Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как пережить смерть сына, часть 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157 ... 164, 165, 166  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2018 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестренки,милые....читаю и слезы сами текут...какая же судьба тяжелая...и почему?за что?почему так выборочно бьет?Узнаем ли когда нибудь?Всем нашим сыновьям и дочерям светлая память и любовь наша...держитесь девочки...родные...пока мы вместе...чуток полегче...все же не в одиночку...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2018 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОляСан писал(а):
...пока мы вместе...чуток полегче...все же не в одиночку...


Олечка, тоже постоянно ТАК думаю...одной совсем невмочь.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lara63



Зарегистрирован: 16.12.2017
Сообщения: 67
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2018 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже год с вами...без ваших слов поддержки не знаю, что бы было со мной...вместе - с одной на всех болью.Читаю форум ежедневно, все ваши слова пропускаю через себя. Не пишу потому, что все слова сказаны правильно, а по-другому не скажешь.
Светлая память нашим детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина В



Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2018 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«…Смерть – ничто. Она не в счет. Я просто ускользнул в соседнюю комнату. Ничего не случилось. Все остается в точности, как это было. Я это я, ты это ты, и наша прежняя жизнь, которой мы с таким восторгом жили, − нетронута, неизменна. Мы остались друг для друга тем же, чем были всегда. Называй меня так же, как прежде. Говори со мной так же легко и свободно, как всегда. Не меняй тона. Не надо вынужденной торжественности и скорби.
Играй, улыбайся, думай обо мне, молись за меня. Пусть моё имя, как и прежде, все время звучит в доме.
Жизнь значит все то же, что и значила раньше. Она такая же, какая была всегда. Существует абсолютная, ничем не нарушаемая непрерывность. Что такое смерть как не случайность, которой можно пренебречь? Почему я не должен присутствовать в ваших душах, если меня нет в поле вашего зрения? Это просто перерыв, и я жду вас где-то совсем близко, вот здесь, за углом. Все хорошо. Ничто не разрушено, ничто не потеряно. Одно краткое мгновение – и все будет как прежде. Как мы будем смеяться над мучительностью расставания, когда встретимся вновь».
Автор Генри Скотт Холланд
_________________
Мама Саши, любимого сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2018 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1). Жизнь и смерть - это грани одного...ЦЕЛОГО..." Если смерть - ничто" (как пишет автор), то и жизнь - ничто....раз существует эта самая "абсолютная, ничем не нарушаемая непрерывность"...

2). Если со смертью ребенка "ничего не случилось" (как пишет автор), то ничего не случится и со смертью матери.... (именно так подумают многие матери)

3) "Ничего не разрушено, ничего не потеряно" - пишет автор. Как же не потеряно - хочу я спросить. А как же это упомянутое автором "поле зрения", ведь ребенка в этом самом поле зрения - НЕТ!!! Значит, все таки потеряно! Как же не нарушено, если автор упоминает про "перерыв" (цитата: это просто перерыв), а перерыв - это и есть прекращение....прерывание...разрыв...остановка...


Конечно, мы так и будем всегда друг для друга - МАТЬ и ДИТЯ....Конечно, называем, конечно, говорим...думаем....молимся....ЛЮБИМ до умопомрачения... ЖДЕМ...

Но нельзя настолько "обесценивать" (если можно так выразиться) наше материнское горе...нельзя заставлять больного человека (а материнское горе - это БОЛЬ) играть , улыбаться и ..жить так, как и прежде....
Это, по меньшей мере, проявление неуважения к МАТЕРИ... (ИМХО)
_________________
_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2018 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, конечно, Мариночка, я не хотела обидеть именно Вас....А если приняли мои слова на свой счет, то - извините....Не хотела и не имела намерения...
_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2018 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина В писал(а):
Не надо вынужденной торжественности и скорби.
Играй, улыбайся


Да...оптимистичен автор...Генри Скотт Холланд...Хорошо...если у него ТАК получается жить, как он мыслит....но каждому - своё...А у меня НЕ вынужденная скорбь, и уж тем более НЕ торжественность....У меня СКОРБЬ И БОЛЬ...тоска и мУка, душа в клочья...и Не вынужденная, а прошитая через меня и пришитая ко мне до последнего моего вздоха...И о какой вообще торжественности идёт речь...стоя у гр.... дитя своего...целуя и не отрываясь от его губ....вдыхая в себя ледяной холод родных губ....и смотря в закрытые навсегда глаза......ИГРАТЬ?????? УЛЫБАТЬСЯ??????...Это возможно????... Я Не играю и НЕ прячу скорби. если мне невмоготу...да...бывает справляюсь с собой на какое то время ...бывает, что мы натягиваем маски...а бывает совсем невмочь...И если мне невмочь...я не ломаю себя и так уже поломанную и разорванную...Думаю я имею право на свою боль в любом проявлении и тоску по своему дитю...Это мой ребёнок, моя капелька...и горевать, плакать, тосковать, кричать. сходить с ума по своему ребёнку - это НЕ игра....и не вынужденная скорбь...Это состояние души матери....которая ещё осталась жива чуть-чуть, хотя умерла с ребёнком своим в тот же миг...Мать с ребёнком своим - одно целое, Погибает дитё - умирает и мать.....Не дай Бог никому такую игру в "жизнь" ПОСЛЕ......Написала лишь о своём.....ни к чему Не призывая....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2018 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, и я тоже НЕ лично Вам ответила, НЕ Вам адресовала свои слова...конечно же НЕТ...Это мои мысли вслух на слова автора....И . конечно, же у каждой из нас - как можется....как получается....существовать...без дитя....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса11



Зарегистрирован: 16.06.2018
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2018 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онегочка , посмотрела ролик ... я улыбалась твоему Пашке , сквозь слезы , но улыбалась. Наши мальчишки рядом , они очень сильно нас любят .. они рядом и все тут ... обнимаю тебя крепко , крепко .
_________________
Мама Георгия ( Герочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина В



Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2018 2:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«…Смерть – ничто. Она не в счет. Я просто ускользнул в соседнюю комнату." Я поняла эту статью как обращение ушедших от нас деток и других дорогих нам людей. Там ведь говориться от первого лица, нас утешают, говорят о том , что встреча будет. Если вас эта статья оскорбила, то простите, пожалуйста, дорогие мамочки. Да и выложить её надо было в другой теме.
_________________
Мама Саши, любимого сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2018 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка...не переживай, пожалуйста, если кто и обиделся, то только не на тебя, правда....

Девочки, всем больше спасибо за слова поддержки, такие теплые и от самого сердца....

Пусть нашим деточкам горит маленький огонечек нашей большой Материнской любви! Пусть от него им ТАМ будет светлее и теплее....

Всех помню и всех люблю. Милые наши, родные...самые-самые...ЛУЧШИЕ...
_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maska5786



Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2018 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olena kiev перезвони
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2018 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двадцать шестое....Сегодня восемь месяцев....Ничего не можется...ничего не хочется...Все, на что способна - это писать...

Знал бы ты, как я от боли устала
Только куда от неё убежать?
Хочется спрятаться под одеяло
И, не вставая, лежать и лежать...
Пусть где-то кружится снежная улица
В предновогодней своей суете
Хочется только сильнее зажмуриться
И темнотой прислониться к тебе
Там, до последней пронзительной колики
Располоскаться солёным дождем
И потеряться в построенном домике
Из одеяла... с тобою...вдвоём
Пусть где-то радостно, шуточно, песенно
Празднику, видимо, все таки быть
Только когда окружающим весело
Мне по-звериному хочется выть ...
И когда мимо визгливо проносится
Счастье чужое на новых санях...
Если бы знал ты, как вырваться просится
Край одеяла в зажатых зубах...
Чтоб до последней трепещущей толики
Распотрошиться до самого дна
И затаиться в придуманном домике
Рядом с тобой , в ожидании сна...
Знал бы ты, как я от жизни устала
Только куда убежать от себя?
Хочется ...замертво... под одеяло
Чтобы проснуться уже... у тебя...


Моему Пашке
_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158


Последний раз редактировалось: Онега 2 (26 Дек 2018 11:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2018 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img][/img]
_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina120858



Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 939
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2018 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онега, прими мою поддержку в это день...А стих твой прям до слез... все мысли и мои тоже. И домик из одеяла...как , кажется, недавно все было...
Надо, Онега, как-то продержаться до встречи с нашими роднулями. Держись, моя хорошая, а я всегда рядом с тобой...
_________________
Ирина-мама Юрия 12. 08.86- 27.09.13
Зачем, сынок, пережила тебя любовь моя....

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44764
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157 ... 164, 165, 166  След.
Страница 156 из 166

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group