Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посоветуемся?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina120858



Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 939
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, мне кажется, что вам с мамой надо ее как-то подровнять. Кто ей дал право выплескивать на вас( более слабых) свой негатив? Когда жила в Лешкиной квартире и пользовалась его машиной, то и вы были хорошие? Я помню ты писала, что за эти твои подарки на тебя в обиде была сестра и вторая племянница, которой ничего не досталось. Ну, так, может стоит напомнить что ее блага( квартира, машина) не так-то просто ей достались, что тебе пришлось из-за своего решения нести моральные затраты. И не пускай все на самотек, обижайся, разговаривай, объясняй.
Ну, а вообще, яркое свидетельство , что " чем шире твои объятья, тем легче тебя распять"...
Светочка,это только мое мнение, что надо дать хороший отпор, возможно, будут и другие.
Сил вам с мамочкой.
_________________
Ирина-мама Юрия 12. 08.86- 27.09.13
Зачем, сынок, пережила тебя любовь моя....

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44764
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как её ровнять, какой отпор? я не могу ссориться, орать, мне кажется нормальный воспитанный человек, живя почти год в доме, может хоть раз сказать: баба, тебе помочь? давай я помою пол (к примеру). Ни разу ни тряпку в руки, ни за СВОЕЙ собакой поухаживать. Ну такое воспитание, такой характер. Я сравняться в грубости не хочу. Тем более прекрасно понимает, что обижает, не раз давала ей понять.
Мне надо как-то от своих обид уйти.
Наверное пойду к психотерапевту. Не вижу иного выхода, самой не найти. А жить ей у нас еще долго. Дом сдастся не в этом году. Денег она не зарабатывает, студию сдадут с голыми стенами, ни на ремонт, ни на мебель не будет. В общем Лешкину квартиру, извините за выражение, просрала...
Давить на то, что ты теперь век мне благодарна - не хочу. Хотя может эти мои обиды как раз желание получать вечно благодарность, Бог его знает...
Сестра меня не поддерживает, она так и в обиде, что её любимой дочке ничего тогда не выделили.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina120858



Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 939
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, не обязательно ссориться и орать. Наверное, можно спокойно, но доходчиво объяснить. Если ты считаешь, что в этой проблеме виноваты воспитание и характер... тогда, увы...не поможет ничего. А я еще поняла что там рулит лень душевная и духовная. Действительно жаль Лешкину квартиру...
Есть еще чувство долга, которое тесно сопряжено с понятием СОВЕСТЬ. Это не характер, не воспитание, а глубоко душевные чувства. Совесть не позволит обидеть слабого,. пожилого, помочь им, не оставить , руку протянуть ( помыть полы, убрать за своей собакой и т .п...) а чувство долга, это не пожизненная благодарность тебе, Светочка, за квартиру-машину. Это ответственность за душевное спокойствие людей, которые ее любят....
_________________
Ирина-мама Юрия 12. 08.86- 27.09.13
Зачем, сынок, пережила тебя любовь моя....

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44764


Последний раз редактировалось: Irina120858 (30 Мар 2016 11:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, девочки, сейчас на работе обсуждала (с доверенной сотрудницей). И коснулись темы, что есть такое: Бог уберег ведь наших детей от страшных вещей, которые может быть им были суждены здесь, в этом мире. И я думаю - а как сложились бы наши с сыном отношения? Ведь такие страшные вещи бывают между родителями и детьми, в т.ч. и неблагодарность, забвение, равнодушие. Не меньше ранящие чем телесная боль. Какую мне боль и обиду причиняет племянница, а если б сын?!!!
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я этом направлении никогда не думала.. если бы сын как- то плохо себя вел по отношению ко мне? Такое даже представить не могу. Не.. ну, были разногласия.. но всегда мы разруливали. Так что жила бы я счастливо.. вот и все.
А племянница Ваша, уж простите, девушка своеобразная.
Но, Света, в Вашей ситуации я и Вас не особо понимаю. Вы , конечно, поступили, как посчитали нужным. Это Ваше право. Просто напишу, что я не отдавала бы никому квартиру. Негде жить? А до этого ж где- то все жили.. Ладно, просто живи в этой квартире, оплачивай коммунал. А там бы видно было.
Я стараюсь не принимать таких кардинальных решений. Но я очень консервативна.
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия писал(а):
Вот, девочки, сейчас на работе обсуждала (с доверенной сотрудницей). И коснулись темы, что есть такое: Бог уберег ведь наших детей от страшных вещей, которые может быть им были суждены здесь, в этом мире. И я думаю - а как сложились бы наши с сыном отношения? Ведь такие страшные вещи бывают между родителями и детьми, в т.ч. и неблагодарность, забвение, равнодушие. Не меньше ранящие чем телесная боль. Какую мне боль и обиду причиняет племянница, а если б сын?!!!


Какими бы стали наши дети мы уже никогда не узнаем. А Бог видимо знал,что как раз они то и будут злодеями вселенского масштаба.... где уж там Гитлеру до наших детей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="tatyana66"]
Австралия писал(а):

Какими бы стали наши дети мы уже никогда не узнаем. А Бог видимо знал,что как раз они то и будут злодеями вселенского масштаба.... где уж там Гитлеру до наших детей....

У злодеев вселенского масштаба тоже были матери.
По мне так есть вещи, которые не совместимы с жизнью, нормальной честной жизнью. Даже если речь о ребенке. И лучше человеку не жить, чем совершать некоторые страшные поступки. Я не про своего и не про ваших, а так, отвлеченно. Теория.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я понимаю,что Вы рассуждаете.....А я про принцип божественного отбора... ну непонятен он для меня... Допустим...должен получиться плохой человек (здесь каждый сам определяет,что значит плохой), ну тогда его можно ликвидировать тихо и безболезненно....Зачем же насылать на маленького и беззащитного пока "злодея?" страшные и длительные болезни...,что за наслаждение от его мук и мук его родителей? Наказание за будущие несовершенные грехи? Тогда кто злодей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catlovera



Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИКОГДА мы не узнаем здесь ПОЧЕМУ??? забрали наших детей...
Пока приняла для себя только один ответ одного священника -
Смерть- это ТАЙНА...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyana66 писал(а):
...А я про принцип божественного отбора... ну непонятен он для меня... Допустим...должен получиться плохой человек (здесь каждый сам определяет,что значит плохой), ну тогда его можно ликвидировать тихо и безболезненно....Зачем же насылать на маленького и беззащитного пока "злодея?" страшные и длительные болезни...,что за наслаждение от его мук и мук его родителей? Наказание за будущие несовершенные грехи? Тогда кто злодей?

Так вся оставшаяся жизнь - это поиск ответа на вопрос почему забрали наших детей. И один из ответов - потому что здесь им было бы плохо. А Там лучше, Там хорошо.
И на все эти Ваши вопросы - православие дает ответы. Другое дело - примете их или нет. Для меня они стали как раз той соломинкой, которая спасла.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня не стали, т.к. ответов то я как раз и не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, если Там, в Царстве Божием прекрасно, тихо, светло, чистота, святость, радость и счастье, то кто Там должен жить? Убийцы, насильники, наркоманы, алкоголики и т.д.?
Это я так... просто вопрос...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкулинаО



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 17:00    Заголовок сообщения: общий Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: АкулинаО (12 Май 2016 21:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не воцерколеный человек и не обладаю знаниями православия. Напишу свое видение.
Тайна смерти - это действительно тайна, которая не известна никому из земных обитателей. Все что пишут, показывают масмедиа - это догадки, предположения.
Я не верю, что Бог ( или Высшие силы) кого-то наказывает на Земле. Наказание свое мы получим на Небесах. Возможно, попав на Небеса, мы поймем, в чем тайна всего, что с нами произошло ,.мы получим ответ на вопрос " почему" и , как мне кажется, ответ нас утешит. Сейчас смысла нет мучить себя этим. Возможно, жизнь на Земле - это миг по сравнению с Вечностью, и существует много таких мгновений, которые сейчас нам кажутся долгим периодом.
Если мироздание логично и системно ( а я в это верю), то каждый ответит за грехи свои, тк в Высшую справедливость я тоже верю.
Ранний уход наших деток.. не знаю и не принимаю.. Но хочется верить, что такова была лучшая для них программа пребывания на Земле. Конечно, не вяжется много всего.. зачем болезни, мучения? Зачем Бог нам дал сердце, чтобы мы доживали с истерзаным и раненым полусердцем? Зачем эмоции ? Почему мам не забирают с детками?
Не знаю, девочки... бред в голове.. зачем жизнь без смысла?
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сваня



Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысли этого иконописца, кинодраматурга Вл. Щербинина перекликаются с моими. Он изложил их красиво, хочу поделиться. В 2013 Владимир потерял сына.
Погиб нелепо, перевернувшись с обрыва на маленьком тракторе.

Любовь земная привязана к плоти. Она невозможна без прикосновений, запахов, видимых образов. Она не терпит расставания, она эгоистична и очень ревнива.
Но скажите, исчезает ли любовь в сердце воина, который идет на войну, чтобы защитить мир своих детей и возлюбленной?
Эта любовь светится в его последнем взгляде, когда он лежит сраженный на поле брани; она подраненной птицей бьется в сердце жены, когда приносят весть о гибели мужа; она, конечно, не перестает и не умирает, хотя глаза не видят любимого лица, уши не слышат родного голоса.
Любовь, если она настоящая, существует как бы вне нас.
Это дар неба человеку, потерявшему рай, как некий залог будущей вечной жизни.
Любовь хранит в своей памяти все мелочи, все подробности утраченного счастья, и человек, переживший первую горечь и боль, по-своему счастлив.
Всё суетное и пустое сжигается в огне горя, и с каждым днем любимый образ становится всё ярче и чище, словно икона, очищенная от копоти и грязи, и в нем ясно проступают божественные черты.
Любовь земная – это только отблеск любви небесной, как эта жизнь – жалкое подобие жизни будущего века.
Человеку нужно усилие, чтобы оторваться от земли и увидеть небесное, и еще большее усилие, чтобы сохранить это видение.
Впрочем, без божественной помощи невозможно ни первое, ни второе…
У настоящей любви нет прошедшего времени, потому что любовь – это не просто встреча двух сердец, а состояние души.
Человеку любящему по большому счету не так важно – рядом возлюбленный или далече, жив он или перешел в иной мир.
Сила любви воскрешает любимые черты до самых мелких подробностей; человек слышит родной голос, пальцами чувствует тепло его рук.
Сердечная связь никогда не прерывается, и душа всегда прикасается к душе.
Это не болезнь и не отречение от земной жизни.
Любовь, если живет она в сердце человека, не может не замечать красоты окружающего мира, не может безучастно смотреть на живущих окрест.
Она всему сочувствует и сопереживает, старается утешить и помочь.
Она – предчувствие и образ жизни будущего века, где нет прошедшего времени, нет утраты и разлуки…
_________________
Мое солнышко. Любовь моя. Счастье мое. Ванечка.25сентября 1987-самый счастливый день его рождения. 6 октября 2015-самый чёрный день в нашей жизни. http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45415 Светлана, мама Ванечки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group