Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как пережить смерть сына, часть 6
На страницу 1, 2, 3 ... 164, 165, 166  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май 2016 15:07    Заголовок сообщения: Как пережить смерть сына, часть 6 Ответить с цитатой

...Надоели ..мы со своими спорами ..даже Админу ...начинаем новую тему с добром ..без претензий ...с уважением друг к другу .. и с вечной памятью и светлой памятью о наших родных..о наших детях..
_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маска71



Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 51
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14 Май 2016 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,девочки,Света(Сваня),Лена(ЕленаК),ТатьянаК,Лена(мама Вовчика) что ответили,вспомнили мою девочку.В силу сложившихся обстоятельств я редко сейчас захожу на форум.О своей трагедии я писала раньше,меня зовут Катя.
Без форума тяжело.В свое время я выбрала именно этот,мне казалось,здесь мамы, близкие мне по духу,здесь не навязывают,верить или не верить в бога,здесь пытаются понять,как жить дальше,ищут поддержки и поддерживают других,выливают свою боль.Я уважаю желание мамочек показать своих прекрасных детей и не вижу в этом ничего плохого.Зачем пинать лежащего?
Я , наверное,из тех,неправильных,которые "лелеют свою боль".Думаю,буду такой уже всегда.
И еще,благодаря форуму у меня появилась подруга,общение с которой помогает выживать.Давайте не будем превращать это место в поле боя,ведь, возможно,именно в этот момент кто-то,как и мы раньше,ищет поддержки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALI74



Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 340
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 14 Май 2016 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=N2bVKyTJb-0
"Не плачь Мама"

Девочки, несколько дней хожу вся в слезах, кажется первое время так не плакала и вот совершенно случайно наткнулась на видео, как-будто сынок меня подтолкнул.
Конечно, смотрю ролик и плачу, но мысленно говорю " Хорошо сыночек, я постараюсь."
_________________
Мама Влада. 29.10.2001-19.01.2015


Последний раз редактировалось: NATALI74 (16 Май 2016 13:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Май 2016 7:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня несколько видео с Антошей ...первое ему 20 лет ...и второе несколько месяцев до трагедии ....первое время смотрела вся в слезах ...сейчас уже по истечении почти пяти лет ..не плачу ...смотрю..думаю..вспоминаю...вообще люблю смотреть на фото сына и представляю...вспоминаю..всю нашу жизнь..как же было хорошо ..какое счастье было все живы ..а теперь остались мы втроем ...Но что делать нужно жить дальше ...проживать отпущенное нам время ....Обнимаю Вас всех мои дорогие ..терпения нам всем ...
_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valantiene



Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я прослушала ролик, спасибо Natali, какой там, не надо плакать...
_________________
Татьяна, мама Андрея http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44902
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, давно не писала, но читаю почти все, кроме разборок. Читаю постоянно какие-нибудь книги о ТМ, иначе трудно воспринимать реальность, которая обрушилась на нашу голову...Может вот это вы уже читали, но все-таки процитирую отрывок из книги д -ра Р. Крэйга Хогана ВАШЕ ВЕЧНОЕ «Я» :

Тогда где же вы ?

Нейробиологи не могут обнаружить разум и память внутри мозга, поэтому многие начинают предполагать, что разум находится не в мозге. Это, похоже, подтверждается данными исследований, потому что мозг не имеет мощности для хранения всех воспоминаний, а отсутствие значительной части мозга никак не влияет на мышление и память.
В то же время многие люди, в том числе я, а также те, кто работает в специальных подразделениях правительства Соединенных Штатов, могут видеть предметы и сцены на расстоянии тысяч
миль, не используя физическое зрение. Слепые люди ясно видят в
околосмертном состояниии обладают удивительной способностью определять местонахождение предметов и ездить на велосипеде
без помощи глаз. Люди, переживающие околосмертное состояние, когда их мозг, как показывают приборы, не функционирует, видят, слышат и знают более четко, чем тогда, когда находятся в полном сознании, и воспоминания сохраняются в памяти в то время, когда мозг не функционирует.
Внетелесный опыт показывает, что люди, лежащие на кровати в одном месте, могут видеть происходящее на большом
расстоянии с закрытыми глазами. Разум людей реагирует на изображения на экране компьютера до того, как компьютер их выбрал, что свидетельствует о том, что мозг при этом не задействован.
Мы зачастую знаем, что кто-то позвонит или придет, при том, что наши зрительные органы не посылают информацию об этом в наш мозг.
Музыкальные партитуры и творческие идеи входят в наш разум, чего никогда не произошло бы с «мозговой машиной».
Саванты обладают способностями за пределами возможностей своего мозга. А во сне мы уносимся в море фантазий вместо
того, чтобы воспроизводить воспоминания, сохраненные в мозге.
Данные исследований ясно указывают на то, что разум находится
не в мозге. Вы находитесь вне вашего тела в совершенно другой
реальности. Это имеет большое значение для ваших отношений
с другими людьми, потому что ваш разум составляет единое целое с их разумом. Это доказывает вам истину о жизни после
смерти, потому что если вы не ограничены своим телом, значит вы
не умираете, когда умирает ваше тело.
Тело необходимо для того, чтобы переживать окружающее, но
Оно подобно телевизору. Вы включаете его и переживаете Симпсонов или Ларри Кинга. Но подобно тому, как сигнал поступает в телевизор извне, ваш разум находится вне вашего мозга и вашего тела, и подобно тому, как вы не испытываете привязанности к старому бесполезному телевизору, который был у вас десятки
лет назад, вы поймете, что вам ни к чему заботиться о вашем теле, когда оно перестанет функционировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 20 Май 2016 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, все наверное по дачам разбрелись...Расскажу вам про одно совпадение.У нас кот поранил ногу, долго на нее не наступал, потом хромал долго.Подруге дочери и сына приснился сон - Дамир в прокуратуре(работает или пришел просто) - с палочкой, прихрамывает...
Еще - ехали на работу, в небе - треугольное облачко долго висело, пока мы ехали.Стала вспоминать, с чем же ассоциируется треугольник и вспомнила - никогда не обращала внимание и увидела только когда сидела рядом с сыном - треугольник из родинок на лице...И еще - в яндексе если набрать "Дамир в контакте" всегда выходит одна картинка - фотография сына первой.Какое -то время выходила картинка - Малахов берет интеревью у священника с иконой в руках.Я не понимала, какое отношение это имело к моему запросу.Через какое-то время эта картинка исчезла.Вот такие истории из жизни убитой горем мамы...32 недели без сына будет в это воскресенье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20 Май 2016 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Раушания...40 месяцев вчера...Без доченьки.
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 20 Май 2016 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,девочки...слов нет...и помочь нам некому....только время...Дай Бог попасть к деткам...Ждем и надеемся...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей 63



Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. 7-го апреля не стало моего сына и лучшего моего друга, Алёши. 13 апреля ему должно было исполнится 25 лет. до защиты диплома оставались месяцы.Студент физкультурного факультета, принципиально овергающий алкоголь и сигареты.
Трагедия произошла в бассейне университета, в котором он учился. Была куча народа, около 70 человек. Причина смерти, утопление. Никто ничего не видел. Люди просто плавали, когда мой сын лежал на дне бассейна. Как? Почему? За что?
Где взять силы понять этот промысел Божий?
Как выжить? Как спасти жену, обезумевшую от горя?

На этом сайте в основном мамы, низкий Вам всем поклон и светлой памяти нашим самым лучшим на свете детям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, соболезную Вам и вашей жене...Нашему сыну было 28, тоже спортсмен, не пил. не курил...Официальная версия - угорел.Мы думаем ,что сердце.Первые месяцы безумно трудные, потом начинаешь искать веру в то, во что раньше и не думал верить - в то, что есть жизнь после смерти.Каждый день читаю хоть по страничке книги на эту тему.Может это и вам поможет?Помогает общение с такими же страдалицами, как здешние мамы.Может ваша жена сама напишет мне на страничку "В контакте" или "Одноклассниках", может я смогу хоть немножко поддержать ее?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, примите и мою поддержку... Нет боли больнее. ПлАчу вместе с Вами....Нет слов утешения для нашей боли....Светлая память Вашему сыночку...Как то держитесь .... Вне всех законов жизни, чтобы дети уходили раньше родителей...ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маска71



Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 51
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, примите и мою поддержку.Моя единственная дочь тоже утонула, можно сказать на глазах.Что сказать........нет таких слов.......держитесь за форум....без него никак.............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muma



Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 336
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи!!!!!Как же страшно всякий раз читать эти горькие строки о новой трагедии.
Сергей, примите, пожалуйста,и мою поддержку Вам и Вашей жене.
Вот здесь, в нашем маленьком закрытом мире,непонятном и страшном для очень многих,мы теперь и живем месяцами, годами,выговариваемся,рассказываем о детках, делимся снами, мыслями, спорим иногда... Выживаем, как можем.

И все, что мы здесь все поняли - так это то, что уходят Лучшие.
Почему, для чего , в чем промысел Божий - думаю, так никто и не понял, и можно ли вообще это понять?
А доступно нам, к сожалению, совсем немногое - принять, поверить в то, что этот промысел вообще есть.
После того, что с нами случилось - это - самое трудное. Но, похоже, и единственное, что даст какие-то силы жить дальше.
Будьте с нами на форуме,Сергей, рассказывайте о сыночке, Вы обязательно найдете здесь слова для себя и для Алешенькиной мамы.

Светлая память Вашему сынишке...
_________________
Дочь Аленка 19.10.1987 - 16.02.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга 73



Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 6:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей примите и мою поддержку. Долгая и светлая память Алексею...мой сын тоже утонул и надежды на реанимацию не оправдались...но знаете прошло почти 3 года, я чувствую сына рядом он помогает нам, дает знаки... Не знаю, что сказать Вам в утешение, просто знайте, что мы рядом, такие же родители, которые потеряли самое родное, наших детей...
_________________
Данил Лавриненко 15.03.96-03.09.13
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44501
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 164, 165, 166  След.
Страница 1 из 166

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group