Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как пережить смерть сына, часть 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159 ... 164, 165, 166  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2019 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, и я с тобой в эти дни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мара



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 365
Откуда: Московская обл

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2019 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,так хотелось на НГ написать поздравление Вовчику на странице ВК.Не получилось..Посмотрела видео сестрички,поплакала и поздравила Вовочку просто словами...Милый мальчик,чудесный,теплый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2019 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,сестренка...я тоже рядом...помню Вовочку и молюсь о всех наших детях каждый день...своими словами...но от самого сердца...Храни Господи тебя Вовочка...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2019 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох.. сестренки мои... у меня было тогда 8 дней.. я еще верила... а потом пришла сестра с мужем рано утром 15 января.. слов не надо было. Вовчик не смог.. он ушел..
Ненавижу этот период..
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ушакова



Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 402
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2019 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, милая, ничего не поделаешь...Мы обречены... на непроходящую вечную боль...

На ДРУГОМ берегу заповедное счастье небитое -
за морями семью, за нехоженым царством воды.
А У НАС НЕ ЖИВЁТ... И дороги к нему перекрытые...
И не купишь его ни за подвиги, ни за труды.

Распакуй чемодан: мы не едем в весну беззакатную.
Не для нас недоступной мечты золотое руно.
Если в наше вчера позабыта дорога обратная,
То зачем нам сегодня, которое тащит на дно?

И однажды тайком - только ночь расцветет фиолетово -
и погасит весь мир, кроме сонного плеска волны,
Я ОТСЮДА УЙДУ... по воде... и не будут преследовать,
только снайпер-судьба сквозь прицел поглядит со спины...
(Юлия Мигита)
_________________
Ольга, мама Сергея и Саши Ушаковых
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45546
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45547
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдмилаS



Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 44
Откуда: Тюменская область

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2019 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А дни все-таки идут...И ты все-таки предательски привыкаешь к тому, что сына нет. И даже в темноте ночной уже не надеешься увидеть его тень. Уже не каждый день плачешь, уже вливаешься в житейскую суету...А все-таки бывают дни - хочется исчезнуть - будто тебя и не было.

Всё так, Раушания, всё так....восемь лет прошло....и не заметила.... как будто вчера всё произошло....И всё таки ловлю себя на том, что время берёт своё...другие заботы, внучка... и вдруг , как петля на шею, и дышать нечем...и снова в пропасть как восемь лет назад...
_________________
Костя 19.07.1986-04.12.2010. Живу с надеждой на встречу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2019 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сегодня - 39 месяцев без сына... У меня - рядом вроде бы есть кому быть, но они ушли вперед, а я наполовину осталась там - с сыном.И все же, все же - не так как прежде царапают сердце эти единицы. Все роднее мысль о том, что человек "не исчезает насовсем"... Знаете - иногда бывает чувство, что наверное сын устал от моих страданий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мара



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 365
Откуда: Московская обл

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2019 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,девочки,все ушли вперёд..А мы ползем сзади,пытаемся догнать,но сзади цепко хватает память и тащит обратно.Не знаю как описать свое состояние,не хватает слов..Отправимся ли полностью? Вряд ли..И не осталось рядом поддержки.Считают ,что блажу,сколько можно!?Горемычные мы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2019 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что мы не просто говорим на другом языке, мы вообще не от МИРА СЕГО... И это не хвала нам, это наше проклятие. Невозможно объяснить человеку незнающему НАШЕГО горя, что невозможно ЖИТЬ, когда от тебя остался хитиновый покров, когда снаружи только тоненькая сухая оболочка, хрупкая и уязвимая, а внутри пустота....Что ты очень раним, что прохождение через каждый день доживания - дорога на Эверест без снаряжения и страховки... А некоторые еще говорят "я тебя так понимаю"...... И в этот момент твое сердце кричит от боли "а-а-а!!!!!" и ты опять летишь в пропасть ужаса.... А человек поворачивается к тебе спиной и уходит жить своей жизнью....он ничего НЕ ЗНАЕТ...., дай, Бог, не узнает никогда.....

Последний раз редактировалось: tatyana66 (14 Янв 2019 21:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2019 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Таня, всё так. Поэтому для меня ещё тяжелее и мучительнее, когда пытаются выразить "сочувствие". Они вроде бы выполнили свой долг и успокоились, а ты остаешься окончательно убитая, словно расковыряли, разбередили незаживающую рану... Поэтому я избегаю встреч со старыми знакомыми, не хочу никому ничего рассказывать и объяснять. Их сочувствие - просто дежурные фразы. А иногда и просто откровенное любопытство, и конечно мысль "хорошо что это не со мной случилось"... И ещё меня убивает когда говорят - " Я бы не пережила.." А куда бы ты делась-то? Так и хочется сказать - не зарекайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2019 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга С писал(а):
Да, Таня, всё так. Поэтому для меня ещё тяжелее и мучительнее, когда пытаются выразить "сочувствие". Они вроде бы выполнили свой долг и успокоились, а ты остаешься окончательно убитая, словно расковыряли, разбередили незаживающую рану... Поэтому я избегаю встреч со старыми знакомыми, не хочу никому ничего рассказывать и объяснять. Их сочувствие - просто дежурные фразы. А иногда и просто откровенное любопытство, и конечно мысль "хорошо что это не со мной случилось"... И ещё меня убивает когда говорят - " Я бы не пережила.." А куда бы ты делась-то? Так и хочется сказать - не зарекайся...



Оля...слово в слово...с каждой буковкой согласна...с каждым словом...с каждой мыслью....Всё ТАК.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olena Kiev



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1043
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2019 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как меня бесит и убивает это жесткое "я б не пережила" .... ну да а я вот пережила это ж надо дрянь такая...
_________________
Единственный любимый мой мальчик я всегда с тобой мама Богдана 22.01.1993-07.07.2012
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2019 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , мне иногда становится страшно от того, что я перестаю верить, что я жила когда-то нормальной жизнью. Память стирается, как камень в воде.. медленно и безвозвратно. И только особые моменты жизни, которые я помню до запахов.. до секундочки.. они острой иголкой пронзают..
Бывает, еду в транспорте, смотрю на ребят возрамта моего Вовчика.. и аж плакать хочется.. мне жаль этих мальчиков. Почему??? Я не знаю.
Мне страшно от того, что я подстроилась под эту идиотскую жизнь.. и я не знаю, зачем она.. просто живу без особых целей.
Пустота..
Как у вас?
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina120858



Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 939
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2019 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, и у меня все так же. Меняются за окном времена года, мелькают люди, лица...Ловлю себя на мысли что и жизнь моя мелькает так же и ничего не происходит. Лен, нет в этой жизни моментов радости. Вернее не то, что моментов нет, я не могу радоваться. Вот разучилась, не заводится внутренний механизм радости...видимо какая- то пружина лопнула...
А про сверстников Юры. Смотрю на них, а они такие взрослые...И думаю о том что у них еще все впереди: и падения и потери... Гадкая мысль такая, но я смотрю на жизнь через линзу горя...И жалею всех...
_________________
Ирина-мама Юрия 12. 08.86- 27.09.13
Зачем, сынок, пережила тебя любовь моя....

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44764
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2019 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, я еще с ужасом осознаю, что уже столько лет.. вот пролетают дни.. я не могу сказать, что я замкнута и живу в изоляции. Нет... я активно живу. Но вспомнить нечего. Какая то суета бесполезная по сути.
Если раньше ждала, что кто то из друзей Вовчика позвонит или придет.. сейчас не хочу.. очень больно понимать, что у нас с Вовчиком больше ничего не происходит.. перебираю в памяти одни и те же события..
Я понимаю, что уныние - это плохо и нужно держать себя в руках. Но не вижу ничего важного, зачем барахтаюсь.
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159 ... 164, 165, 166  След.
Страница 158 из 166

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group