Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посоветуемся?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2016 4:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,я прочитала и просто обомлела...какая же у тебя доченька...дала понять своей мамочке и нам, таким же разбитых горем мамам...ЖИВЫ...ЖИВЫ...ЖИВЫ...наши детоньки...И слезы...и какая то внутренняя радость....Танечка,большое спасибо...А стихи просто от сердца...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна.Д.



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2016 4:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОляСан писал(а):
Танечка,я прочитала и просто обомлела...какая же у тебя доченька...дала понять своей мамочке и нам, таким же разбитых горем мамам...ЖИВЫ...ЖИВЫ...ЖИВЫ...наши детоньки...И слезы...и какая то внутренняя радость....Танечка,большое спасибо...А стихи просто от сердца...

___
Спасибо. Да, есть там что-то.. Были еще более сильные доказательства (я же материалист). Но которые даже самогипнозом не объяснить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALI74



Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 340
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2016 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗояБ писал(а):



Наташенька,у вас очень мало времени прошло,я вспоминать то боюсь этот срок....По моему Жанна Лосик писала,что у них в Америке психологи работают с мамами, потерявшими детей,при чем ,что каждая группа формируется примерно с одинаковым сроком горя.В первое время хочется со всеми говорить про свое горе,я с нашего форума не выходила вообще .по 100 раз перечитывала,и в Мемориаме сидела,читала,тогда Хасьминский был,очень радикальный психолог,сейчас там другая обстановка.Когда тоска нападает,я начинаю перечитывать наш форум и Мемориам читаю, такие же мамы с теми же чуствами что у нас.....


Зоя, спасибо, за поддержку. Я тоже перечитываю форум, а некоторые посты копирую и когда совсем плохо читаю.
_________________
Мама Влада. 29.10.2001-19.01.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALI74



Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 340
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2016 13:02    Заголовок сообщения: Re: общий Ответить с цитатой

АкулинаО писал(а):
Зоя, будем счастливыми в Вечности , рядом с детьми.

Оля, какие хорошие и правильные слова, греют душу.
_________________
Мама Влада. 29.10.2001-19.01.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я верю...



Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2016 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эту родительскую субботу были на литургии в храме... Стою и слышу шёпот "маааам, маааам" огляделась потихоньку не вижу кто шепчет, через какое-то время опять "маааам", думаю может младший сын позвал, он за мной стоял, хотя он мог меня просто толкнуть легонько...? После службы спрашиваю сына, ты мне шептал? Он говорит нет. Я спрашиваю, а слышал шёпот? Он мне, мам ты чего, не пугай.... Вроде с ума не схожу и в религиозный транс на богрслужении не впадаю.... Наоборот не легко даётся сосредоточенно молиться.... Вот такая галлюцинация, не знаю что и думать....
_________________
Людмила, мама Гриши
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45323
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сваня



Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2016 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гриша спасибо сказал маме за молитву. Есть всё там. Никогда не верила, теперь убеждена. Каждый день просила дать знак от сыночка,во время молитв. И к исходу 40 дня,без 10 минут до полуночи, увидела все,как в кино. Свидетелей было 6 человек. Люди после поминок уже разъехались,остались самые близкие на ночь. Я не одна втихушку с ума сходила. Даже кое-что сняли на телефон, причем не на один. Было все так очевидно! Наблюдали за происходящим в течение часа. Мурашки поползли. Верю,всё,оказывается,есть. Не просто знак- убеждение в ТУ жизнь.
_________________
Мое солнышко. Любовь моя. Счастье мое. Ванечка.25сентября 1987-самый счастливый день его рождения. 6 октября 2015-самый чёрный день в нашей жизни. http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45415 Светлана, мама Ванечки


Последний раз редактировалось: сваня (28 Мар 2016 0:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкулинаО



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2016 22:10    Заголовок сообщения: общий Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: АкулинаО (12 Май 2016 22:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2016 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, расскажите, может легче на душе станет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я верю...



Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2016 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже на 40-й день видела как сын уходил.... На 40 сутки точнее, он скончался в 23:40, поэтому когда были 40-е поминки ничего не происходило, хотя я ждала... А на следующий день, видела...

Но тогда это было все на нерве, на грани восприятия... А сейчас я стараюсь держать равновесие душевное, и не снился уже давно.... а тут Такой явственный шёпот.... Странно так... Только здесь и могу написать, а другим не скажешь, подумают того....
_________________
Людмила, мама Гриши
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45323
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сваня



Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2016 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В двух словах это не рассказать. И потом,боюсь,это не для публичного обозрения. Это очень деликатная тема. Собиралась рассказать как-нибудь,потом... Но здесь на форуме , кроме понимания, столкнулась с агрессией и даже провокацией. И обсуждать и что-то доказывать не собираюсь. Для меня это очень интимно. Но поверьте, ТОТ мир есть. Доказательства есть-шесть человек( совершенно трезвых и вменяемых) и видео.
_________________
Мое солнышко. Любовь моя. Счастье мое. Ванечка.25сентября 1987-самый счастливый день его рождения. 6 октября 2015-самый чёрный день в нашей жизни. http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45415 Светлана, мама Ванечки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomish25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2016 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, у меня прошло 8 лет, 5 месяцев и 6 дней , как ушёл Миша. Что только не было - и водкой заливала своё горе, и уезжала, и не работала. Через три года моя ближайшая подруга говорит- так прошло уже так много времени, чего ты киснешь, надо жить?! У меня спазмы в горле, я не знала, что сказать. Подруга у меня простая и беззлобная, не очень тактичная, примерно такая, как было сказано в одном из постов. Она очень долго ждала внуков, и сейчас бесконечно говорит о них, приглашает на концерты, рассказывает, какие они талантливые. Я рада за неё, но рядом больно находиться. Я не могу ей прямо сказать, что мне ничего не интересно. Так как дружим более 40 лет и она никогда не была подлой. Просто я свела к минимуму встречи, разговоры. Меня спасает много работы в новом коллективе и студия, там тоже новый коллектив. Когда совсем хреново, захожу на наш сайт, мам -сирот. Читаю, обливаюсь слезами, сочувствую, но бессильна помочь. Как всё таки много нас. Искренне хочу, чтоб вообще дети были все живы, здоровы.
Светочка, дорогая, как здорово, что ты затеяла эту тему. Бывает так перемкнёт, что не знаешь куда бежать, с кем поговорить. Даже с сёстрами, как бы хорошо они не относились, даже им нельзя всего сказать. Всегда себя контролируешь, держишься, делаешь вид, даже улыбаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2016 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tomish25 писал(а):
Светочка, у меня прошло 8 лет, 5 месяцев и 6 дней , как ушёл Миша. Что только не было - и водкой заливала своё горе, и уезжала, и не работала. Через три года моя ближайшая подруга говорит- так прошло уже так много времени, чего ты киснешь, надо жить?! У меня спазмы в горле, я не знала, что сказать. Подруга у меня простая и беззлобная, не очень тактичная, примерно такая, как было сказано в одном из постов. Она очень долго ждала внуков, и сейчас бесконечно говорит о них, приглашает на концерты, рассказывает, какие они талантливые. Я рада за неё, но рядом больно находиться. Я не могу ей прямо сказать, что мне ничего не интересно. Так как дружим более 40 лет и она никогда не была подлой. Просто я свела к минимуму встречи, разговоры. Меня спасает много работы в новом коллективе и студия, там тоже новый коллектив. Когда совсем хреново, захожу на наш сайт, мам -сирот. Читаю, обливаюсь слезами, сочувствую, но бессильна помочь. Как всё таки много нас. Искренне хочу, чтоб вообще дети были все живы, здоровы.
Светочка, дорогая, как здорово, что ты затеяла эту тему. Бывает так перемкнёт, что не знаешь куда бежать, с кем поговорить. Даже с сёстрами, как бы хорошо они не относились, даже им нельзя всего сказать. Всегда себя контролируешь, держишься, делаешь вид, даже улыбаешься.

Как все точно сказано...
Да, вроде и "простые, беззлобные", а как тяжело, непроходяще тяжело рядом. И правда в коллективах, где не знают или не акцентируют свое внимание на Этом, так просто.
Вот побывала я в гостях... Чувствую себя как горелое после удара молнии дерево. Ну нет живого места, которое бы радовалось внуку сестры. Ну нет! И вот носится, и орет, и орет, в штаны какает в три года, не разговаривает, только невнятные слоги. Малоконтактный. Бука. Только с мамой-папой-бабой. Ни на какие призывы поиграть в иные, чем вилки-розетки-пульт-телефон игры. Все время сравниваю со своим сыном в том возрасте. ВСЁ отталкивает. Понимаю, что говорю что-то непотребное, но говорю, то, что ЧУВСТВУЮ. Наверное надо, чтоб сердце болело за этого мальчика, что проблемный, надо бы к неврологу.А не могу. Жизнь у них крутится только вокруг ребенка. Больше НИКАКИХ тем , увлечений, интересов. Просто балдеют от счастья. А мое горе на этом фоне ещё горше. Всё и все чужие.
Сегодня на работу вышла - чувствую себя комфортно более-менее. Потому что к своему счастью не зовут... Нету этого слова теперь в моей жизни. В лууууучшем случае - простой покой. С трудом завоеванный. И так легко разрушаемый.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2016 22:15    Заголовок сообщения: посоветуемся? Ответить с цитатой

Я всегда мальчишек сравниваю с сыном. Везде.. и в школе. Контраст с некоторыми просто убивает. Если дочка начинает изображать что-то через край, я очень жёстко говорю: никогда так не делай, Женька Так не поступал. Пока прислушивается. А особенно в детских магазинах некоторые дети валяются на полу, а мамки кудахчут над ними. Меня это выбешивает, всегда говорю дочке: смотри, как некрасиво, Женька так не делал. Ловлю себя на мысли, что всегда ей привожу его в пример. Хотя примером он был не всегда: шустрый, шило в попе и проказник невозможный, но действительно никогда подло и истерично не поступал. И, знаете, девочки, действует. Она как-то прислушивается к нему. А когда на калитке от оградки начинает кататься, говорю: сейчас Женька тебя наругает, всё, сил нет. Она мне отвечает всегда одно и тоже: он добрый, он меня не наругает. Откуда ты знаешь, спрашиваю. Я чувствую, отвечает она. А когда поменьше была всем говорила, что у мамы двое детей: старший брат и я. Чувствует его она, и чувствовала всегда дома и не боится.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=579

Посмотри в мои смеющиеся глаза и ты заплачешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...У меня тоже дочь уже взрослая...но сама постоянно всех сравнивает с братом...говорит...мама смотрю везде(это я ей говорю,что пора бы уже семью заводить,детишек)и нет таких,как Саша...Он такой один был...И знаете,девочки...меня дочь ПОСЛЕ...всегда успокаивала...говорила...мама...Саша рядом...я прямо чувствую его тепло...на 40 дней...она мне сказала...что почувствовала его прикосновение....и вообще...когда очень тяжело...всегда говорит...что братишка рядом и помогает...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вот со стороны рассудите, может не предвзято получится. Это вторая проблема, по которой я планировала посоветоваться. Не только пр подругу.
Коротко предистория. У меня живет племянница, которой я предложила переехать в квартиру сына и отдала ей эту квартиру. И его машину.
Сейчас она живет у нас с мамой, т.к. продала эту квартиру, купила очень проблемный недостоенный дом. Так вот хамка она (на мой взгляд) редкостная. Орет, обижает, все время на нервах, психует. Тон общения постоянно такой: ну чё опять надо?! достали!
Сегодня мама попросила её увезти в платный ценнтр мамины анализы на исследование (а я уже знаю, что злокачественное новообразование, но идет дифференцирование диагноза). Так племянница оттуда мне позвонила с таким психом, с таким негативом (тон был "как мне надоело!!! как мне некогда!!! я ничего блять не поняла!!! пять тысяч блять насчитали!!! и т.п.). Я в очередной раз очень обиделась.
Ну как реагировать?... Что делать?
Я маме постоянно говорю: не обращайся ни с чем, не трогай чтоб гавно не воняло. Но бабушка постоянно (да и я) прощает и опять на те же грабли...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group