Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Моя Принцесса.....
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helen.wilson



Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщения: 464
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2016 9:02    Заголовок сообщения: Моя Принцесса..... Ответить с цитатой

Ох, девочки.....как же тяжко......
Сегодня 8 месяцев, как у меня нет моей принцессы..........Моей куколки, моего малька.......
245 дней убийственной жизни.......
Для чего такая жизнь?! ......
В существовании остался 1 вопрос - почему я ещё тут?!?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2016 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каждрм Вашем посте - крик души, боль... боль... К сожалению, я не утешу Вас, что сама нашла какие- то ответы на вопросы или точки опоры. Я почти три года жизни без сына мечусь и ищу варианты выживания. И вот в этрм и живу, зачем- то.. зачем? Я не знаю, зачем. Просто просыпаюсь и существую.
Мне очень бы хотелось хоть на миг унять Вашу боль.. но из меня плохой советчик. Я с собой справиться не могу.
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мара



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 365
Откуда: Московская обл

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2016 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я каждый день просыпаюсь и не пойму- зачем? Зачем я живу? Просто так? Чтобы была? Сегодня проснулась и сразу слезы.. Постылое существование, а покончить с ним- кишка тонка.
Позвонила вчера приятельница, потерявшая месяц назад сына. Голос потухший.... Спрашивала ,как жить дальше. Я сказала, что не знаю. Что поможет, то и делайте- молитесь, загружайте себя работой.Как я могу вытянуть кого-нибудь из горя, когда сама в нем .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helen.wilson



Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщения: 464
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2016 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я до безумия люблю свою девочку!!!! До сих плр обожаю!!!!!
Она однажды мне приснилась,(тогда,во сне ,я боялась её потерять и спасала ) и говорит:мам,ты пугаешь меня.....
а я до дрожи хочу её обнять,до хруста косточек!!!! я соскучилась по её запаху
Только теперь я понимаю,что ВСЯ моя жизнь-это сплошной фарс..... раньше я думала, что тогда была"игра", но нет, сейчас больше...... многие не догадываются КАК мне сейчас....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ольга 73



Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2016 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла,хочется пожелать Вам сил...особенно в праздники и даты остро чувствуется неправильность нашей жизни... какую-то опору бы вам найти...я физически устаю на работе, гружу себя по полной, что бы совсем не было времени на мысли...слово крепитесь мне не очень нравиться, просто живите в память о дочери...
_________________
Данил Лавриненко 15.03.96-03.09.13
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44501
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2016 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждая из нас любила, любит и будет любить своего ребенка.
Я с Вовчиком была очень близка духовно. Жизнь без него доказала, что в мире больше нет у меня такого духовно близкого человека, ДРУГА... понимание с полуслова, со взгляда, по дыханию... За все 19 лет ни слова лжи ни с иоей стороны, ни с его. Даже будучи маленьким озорником, Вовочка всегда поступал по- взрослому. Я всегда удивлялась, как у таких обычных людей родился такой нереальный мальчик.
Вова понимал и принимал меня такой, как я есть. Он никогда не лицемерил, а говорил правду, даже если знал,.что мне может это не понравится. Я всегда точно знала, что именно он даст правильный совет.
Я , как и каждая здешняя мама, могу писать бесконечно о своем сынуле.
И знаете... написала сейчас очередные слова о Вовчике,.и как- то легче стало.
Пишите о Вашей принцессе... пишите...
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olena Kiev



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1043
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2016 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусик вот прочла сейчас о Вовке твоем и как увиделась с ним, наши дети живут в наших сердцах до последнего стука и никто так не вспомнит не напишет не расскажет как мама о своем ребенке. Девочки держимся верим ждем встречи с нашими Ангелами.
_________________
Единственный любимый мой мальчик я всегда с тобой мама Богдана 22.01.1993-07.07.2012
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленуша



Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2016 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень ждём встречи. Мучительно, долго, но ждём. Увижу. Стисну руками и не отпущу больше.
_________________
Вся моя жизнь была борьбой за тебя и твое будущее... прости меня, что не уберегла...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44913
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елизавета87



Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2016 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, примите и мою поддержку, с этими праздниками действительно как-то ещё тяжелее стало. Все готовятся к праздникам, выбирают подарки, обсуждают меню....а мы ёлочки на кладбище...У нас совсем маленькая, но тоже уже принцесса, и всегда останется моей принцессой, я очень сильно люблю свою дочку, и так каждая мама на форуме, мы все близки с нашими детками. Быстрее бы шагнуть в новый год, теперь так - не страшно быстро летящее время, оно принесет нас к нашим деткам.
_________________
Доченька в моём сердце навсегда 02.08.2016
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45595
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2016 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, скорее бы пережить праздники. Кто- то из мамочек писал, что , наверное, в этот период обостряется депрессия.
Я не могу сказать, что вижу новогоднюю суету... я стараюсь не ходить в супермаркеты и общественные места.. меня научил этому первый год после. Помню захожу в магазин, а там елки, шарики, обычные счасливые люди... а мне, как ножом в спину.. Перед глазами последний Новый год... жуткое Рождество.
Но с другой стороны хочется представить наших девочек и мальчиков... красивых, нарядных, счастливых.. Скорее всего, там нет Земных праздников. Но если душа уходит с разумом, значит, память то тоже остается.. значит, все наши дети помнят новогоднюю суету, запах елочки и мандаринов, новогоднюю музыку, блеск дождика и украшений, искристые гирлянды..
Не зря ж мы нашим Ангелам пытаемся елочки привезти или просто игрушечки.. Я хочу верить, что там наши дети, взявшись за руки, как и мы тут, живут в мире и покое, что помогают друг другу...
Девушки и парни.. самые красивые и самые лучшие...
Я себе придумала, что они дружат. Старшие помогают младшим.. Мой Вовчик был замечательным парнем, но очень безолаберным и ленивым в плане быта.. Все время прошу Настену Эммочкину присмотреть за ним.
Вот такие разные мысли в моей голове.. никому о них не расскажешь, кроме вас.
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2016 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и Лена,,,так же представляю наших детей вместе...Никому ничего не расскажешь...подумают...свихнулась совсем...У нас 20-го ушла из жизни наша любимая кошечка...прожила с нами почти 17 лет...это счастливое время...когда вся семья еще была вместе...вот ушла...не дожила шести дней до дня рождения сына...я тоже первым делом подумала...вот и ушла к Сашеньке...пожила с нами пять лет после...а теперь ушла к сыну...плакала два дня подряд...а теперь думаю....может вместе там будут...пусть сыночка порадует...Никому нас не понять...какие мысли к нам в голову приходят...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2016 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а наша кошка Мурка улетела на Радугу 11 мая этого года в возрасте 16 лет. После Вовы она сдала.. да и возраст.. ушла тихо, под утро. Она и жила тихо, хоть и с харизмой была кошка. С ней Вова больше времени проводил. В самом начале, когда Вова был маленьким, Мурка пряталась от него куда угодно.. а ое находил ее и тискал, жмакал.. потом она смирилась и практически всегда можно было застать картину вечером прсле работы: Вова за компом, ноги на столе, тарелка с вкусняшками на том же столе и еа руках у Вовы Мурка.. и так до ночи... Каким- то невероятным образом Вова успевал одновременно играть, готовить курсовую ( семинар, реферат), говорить по телефону. А Мурка смирненько спала возле него. Меня всегда раздражало это: отсутствие режима, срач на столе, кошка в тарелке, несерьезное ( по моим меркам) отношение к учебе, вечное : " ма, щас", слушание меня в пол уха.. могла и наорать.. А теперь с умилением вспоминаю... Так вот оно какое .... СЧАСТЬЕ! Обычная мирская каждодневная суета, мое ворчание, Вовкина вечная улыбка и " ма, не парься".. " ма, щас" , мое оттаивание.. и простые обнимашки.. и мы с малым , залегшие под телеком с пепси и чипсами... и фильмы были не очень, но атмосфера... легкость и хаос.. и ерунда, что мы ели самое вредное, что изобрело человечество... и ерунда, что крошки вокруг.. а на кухне пропадает правильная еда.. Мы были свободны и СЧАСТЛИВЫ..
Я и теперь пыталась взять всякой фигни и залечь под телеком, но, кроме слез и тоски, никаких эмоций..
То было наше маленькое веселье,.крошечный мир, где больше не было места никому.. Слава Богу,.что это было.. мы могли смотреть кинокомедию и плакать о своем или ужасы - и смеяться над моим маразматиком- начальником.. простые интимные душевные минуты. Вовка всегда после таких моментов начинал новую жизнь, обещая убирать в комнате, серьезно делать уроки, кушать суп на обед.. я обнимала его, точно зная, что завтра я увижу тот же хаос в комнате, забытый в холодильнике суп и недоделаные уроки.. Но именно в тот момент Вова и сам верил, что сможет стать другим. А мне никогда не нужно было видеть его другим. Мой сын не мог быть прилежным, спокойным,.аккуратным, системным.. Парень- озорник, парень- пощитив и праздник, вечный двигатель или мишка, которого не поднять... и вечная улыбка.. при любых обстоятельствах.. Мир прекрасен!!!!!!
И вот все рухнуло... жизнь идет по системе, по тихому плану, вещи на местах, тишина и покой... только это не жизнь, а ад... такой вот монотонный,.по графику и расписанию.. ад.
И никто меня не убедит, что можно жить и после... можно существовать овощем... можно существовать в надуманом мире, как в кино... но жить уже нельзя.
Алла, так хочется, чтобы Ваша Принцесса дружила с моим Вовой, чтобы все наши дети дружили и были счастливы.. Вот так дружной толпой ели вкусняшки и смотрели кино.. чтобы катались на великолепных качелях ( как снилось Ирочке)... чтобы летали на облачках над нами и радовались солнцу.. чтобы девочки в красивенных платьях.. чтобы мальчишки тоже нарядные... Боже, как бы этого хотелось...
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленуша



Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2016 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я тоже напишу про животных. У нас была такса Дуняша(вообще у нас три собаки - два лабрадора и такса), которая почти всегда спала с Рюней и вообще они очень сильно ладили с ней. Она ушла на радугу вслед за Вареником, через полтора месяца, в возрасте неполных 10 лет. Для маленькой собачки это сравнительно молодой возраст. Не выдержало у неё сердечко. Так тосковала сильно. Ходила за мной как хвостик и все время в глаза смотрела. Никак не могла понять где Варя, а может понимала... но сказать то не может. Только тоска в глазах. Нада приезжали, так она в комнату Варюшкину уходила и там спала, я её заберу к себе, а она тихонечко опять уйдёт. А потом, когда Дуняши не стало, затосковала и старшая лабрадорша (она у нас воспитана по программе "собака в городе" и "помощь инвалиду"). Мне так страшно стало, что и её не станет, ведь стало уходить всё что так сильно связано с Рюней. Стала её везде с собой брать, чтобы отвлекать и тормошить чаще. Но здоровье все-таки подорвалось. Они все чувствуют и понимают, и переживают не меньше нас. А кот вообще с Рюней спал под рукой, когда... мне вот и кажется, что он что-то знает или понимает про тот мир, много раз тому подтверждения получала, видя и получая от него неистовую ласку в момент слез. Вот как он чувствует безмолвные слёзы? Прибегает и ластится так, как буд-то не видел несколько дней.
_________________
Вся моя жизнь была борьбой за тебя и твое будущее... прости меня, что не уберегла...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44913
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2016 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки даже не сомневайтесь - наши дети ТАМ вместе, дружат и помогают друг другу. И все братья меньшие, ушедшие на радугу, тоже кучкой и каждый со своим любимым хозяином. К нам тоже во сне приходила Настенка с мальчиками и девочками.Мужу приснилась и кто-то сказал во сне - это дети, за которых мы молимся. А молимся мы за всех. Тех, кого знаю - по именам, кого не знаю, прошу за детей "имена которых Ты знаешь". У нас тоже кошка была. Сиамо-ангорская, гремучая смесь. Прожила 19, 5 лет и ушла за 2 года до Насти. Они никогда не дружили. Воевали все жизнь. Кошка характера дикого, всю жизнь Натену кусала, царапала, а один раз уже взрослую, 10 лет, загнала на балкон вместе с подругой и не выпускала, пока я с работы не пришла. Мы все втроем эту кошку боялись. Но, когда Настена ушла, пишет мне девочка, что приснилась ей Настя с котиком на руках и очень точно мне кошку нашу описала. Мы тогда с мужем рассмеялись просто - ну, наконец-то Настена с Терезой помирились! Только Великий Переход смог их помирить. Ведь в жизни никогда не было такого, чтобы Настя кошку на руки брала или даже просто гладила. Опасно было. А младший котик - ему 4 года было, когда Настена ушла, тоже не особо дружил с дочкой. Она училась в другом городе, а когда приезжала - шум, гам, беготня! Котик не любил это и побаивался. Когда Настя уезжала даже, он в ее комнату ни ногой! Только дочка перешла, котейка тут же перебрался в ее комнату, днюет и ночует там уже скоро 4 года. Спит на ее диване, играет с ней и, когда я молюсь, ложится пузом кверху и мырчит, заглушая мой голос. Мы шутим, что в эти моменты котейка говорит - она права! Девочки, поверьте, успокойтесь хоть немного, не рвите души свои и детские - они с нами, они приходят, они видят и мучаются, когда мы страдаем. Вы поймите - не только мы любим своих детей - они ТОЖЕ любят нас! Постарайтесь не очень огорчать своих детей. Я знаю, что это трудно. Я сама не сразу пришла к пониманию. Мой путь, длиной в 3 года, 11 месяцев и 6 дней был тяжелым и еще не закончен. Я тоже дико скучаю, тоскую и даже плачу. Только я верю и знаю, что разлука наша не будет вечной. Будет долгожданный конец и наши дети у входа в лучший и вечный мир. Обнимаю вас, дорогие. держимся...
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мара



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 365
Откуда: Московская обл

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2016 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, дорогие, Эмма, обе Леночки, вы вот пишете, и я явственно представила себе эту веселую, шебутную, молодую толпу наших красивых сыновей и дочерей.. Дай то Бог .. Так хочется их увидеть наяву. Сейчас ехала домой и на светофоре увидела парня, издалека похожего на сына .. И слезы всю дорогу до дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group