Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Я мать сына-самоубийца
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2016 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем надеяться и верить,Ирочка....другого нам не дано...Держись...и читай...читай...читай...в интернете много различных статей,многих вытащили...Конечно,наша жизнь закончилась,с уходом наших детей,но досуществовать и дождаться встречи,надо постараться.Ради наших детей...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
khima



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 1
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2016 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, вас милые мамочки! Давно читаю, но пишу впервые. Я одно время, очень плотно занималась помощью деткам, оказавшимся в стрессовой ситуации. Это страшно, каждую историю пропускать через себя и слышать, что они никому не нужны. Звонила на горячие линии и такой бред вместо помощи слышала!
Была история, когда сутками сидела в интернете, общаясь с одним молодым мальчиком, чтобы только не оставить его...а он с петлёй на шее сидел. Успела до того критического момента, когда полное равнодушие и апатия наступает, тогда на расстоянии не поможешь. Я не психолог, а просто мама, которая про эти проблемы знает не по наслышке. Поэтому всегда с ними общалась и общаюсь очень осторожно, не дай Бог, чтобы не обидеть. А они. Господи, какие страсти бушуют в их душеньках и ведь это очень-очень умные деточки, но крайне остро чувствующие всю грязь этого мира.
Простите, милые мамочки, что не нашла ваших деточек и не успелаь им помочь. Но всех, кого я нашла, сейчас живы и здоровы. Мы переписываемся и дружим не один год.
Не корите себя, мои милые, это душеньки к нам пришли такие для нашего воспитания, наверное, чтобы показать насколько мир погряз во лжи...Больно, нестерпимо больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2016 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам, что были рядом с такими детьми. Что делились с ними своим душевным теплом и высказывали им своё понимание.

Пусть ко всем ребятам, кому невмоготу жить дальше, придёт мудрое решение избежать всяких терзаний и проблем.
_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2016 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, мама Георгия, Вы не пишите на форуме.... не теряйтесь, пожалуйста, мы за Вас переживаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-Георгий



Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 12
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня моему Гошеньке было бы 28. Я никуда не потерялась, просто нет слов, нет сил и нет никаких желаний. Читаю, что пишут другие несчастные мамочки. Полное бессилие - не можешь помочь ни себе , ни другим. Пустота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, милая, я поздравляю Вашего Георгия с Днем рождения и Вас с рождением сына. Для меня сначала было и удивительно и странно поздравления для детей, которых с нами нет..., но потом поняла, что это правильно и важно. Танюша, Ваш мальчик уже выше всяких земных пожеланий, а Вам хочу пожелать суметь пройти через первый круг боли... Вы всю жизнь будете оплакивать сыночка, но в самом начале больней всего. Мне, да и почти всем мамочкам форума, в первое время не хотелось жить, были и попытки избавиться от страданий раз и навсегда, я сама неоднократно в мыслях проходила через это...,но не решилась. В конце января будет уже 2 года, как я стала "не мамой" и сейчас больно и тоскливо,но вот живу...работаю, болею,лечусь,читаю,думаю... Держитесь,моя хорошая,мы все тут знаем как страшны даты, которые раньше были радостными, Вы не одна,пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, сегодня День земного рождения Вашего сына. Это его день. Света и тепла Георгию в Вечности.
Обнимаю Вас.
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-Георгий



Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 12
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2016 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ровно 2 месяца, как ушел мой сыночек. Я потихоньку схожу с ума - часто вижу его на улице, слышу звуки включенного (как всегда) телевизора в его комнате, хотя там никого нет, чувствую запах его сигарет, хотя сейчас никто в доме не курит. Еду по городу - здесь мы с Гошей гуляли, здесь вон на той лавочке сидели, в этот магазин заходили...Хочу уехать из города, но в то же время сомневаюсь. что станет легче вдали от его могилы. Ненавижу себя за то, что живу без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2016 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охохох... два месяца...огромная свежая рана.... Я в это время тоже чувствовала присутствие сына... Мы с мужем уехали через 1,5 месяца ПОСЛЕ в Кисловодск... хотелось убежать из дома куда глаза глядят. Но легче не стало... В Кисловодске еще сборы у спортсменов легкоатлетов были. Как невыносимо тяжело было видеть такое количество молодых красивых здоровых парней, которые так похожи на моего сына. Вообще мозги стали становиться на место только когда начала принимать антидепрессанты, стала спать потихоньку, есть, обращать внимание на быт, на свою внешность....я ведь вначале даже не помнила мылась я или нет, какие-то эпизоды....зубная щетка во рту,а я реву без остановки,себя ненавидела так,что даже в зеркало старалась на себя не смотреть,противно было видеть свою морду. С таблетками стало реально лучше,хоть рыдать сутками перестала. Танюша,может Вам обратиться к психиатру? Мы все здесь вытягиваем себя за волосы, а врачебная помощь, как точка опоры. ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-Георгий



Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 12
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2016 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт Рождественский

Тихо летят паутинные нити.
Солнце горит на оконном стекле.
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
Я ее только теперь ощущаю.
К ней припадаю.
И ею клянусь...
И по-другому прожить обещаю.
Если вернусь...

Но ведь я не вернусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2016 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,я рада,что Вы обозначились на форуме.... Стихи очень замечательные,до боли проникновенные и очень точные... Если бы мне предложили снова вернуться....я бы отказалась - спасибо уже не надо. За других сказать не могу. Танечка,я сейчас задам самый тупой вопрос на форуме,но все же как Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-Георгий



Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 12
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2016 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашла очень точный ответ на этот вопрос - НИКАК! У меня НИЧЕГО не болит, меня НИЧТО не волнует, нет НИКАКИХ эмоций. Я в безвоздушном пространстве. Смотрю на Гошину фотографию и говорю себе - он уехал далеко и надолго - я жду его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-Георгий



Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 12
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2016 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ровно 3 месяца, даже время примерно то же - около часа ночи. Что творилось в голове моего мальчика? Как он решился на такое? Думал ли он обо мне? Захлестнула видимо его какая-то сила, не смог ей противостоять. Третий месяц пытаемся со старшим сыном разобраться в причинах, может переживал, что нет любимой, нет своей семьи или, что машина сломалась.. Не могу найти хоть какую-нибудь весомую причину. Знакомая говорит, что наверное депрессия.. Что это такое? Для меня нет такой болезни, это дурное настроение, но разве от этого вешаются??? Перечитала все истории всех покинутых матерей на сайте пришла к выводу, что все мы похожи в своем горе - и верующие, и не верующие. И никогда не станет легче - ни через год , ни через 10. Неправильно устроен мир - если наши дети уходят от нас раньше нас, то у нас должно быть право выбрать свою дальнейшую жизнь или смерть У меня на работе две девочки больны раком, обеим по 40 с небольшим, у обеих дети маленькие - почему я не могу променять свое здоровье, жизнь не в радость на их здоровье? Нет в жизни смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Сашина мама



Зарегистрирован: 08.10.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2016 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депрессия - это страшно. Это химический процесс в голове, ему невозможно сопротивляться, я смотрела передачу, что это может начаться от укуса клеща. И ничего нельзя сделать. Антидепрессанты сильнее раскачивают эти качели, от эйфории до страшнейшей депрессии . А молодежь, они принимают все сразу, антидепрессанты, алкоголь, наркотические. И что в их голове....
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44828
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2016 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,депрессия - это не плохое настроение, а тяжелое заболевание,которое требует вмешательства специалистов. Я писала,что недавно застрелился сын наших знакомых, предположительно была вялотекущая шизофрения....Знаете,как девочки...."лицом к лицу лица не увидать,большое видится на расстоянье".... Родные и близкие часто замкнутость,эмоциональное оскудение приписывают плохому настроению....и....не видят главного. Я не в коем случае не пишу именно о вашем случае...Не вините себя и своего мальчика,он мог внутренне страдать,а объяснить не получалось.... Посмотрите фильм,который я рекомендовала в разделе Общий - ПОСМОТРИМ ФИЛЬМЫ,РОЛИКИ,ВИДЕО...., во втором фильме первая часть "Бог в нейронах" рассказывают почему люди принимают наркотики,уходят из жизни и бывают несчастливыми"...Филь нерелигиозный,научный,очень интересный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group