Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Шкатулка с нашими драгоценностями- снами, знаками
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2019 22:17    Заголовок сообщения: Шкатулка с нашими драгоценностями- снами, знаками Ответить с цитатой

Как только становится тошно - как писала одна мамочка - вынимаю шкатулку со своими драгоценностями - снами и знаками и говорю себе:"Исчез, пропал - а это что? Это откуда?" Птица, летящая камнем в нашу машину и взмывшая вверх, так что перышки полетели - это как? А голос спросонья:"Передай привет папе" - это от кого? А яйцо, упавшее с высоты человеческого роста и не разбившееся - это как?И банка о цементный пол - и целая - в тот же день - как вам это?Песни спросонья:"Позови меня с собой, я прийду сквозь злые ночи..." - это откуда? А сны - их неперечесть: первый "Помню зашел в баню, упал вниз лицом - и пустота","Я с вами, вы меня просто не видите", "Вы похоронили не меня - манекен", "Не плачьте, я вернусь к вам через пять лет", "Представляешь - в чем я здесь себя нашел - ухаживаю за 3 лошадками" - и через пару недель - первый и последний раз по дороге с работы бредут по дороге три лошадки.Это как? А женский голос во сне:"Все это время он лежал в больнице, я была рядом с ним - меня зовут Фарида" - и могила рядом с сыном - девочка 16 лет "Сафина Фарида" - это как?А сон мужа - когда птица садиться ему на плечо, превращается в сына и говорит - могу прийти и к маме, я вас вижу, только странным способом" - это откуда? Девочки! Давайте здесь организуем тему - "Наши шкатулки с драгоценностями" и систематизируем - что у кого есть?! Ведь правда же - мы не знаем, как устроен мир! У всех есть в запасе необъяснимые истории, только делимся ими мы - горемыки - между собой, а остальные молчат - чтобы не прослыть сумасшедшими!Девочки- мамочки- это я выхватила то, что на поверхности в памяти. Я все систематизирую и напишу все или почти все. Если у кого- то есть настроение поделиться- пишите. Может кому- то это будет глотком воздуха в тяжёлую минуту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2019 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,я тоже собираю в свою копилочку и свои и чужие знаки и сны...буду делиться с вами...
Таня_{Санёк}

Shell-well писал(а):
в каком-то таинственном мире, другом измерении.

Милые родители, мужья, жёны, сёстры, братья, детки, племянники, внуки наших дорогих-родных ушедших. Доброго времени суток!
Все прекрасно знают, что значит ждать и таки дождаться первого сна от наших любимых.
Первый раз ко мне сын пришёл во сне через 3,5 месяца ПОСЛЕ (самовольный уход..... 30 лет). Я уже и не надеялась, что приснится, а ждала, как бешенная.
Не улыбался, но выражение лица было довольным и сказал (только голоса я не слышала): "ТАМ другое ИЗМЕРЕНИЕ, ТАМ всё по-другому."
НЕ ВЕРЮ я ни в какой АД, я верю своему СЫНУ!!!!
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2019 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раушания, ты права - рассказать некому. Даже муж - не понимает и не верит... даже сестра, которой вначале рассказывала, а потом, когда у её соседки умер сын, и она мне сказала "... у неё ТОЖЕ крыша съехала, говорит, что сыночек к ней приходит"...
Я поняла - то, что дорого мне и что я храню в памяти, жду каждую минутку какой то знак, - для окружающих это признак съехавшей крыши.
Перестала рассказывать. Рассказывала только Олечке Фомичёвой.
Снов было очень мало, и только в первый год и очень короткие. А вот знаков много. Вот всё соберу в кучку и напишу.
_________________
Марина, мамаАндрея 7.12.1975 - 14.11.2008. дтп

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4685
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2019 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые мамочки! Бросила клич и замолчала...Мысленно все пишу и пишу вам про сны и знаки.Недавно сохранила до конца все ,что писала здесь - это как шаг к обобщению, и наверное привычка с юности - вести дневники.Сегодня опять 11 число...41 месяц без сына.3 года и 5 месяцев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2019 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамочки, я начну писать о своем - и буду повторяться.Оговорюсь, что ИТК пробовала заниматься, но продолжать не стала.Не хватило веры, терпения.Если в это верить -говорят, что надо нарабатывать канал связи.Знаю вполне здравомыслящих мам, которые занимаются ИТК, верят, общаются на эту тему и делятся опытом.Для себя сделала вывод - это не для меня.

В начале второго года было два события, необъяснимые для меня.Я об этом вспоминаю и до сих пор не определилась - верить этому или нет.Однако это у меня есть - и греет, когда совсем холодно.





Дамир Гарипов........изображение получено методом нейрографии 15.10.2016 ,оно ,конечно,больше символично,чем детально,но это он....характерная чёлка,овал лица,улыбка...и гитара....
подтверждено на звуковом контакте,пмвк

1.Привет Славик,это Дамир.wav
http://www69.zippyshare.com/v/3vaoFetn/file.html
2.это я изобразился на нейрографии.wav
http://www77.zippyshare.com/v/8rejNUP4/file.html
3.пытался позвонить.wav
http://www77.zippyshare.com/v/4FeZNQE1/file.html
4.мама не плач,мы все тут живые.wav
http://www95.zippyshare.com/v/dmuXVP3W/file.html

1.Привет Славик,это Дамир.wav
324 КБ
2.это я изобразился на нейрографии.wav
391 КБ
3.пытался позвонить.wav
194 КБ
4.мама не плач,мы все тут живые.wav
376 КБ

Мила Копилкина
Здорово слышно!
22 ноя 2016

Людмила Никитошенко
Вячеслав, овал лица несомненно его, да и вообще похож. Губы на первом снимке потоньше, но главное форма- уголки губ приподняты. Волосы зачесаны похоже. Удачное фото, тем более с подтверждением!
22 ноя 2016

Вячеслав Калюпанов ответил Миле
Мила, новые настройки

Раушания Гарипова
Вячеслав, объясните мне пожалуйста, как все происходило- если я начну этим заниматься, Ваш опыт мне важен. Я занимаюсь фотографией 30 лет и думаю, этот опыт мне пригодится - или это не важно? Как вы поняли, что это именно мой сын и нашли фотографию у меня в закладках? Сначала фотография из тм, потом поиски похожих по страницам?Очень хочется поверить в реальность происходящего и развеять сомнения... Голос слушала без наушников, может поэтому не поняла речь... Заинтересовалась старшая дочь. Если не у меня, то может у неё что- нибудь получится.

Раушания Гарипова ответила Миле
Мила, наверное надо натренированное ухо или наушники, увы- я ничего не поняла...

22 ноя 2016
Мила Копилкина ответила Раушание
Раушания, я сначала практики прямой метод не слышала совсем, а потом начала слышать, со временем обостряется восприятие и слух.

Раушания Гарипова ответила Миле
Мила, не жалеете, что начали заниматься Итк? Я что- никак не решусь...

Мила Копилкина ответила Раушание
Раушания, наоборот, очень рада что начала тогда заниматься - и продолжаю.ТМ сами, похоже, меня привели к ИТК.

Раушания Гарипова
Через несколько месяцев после трагедии, я проснулась с мыслью в голове " Я пол- дороги, вы пол- дороги". Это были слова сына. Так я почувствовала, а понять не могла о чем это- пол- дороги до встречи? Сейчас думаю, может до общения по ИТК?..

Мила Копилкина ответила Раушание
Раушания, он прошел пол дороги жизни на Земле- а Вам пол дороги еще пройти- и Вы встретитесь с ним.

Людмила Никитошенко ответила Миле
Мила, а может он имел ввиду контакт - идти навстречу друг другу.

Раушания Гарипова ответила Миле
Мила, загадка... Дочери снился сон, будто я протягиваю ей телефон и говорю, что дозвонилась до Дамира. Может и настанет такой день...

Вячеслав Калюпанов ответил Раушание
Раушания, в двух словах всего не объяснить,поэтому вкратце:
1.к фотографированию ,в прямом понимании этого слова,нейрография отношение не имеет,т.к. эта программа для них холст и карандаш,где они рисуют всё что вздумается
2.я получаю изображения жителей тм,их у меня более 5000 , заношу их по папкам ,всех полученных в последнее время я помню ,как говорится,в лицо
3.а теперь самое интересное...специально,я ни кого не ищу...не знаю как,но я всегда знаю куда и к кому надо зайти ,и там я обнаруживаю тех,чьи образы получил....как и в вашем случае ....листая стену,из десятка других участников,я обратил внимание именно на вас ,перешёл на страницу и сразу же нашёл фото Дамира,с нужной причёской,ракурсом и гитарой (они всегда передают узнаваемые образы,обычно это копии фото)
4.дальше дело техники....выйти на связь и получить подтверждение или опровержение своей версии

Раушания Гарипова ответила Вячеславу
Вячеслав, Вы даже не представляете... а может представляете, как меня сегодня осчастливили... Это второй относительно светлый день после 13 месяцев кромешной тьмы...

Раушания Гарипова ответила Людмиле
Людмила, согласна с Вами.

Раушания Гарипова ответила Вячеславу
Вячеслав, фотография конечно узнанная.Голос только не слышу...


[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2019 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позже среди снимков того же Вячеслава нашла еще один снимок.Стараюсь смотреть с тех пор все его работы, но больше ничего похожего не вижу.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2019 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так совпало - в начале второго года друг сына написал младшей дочери, а она переслала мне вот эти сообщения.Сочинил ли он их, чтобы меня утешить - или это было в реальности - не знаю.Если сочинил - очень уж сумбурно, коряво.Пыталась ему потом звонить, но он не вышел на связь.Сообщение Вячеслава пришло через неделю.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2019 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После - перебирая бумаги сына нашла вот такое обращение в будущее из прошлого...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valantiene



Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2019 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раушания, это на форуме "Место встреч"?
_________________
Татьяна, мама Андрея http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44902
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2019 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это "в контакте"- "ФЭГ.Общение с тонким миром"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2019 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу наконец. Знаки были связаны еще с электричеством.

Мама ушла 11.07.03 г.В сороковой день нас позвали на свадьбу к племяннице.Сомневались, стоит ли, но проведя поминки - вечером поехали.Вернулись поздно.Я включила свет в комнате, где лежала мама - и один из плафонов взорвался, упал на пол, а лампочка при этом осталась целой.У меня и тогда и сейчас не было сомнений, что мама выразила недовольство - как в такой день вы можете ездить на свадьбу...

Уход мамы переживала тяжело, но вот смогла же поехать на свадьбу.3,5 года после сына и в мыслях нет ехать на какие-то шумные мероприятия.Только на работе и только в узком кругу родных...

В первый месяц после ухода сына сидела за его ноутбуком .Смотрела "Одноклассники" - статью про линии на руке, хиромантию и пролистнула эту страничку.И тут ноутбук стал глючить, при том что я ничего не касалась - вернулась и мигала страничка с рукой и линиями судьбы, жизни.Я решила, что сын хочет привлечь мое внимание к слову судьба... За все это время такой глюк был еще один раз на работе.Позвала программиста.Она не поняла почему - такого не видела.

Мы долго собирались перекрыть крышу гаража - сарая.Собрались через два года после ухода сына.В последний день работы строители сказали мужу:"У вас на кухне свет мигает".Свет был выключен, но продолжал мигать.Потом я узнала, что энергосберегающие лампы так себя ведут иногда. Могла быть перегрузка в сети.Но - такие лампы у нас не первый год, перегрузки бывали и раньше - но свет так не мигал.
муж не сомневается - это сын хотел передать нам, что рад тому, что обновили крышу. Потом я перечитала сообщение друга - он тоже писал, что свет включался-выключался...

В первое лето без сына поехали на Каму - перед отъездом старшей дочери с внучкой.Я всю дорогу думала, что едем без Дамира. Стала фотографировать девочек - а фотоаппарат без конца глючил и выдавал таблицу


Последний раз редактировалось: Раушания2 (05 Апр 2019 17:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2019 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом какое-то время этого не было.Через пару недель старшая дочь позвонила и рассказала сон о том, что у нее сломалась кнопка пуск фотоаппарата и Дамир ее наладил.
В первую годовщину 11.10.16 года мы ехали на работу.фотоаппарат включенный лежал на коленях.И тут я слышу жужжание и на экране появляется опять эта табличка.Но я не нажимала на пуск и не фотографировала...Какое-то время фотоаппарат молчал.Поехали летом в Жигулевск, пошли на Стрельную гору - и опять он начал через раз глючить.Вот какое-то время не фотографировала, и недавно фотоаппарат также сработал, лежа на процессоре.Фотоаппарат сына.Я его вожу на работу и практически с ним не расстаюсь.Воспринимаю эти глюки как привет от сына...Ну как это я могу объяснить...душа мне так подсказывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленуша



Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2019 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раушания2 писал(а):
Это "в контакте"- "ФЭГ.Общение с тонким миром"


Потянуло любопытство на эту страничку. Мурашки по коже. Раушания, спасибо. Smile

"Водный метод 12.8 19г
На кулачки кто-то опёрся.. Верхняя губа такая красивая! Лада Потеряева" (с)


И носик Рюни и глазик "косит".



Лада обработала фото

Мой гномик

Даже если мне просто хочется так думать.
_________________
Вся моя жизнь была борьбой за тебя и твое будущее... прости меня, что не уберегла...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44913
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irina120858



Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 939
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2019 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Леночка, аж мурашки по коже.... Это Варенька.
Спасибо тебе. Я тоже зайду на эту страничку, может что и от сыночка увижу.
_________________
Ирина-мама Юрия 12. 08.86- 27.09.13
Зачем, сынок, пережила тебя любовь моя....

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44764
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленуша



Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2019 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верю я вот в различные знаки, легче так просто. А может всё-таки подают?...
_________________
Вся моя жизнь была борьбой за тебя и твое будущее... прости меня, что не уберегла...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44913
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group