления» и «Покажем зеркало природе» «Красная таблетка».

Томское телевидение, 27.06.10: Мозг - самое сложное, что есть во Вселенной.

В 2009 году выходила передача проф. Т. В. Черниговской «НОЧЬ на Пятом. ИНТЕЛЛЕКТ.ЧЕРНИГОВСКАЯ». Все передачи можно скачать или посмотреть в разделе Видео.

Т.В. Черниговская, К.В. Анохин «Понять, осмыслить, осознать…», часть 1 // программа «Истории из будущего» на 5-м канале, 2012

Т.В. Черниговская, К.В. Анохин «Понять, осмыслить, осознать…», часть 2 // программа «Истории из будущего» на 5-м канале, 2012

«Встреча на вершине» // цикл фильмов о передовых междисциплинарных исследованиях о мозге, сознании и мышлении человека на телеканале «Культура», 2014

Т.В. Черниговская , К.В. Анохин «Языки мозга» // 360°, IV фестиваль актуального научного кино

«Кто кому хозяин» // интерактивная выставка «День мозга», 2014

Ю.И. Александров, В.Л. Ушаков, Т.В. Черниговская «Мышление и речь» // программа «Наблюдатель» на телеканале «Культура», 2014

«Повелитель интеллекта» // программа из цикла «Неочевидное-вероятное» на телеканале ТВЦ, 2014

«Можем ли мы доверять своему мозгу» // Научная Россия, 2014

«Что такое язык и кто первый заговорил?» // Научная Россия, 2014

Мышление и культура. Фильм Татьяны Черниговской «Встречи на вершине» // программа «Наблюдатель» на телеканале «Культура», 2015


Радиопередачи

Радио России «Санкт-Петербург», Научная среда

1-я среда, Программа о науке, её современных достижениях и проблемах (в гостях у программы Т. В. Черниговская). Эфир 4 октября 2006 г.

Радио Петербург, Научно-популярная программа «Точка отсчёта»

Эфир 9 июля 2007 г. (в гостях у программы Т. В. Черниговская).

Радио России

Серия передач (2010 г.)

От себя добавлю-очень интересно и увлекательно, и постараюсь еще посмотреть кое-какие передачи из перечисленных.
_________________
Господь Защититель мой кого убоюся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2015 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот же сколько добра нашли и время потратили, а я прошу только одну ссылочку про излечение синдрома Дауна по молитве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто здесь



Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 723

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2015 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,Татьяна,давайте я вам еще раз напишу. Господь создал мир, вселенную,человека,солнечную систему, природу,животных.Если он создал такой сложный мир,то Ему доступно все-в том числе и дать по молитве исцеление,или временное облегчение, или не дать,а оставить в немощи. Примеров тому масса, я вам написала где вы можете их найти. Лопатить за вас тома литературы, чтобы удовлетворить ваш саркастический интерес я не буду. Во-первых я верю,что такое было-это раз и мой мозг не требует прямо сейчас доказательств этому.Доказательство требует ваш мозг. Второе- когда мне попадется описанный такой случай-я вам непременно сообщу,а может и не сообщу, так как ваш интерес не вызывает у меня у меня желание этого делать, почему-читаем фразу перед этой.В третьих-не все описано в томах, многие люди вообще не делятся происходящим, и на то есть причины, мне они известны, вам я не могу этого объяснить,так как вы совершенно не в православной теме. Поэтому я вам советовала расширить круг церковного общения и почаще ездить в паломнические поездки,чтобы знакомиться с людьми. И могу вас заверить, если ваше желание узнать от чистого сердца, то Господь в какой нибудь встрече, возможно совсем неожиданной,или прочитанной книге, или лекции и исследовании откроет вам,то что вы ищите. Откроет вам-потому что желание это у вас,а не у меня. Но для этого вы должны сами сделать шаг к Богу и попросить его. Можете начать с жития святых.

У каждого человека есть своя работа-не только основная,например вы-врач. Но за вас же не работает каждый день другой человек? Вы сами должны работать. Так и духовная работа-вы сама,Татьяна,всё сама. Никто за вас этого делать не должен.

Благодаря вашей ложной наводке,я потратила полтора часа своего времени в пустую .Это касается проблемы которую я искала в этом выступлении. Но что я нашла,так это понимание,что вы,Татьяна вообще не знакомы с трудами Т .Черниговской. И в каждом отрицательном моменте я всегда нахожу положительную сторону. Спасибо ей огромное за такое научное мышление,за ее труд,интересные исследования, и то,что практически в каждой лекции она упоминает о том, что познание мозга от нас не зависит, что это все выше и находится в области божественного, спасибо за то,что своими трудами она приоткрывает нам еще больше величие Бога как Творца, показывает необыкновенную сложность и необыкновенную красоту сотворенную Им в человеке. Ну а вам ,Татьяна,я больше не верю. Вот как то так.
_________________
Господь Защититель мой кого убоюся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто здесь



Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 723

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2015 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О спиритизме

Письмо ваше получил. Я хотя и немощен, но, Бога ради, не отказываюсь отвечать на письма, когда имею возможность. Кольми паче вам понуждаюсь отвечать, во-первых, по содержанию вашего письма, во-вторых, и потому, что упоминаете имя общего нашего отца, покойного батюшки отца Макария. Пишете вы мне о спиритизме, опасаясь за детей ваших, как бы не повредились этим новым учением. Опасение ваше справедливо. Спиритизм есть ничто иное, как новое заблуждение и новая прелесть вражеская. Самое слово Spiritus показывает, что это учение есть общение людей с духами и, разумеется, с духами не света, а с духами тьмы. Апостол Павел пишет: аще и... Ангел с небесе благовестит вам паче, еже благовестихом вам, анафема да будет (Гал. 1: Cool.

Апостол упоминает это не об Ангелах благих, потому что благие Ангелы не будут благовестить ничего противного учению Евангельскому и апостольскому; но явно, что говорит это об ангелах тьмы, сверженных с неба, которые принимают на себя вид ангелов света, для обольщения нерассудных, как об этом говорит апостол в другом месте: сам... сатана преобразуется во Ангела светла: не велие убо, аще и служителие его преобразуются яко служителие правды (2 Кор. 11: 14-15). Слова апостола прямо относятся к проповедникам учения о спиритизме, через которое будто бы и безбожники делаются очень религиозны.

Но если хорошо вникнуть в душевное состояние этих мнимых религиозников, то явно откроется, что они в этом положении сделались еще опаснейшими для имеющих с ними сношения, нежели как были в состоянии атеистов. Явных безбожников всякий отвращается и удаляется; людей же, прикрывающихся видом ложной религиозности, в душе же своей пропитанных старым или новым заблуждением прелести вражией, не вдруг распознает кто-либо и из понимающих дело. Апостол говорит: Христос вчера и днесь тойже, и во веки (Евр. 13: Cool. Значит, какое учение в Православной Церкви насаждено в начале Духом Святым через апостолов и через отцов Вселенских Соборов, то должно продолжаться до скончания века. Все новые учения суть ничто иное, как новые заблуждения, посеваемые, так или иначе, древним врагом и ненавистником и наветником рода человеческого, который, по слову святого апостола Петра, яко лев рыкая, ходит, иский кого поглотити (1 Пет. 5: Cool. Враг этот, в учении спиритизма, прикрывается под видом вызывания мертвых душ, которые будто бы яснее растолковывают учение Евангельское. Но это явное обольщение вражие, и явное заблуждение людей, которые решаются верить духам тьмы, являющимся в виде людей умерших.

Следовательно, вызываются и являются не души умерших, а духи тьмы греховной и обольстители рода человеческого. Притом, кто не слушает учения пророческого и апостольского, тот не послушает и свидетельства умерших, если бы они и воскресли, и стали убеждать, как сказано во Евангелии: аще Моисея и пророков не послушают, и аще кто от мертвых воскреснет, не имут веры (Лк. 16: 31). А что спиритизм неполезен, но вреден, это ясно доказывается и примерами.

В Голландии года два назад или более, пасторов 12, если и еще не больше, от спиритизма сошли с ума, и своим сумасшествием, кажется, очень-очень ослабили проповедь спиритов. Также во Франции, с тех пор как там стал распространяться спиритизм, сильно возрастает и число сумасшедших, коих в 1835 году было 10539; в 1846 году — до 18000; а в 1861 году, когда спиритизм получил сильное развитие, — до 30000. Вблизи нас, в Орловской губернии, одна помещица, вдова, не хочу ее имени и фамилии упоминать, через верование спиритизму сделалась такой странной, что оставила своих детей, кажется пятерых или шестерых, на произвол судьбы, нисколько не заботясь о них, и сама всем говорит такие дикие нелепости, от которых слышащие лишь пожимают плечами.

Поэтому и сами остерегайтесь спиритизма, и, если можно, остерегайте и близких вам от сего зловредного учения.


Амвросий Оптинский
из книги: «Переписка с мирскими лицами
_________________
Господь Защититель мой кого убоюся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2015 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,благодаря моей "ложной" наводке открыла для себя Черниговскую. А я по Вашим ссылкам никого не открыла. А жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group