Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Памятник
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Организация похорон (кремации)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cuanda



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2009 17:29    Заголовок сообщения: Памятник Ответить с цитатой

Посмотрела на кладбище, там все памятники состоят из стелы и цветочницы или надгробной плиты. Эти цветочницы или плиты очень короткие ( 117 см) А длина могилы 2метра. получается, что по головам умерших потом ходят люди? Я в растерянности... Как вы поступили? Мне предстоит поставить постоянный памятник отцу и я в растерянности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIDENIE



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2009 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После устновки памятника в изголовье насадить низеньких цветов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikyur



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставьте памятник как все ставят - "в ногах". Там, на глубине 2-ух метров, уже совершенно безразлично ходят ли ли по ним - намного важнее другое - ходят ли вообще на могилку и помнят ли их?!
На Пятницком кладбище, в храме, похоронен один монах. Его могила прямо под плитами пола - все прихожане вынуждены наступать на него, но это была его воля - что бы и после смерти, быть смиреннее нас...

Хотя, если у вас огромный участок, то можете заказать увеличенный цветник... Я ориентируюсь на стандартные: 2х2м или даже 2х1,8м...
_________________
С Уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUMI



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не понимаю смысла вопроса. Ведь у всех могил есть ограды. Мы ее сделали в тот же год, когда похоронили маму. А хоронили мы мамину урну, потому что тело кремировали. Нас очень удивило, что даже огородив могилу столбиками и веревками, мы обнаружили расхаживающих по участку людей. Хорошо еще поставили крест около маминой урны. И эти мужики, которые расхаживали по участку были из Военно-мемориальной компании. Он приехали ставить памятник на соседнюю могилу. И там была еще женщина, которая уверяла их, что это могли кем-то куплена еще в прошлом году. И ее никак не могут продать. А мы вообще неизвестно кто! Мы эту чушь услышали и пошли узнавать насчет могилы. Но нам работники слов этой старой женщины не подтвердили.
В связи с такими событиями ограду мы поставили в августе, а урна была захоронена в июне. Поэтому не понимаю, где можно ходить по головам, когда есть ограда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forumroditeley.ru



Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 3
Откуда: http://forumroditeley.ru

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2012 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIDENIE писал(а):
После устновки памятника в изголовье насадить низеньких цветов


А можно узнать, какие именно цветы???? Тюльпаны, ромашки???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mama mia



Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 105
Откуда: Архангельская область

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2012 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цветы можно посадить низенькие:бархатцы,маргаритки,весенние крокусы, примулу,а так мне кажется в цветочницу садите все,что нравится,лишь бы ухаживать смогли потом,чтоб не было зарослей неухоженных...
_________________
09.03.2005-18.08.2012 погиб в ДТП по вине пьяного водителя на тротуаре
Бабушка Максимки Скорблю безмерно,мой ангел
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=33388 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Вячеславович



Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 13
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандартное место захоронения одно местного ширина 1м.40см длинна 2м.30см. Обычно ставят сейчас оградку высотой 40-50см. А то, что говорят посадить бархатцы то они одногодки.
_________________
Памятники и захоронения в Белоруссии | Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2013 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на кладбище сажают часто многолетник - бадан зелёный.Он и цветёт,и неприхотлив,и вечно-зелёный,разрастается сам в ширину.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Вячеславович



Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 13
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2013 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikyur писал(а):
Ставьте памятник как все ставят - "в ногах". Там, на глубине 2-ух метров, уже совершенно безразлично ходят ли ли по ним - намного важнее другое - ходят ли вообще на могилку и помнят ли их?!
На Пятницком кладбище, в храме, похоронен один монах. Его могила прямо под плитами пола - все прихожане вынуждены наступать на него, но это была его воля - что бы и после смерти, быть смиреннее нас...

Хотя, если у вас огромный участок, то можете заказать увеличенный цветник... Я ориентируюсь на стандартные: 2х2м или даже 2х1,8м...


В ногах памятник ставят иудеи. Можно оградить могильной оградой.
_________________
Памятники и захоронения в Белоруссии | Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Р



Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 426
Откуда: Болгария/Россия

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 2:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Вячеславович писал(а):


В ногах памятник ставят иудеи.


Глупости не пишите.
_________________
Сын Павлуша. 27.03.80-25.09.12. Проклятый гломерулонефрит...
...Да, мир не вздрогнул. Да, не перевернулся.
Он просто опустел, оставшись без тебя...©
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41036


Последний раз редактировалось: Ирина Р (11 Мар 2013 5:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikyur



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2013 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Вячеславович писал(а):
Mikyur писал(а):
Ставьте памятник как все ставят - "в ногах". Там, на глубине 2-ух метров, уже совершенно безразлично ходят ли ли по ним - намного важнее другое - ходят ли вообще на могилку и помнят ли их?!


В ногах памятник ставят иудеи. Можно оградить могильной оградой.

Если вы не в курсе православных традиций, то не надо говорить ерунду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2013 21:32    Заголовок сообщения: Памятник Ответить с цитатой

Православные христиане ставят памятники и кресты в ногах. Прежде чем писать, хоть поинтересовались бы.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=579

Посмотри в мои смеющиеся глаза и ты заплачешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяЯ



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2013 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cuanda писал(а):
Посмотрела на кладбище, там все памятники состоят из стелы и цветочницы или надгробной плиты. Эти цветочницы или плиты очень короткие ( 117 см) А длина могилы 2метра. получается, что по головам умерших потом ходят люди? Я в растерянности... Как вы поступили? Мне предстоит поставить постоянный памятник отцу и я в растерянности.

Каким бы не казался этот вопрос,но меня тоже это очень волнует...у нас,например запрещено!! ставить оградки и место под захоронение строго лимитировано(я не знаю размеров...наверное,у нас не два м,а побольше?гроб был 2,15...),одинакового размера участки,разделённые бетонными брусками ....Можно и цветы посадить,конечно,но ведь людей же ничто не останавливает и по памятникам ходить...
Ирина Р писал(а):
Юрий Вячеславович писал(а):


В ногах памятник ставят иудеи.


Глупости не пишите.

Согласна с Ириной.
_________________
мама Антона 11.07.1991-12.06.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лунтик



Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2015 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как так устанавливают, что голова за памятник выходит?
Устанавливают же с головы , вроде??
Вот тут говорят про размеры, материалы и особенности их:
http://pohoroni-info.ru/blog/zakazat-pamyatniki-stalo-proshhe/
http://pohoroni-info.ru/blog/gramotnyj-podxod-k-vyboru-pamyatnika/
А здесь , как правильно устанавливать памятник: http://maximus-k.com/kak-ustanovit-pamyatnik-samostoyate
Даже на картинках показано, если посмотреть в интернете, что памятник с головы устанавливается, то есть ноги - торчат.
_________________
Когда-нибудь все будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2016 23:33    Заголовок сообщения: памятник Ответить с цитатой

В головах памятник устанавливают армяне, а у православных крест или памятник всегда стоит в ногах.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=579

Посмотри в мои смеющиеся глаза и ты заплачешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Организация похорон (кремации) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group