Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Я мать сына-самоубийца
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна-Георгий



Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 12
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2016 23:17    Заголовок сообщения: Я мать сына-самоубийца Ответить с цитатой

Не могу найти ответ - почему он так сделал? Не знаю. почему не умерла в том же миг, когда обрезала шнур? Не знаю как жить дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALI74



Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 340
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2016 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня мне очень жаль вас и вашего сына. Я сама почти год назад потеряла сыночка и не знаю как вам помочь. Пишите, читайте форум это хоть немного но помагает.
_________________
Мама Влада. 29.10.2001-19.01.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2016 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Татьяна.....примите мою поддержку....Невыносимо больно ВСЕГДА, когда хоронишь своего ребёнка.... Вон нас сколько здесь мам-горемык...и все так же не понимаем...КАК!!!!????!!!! КАК мы ещё живы.....Танечка. как то держитесь...не знаю как...но как то терпите, раз уж мы остались ЗДЕСЬ....Пишите, если можется, если нет сил писать - читайте форум... Мне форум очень помог и помогает.... Плачу вместе с вами.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olena Kiev



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1043
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2016 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка держитесь не вините себя....такая жизнь....пишите нам говорите о мальчике своем....мы все послушаем все поймем....мы тут все такие же мамы...
_________________
Единственный любимый мой мальчик я всегда с тобой мама Богдана 22.01.1993-07.07.2012
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valantiene



Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2016 3:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, милая только старайтесь себя не винить, так можно сойти с ума. Держитесь, и рассказывайте нам о нём...о его сильном характере, о целеустремленности. О его неодинарности, ведь не каждый на это способен. Мужайтесь, теперь с этим надо как-то жить
_________________
Татьяна, мама Андрея http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44902
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kleo



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2016 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я несу такой же груз, как Вы, уже 7 год. Название Вашей темы - как какой-то приговор Вам и Вашему сыночку (Георгий- правильно?). НЕТ!!!! За прошедшие годы, особенно первые годы - я панически пыталась разобраться, разговаривала со многими людьми, многими Батюшками, читала много всего по этой страшной теме - САМОВОЛЬНО. Мое самое первое и твердое убеждение - существует страшная тайна во всех этих уходах. Все исследования, все - поверхностные, или не публикуют правды. В случае с моим сыном - никакой явной причины не нашли. Много друзей, институт, работа, очень доброжелательный, его любили и дети и взрослые и ровесники. Много планов. Я понимаю, Вы все равно будете проходить этот путь - пытаться понять. Но знайте твердо - даже если Вы как бы найдете причину - это НЕ ГЛАВНОЕ. Они почему-то должны были пройти этот путь, почему то должны. Я не верю в их отречение от БОГА. НЕ ВЕРЮ. И Вы не верьте. Мне помогли молитвы, в Церкви я, как ни удивительно, нашла понимание (такое впечатление, что и ОНИ знают какую-то другую правду). В Московской Патриархии мне дали разрешение на отпевание. И я считаю это помощью Божией. Таня, наш путь, путь всех мамочек, потерявших детей, тяжел и груз непосилен. Но вот мы идем. И ради наших детей, которые смотрят на нас - стараемся жить достойно. Я когда представляла, как моему сыну страшно смотреть, как я переживаю и убиваюсь, то старалась взять себя в руки. И говорила: "Сыночек, я люблю тебя, я ни в чем тебя не виню, я всегда буду гордиться тобой, я буду надеяться на встречу". Танечка, плачу и крепко обнимаю Вас. Царствия Небесного Вашему сыночку
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=14466
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна-Георгий



Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 12
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2016 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за добрые слова поддержки. На этот сайт наткнулась случайно, пыталась в интернете найти ответы на свои вопросы (глупо, конечно!). Сколько боли, горя, сколько матерей без своих деток!!! Моему Гошеньке 24 января было бы 28, но его нет со мной уже 45 дней. Не могу понять почему он так сделал - он очень нас любил. Что толкнуло его в петлю??? Я разговаривала по телефону с ним за 2 часа ДО..., мы строили планы на лето, у него все было в порядке. что случилось в течение 2 часов? Понимаю, что ничего не изменю, все бы отдала за то, чтоб вернуть время назад на 5 минут ДО. Не верю ни в бога ни в черта. ни в загробную жизнь и от этого еще тяжелее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valantiene



Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2016 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я тоже не верила ни в бога, ни в черта , ни в загробную жизнь год назад. В бога и в черта так и не поверила, но прочла много литературы, изучила опыт М.Радуги, его семинары, пробовала их на себе и поверила в жизнь ТАМ. Знаки, сны (правда, редкие) , но все стараюсь замечать, запоминать. Опыт девочек с нашего форума, почти, доказывают, что что-то там есть и мы когда-нибудь это узнаем точно, надо только подождать.
_________________
Татьяна, мама Андрея http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44902
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2016 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка.. я очередной раз хочу сказать что-то , чтобы помочь, утешить как-то.. Но ничего не получается.. слова какие-то глупые.. Но я хочу, чтобы Вы знали, что даже молчанием, но тут Вас поддержат, вспомнят, помолятся.. Никто из нас не понимает, почему у каждой из нас так получилось.. Самовольно уйти из жизни.. для этого надо иметь очень сильный характер.. Такое решение может принять человек, философия которого гараздо шире и глубже нашей.. и не обязательно быть несчастным... просто свое восприятие мира.. Я пишу это.. мне сложно писать.. но пишу, чтобы Вы не винили себя ни в коем случае.. Вам сейчас, как и нам всем на этом форуме, невыносимо от случишегося..
Простите, если что-то не так написала.. Я хочу поддержать.. но все слова такими нелепыми кажутся.. простите.
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Сашина мама



Зарегистрирован: 08.10.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2016 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, у меня срок 1 год и 7 месяцев моей нежизни. ДО того последние три года мы жили ,я думала,как в аду.Было 3 попытки суицида,о которых я знаю, а еще наверное о скольких не знаю.Когда лежал в диспансере,говорил,скорее заберите меня отсюда, я хочу на работу, пойду на бокс, будет все хорошо. Когда с ним разговариваешь, со всем соглашается,головой кивает,да да конечно,больше не буду, все будет хорошо.Но как выпишут опять. И все закончилось как у всех, нашли его на улице,причину написали сердечная недостаточность. И теперь я себя виню за каждый день со дня его рождения,и моего тоже, думаю лучше мне было не рождаться,уже сгрызла и загрызла себя. Ну вот,простите девочки, выговорилась.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44828


Последний раз редактировалось: Ирина Сашина мама (28 Янв 2016 13:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2016 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка..... Я понимаю, что ничем нас не успокоишь.. Но, как мне кажется, судьба каждого человека - это как программа.. ничего нельзя изменить. Мы можем думать, что влияем на судьбу.. Но это не так. Все предрешено. Мы , как мамы, просто заложены в эту программу.. Как-то глупо написала.. Я пытаюсь объяснить, что нет нашей вины, нет... и не надо искать причины именно в нас.. Просто теперь мы понимаем, что что-то недоделали, что-то недосказали.. но просто Всевышний не дал нам времени больше.. Но каждый день мы посвящали нашим детям и думали, что так и будет всегда..
Разгадка "почему так случилось" нам станет известна , когда мы попадем за ту черту. А в этой жизни ответов мы не получим. Не помогут нам ни колдуны, ни церквь, ни гадалки.. НИКТО не знает, что ТАМ, и почему все так происходит.. Но я уверена, что это не наказание.. Это судьба.. вот такая трудная судьба.
Возможно, я бы думала по другому. Но я все чаще вспоминаю , как когда я рожала сына , у меня в голове стучали слова :"Бог дал, Бог забрал".. И я всегда боялась панически 20-летия сына.. он не дожил.. Да, я не могла подумать и предположить.. Но откуда эти слова в голове? Откуда страх 20 лет?
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALI74



Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 340
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2016 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже всегда панически боялась за детей. И тоже терзаю себя вопросами "за что?" "почему?". Муж говорит "ну что ты мучаешь себя, никто тебе не ответит".Всё чаще думаю, что так было предрешено,судьба, очень много было знаков,снов до. Но всё-равно очень больно и вопросы остаются без ответов.
_________________
Мама Влада. 29.10.2001-19.01.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-Георгий



Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 12
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2016 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, соболезную твоему горю. Какими бы ни были наши мальчики, они для нас самые лучшие. В своем горе я все-таки вижу свою вину. Мой Гошенька вырос какой-то тонкокожий (противоположность - толстокожему), остро переживал ложь. лицемерие, несправедливость. причем даже не по отношению к себе. Вокруг себя собирал обиженных судьбой людей, помогал чем мог. У нас постоянно кто-нибудь из его друзей то ночевал, то питался. Он всех жалел, а себя не пожалел. Я думаю, что своим уходом он хотел нас освободить от своих проблем, считал,что он нас тяготит. У него тоже ЭТО было не впервые - он уже резал себе вены, говорил, что жить не будет. Я очень переживала, когда он уходил из дома, боялась , чтобы что-нибудь с собой не сделал. В тот день он был дома , а я на работе и была совершенно спокойна - ведь он же дома. Ничего не почувствовала, поговорила с ним по телефону. Дома были все - его отец, брат с семьей. Никто не зашел к нему в комнату ни вечером, ни на следующий день до моего прихода... Старший сын запил, мужа выгнала - развожусь 20.01.16 ..., вот такая жизнь...Подумываю, а не махнуть ли к сыну туда, где может, что-то есть, а может и нет.... но сначала приведу свои дела в порядок, не хочу оставлять старшему сыну проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Сашина мама



Зарегистрирован: 08.10.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2016 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44828


Последний раз редактировалось: Ирина Сашина мама (14 Янв 2016 8:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Сашина мама



Зарегистрирован: 08.10.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2016 8:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я слова ничьи не могла слушать, все в штыки воспринималось, но моя подруга Наташа как-то меня,не знаю как сказать,успокоила. Рассказала, что когда умер муж ее матери, ее зовут Руфа, пришел к ней во сне и сказал " И здесь ,Руфа, люди живут. По-другому, но живут."
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44828
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group