Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как пережить смерть дочери???

 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана Чистяковп



Зарегистрирован: 05.08.2019
Сообщения: 2
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2019 22:31    Заголовок сообщения: Как пережить смерть дочери??? Ответить с цитатой

31 июля умерла моя девочка. Ей было всего 15 лет. Жизнь обрушилась. Как жить дальше не знаю. Хоронить детей - это ужасно!!!!! Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2019 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, мы все тут такие. Потеряли своих детей.. и как-то живем. Как? не существует рецептов. Кто-то находит утешение в религии. (я не из их числа). Кто-то занялся изотерикой и пр. (проходили..). Ищите, в инете полно всякой инфы на эту тему. На первых порах наверное да, религия самое естественное. Попробуйте, может быть это будет для вас спасением. Я тоже с этого начинала, но скоро поняла что все это самообман, и не для меня. Очень много разных течений, направлений, учений, рассказывающих нам о жизни после смерти, и о том как ТАМ все прекрасно и замечательно.. И никто ничего не знает по одной простой причине - никто там не был. Как живу я лично? да очень просто. Приняла за основу что жизнь - это большой обман, ведь никто не обещал нам что она должна быть прекрасна. Почему-то считается что есть некий порядок - сначала должны уходить родители, а потом уже дети.. Но нет такого порядка, не существует его. Жизнь такая какая есть, и на наши представления о ней ей наплевать. Так что я решила что и мне тогда на неё наплевать. Я просто стала спокойнее относиться к смерти. Нет, не то чтобы я её не боюсь, не бояться невозможно, потому что это заложено в нас инстинктом. Просто я осознала что бойся-не бойся, а все рожденные умрут. И ничего с этим не поделать. И какая разница по большому счету, рано или поздно это произойдет. Ведь бытие - это мгновение, а небытие -вечность. Мне очень нравятся слова Марка Твена - " Я не боюсь смерти. Меня не существовало миллионы лет, и я не испытывал по этому поводу не малейшего беспокойства.." Вот такая у меня собственно философия... Сочувствие не высказываю, потому что это бесполезно. Утешить вас сейчас просто невозможно.. А совет один - ищите точку опоры, она найдется обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2019 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, здравствуйте....И я...так же . как и Оля...утешить вас не смогу, это невозможно ни сейчас. когда вы едва ли осознали, что доченьки уже нет...здесь...ни потом утешить нас, мам невозможно, со временем боль всё горше. сильнее, больнее, безысходнее без дитя...нет горя горше, нет боли больнее...Я очень вам сочувствую, соболезную, понимаю и плачу вместе с вами ....Правильно Оля говорит...цепляйтесь за что то, ищите опору... Первое время (хотя я на форуме уже 8 лет) , вам поможет наш форум, читайте. пишите, рассказывайте сами о вашей доченьке, когда появятся силы....Ох,Господи...снова боль, снова новая мамочка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2019 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, держитесь, милая!
Я знаю, что нет ничего глупее, чем это "Держись!", потому что ...и держаться не за что...и нечем...и незачем....но Вы все равно держитесь!
За доченьку Вашу держитесь и за любовь к ней!!!
Не слушайте то, что Вам больно слышать и не смотрите то, чего не хочет видеть Ваша душа....
Плачьте, кричите, ругайтесь....и...ТЕРПИТЕ...Больше нам ничего не остается...Терпеть и ждать встречи с нашими детками. И ЛЮБИТЬ их так, как мы никогда никого не любили...
Терпения Вам и мужества! Никому не дай Бог похоронить своего ребенка и остаться после этого..."жить"...

Царствия небесного Вашей доченьке! Совсем дитя!! Пусть ей будет хорошо в новом мире!! Светло и тепло!!
Храни Вселенная наших сыновей и дочерей!!
_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helen.wilson



Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщения: 464
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2019 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох,Оксаночка ......
Господи , опять юное дитя!!!!
Нет в мире слов утешения.....Все глупые , дежурные фразы окружения только тянут ко дну .
Вам - сил все это пережить , перетоптать.
Ребенок не умирает для своей матери....Наши детки ВСЕ живы в наших сердцах и памяти.....А все ,что говорят в Вашем окружении ..... да не были они тут , по эту сторону.......
Поэтому сил Вам и терпения......
Царствия небесного Вашей девочке !
_________________
С каждым днем я тихонько схожу с ума
От переизбытка боли и недостатка тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленуша



Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2019 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже ты мой! Оксаночка, я вам искренне сочувствую. Пишите, делитесь тем, что чувствуете. Пишите обо всем. Даже, если вам покажется, что это не существенно. Тут каждая вас поймет, прочувствует каждое ваше слово наполненное горем. Поддержка девочек неоценимая просто.
Как зовут вашу доченьку?
Расскажите нам о ней. Поплачьте с нами.
_________________
Вся моя жизнь была борьбой за тебя и твое будущее... прости меня, что не уберегла...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44913
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана Чистяковп



Зарегистрирован: 05.08.2019
Сообщения: 2
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2020 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем. Спасибо вам за тёплые слова поддержки. Спустя 5 месяцев начинаю приходить в себя. Убедилась, что доченька моя жива, просто сменила место жительства. Теперь живу надеждой на встречу с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2020 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, многие из нас идут этой же дорогой... мы тоже считаем, что наши дети слышат нас, видят, просто где то отдельно от нас и всетреча будет, обязательно ...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group