Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
«Скажи, вернешься?»

 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena1903



Зарегистрирован: 19.11.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2016 22:19    Заголовок сообщения: «Скажи, вернешься?» Ответить с цитатой

Уходят люди, словно корабли
Из гавани одной, но разным курсом,
И исчезают в солнечной дали,
Чтоб никогда в ту гавань не вернуться.
Одних стираешь, словно мел с доски,
Других с трудом из сердца вырываешь.
И без одних ты счастливо живешь,
А без других никак не выживаешь…
Одни уходят, не оставив след,
Других следы прибой времен стирает,
А кто-то оставляет шрам в душе,
А кто-то саму душу забирает.
И телефон предательски молчит,
И выживание вошло в привычку,
Но память снова разжигает боль,
Как разжигает сено пламя спички.
И кажется, порой, что это сон,
Что лишь глаза откроешь и проснешься.
Во всех словах, что слышит телефон
Звучит один вопрос: «Скажи, вернешься?»

Здравствуйте... я мама сыночка-Ангела... Мой Андрюша родился 1 марта 2015 года в 26 недель. Резко отошли воды.. Тянуть время врачи не могли.. Родился сыночка 830 грамм, лёгкие так и не раскрылись, дальше для меня всё как в тумане.. жёсткие параметры ИВЛ.. и слова врача-"такие не выживают... надейтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему". Он неделю боролся... неделю жил... Улучшений не было никаких.. шансов, что он выживет тоже.. я верила сердцем.. а головой понимала, что скоро всё закончится.. 7 марта я его отпустила... сказала, что если ему будет лучше уйти, пусть так.. я всё переживу.. только пусть ему будет хорошо.. понимаете, я сдалась... никогда себе этого не прощу.. он услышал меня.. и 8 марта ранним утром ушёл..
Прошло уже почти 1 год и 9 месяцев, но я не могу найти себе утешения.. плохо.. невыносимо.. осознание, что его нет и не будет, что для него всё закончилось, душит.. как жить дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Я верю...



Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2016 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, не могу подобрать слова утешения.... Все мы понимаем как болит и сострадаем... Я вам скажу такие слова: для вашего Ангелочка все началось а не закончилось. Он в лучшем мире, с другими Ангелами. Если он пришёл в этот мир так не надолго, значит был в этом смысл. Очень сложно научиться любить и не владеть, любить и отказаться, самая большая жертва -отпустить ради любви ... Это моё мнение, может не все согласятся, может не все поймут, Мне кажется это правильно... Настоящая любовь не знает эгоизма, это всегда жертва. Любить – это всегда предельно больно...
Когда в реанимации молилась за сына, в какой то момент подумала: Господи, пусть хоть какой, но живой... И сама себя одернула - как ему будет жить, сможет он быть счастлив? Хоть какой? Он, так любивший жизнь-скорость, спорт.... Хоть какой...? И смирилась, Господи на все воля твоя.... Пусть будет как лучше для него.... Временами чувство вины накатывает, или эгоизма....но стараюсь держаться " своего курса"
Я верю в то, что есть жизнь после смерти, 50х50 не такой уж маленький % вероятности... Это и есть моё утешение... Вам искать своё...
_________________
Людмила, мама Гриши
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45323
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета87



Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2016 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнушка, примите и мою поддержку! Независимо от возраста ребёнка, независимо от причины по которой ушли наши детки - все мамочки на форуме чувствуют вину, за то что не почувствовала, за то что не смогла спасти своё сокровище...Мы с этим живём и никуда от этого не деться, я полностью согласна с Людой, надо верить в будущую встречу. Когда мне совсем тяжело - я представляю как встретит меня доченька, как буду я целовать её, каждый пальчик, каждый волосок, и ради этой встречи я готова донести свой крест до конца.
_________________
Доченька в моём сердце навсегда 02.08.2016
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45595
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2016 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я поддержу Люду,полностью мои мысли...Когда мне врачи сказали,что если сын выживет,то останется"овощем"...нет ,я не желала ему смерти...я просто не понимала...как же он будет жить в таком состоянии???он такой здоровый,веселый,мастер спорта...и как???Мыслей в голове не было...но сейчас,я как Люда...50х50 ,то искренне верю,то очень хочу верить,то семневаюсь....то наступает отчаяние...и так,как по волнам...Крепитесь Аленушка...это очень-очень больно...терять своих детей...не должно так быть...но так происходит...И так нам теперь жить до конца своих дней...Вот и утешила...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group