Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посоветуемся?
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2016 13:33    Заголовок сообщения: Посоветуемся? Ответить с цитатой

Сколько б не прошло времени, девочки, понимаю снова и снова, что не с кем больше посоветоваться, никто так не поймет, как вы. И вновь и вновь прихожу сюда. А проблемы-то простые, бытовые, житейские... И нужен часто и совет и просто поплакаться, пожаловаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2016 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдяяяяя. 18 просмотров и тишина.... Одиночество через 10 лет - это я вам скажу... охо-хооооо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2016 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, дорогая моя форумская подруга.
Я вот только зашла сюда....
Ты огорчилась, что в ответ тишина, но я так и не поняла, о чём именно ты хотела посоветоваться.

Увидев тебя, я обрадовалась, что ты жива-здорова, и что с нами.... всегда буду помнить, что ты самая первая, кто ответил мне на этом форуме.
_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2016 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка...как же ты права...никто не поймет нас...как здесь...это ведь теперь наша вторая СЕМЬЯ...Так же ругаемся...спорим...доказывает...все как в обычной жизни....только все СМЕРТЕЛЬНО БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ...да еще и с одним диагнозом...вот поэтому и понимаем с полуслова...Обнимаю тебя...и еще одно...даже после такого срока легче ничуть не становится...я думаю...что боль уходит глубже...и от этого еще больнее...у меня знакомая соседка потеряла своего сына уже лет 15 назад...и 12 из них...каждый день ходила к сыну на могилку....а вокруг не могут понять...для чего?зачем?и что там делать?Плывем дальше...обнимаю всех...Деткам нашим светлая память...а девочкам...которые часто посещают Храм...отдельное материнское спасибо и низкий поклон...что молитесь за своих и наших(хотя...они нам уже все свои)деток...Храни Господи...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2016 18:41    Заголовок сообщения: посоветуемся? Ответить с цитатой

Свет, я слушаю тебя, жду поста, а его нет. Мы здесь, просто молча читают многие всё. Пиши!
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=579

Посмотри в мои смеющиеся глаза и ты заплачешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Ф



Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 475
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2016 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, если я смогу чем- то помочь, рада буду помочь.
_________________
Сын-Филиппов Иван Андреевич 24.09.1994-07.01.2014
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44613
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2016 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ну вот скажите, зачем моя подруга, можно сказать единственная, постоянно в телефонных разговорах говорит так. Сначала предваряет присказкой: Ты только не обижайся. И одно и то же в каждом разговоре. Одно и то же про внуков. Не просто рассказывает о их жизни, а именно: они дают мне стимул жить. Без них я чувствую свою ненужность, невостребованность. Когда их привозят (а это кстати бывает, девочки, неск. раз в неделю, а не раз в год - тогда я б наверное поняла) я оживаю.
И каждый раз я должна выслушивать! А так хочется послать далекооооо! Не понимает (?!) что мне больно это слушать? а я думаю специально старается ущипнуть, сделать больно... И так будет всегда? Но зачем? Как говорится: простить - это понять. Но я не могу никак понять...
Ну сказала раз, три, пять... Но это почти ежедневно. Я как иду гулять с барбосом - разговариваю с ней по телефону. То ли это моя чрезмерная мнительность, обидчивость... Что?
Причем я намекала прозрачно, что мне это больно и далекая от меня тема. Ну нет у меня и не будет внуков!!! к сожалению!
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2016 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я тоже стала очень обидчивой.. я и раньше была, но сейчас ужасно ранят даже обычные фразы.
У меня тоже не будет внуков... и это ужасно и больно.. А люди.. они живут своей благополучной жизнью и , мне кажется, просто не понимают, что часто ранят нас своими словами. Я точно уже поняла, что никто и никогда нас не поймет.. не поймет наши особенности восприятия мира.. то, что годы не глушат боль.. то, что мы выживаем на руинах жизни.. то, что наши улыбки не означают, что нам весело.
Я во мноих знакомых разочарована. С некоторыми перестала сама общаться. Некоторые трусливо сбежали и боятся общаться с нами, как с прокажеными.
Что сказать, если родная бабушка ( мама мужа) и на похоронах то не была, и после не соизволила даже позвонить? Что сказать, если двоюродный брат посчитал, что место на кладбище стоит столько- то.. и мы лишили его этого места? Вот что сказать? На фоне этого Ваша подруга - просто ангел..
Люди бывают глупы, бывают жестоки. Наверное, и мы такими были, просто не понимали..
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2016 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я тоже стала очень обидчивой.. я и раньше была, но сейчас ужасно ранят даже обычные фразы.
У меня тоже не будет внуков... и это ужасно и больно.. А люди.. они живут своей благополучной жизнью и , мне кажется, просто не понимают, что часто ранят нас своими словами. Я точно уже поняла, что никто и никогда нас не поймет.. не поймет наши особенности восприятия мира.. то, что годы не глушат боль.. то, что мы выживаем на руинах жизни.. то, что наши улыбки не означают, что нам весело.
Я во мноих знакомых разочарована. С некоторыми перестала сама общаться. Некоторые трусливо сбежали и боятся общаться с нами, как с прокажеными.
Что сказать, если родная бабушка ( мама мужа) и на похоронах то не была, и после не соизволила даже позвонить? Что сказать, если двоюродный брат посчитал, что место на кладбище стоит столько- то.. и мы лишили его этого места? Вот что сказать? На фоне этого Ваша подруга - просто ангел..
Люди бывают глупы, бывают жестоки. Наверное, и мы такими были, просто не понимали..
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я верю...



Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2016 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия писал(а):
Девочки, ну вот скажите, зачем моя подруга, можно сказать единственная, постоянно в телефонных разговорах говорит так. Сначала предваряет присказкой: Ты только не обижайся. И одно и то же в каждом разговоре. Одно и то же про внуков...!

Совсем не обязательно для того что бы уколоть, она же ваша единственная подруга, возможно ей хочется поделиться своей радостью с вами - её единственной подругой. С кем ещё поделится? Многие бабушки наслаждаются своей новой ролью. Просто её радость застилает ей вашу скорбь. Раз она ваша подруга, значит вы выбрали её за какие то качества понятные и приятные вам. "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты" Вы лучше нас должны видеть причины её общения с вами. Может она не тактичный человек, но простой и беззлобный? Готовый последнюю рубаху отдать? Порадуйтесь за неё..... А может быть она давно вам уже и на подруга, а вы по инерции считаете её такой.... тогда простите и отпустите... Скажите прямо, что вам не выносимо сейчас это слышать... Если настоящая подруга, то поймёт...
_________________
Людмила, мама Гриши
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45323
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2016 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это каким жестоким надо быть, чтобы преднамеренно раз за разом наступать на больную мозоль...Неужели так? Может все-таки глупость, бестактность, бесцеремонность.Я бы сказала напрямую.Я тоже переоценила отношения со многими сестрами.До трагедии я была связующим звеном всех бабушкиных внучек.А сейчас - складываю с себя эти полномочия.За пять месяцев ни разу не позвонить и не узнать, как здоровье - не понимаю и не приму такую позицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catlovera



Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2016 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, наверно многим из нас пришлось испытать "предательство" друзей, я тоже не исключение... От многих из нас "шарахаются" друзья,
как-бы боясь "заразиться" горем... А может просто не знают как
можно "прикоснуться" к нам, прото боясь поранить.
Светочка, по поводу Вашей подруги. Ведь она не "отшарахнулась"
от Вас в такое страшное время. Все-таки она с Вами. И наверно это
дорогого стоит. Я тоже очень теперь ценю тех друзей, которые "не побоялись"... Светочка, наверно просто мы сейчас живем в каком-то
непонятном для нас измерении- как я говорю- " в царстве боли".
С нас снята какая-то непонятная кожа-оболочка. Все больно.
А наши друзья и родные, они просто не понимают этого.Для них
мир остался тем-же. Может Ваша подруга думает, что вот так, рассказывая
о себе- она " вытягивает" Вас к жизни. Ведь намерения душ других
людей нам не понятны. Главное, что она не " сбежала к тонущего
корабля" тогда... а была с Вами.
Я могу просто поделиться о себе, как я сейчас СТАРАЮСЬ( не всегда конечно получается) обходить
эти моменты.В основном просто тоже заползла как улитка в домик, чтобы ничего не видеть. Ведь также обида душит, когда есть такие "моменты".
И устав жить в этих обидах, я теперь стараюсь говорить просто
открыто ( конечно стараясь не оттолкнуть последних, кто с нами остался).
Может ей просто стоит не намеками, а открыто,но мягко сказать
прямо и честно в лицо, что эти разговоры о внуках Вам очень больны.
Сказать, что Вы ОЧЕНЬ дорожите дружбой с ней, но Вы сейчас
уже не тот человек. Человек- у которого в душе одна рана, пусть
она "затянулась " для окружающих, но она внутри также болит.
И мне кажется, что если она настоящий друг, то она поймет
совершенно не обидившись на Вас. А если не поймет, то зачем
Вам все время ранить душу и так исстадавщуюся от нашей боли
еще и постоянными обидами.
Сама также избегаю тех друзей, которым не могу сказать вот так
открыто, могу сказать только очень близким. И те, кто действительно
Вас любит и дорожит Вами поймет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2016 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shell-well писал(а):
Света, я тоже стала очень обидчивой.. я и раньше была, но сейчас ужасно ранят даже обычные фразы.
У меня тоже не будет внуков... и это ужасно и больно.. А люди.. они живут своей благополучной жизнью и , мне кажется, просто не понимают, что часто ранят нас своими словами.

Да, ты права... И получается, чтобы человек не ранил и дальше, ещё долгими может быть годами, надо просто ограничить общение, увы...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2016 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верю... писал(а):

Совсем не обязательно для того что бы уколоть, она же ваша единственная подруга, возможно ей хочется поделиться своей радостью с вами - её единственной подругой.

И при этом каждый раз предваряя словами "ты только не обижайся", т.е. понимая, что можно обидеть... И намеренно обижая?
Я все-таки подозреваю, что это желание иметь фон для своего счастья. Счастье на фоне несчастья наверное сверкает ярче.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2016 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раушания2 писал(а):
Это каким жестоким надо быть, чтобы преднамеренно раз за разом наступать на больную мозоль...Неужели так? Может все-таки глупость, бестактность, бесцеремонность.Я бы сказала напрямую.

А я стесняюсь. Только намеками. Так же как стесняюсь напрягать её воспоминаниями о сыне, щажу. А вдруг ей неприятно, и сколько можно? 10 лет уже.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group