Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посоветуемся?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2016 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа... "запретная тема"... А она одна - ребенок. И насколько, наблюдаю, проще в этом плане с чужими, с сотрудниками, соседями, кто не знает или мало знает, только факт. Мельком, мимоходом на работе, во дворе о своем поболтают и разбежались. И спокойнее. И им, и мне.
Т.е. делаю вывод - это такое, тайное надо держать в себе, чтобы, не дай Бог, кто-то грубым или бестактным словом не задел.
Но получается замкнутый круг - с чужими-то это возможно. А с близкими, от которых ждешь втройне понимания? Проще, когда просто не говорят. А так хочется о ребенке поговорить, это им он "умерший" и странно о нем говорить. И молчишь.
Куда ни кинь - везде клин... Как смертельно раненая зверь, загнанная в нору...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185


Последний раз редактировалось: Австралия (23 Мар 2016 15:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкулинаО



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2016 15:20    Заголовок сообщения: общий Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: АкулинаО (12 Май 2016 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALI74



Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 340
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2016 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще, Света, с тактичными людьми, независимо от того чужие они или близкие, по-разному бывает.
Я очень сильно ограничила круг общения, не людей я избегаю, они просто не понимают или не думают, а избегаю боли, которую люди невольно причиняют.
_________________
Мама Влада. 29.10.2001-19.01.2015


Последний раз редактировалось: NATALI74 (24 Мар 2016 0:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2016 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, девочки, давно нашла ответ на вопрос "зачем мне такое наказание" - да не наказание, а испытание это! И сейчас, в связи с этим моим вопросом, вспомнила про эту тему и перечитала про Божье испытание. Это так интересно (если это слово применимо, конечно) и так дает надежду и силу терпеть.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкулинаО



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2016 15:45    Заголовок сообщения: общий Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: АкулинаО (12 Май 2016 21:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2016 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот: Каждое испытание, через которое мы проходим, направленно на то чтобы сформировать наш характер. И это будет продолжаться до тех пор, пока мы не станем во Христе всем, кем Бог предназначил нам быть. «Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его» (Иакова 1:12).
Так кто более достоин Его любви? Кто счастлив и слеп?
Нет, я ни в коем случае не желаю никому несчастья... Пытаюсь анйти оправдание нашему горю.Но
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкулинаО



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2016 15:56    Заголовок сообщения: общий Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: АкулинаО (12 Май 2016 21:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Ирина



Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 75
Откуда: Московская обл

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2016 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия писал(а):
Даааа... "запретная тема"... А она одна - ребенок. И насколько, наблюдаю, проще в этом плане с чужими, с сотрудниками, соседями, кто не знает или мало знает, только факт. Мельком, мимоходом на работе, во дворе о своем поболтают и разбежались. И спокойнее. И им, и мне.


Вот и я про это, Свет. И самое главное- им не нужно помогать в общении....
А поговорить о наших детках-только здесь, на "равных" так сказать, и пожалеем от души, и поймем друг друга и у "виска не покрутим". Наши дети с нами, наши дети ЖИВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2016 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например эта: https://plavit.wordpress.com/2012/12/20/%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкулинаО



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2016 16:49    Заголовок сообщения: о Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: АкулинаО (12 Май 2016 21:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна.Д.



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2016 19:04    Заголовок сообщения: Re: о Ответить с цитатой

[quote="АкулинаО"]"Чем глубже скорбь,тем ближе БОГ" Я этого пока не понимаю. Как по мне, то Бог-есть Любовь, и лучше бы все жили в любви на земле. Но вера Богу -это хорошо уже потому, что неверие совершенно не даёт надежды. А вера-даёт!
___
Однажды, после тяжелого дня, когда мы собирали помощь онкобольным детям (волонтерство в фонде), забежали в Храм. Кто-то за подопечного ребенка, кто о чем, я Вике хотела свечку поставить заодно.
Так вот старухи, которые там околачиваются с утра до ночи, о себе все молятся, якобы Бога любят. Не пустили нас только потому, что мы в джинсах, день адский был, бегать очень много пришлось, в юбке неудобно.
Зло так прям, грудью встали две. И тут мимо проходил Батюшка. Все это увидел и бабок погнал.
А я с ним поговорила потом. Он и сказал в ходе разговора об этих бабках - все хорошо в меру, но для некоторых, любовь к Богу, повод никого не любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкулинаО



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2016 19:18    Заголовок сообщения: общий Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: АкулинаО (12 Май 2016 21:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сваня



Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2016 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна.Д. писал(а):

Был период, когда стремительно теряла друзей, знакомых. Пока наконец не поняла, что это просто полнейший эгоизм. Я, УМЕНЯ горе, МНЕ обязаны помогать переживать, со МНОЙ обязаны уметь себя вести, быть тактичными, ЯЯЯ, МНЕ больно, Я могу-не могу.
А Другим, которые нас пытаются удержать на плаву, из тех, самых стойких, которые просто все выдержали, наши истерики, наши адовы безумные глаза.
Почему они должны? В чем они перед нами виноваты? В том, что у них не умерли дети? В том, что у них есть внуки? В том, что они могут быть счастливы?
А много ли кто из нас не отвернулся бы и не бросил бы в такой ситуации до того как самих шарахнуло, когда ты не имеешь права показать, что ты счастлив, если честно - перед собой?
Может как-то надо понять других, разделить их радости, тогда можно и о своем иногда не бояться?
Да, многие шарахаются из старых знакомых. А знаете почему? Они боятся, что мы не сможем больше разделить с ними простые радости.


Придерживаюсь именно такого мнения. Насколько поддержали нас друзья,знакомые,и совсем незнакомые люди в страшный момент жизни-не передать словами. Мы уехали на новое место жительства (заработали пенсию,перебрались поближе к детям,где они выучились и назад возвращаться,как вся местная молодёжь,уже не хотели). Рядом никого из близких и родных. И такой удар! Денег тоже нет. На пенсии уже искать работу бессмысленно. Учеба,оплата жилья детям,потом стройка... Денег даже не оказалось на этот страшный момент. Шок,отупение,оцепенение,неожиданность. И мы одни со своей бедой. И в первые же часы, как мы сами узнали о случившемся, не умолкали все наши телефоны, интернет, НИ НА СЕКУНДУ... Звонили со всех концов страны и мира. А наш город,откуда мы приехали, не спал несколько ночей вместе с нами (так мне все говорили) . Шли переводы без конца. На карты. Из-за рубежа через "вестерн". И при этом люди находили такие слова поддержки,о которых я не знала. Я сама в таких случаях тупила-ЧТО говорить,КАК? На своей шкуре я поняла как важно,когда кто-то тебе искренне сочувствует. ИСКРЕННЕ...Потом много народа оказались с нами рядом и физически. Много ребят приехали издалека.Наши друзья тоже приехали. Всем миром достойно проводили любимого всеми Ванечку...Как я могу судить людей,если они не по правилам что-то сказали!? Они разделили нашу боль,как свою. И натолкнули все разом на мысль о вечности души,чтобы утешить меня. Я ведь даже думать не могла раньше об этом...Не верила, пока не потеряла драгоценное дитя. Потом уже задумалась,начала искать доказательства.
_________________
Мое солнышко. Любовь моя. Счастье мое. Ванечка.25сентября 1987-самый счастливый день его рождения. 6 октября 2015-самый чёрный день в нашей жизни. http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45415 Светлана, мама Ванечки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сваня



Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2016 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После уже читала психологов что нужно, а чего нельзя говорить горюющим. Вспоминаю- как меня поддерживали. Столько люди неверно делали( по писаному психологами), но меня это не коробило. Напротив, низкий им поклон за поддержку. Девочка, ровесница Вани плакала горько,обнимала меня, и все мне говорила,что я мужественно держалась.(По писаному-ой как неверно!) Какая глупость! Я видела и чувствовала ее поддержку. Да в шоке я была,напичкана лекарствами,не мужество никакое-ступор. Теперь я это понимаю. Но обижаться на эту юную девчушку и не думаю.
Еще читала тут ,что чужая радость тяготит мам. Да, мне тоже невыносимо видеть,что жизнь продолжается для всех,для всего мира,но не для моего ребенка. Больно и сейчас.Здесь бы это было,здесь бы мы тоже радовались.Но все кончилось для него, самого-самого...
Многие зовут в гости,отдохнуть, понянчиться с детьми,потискать. Это тоже не могу принять еще. Врать не могу, обидеть не хочу. Мне сейчас легче дома,в уединении,за чтением и раздумьями. Но...! уже несколько семей собираются ехать к нам летом. Как быть? Боюсь, что не смогу принять как раньше, окружить вниманием, и не досадовать при этом. А люди едут именно утешить нас,поддержать. Это я знаю. Сложно...
_________________
Мое солнышко. Любовь моя. Счастье мое. Ванечка.25сентября 1987-самый счастливый день его рождения. 6 октября 2015-самый чёрный день в нашей жизни. http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45415 Светлана, мама Ванечки


Последний раз редактировалось: сваня (23 Мар 2016 20:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catlovera



Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2016 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань,
Цитата:
Так вот старухи, которые там околачиваются с утра до ночи, о себе все молятся, якобы Бога любят. Не пустили нас только потому, что мы в джинсах


Как называют их совеменные богословы -"Околоправославные ведьмы",
так на них действует только один метод- спросить их "очень почтительно" Laughing - " А вам батюшка давал свое благословение на
эти замечания ?" - (подсмотрела на каком-то православном форуме)
Как слышат, что сейчас поведут к батюшке..
Говорят действует- усмиряет лучше дуды чем у заклинателя... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group