Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Физическое здоровье
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий_C



Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2016 7:07    Заголовок сообщения: Физическое здоровье Ответить с цитатой

Есть такое высказывание "Болезнь души тяжелее, чем болезнь тела". К несчастью, многим знакомо это... Но душевные травмы легче переносятся в здоровом теле. Не забывайте, если у вас есть любимые, то вы уже не принадлежите себе! Те, кто пережил страшное горе вместе с вами, не хотят его повторения, вы им нужны здоровые и сильные и чтобы дожили "до ста лет", нянчась , радуясь и радуя правнуков и праправнуков. Мы часто забываем, что "Здоровье — это единственное благо, которое каждый отнимает у себя сам." Не забывайте об этом, не дайте жизни нанести ещё один удар...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2016 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2016 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если нет любимых? И нянчить некого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мара



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 365
Откуда: Московская обл

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2016 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не хочешь до ста лет жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina120858



Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 939
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2016 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, спасибо за пост. Только, поверьте мне, что каждая из нас хочет жить так, как Вы пишите. Но ...КАК это сделать? Вот это камень преткновения. Стараемся изо всех сил, только не всегда получается...
И не " пережили" мы с нашими близкими это горе, а учимся жить с этим.
_________________
Ирина-мама Юрия 12. 08.86- 27.09.13
Зачем, сынок, пережила тебя любовь моя....

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44764
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я верю...



Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2016 0:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всегда душевные травмы легче переносятся в здоровом теле.... Например мои повылезавшие " болячки" отвлекают от боли душевной. Я вполне отдаю себе в этом отчёт....
_________________
Людмила, мама Гриши
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45323
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_C



Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2016 4:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyana66 писал(а):
А если нет любимых? И нянчить некого?


Я прочитал про Ваше трагедию, она очень большая...

Но всегда есть один любимый - это Вы. Как бы нереально это не звучало, но это так...

Человек живёт дальше и выбора у него нет. И если жизнь нам позволила жить дальше, то надо жить и заботиться о здоровье. Не стоит к душевным ранам добавлять физические. Нет в этом смысла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_C



Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2016 4:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мара писал(а):
А если не хочешь до ста лет жить?


Мы не знаем сколько проживём, но это не говорит что надо забыть о здоровье... А жить не хочется, но надо - это мне знакомо, но сейчас эти мысли, и слава Богу, уходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_C



Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2016 4:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina120858 писал(а):
Дмитрий, спасибо за пост. Только, поверьте мне, что каждая из нас хочет жить так, как Вы пишите. Но ...КАК это сделать? Вот это камень преткновения. Стараемся изо всех сил, только не всегда получается...
И не " пережили" мы с нашими близкими это горе, а учимся жить с этим.

Под "пережили" я имел ввиду момент трагедии, но не состояние после.
"Как это сделать?" - Эта ветка про физическое здоровье, оно, к счастью с современным уровнем медицины диагностируется достаточно хорошо (от города зависит, от специалистов и т.д.), лечится легко, особенно на ранних стадиях (но, конечно, не все болезни) и полностью в Ваших руках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_C



Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2016 5:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верю... писал(а):
Не всегда душевные травмы легче переносятся в здоровом теле.... Например мои повылезавшие " болячки" отвлекают от боли душевной. Я вполне отдаю себе в этом отчёт....

Неправильно это... не должно быть так. Есть гораздо интереснее и полезнее дела (кто-то на этом форуме, вроде, делает игрушки мягкие, отвлекаясь, кто-то занимается вышивкой бисером...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_C



Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2016 5:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смотря ни на что, как говорят "лучше умереть здоровым, чем больным" и как бы банально это не звучало, но это так...

Сейчас (хотя планировал ещё с лета) я с младшим сыном начал ходить в бассейн, ведь ни для кого не секрет, что вода очень хорошо влияет на физическое и психическое здоровье. По зиме мы катаемся на коньках. Это всё хорошо, но также необходимо и медосмотр проходить. У меня есть примеры, когда мамы/папы оставляли наедине с супругом или даже сиротами маленьких детей. Этого бы не было, если вовремя продиагностировать болезнь...

Я не психолог и не психотерапевт, всего лишь отец, который еще пару месяцев назад не думал, что столкнётся со страшным горем... И теперь ищет пути возвращения к жизни, и желательно здоровой, потому что по другому неправильно...

И, думаю, будет хорошо, если кому-то помогут мои мысли и подтолкнут к действиям. Но если нет, то не судите строго... Берегите себя и любимых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2016 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Дима. Конечно мы продолжаем жить и болеть одномоментно, поэтому приходится и здоровьем заниматься, куда от этого деться? Но горе иногда так накатывает, что начинаешь задумываться " а нужна ли такая жизнь? " Конечно, когда есть еще детки родителям жить и быть здоровыми просто необходимо, в чем другие-то сынчки и дочки виноваты? Мы после смерти Сергея так и делали, но вот не стало Игната, а мы зачем-то не умерли. Придумываем себе сейчас каждый день. Я недавно закатила истерику по работе " нет сил! устала! больше не могу! не хочу никого видеть и слышать!" А муж мне сказал, что до пенсии надо доработать!! Тут у меня другая истерика началась, но уже с гомерическим хохотом - какая пенсия?! кому она приснилась?! Но вот сегодня опять иду на работу, ведь ТАКАЯ! перспектива нарисовалась - доработать до пэнзии! А о здоровье я забочусь, но не потому, что люблю себя несравненную, просто инвалидом быть тяжело и напрягать других по этому поводу бессовестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALI74



Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 340
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2016 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня какие-то чудеса с моим здоровьем. На работе мы каждый год проходим мед.осмотр - последние года у меня были проблемы со здоровьем и кардиограмма не впорядке, и давление высокое, даже на учёт поставили с гипертонией, ещё когда-то был ревматоидный артрит и как следствие этого заболевания(так говорит уч. терапевт) плохой анализ крови. После нашей трагедии я думала вообще не пройду мед. осмотр, но уже второй год прохожу и всё в норме - и анализы, и кардиограмма, и давление 120-80. Я не знаю как это объяснить, думаю кто-то свыше мне помагает.
_________________
Мама Влада. 29.10.2001-19.01.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2016 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего,Наташ, не могу сказать про "свыше", но тяжелейшие стрессовые ситуации могут "перенастраивать" физиологию, как в сторону со знаком минус, так и плюс. Наша нервная, гормональная и имунная система способны "творить чудеса" без указания "свыше". Вот если бы у кого ампутированная нога,рука выросли, то это было бы свыше или генетические патологии превратились в норму. О-о-о! Я бы тогда молниеносно стала адептом этого " свыше".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я верю...



Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2016 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий_C писал(а):
Я верю... писал(а):
Не всегда душевные травмы легче переносятся в здоровом теле.... Например мои повылезавшие " болячки" отвлекают от боли душевной. Я вполне отдаю себе в этом отчёт....

Неправильно это... не должно быть так. Есть гораздо интереснее и полезнее дела (кто-то на этом форуме, вроде, делает игрушки мягкие, отвлекаясь, кто-то занимается вышивкой бисером...)

О, мой день забит делами, интересными, полезными, нужными заботами. Часов в сутках не хватает. И не жалуюсь на хвори никому. Я боль не взращиваю, просто сейчас она мой союзник ))
_________________
Людмила, мама Гриши
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45323
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group