Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как пережить смерть сына, часть 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 160, 161, 162 ... 164, 165, 166  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 05 Май 2019 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С земным днем рождения, Сереженька!!!! Света тебе и любви в твоем мире!!! Храни тебя Вселенная!
Как много вас, 19-летних...Болит душа...
_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06 Май 2019 7:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сереженьке - светлая память.
11 лет .. Боже.. это так много.. это так долго..
Было бы 30. Каким бы стал Сергей? Как бы жил?
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina120858



Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 939
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2019 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня День защиты детей... А мы не смогли своих защитить, спасти...
Простите нас, дети...................................
_________________
Ирина-мама Юрия 12. 08.86- 27.09.13
Зачем, сынок, пережила тебя любовь моя....

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44764
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2019 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои подруженьки... И такая тишина у нас на форуме... И, кажется, знаю я отчего... Пришла весна, цветет природа и рвут пополам душу выпускные вечера, звонки последние... У нас тоже... Ровно 10 лет назад... Я на работу хожу каждый день мимо Настиной школы. Каждое утро хожу ...Там репетиции - танцуют вальсы выпускники, играет музыка. Все счастливы...Это те первоклашки, что были ими ровно 10 лет назад...Они выросли, а наши дети остались такими же... Моя маленькая выпускница 2009 года... ты где?...


Такая на душе печаль,
такое тихое отчаянье –
будто от берега отчалила
ладья, уснувши невзначай.
И над рекой дрожат огни,
такие робкие и тленные,
про все разлуки и вселенные
напоминают мне они.
И ничего нельзя вернуть.
Не изменить реки течение.
И бесконечное значение
прожитый обретает путь.
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сланька



Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 124
Откуда: иркутск

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2019 5:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все так Эмма, слез нет, а душа разрывается на части.
_________________
Наташа мама Славика 12.07.1988-14.09.2013.
Как же я сынок тебя люблю, как же сильно по тебе скучаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lara63



Зарегистрирован: 16.12.2017
Сообщения: 67
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2019 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмма, а мой Ваня в этом году закончил бы 11 классов, потом ЗНО и поступление в вуз. Так больно и страшно, что все осталось только в мечтах.С марта живу на даче, в город выезжаю редко...много счастливых людей...детей, завидую им. Лучше одной, лучше подальше от людей со своими мыслями. На форум захожу ежедневно, читаю ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina120858



Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 939
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2019 7:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , мои дорогие, как все похоже у нас. Тоже захожу на форум часто , жаль что тут стало тихо, но чувствую( прям через монитор) что я тут не одна...
Эммочка, какая Настюша красавица!!!! Смотрю на фото наших детей и не понимаю: почему именно им выпала такая судьба? Таким красивым, умным, талантливым, добрым и бесконечно любимым...Больно...
_________________
Ирина-мама Юрия 12. 08.86- 27.09.13
Зачем, сынок, пережила тебя любовь моя....

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44764
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нита83



Зарегистрирован: 12.01.2017
Сообщения: 37
Откуда: МО, Долгопрудный

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2019 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой только бы перешел в 7 класс, но навсегда 10 лет, навсегда 4 класс.
Больно за непрожитую жизнь.
_________________
сынок Никита 30.10.2006-17.12.2016
Прости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2019 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а ведь мне Настя прислала знак сразу же, еще тогда, на Вознесение. Я все не соберусь на писать. Мне частенько, а особенно по праздникам, приходят старые смс-ки. В основном Настины, но иногда просто со знаковой датой. Т.е. эти смс -ки сохраненные, но приходят опять. Приходят тихо, без обычного звукового сигнала и сидят. Но стоит их открыть и 1 раз прочитать - исчезают. Не помню , кажется писала я уже об этом. Особенно часто приходили по первому году. На праздник Сятого зимнего Николая, помню, пришли стихи от Насти, кот. она прислала мне при жизни. Я тогда открыла смс и заплакала, а на работе спрашивают - ты чего? Говорю смс пришла. От кого? А я возьми и скажи - от Насти. Они и отодвинулись от меня. Вот на Вознесения пришла такая одна, но не от Настены, а от матушки моего духовника. Она меня всегда поздравляет по праздникам. Я телефон взяла - написано - принято 1 сообщение. Я еще подумала - странно - не пищало. Открыла - от матушки. Читаю - почему-то не с Вознесение поздравляет она меня, а с Богоявлением, с Крещением. Смотрю дату - 19 января . День, когда наша Настена ушла от нас... не знаю, как для кого - а мне не нужно доказательств. Я точно знаю, Настюхиных ручек дело. Она видит, когда родителям уже невмоготу и бросается на помощь. Смс-ка потом, как всегда, исчезла из оповещений и вернулась на свое место. Хочу добавить, что я с тех первых пор два раза уже меняла телефон. А смс идут на любом новом. А матушка попозже меня поздравила - с Вознесением....
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina120858



Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 939
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2019 4:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эммочка, то , что ты написала можно назвать - чудо. Конечно, во время полного отчаяния, Настенька присылает вот такие СМСочки. Деточка родная, помнит о мамочке своей, поддерживает...
_________________
Ирина-мама Юрия 12. 08.86- 27.09.13
Зачем, сынок, пережила тебя любовь моя....

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44764
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina120858



Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 939
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2019 4:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня очень трудный день у Олены- мамы Богдана. 7 лет разлуки с сыночком...
Аленка, я с тобой сегодня вспоминаю твоего чудесного сыночка. Обнимаю тебя и безоговорочно верю в нашу встречу с детьми. Всё будет!
_________________
Ирина-мама Юрия 12. 08.86- 27.09.13
Зачем, сынок, пережила тебя любовь моя....

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44764
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдмилаS



Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 44
Откуда: Тюменская область

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2019 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне только раз пришла SMS-ка , Костя лежал в коме уже неделю, и вдруг на день матери приходит сообщение: Кто открыл мне этот мир, не жалея своих сил..И всегда оберегала... Лучшая на свете мама... и подписано :от Билайн. Сим-карта в моём телефоне была зарегистрирована на Костика. Я потом , да и до сих пор жду что на день матери мне опять придёт поздравление... но с тех пор ни разу не приходила.
_________________
Костя 19.07.1986-04.12.2010. Живу с надеждой на встречу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2019 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а нам сегодня Настена снова знак подала. Моя Киса! Утром затарахтел Настин телефон, но не рингтоном. Пришла памятка. Там - дословно - Не забыть 24.09. 20019 Кузе 26 лет. Я видела этого мальчика 1 раз очень давно, 11 лет назад. Они дружили с Настей совсем еще молоденькими, почти детьми и совсем недолго, потом так и остались друзьями. Саша Кузьминский - все его звали Кузя. У нас остался Настин телефон. Мы не смогли его положить Насте, нам его милиция тогда не отдала еще. Мы его пополняем и держим всегда включенным. Телефон у нас 6 лет и 8 месяцев. Пришло впервые... Если допустить, что Настя при жизни памятку ставила на каждый год , приходило бы каждый год. А так впервые.... Я порылась в телефоне - нет памяток. Я сомневалась, но все же нашла мальчика через Настину подругу. Не удивилась, что ему сегодня в самом деле 26. Поздравила его от себя и от дочки. Он не испугался, что приятно. А Настина подруга сказала мне потом, что жену его тоже зовут Настя. Вот решила и с вами поделиться, чтобы вы не сомневались - рядышком они - дети наши....
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2019 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Эммочка, спасибо, Настюша!!!
Все эти сны...знаки...все, необъяснимое... как...сильное плечо, прижмешься к нему на мгновение, вдохнешь его силу и ...идешь дальше...
_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2019 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочу написать. Не знаю, знак это какой или еще что....
Есть у меня место мое, на веранде. Верхняя ступенька. Сажусь я туда, прислонив голову к стояку и разговариваю с Пашей...Плачу или не плачу....курю или пью кофе, но всегда разговариваю...
В мае, наверное, заметила - травинка пробилась, хотела вырвать, но то ли сил не хватило, то ли что... и от пальцев почувствовала запах помидора... Ну, и откуда он здесь взялся, а, сынок? Я же ничего не сажала, ни в этом году, ни в том...Странно. Ну, да ладно...пусть растет... Все равно не вырастет, там же - камни голимые...
Идет время, смотрю - растет...Ну, ладно, говорю сыну, ну все равно же не зацветет....
Зацвел...снова говорю...ну зацвел, и что? Помидор-то все равно не будет...
Ну, и вот такое чудо выросло.

Почему-то мне кажется, что это как бы....ответ сына на мое неверие.. Как будто говорит мне сынок..."Ну...вот...смотри! А ты не верила..." . Да и помидорина действительно странная! Почти 2 метра в высоту. Выросла на МОЕМ месте. На один куст две подпорки пришлось ставить, уже килограмма два съели - вкуснющие . У меня таких кустов даже при должном уходе НИКОГДА не вырастало. А тут - ни плодородной почвы, ни рыхления, ни окучивания....да и не сажал его туда никто...



_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 160, 161, 162 ... 164, 165, 166  След.
Страница 161 из 166

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group