Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Оба сына погибли в ДТП, осталась совсем одна
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Римма мама Ивана



Зарегистрирован: 10.09.2015
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2015 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а у вас же уже прошло 40 дней, как вы их прожили, с кем вы были, кто был вашей поддержкой все эти дни? Родители, подруги, соседи,коллеги, родственники? Кто-то у вас остался из родных? Вы работаете? Правильно сказали, в могилу за ними живой не ляжешь, поэтому надо как-то жить, ну хоть как-то. Все мы с вами пережили, и переходный их возраст, и становление их мужчинами,и стремление к самостоятельности, вроде самое-самое позади, ан нет, уготовила нам судьбинушка.Нет слов, как это преодолеть, но надо.
_________________
Прости меня, что не уберегла. Ванечка(08.11.1988-20.06.2015 ДТП)
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45269
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2015 9:19    Заголовок сообщения: Re: Оба сына погибли в ДТП, осталась совсем одна Ответить с цитатой

Ольга Ушакова писал(а):
Пишу на сайт чтобы поделиться своим даже не горем, а горищем!
19 сентября сразу оба сына старший Сергей 27 лет и младший Александр 23 года погибли в ДТП. В них врезался БМВ. Мальчишки получили травмы несовместимые с жизнью. Дети не были женаты, внуков не оставили.
Муж умер 10 лет назад от разрыва аорты. Я осталась одна! Для чего???

У меня тоже ни детей, ни внуков, ни мужа. 4 октября будет 10 лет как сын Алексей ушел.
Два ответа на вопрос "для чего" могу по прошествии 10 лет дать - молиться за их души. Кроме Вас никто в этом мире этого не будет делать. И не говорите, как часто слышу, "но я не верю". Только в вере спасение, ну или в сумасшествии.
И второе - рядом мама, которой не дай Бог испытать потерю ребенка. Вот ради нее тоже. У ВАс тоже кто-о наверняка есть кому нужны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2015 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька,я тоже одна из здешних мам.Мы с сыном жили вдвоём,были самые близкие люди.И с его потерей я потеряла ВСЁ. Пять лет жизнь как один плохой день,боль остаётся. Пусть это ГОРЕ твоё поделится на этом Форуме на всех,мы ,"со стажем",уж "привыкли" с ним карабкаться. Ищи зацепочку в жизни,чтоб душа где-то на чём-то отдыхала,отвлекалась хоть иногда,это будет немного лечить.Но это не сразу. Жизнь подскажет что-то для души. Держись,подруга.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга1991



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 290
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2015 18:38    Заголовок сообщения: Оба сына попали в ДТП,осталась совсем одна Ответить с цитатой

Олечка ....я тоже хочу побыть с Вами рядом ...я тоже ...очень хочу облегчить Вашу неподъемную боль....но я знаю,что это ....практически.....невозможно....но...девочки на этом форуме ....могут....они очень хорошие....они очень помогают....такие же как и мы.....но когда они рядом....боль как будто ....не знаю как сказать....они....я знаю берут часть этой тяжелой....ноши ....на себя....и мы понимаем....,что мы можем ....пробовать ....дышать....за это им всем большое спасибо....,а Вам Оля ...я даже не знаю ,что сказать....терпения....воли....и хоть небольшое ....желание...ЖИТЬ....ЖИТЬ ради СЫНОВЕЙ....очень трудно....очень тяжело....практически невозможно....но как то надо....я например после 2 лет и почти 4-х месяцев не нашла ответы....но стараюсь жить ради ...Сына....потому что моя боль ...окружающими не принимается....она не берется в расчет....ни близкими подругами....ни коллегами....,только семья.....и то с большой натяжкой.....боль у них присутствует...и я ее степень не буду измерять....Но они ,наверно стараются....чтобы мне было легче....а я в этом случае ....очень неблагодарный "пациент".....только здесь на форуме....я могу понять ...кто я...и ,что со мной происходит....пишу мало....читаю.....в день по несколько раз....Здесь помощь....здесь отдушина...Оленька ...СВЕТА И ТЕПЛА СЕРЕЖЕНЬКЕ и САШЕНЬКЕ пусть Господь оберегает их ....Легких путей в их сегодняшнем мире.....
_________________
Сын Александр 27.02.1991г.-06.07.2013г. - 22 года 4 месяца и 8 дней безграничного счастья.....
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44706
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Catlovera



Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2015 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, я знаю ( проходила ЭТО... ) НЕ пишется... знаю....
Но вы, Оленька, знайте, что мы рядом, мы знаем, какая это боль-нестерпимая, невыносимая. Оленька, просто почувствуйте наши руки-
поддерживающие Вас. Оленька, просто почувствуйте нашу подержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Ирина



Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 75
Откуда: Московская обл

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2015 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж, не думала еще 1год 2 месяца назад, что смогу кому-то пытаться высказать слова поддержки. Я тоже потеряла единственного взрослого сына, 32-х лет. Ни семьи, ни детей не оставил. Все учился. Вся жизнь с ног на голову.... Ни есть, ни спать не могла, на работу вышла через 2 месяца ПОСЛЕ( и вышла через силу, от слова "надо"), но хотим мы этого или нет-жизнь продолжается, вернее проходит где-то рядом. Жизнь отдельно-я отдельно. "Пришла" на форум, оглянулась, сколько нас много..... Сколько нас много... У всех детки как на подбор, все залюбленные, самые-самые... Но что теперь делать, Оленька, что делать? Нужно как-то жить. Очень тяжело, невыносимо, но живой не "закопаешься". Вот не пустые слова, не дежурные, из самого сердца- держись, моя хорошая, держись. Прошлое не вернуть, настоящего нет, есть только надежда на будущую встречу с нашими роднулями. Она будет, я уверена, не могли они уйти в "никуда", иначе нет в жизни смысла. Обнимаю тебя.
Царствия Небесного Сашеньке и Сереже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ушакова



Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 402
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2015 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, родные!
Не пишется... Но читаю-перечитываю ваши слова поддержки, вою волчицей по своим детонькам! Я совсем не могу без них!!! На душе пустота и безнадёга...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2015 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, держитесь, мы рядышком...здесь все девочки, рядом... Если пока не пишется, мы и помолчим с вами вместе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catlovera



Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2015 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, знаем что сейчас не пишется..... Вы просто знайте, что
мы с Вами, незримо поддерживаем Вас...
Мне сразу, когда ЭТО... произошло со мной один батюшка сказал
такие слова,что-то вроде "открытой форточки для разговора
с Богом"- это слова этого батюшки. что сейчас у меня такое состояние, что сейчас как никогда нахожусь в такой близости к Богу. Что сейчас Господь как никогда будет поддерживать.
Потому что для Бога все живы. Как и Вы, Оленька и Ваши мальчики.
А почему это произошло с нами, Оленька, мы никогда здесь
не узнаем. Почему была такова Воля Его, Его промысел такой о наших
мальчишках нам это не понять здесь никогда.
Оленька, можно Вас просто поддержать словами одного священника:
Цитата:
Потерять близкого человека – это горе, и горе совсем не шуточное. Горько, грустно, тяжело, это все так. Мы, конечно, люди земные, кажется, что горе накрывает с головой. Но перспектива-то у человека – это вечность. И наши умозаключения мы должны строить именно в перспективе вечности.
Мы знаем, что тех, кого Господь соединил здесь на земле, Он и в вечности не разлучит. Ведь в Евангелии говорится: «Что Бог сочетал, человек да не разлучает» (Мк: 10:9). Значит, если Сам Бог сочетал, Сам Бог и не разлучит.
Когда мы сомневаемся во встрече с любимыми ушедшими, когда возникают такие невеселые мысли, нужно задаться вопросом: откуда они берутся?
Ответ очевидный: конечно, от лукавого. Враг рода человеческого – существо совершенно беспощадное. Он прекрасно знает, как человеку тяжело, даже лучше, чем многие из нас, но его задача – сделать человеку хуже.
Принцип у него только один, причем этот принцип он проводит в жизнь последовательно и постоянно: причинить людям как можно больше вреда. Человеку, который так страдает, так мучается от невосполнимой утраты, от того, что у него отрезали кусок жизни, кусок души, кусок его самого, лукавый добавляет мучений: пусть еще сильнее мучается. Чем человек сильнее мучается, тем лукавому лучше.
Так вот, есть такие мысли, которые нельзя мыслить. Эти размышления о сомнительности встречи как раз из их числа.
Надо исходить из того, что Господь милостив. Господь не разлучает тех, кого он Сам на земле соединил. Значит, эти мысли просто нельзя мыслить, нельзя себе позволять об этом думать.
Подобные трагедии – это тайна Божия, принять которую можно, только полностью Ему доверившись: «Ты, Господи, так решил, значит, так тому и быть. Да будет воля святая Твоя! Но я понять этого не могу, укрепи мою веру, дай мне силы принять то, что Ты мне судил».


Помоги Вам, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкулинаО



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2015 14:43    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: АкулинаО (13 Май 2016 7:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкулинаО



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2015 14:44    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: АкулинаО (13 Май 2016 8:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкулинаО



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2015 14:46    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: АкулинаО (13 Май 2016 7:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ушакова



Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 402
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2015 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки. я живу в маленьком селе на Ярославщине. Детоньки мои жили и работали в Ярославле. Поддерживают меня всё это время девочки мальшишек. Серёженькина звонит несколько раз в день и приезжает на каждый выходной. Сашенькина тоже часто звонит, но приезжает по возможности.Она живёт в северной столице.Девочки мне как дочки! Они очень дружат между собой. Поддерживает и племянница. Она дружна с моими девчонками. Живёт в районном центре, куда я езжу на работу в вечернюю школу. Коллеги тоже поддерживают как могут. Жива мама. Ей 86 лет. Она живёт в соседнем селе с моей сестрой. Сестра узнаёт через знакомых, как я, но не звонила со дня похорон ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catlovera



Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2015 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, Вы (если сможете), то пишите. Мы все живем в разных временных поясах,тут на форуме кто-то из девочек все равно есть, и мы
помним о Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Парашутка



Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2015 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Парашутка (19 Ноя 2015 22:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.
Страница 3 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group