Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Оба сына погибли в ДТП, осталась совсем одна
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35, 36, 37  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2015 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, никто и никогда в земной жизни еам не объяснит, зачем и почему... и как нам, горемыкам, теперь дышать... о полноценной жизни я даже не говорю. Но есть надежда, что когда- нибудь нам откроется секрет мироздания.. мы встетимся с нашими детками.. и, возможно, там действительно лучше... Сейчас я маниакально жду снов, на улицах выискиваю знакомые черты.. И пытаюсь владеть собой, но плохо получается. И чем больше времени проходит, тем становится тяжелее. Пустота во всем. Но мы должны держаться, чтобы молиться и помнить наших Ангелов..
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2015 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка,светлая память твоим сыночкам.Мой сынок тоже погиб в ДТП.В Чечне служил в разведроте ГРУ.В детстве током ударило,делали пересадку кожи без наркоза,а после армии гнойный аппендицит.Врач ему сказал,в рубашке ты ,парень,родился.Будешь сто лет жить.....Олечка,ты знай ,что все мы будем думать о тебе и молиться за твоих сыночков.Ты не одна,ты с нами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Римма мама Ивана



Зарегистрирован: 10.09.2015
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2015 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,правильно ли я поняла,что с сестрой вы не так близки. Поэтому и так получилось. А мама ваша? Она знает про то, что случилось? Как ей-то в таком возрасте такое тоже пережить,внуки ее. Мы вот совсем не знали, как сказать моим родителям. В первый день 20 июня не смогли пойти к ним, а утром 21 июня пошли пораньше. Какой удар это был для них, как кричала мама моя,это же любимый внук ее был. До сих пор мама не может оправиться от этого горя, болезни одлели ее и папу, а им уже тоже 79 и 76 лет.
_________________
Прости меня, что не уберегла. Ванечка(08.11.1988-20.06.2015 ДТП)
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45269
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина 57



Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2015 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, примите и мои соболезнования.Примите и мою поддержку. Светлая память вашим сыночкам. Крепитесь. Мы все здесь прошли через это горе.
Я тоже пришла сюда со своим горем и осталась здесь. Сил жить тоже нет, но и жить тоже надо. А здесь помогут. Я тоже помолюсь за ваших сыновей
_________________
Маленький мой Дениска.Помним,любим . 10.07.2013-11.05.2015.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45100
https://www.youtube.com/playlist?list=PL7hYHShFGDvmL392HpLHBBS4R38xuA3R6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ушакова



Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 402
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2015 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ГОРЕ-ГОРЬКОЕ прибило к земле!
Когда у меня не стало мужа, а у мальчишек моих отца-горе делилось на троих, и мы его как-то "несли". Поздним вечером перед похоронами мужа мы с мальчишками сели около гроба, чтобы в последний раз без посторонних поговорить о сокровенном, проститься. Горел ночник, потрескивали свечи. Вдруг старший Сергей сказал: "Мама, ты не плачь.Давайте дадим папе слово, что у нас всё будет хорошо! Мы будем поддерживать друг друга и помогать друг другу всегда и во всём." Он посмотрел на Сашу.И Сашка, тогда ещё 13-тилетний мальчишка ответил: "Я обещаю, папа." Я уливалась слезами. И с тех пор они всегда выполняли данное перед гробом отца слово. Все дальнейшие трудности мы преодолевали вместе. А их у нас было, не дай Бог никому. Одну преодолеем, другая стеной встаёт.
А теперь моё ГОРЕ на меня на одну. А я "свой крест" не то чтобы "нести", а и с места сдвинуть не могу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2015 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, милая...ты плачь, кричи вслух от боли...плачь, родная...хоть как то дроби боль...Дежурные слова утешения не хочу говорить...плохо. совсем плохо, родная... и легче не будет никогда....плохо, тяжело, тоска будет всегда с нами....НО!!! Поверь , Оленька...будет ТЕРПИМЕЕ...я не знаю как описать это состояние ТЕРПИМЕЕ, но будет. поверь...когда вроде бы можно встать с дивана и сделать самостоятельно шаг...душа и сердце у нас в клочья, но осталось здесь наше тело...вот это тело мы обязаны нести, двигать САМИ...а для чего??? - я писала тебе выше...чтобы прийти к мальчикам своим. чтобы память о них нести. чтобы поплакать о них, чтобы прибраться у них. чтобы просто прийти к ним....Кроме НАС это сделать некому... просто терпи, родная... С нашей смертью наши дети уйдут навсегда...совсем.....так что терпи, Оленька...плачь. вой, как раненый зверь, но терпи...Пока мы здесь и детки наши с нами...мы можем говорить о них, мы произносим их имя, мы разговариваем с ними,мы НИКОГДА НЕ примем случившееся и будем всегда ощущать присутствие ребёнка рядом, пока мы есть и дети наши рядом ...без нас некому, Оль....

Последний раз редактировалось: Лариса 31-05 (06 Ноя 2015 15:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Ирина



Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 75
Откуда: Московская обл

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2015 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, хорошая моя, ты сидела у гроба мужа и слышала такие недетские слова поддержки от сыновей, я у гроба мамы.... Мой сынуля сказал тогда:"Мамуль, ты сейчас переживаешь самое страшное, у нас ведь некого больше хоронить, мы все с тобой переживем." А вот ведь не самое страшное мы с ним пережили, самое страшное досталось мне. И правильно Лариса говорит-будет ТЕРПИМЕЕ. Только я не совсем согласна с тем, что наши дети без нас уйдут навсегда. Они и сейчас не ушли, они с нами, в сердце, просто мы их не видим. Но ЧУВСТВУЕМ. Ты сейчас в очень остром периоде ГОРЯ, кроме боли ничего не чувствуешь, но придет ощущение, что сыночки не ушли в некуда, будут происходить необъяснимые события, сны, знаки. Ты почувствуешь обязательно. ЛЮБОВЬ НЕ ПЕРЕСТАЕТ. Конечно, слабое утешение, хочется здесь и сейчас, но кто знает, как ТАМ. Жизнь очень скоротечна, и это сейчас радует, мы теперь живем не чувством разлуки с нашими родными, а с радостью встречи. Держись, моя хорошая, я рядышком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olena Kiev



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1043
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2015 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька так хочется быть с Вами сейчас обнять и тихонько поплакать рядышком, я помню себя в первый год все ждала, людям в глаза заглядывала, что не правда, что вернется, что произойдет что то и мы будем вместе, до полуночи бродила по улицам и все искала искала искала......Но со мной везде была мама а вы то одна....Олюшка прошу Вас найдите в себе силы жить ради памяти своих мальчиков, знаю как это тяжело но держитесь за любую соломинку....держитесь...Пишите говорите о мальчиках о таких славных добрых ответственных взрослых не по годам мальчиках... Светлая им память и благодать Господа.
_________________
Единственный любимый мой мальчик я всегда с тобой мама Богдана 22.01.1993-07.07.2012
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Ушакова



Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 402
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2015 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! ТО, что произошло,судьба или случай???
Сашеньке нужно было сдавать вождение на права в Угличе. Он должен был на автобусе съездить из Ярославля в Углич, сдать вождение и вернуться обратно. У Сергея была сессия.Но они приехали вечером в пятницу ко мне. А в субботу Сергей повёз Сашу в Углич. Саша сдавал вождение первым. Он его благополучно сдал. Очень радовался. Позвонил девочке, друзьям. Возвращались домой. Через несколько минут на прямой деревенской дороге моих детонек не стало!
Следователель сказал, что мои мальчишки не виноваты.Тормозной путь 25 м - по своей полосе. У БМВ тормозного пути вообще нет. В БМВ сработали подушки безопасности, водитель жив-здоров, здоровее не бывает! На другой же день скрылся на родине в Татарстане!Зам начальника какой-то строительной фирмы!
А мои мальчишки на погосте! Оба сразу! Да и я там вместе с ними!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга 73



Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2015 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Оля такой вопрос? Я тоже об этом думаю постоянно. Если было предчувствие, значит судьба? А если бы не пустила сына... значит случай? Оль не ответа ...вопросов много и у меня тоже. Сил Вам хочется пожелать и снов с сыновьями.
_________________
Данил Лавриненко 15.03.96-03.09.13
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44501
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2015 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, милая...отвечу как я соображаю, думаю...своё личное видение и думки....Не верю я ни в какую судьбу...но это только моё НЕ верие, мои мысли. у каждого - своё...Мой Олежка погиб в ДТП...ну какая это судьба???? НИКАКАЯ!...Дикая, страшная случайность....Была экспертиза, я писала здесь на форуме...скорость не больше 50-км в час...Это не я говорю. это экспертиза показала, ни одно зеркальце, ни одна фара на мотоцикле не разбита. а дитя нет....виновного тоже нет...не нашли...и закрыли дело...наверное толком и не начав...Нанимали независимого следователя...пустое всё...нет свидетелей...нам сказали, ищите свидетелей...найдёте - будет дело...А где мы найдём??? нам сообщили через полтора часа ПОСЛЕ случившегося...и ехали мы ещё час до места....Мой ребёнок НЕ собирался умирать...нет...ничего он не чувствовал...он перед уходом из дома попросил меня все его планшеты поставить на зарядку. подготовить свежую рубашку на следующее утро на работу...и сказал...приду . мам . поздно сегодня, буду в мотоклубе с ребятами....И вот какой то нелюдь сшиб дитя и даже не посмотрел...как, что???? уехал .....Какая это судьба...никакая...дикая, страшная случайность .... и не стало моего дитя.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Ирина



Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 75
Откуда: Московская обл

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2015 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, нет ответа на наши вопросы. Случилось то, что случилось. У меня сын, кроме как в детстве, и не болел никогда, абсолютно здоровый образ жизни, не курил, спортом занимался, а ушел за 2 недели от менингита и это в наше время. 32 года. Как это можно назвать совпадением? Или случайностью? По роду работы он целыми днями был за рулем, и по проселочным дорогам, и по автомагистралям и ни одного ДТП, а летом-менингит! Мы не узнаем ЗДЕСЬ- что это. Вопрос- как с этим жить? Когда совсем не хочется...... А он хотел, и очень торопился жить... . Как предчувствовал что-то... . И главное-я предчувствовала, и сон был, и знаки. Что это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2015 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Ирина писал(а):
Олечка, нет ответа на наши вопросы. Случилось то, что случилось. У меня сын, кроме как в детстве, и не болел никогда, абсолютно здоровый образ жизни, не курил, спортом занимался, а ушел за 2 недели от менингита и это в наше время. 32 года. Как это можно назвать совпадением? Или случайностью? По роду работы он целыми днями был за рулем, и по проселочным дорогам, и по автомагистралям и ни одного ДТП, а летом-менингит! Мы не узнаем ЗДЕСЬ- что это. Вопрос- как с этим жить? Когда совсем не хочется...... А он хотел, и очень торопился жить... . Как предчувствовал что-то... . И главное-я предчувствовала, и сон был, и знаки. Что это?



У меня Ирочка так же...не курил,ни пил,тренер по спорту и за рулем и днем и ночью.Мне тоже кажется,что предчувствие было,наверное неосознанное,а у меня постоянная тревога.Тоже все произошло внезапно,вчера еще отмечали день рождение мужа,а ночью кома...семь долгих дней и вечная боль и пустота....Оленька,я даже не знаю что написать...у меня нет таких слов,а красноречием я не обладаю.Я знаю,как это больно....а тебе больнее вдвойне,даже втройне...прости меня,не знаю что сказать...Сил тебе,даже не идти...просто ползти по этой никчемной жизни...но наверное так надо,чтобы мы еще остались..Для чего?Зачем?Думаю,на Земле нет ответа...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2015 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше проходит времени, времени назовем его - после того как, я все больше убеждаюсь. что случайностей не бывает. Предопределено все. Моя дочка была на каникулах после сессии. Их на один день вызвал преподаватель что-то по дипломам. Она ехала на один день, почему-то осталась в общежитии, говорила до пятницы. В пятницу у нас всегда ночной клуб. Поссорилась с подругой, приеду, говорит в субботу. И не доехала. У нас есть хороший знакомый. Он обладает даром лечить людей. Лечил он и мою Настю, когда ей было 12 лет. Когда Настя погибла, он сказал мне - я всегда видел ее с разбитой головой. Врать не будет, ему это не нужно, да еще в нашей ситуации. Человек серьезный и очень хороший.
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ушакова



Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 402
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2015 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я благодарна всем всем всем вам за поддержку!
Иначе можно от ГОРЯ сойти с ума!
Мои детоньки тоже не курили, не пили.
Они были разные, как Инь и Янь. Сергей спокойный, уравновешенный.
Шутник. Играл на гитаре. Сашенька-огонь. Ему нравились песни, танцы народов кавказа. Он любил и уважал старшего, гордился им.
А старший оберегал младшего. Отдаст последнюю копейку, свои дела отложит, а младшему поможет.К окружающим были приветливы, добры.
Очень любили животных. Они работали вместе.И на небеса ушли вместе!
Мне детоньки не снятся. Но снятся друзьям. Сашенька смеётся, а Сергей плачет-Сашу жалко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35, 36, 37  След.
Страница 4 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group