Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Стоит ли родить ещё ребёнка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елизавета87



Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, огромное вам спасибо! Всё правильно, надо только это понять и принять. И вам от нашей семьи искренние соболезнования! Сил и здоровья вам и вашим детям! Люди действительно сейчас делятся на несколько категорий - некоторые боятся даже здороваться , а некоторые не стесняясь говорят "Ого, какая ты сильная, даже на работу уже вышла, в магазин пришла, ничего себе!" И людям, не пережившим это наверно никогда не объяснить, если бы не было работы, магазинов, сына и мужа - осталось бы наверно петлю затянуть...как-то так. Работаю, живу, пытаюсь ставить цели (об этом, кстати, тоже где-то на этом форуме прочитала). Сейчас моя цель сделать красивый памятник доченьке, а дальше будем ставить еще цели...
_________________
Доченька в моём сердце навсегда 02.08.2016
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45595
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета87



Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда дочь привезли домой и во время похорон, у нашего дома дежурила скорая, все близкие пытались уговорить меня колоть уколы. Но я хотела всё помнить, каждые последние секунды, и боялась, что меня усыпят или успокоят до состояния овоща. Позволяла делать только препараты от давления, когда уже встать не могла...и я всё понимала
_________________
Доченька в моём сердце навсегда 02.08.2016
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45595
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_C



Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Вам спасибо!
Да, ещё вспомнил - будет накатывать волнами, то накатит, что выть охота, то отпускает до умиротворения... Обязательно попейте валерьянку или подобное успокаивающее, причём не пару раз, а регулярно! На фоне стресса может открыться хроническое или иное заболевание - Вам с мужем это ни к чему - нельзя хоронить себя, ведь мы ещё живы. Да и ушедшим от нас это не понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизонька, милая , примите и мою поддержку....Вы такая молоденькая...и глыба горя и боли....Лизонька, вы держитесь как то...не знаю как...но НАДО!!!! Читаю и плачу...Всё так же...так же пытались дать какие то успокоительные, я мало что помню, но понимала, что я становлюсь никакая, мне очень хотелось пить, губы были уже в корке. мне очень хотелось пить, но я уже боялась у кого то брать воду...я понимала, мне нужно насмотреться на дитя, на своего Олежку, проводить его самой. в здравом уме, в памяти...и я перестала вообще брать у кого либо воду, боясь, что мне что то дают из успокоительных, тогда мама моя принесла мне воды и сказала " Мне ты веришь? Это просто вода...." Моей боли почти 5,5 лет...Больно...не справляюсь...но как то существую.. Лизочка. у вас ещё совсем маленький сыночек...вы держитесь...НАДО, Лизонька....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ребёночка....Лизонька....ребёночка нужно родить...Вот немного здоровье поправите, психологический фон...и обязательно нужно родить, вы ведь ещё такая молоденькая....Нет, конечно нет, не в замену дочечки, она так и останется , была и есть вашим белокурым ангелочком ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета87



Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, спасибо вам огромное! Вечная память вашему Олежке! Я всегда говорила мужу, что ни за что не рожу третьего ребёнка, сами еле на ноги встали, ну и вроде как не будем "нищету плодить". Теперь думаю Господь меня наказал, нельзя бросать слова на ветер, наверно ждёт меня там ещё ангелочек, которому нужно родиться даже такой дорогой ценой...
Чего только нет в голове, каких только причин не ищу смерти доченьки. Может не достойна я была такого ангела...
_________________
Доченька в моём сердце навсегда 02.08.2016
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45595
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета87



Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий спасибо, я постоянно пью 10 дней валерьянку, 10 дней пустырник. По другому наверно даже спать не смогла, стены дома давят, очень тяжело находиться в квартире, всё не только напоминает, кажется, что всё даже пахнет моей девочкой.
_________________
Доченька в моём сердце навсегда 02.08.2016
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45595
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_C



Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета87 писал(а):
Теперь думаю Господь меня наказал, нельзя бросать слова на ветер, наверно ждёт меня там ещё ангелочек, которому нужно родиться даже такой дорогой ценой...
Чего только нет в голове, каких только причин не ищу смерти доченьки. Может не достойна я была такого ангела...

Говорят, если Бог хочет наказать, он забирает рассудок... Не корите себя - здесь нет Вашей вины это точно, там всё намного сложнее и в то же время просто... А вот вина врачей есть, но не умышленная, а по глупости или разгильдяйству, но выяснение уже на совести полиции и других органов...
Может Вас сейчас что-то беспокоит? Есть вопросы - задавайте, постараюсь (думаю и не только я) помочь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета87



Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы...не знаю, столько всего в голове. Я всегда теперь думаю, нужно ли родить. Переживаю, что она не приходит ко мне во сне, ни ко мне, ни к мужу...А вам снился ваш сыночек?
_________________
Доченька в моём сердце навсегда 02.08.2016
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45595
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_C



Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета87 писал(а):
Вопросы...не знаю, столько всего в голове. Я всегда теперь думаю, нужно ли родить. Переживаю, что она не приходит ко мне во сне, ни ко мне, ни к мужу...А вам снился ваш сыночек?


Супруге снился, сказал что всё хорошо у него. Мне не снился.
Я не призываю сына чтобы он приходил ко мне во сне - мне это не надо, но не потому что не хочу его видеть, а знаю что у него там свои дела и ему хорошо. Я как бы отпустил его или что-то подобное - не держу.
Хотя первые дни слёзы от боли и отчаянья почти не просыхали - он хоть и взрослый, но такой любимый. Я даже кое-чему учился у него. Он на некоторые вещи в жизни смотрел мудрее меня... Может ещё это помогло пережить смерть и помогает сейчас - он был взрослым, но остаётся для нас ребёнком... Сегодня проснулся полчетвертого утра и практически не мог уснуть. Меня больше всего тяготит что не уберёг сыночка... Но понимаю что мы не можем уберечь наших детей от всех невзгод и несчастий - как и писал в этом слабость человека... Я философски-научно подхожу к этой теме, вроде спокоен, стараюсь держать себя в руках при общении с людьми, улыбаться им (без идиотизма) или просто спокойно разговаривать, думаю как жить дальше, но иногда так накатывает, что...

А ребёнок должен быть не один в семье, как говорят: один ребёнок -
не ребёнок, два ребёнка – полребёнка, три ребёнка – ребёнок...
Конечно, если не стоит вопрос здоровья, и есть желание, то надо рожать. Порой почитаешь вроде бедная семья, а живут дружно, родители воспитывают и занимаются с детьми, а потом старшие устраиваются на хорошую работу и тянут младших за собой, т.к. воспитаны правильно - семьёй! Да и после 90-х щас намного проще жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я верю...



Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу поделиться http://www.pravmir.ru/otets-devyateryih-detey-dumal-o-monashestve-poka-ne-vstretil-mashu/
Там есть слова священника, к конце интервью, о погибшем старшем сыне, к сожалению очень понятные мне, может кому то тоже.... Но и в тоже время дающие силы жить....
_________________
Людмила, мама Гриши
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45323
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olena Kiev



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1043
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизонька милая разрешите и мне вас поддержать, очень... просто нет сил как больно читать о вашем горе...ваша девочка... такая замечательная белокурая девочка так мало с вами побыла... очень надеюсь что там где она сейчас ей уже не больно не горько и она счастлива...а деток, даже не сомневайтесь, обязательно рожайте, это не замена, такой неповторимой девочки больше не будет, но будет другой ребенок который заставит вас жить.Сил вам, терпения, поддержки и понимания окружающих, надежды и веры
_________________
Единственный любимый мой мальчик я всегда с тобой мама Богдана 22.01.1993-07.07.2012
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NATALI74



Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 340
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, примите и мои искренние слова поддержки. Доченьке вашей, ангелочку Баженочке мягких облачков и Божьей любви. Для меня очень трудно было понять и принять, что так, как раньше уже не будет, прежней жизни не будет, и с этим надо смириться и жить дальше.
_________________
Мама Влада. 29.10.2001-19.01.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленуша



Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизонька, милая... Плачь (я буду на Ты, мы тут все сестры по горю - будь оно проклято), не держи в себе. Горю нужно давать выход. Слезы это выход. Я не знаю как тебе, а мне просто необходимо постоянно говорить о доченьке. Не собираюсь ни в каких проявлениях вычеркивать дочу из моей жизни. Смотреть фотографии и видео, перебирать вещички, поделки. Муж не хотел, но я объяснила, что мне так легче. Попросила не избегать разговоров и слез. Мне нужно знать, что о Рюнечке помнят и любят. Ничего страшного в том, что заплачешь или посмотришь фотографии, или одежду переберешь, нет. Страшнее запрятать все на дно "сундука". Поговори с мужем, попроси его услышать тебя.
Рожайте! Как только почувствуете, что готовы. Это должно быть ваше решение.
И не обращай внимания на мнение других людей. Им, Слава Богу, не понять. Может мне легче, если я бездумно зайду в магазин и куплю хлеба, или выйду к дороге и буду смотреть как движется поток машин, или буду 2-3 часа ходить по улицам города, или буду сидеть дома, чтобы никого не видеть и не слышать. Каждый по своему переживает горе.
Главное хочется говорить - говорите, не хочется - молчите, хочется плакать - плачьте, делайте то, что подсказывает сердце.
_________________
Вся моя жизнь была борьбой за тебя и твое будущее... прости меня, что не уберегла...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44913
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елизавета87



Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я рада вашим ответам! Спасибо всем огромное! Выплываю только благодаря форуму, читаю, плачу и снова читаю, мне так жаль всех ваших деток! Плачу за свою дочь и за всех наших детей, так это не справедливо.
Мужу я пыталась несколько раз объяснить, что я женщина, и мне нужно хоть иногда поплакать, но он говорит, что не может видеть моих слёз...наверно потому что он знает, начинаю плакать - и остановиться не могу...
Многие вещи и игрушки мы раздали на 40 дней. Но есть вещи, которые очень дороги. Хоть маленькая, а уже такая модница моя. Каждый день сумку в садик собирает - кошелёк, зеркало, расчёска, духи, помада. Сарафаны с ней достанем штук 5, юбки штук 10, разложим на диване - руки в боки, стоит выбирает, что сегодня надеть...я наверно 5 минут сама собиралась и 50 её. Мужики всегда наши спали, а мы с ней раньше всех встанем, начинаем утренний туалет.
А теперь лежит собранная сумочка и словно ждёт хозяйку, а рядом юбчонки стопочкой...отдать не могу, не жалко, просто наверно я её жду до сих пор, принять не могу, девочки, вроде как отдам, а она вернётся домой и обидится...
У нас до сих пор лежит одежда, в которой она была последние минуты. Муж хочет всё собрать и сжечь, вместе с сумкой и юбками...может ему так легче будет, а я не могу решиться.
_________________
Доченька в моём сердце навсегда 02.08.2016
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45595
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group