Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Я потеряла свою половинку
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexxxa



Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 8:19    Заголовок сообщения: Я потеряла свою половинку Ответить с цитатой

Незнаю как жить дальше с мыслью, что больше ЕГО не увижу, не потрогаю, не поговорю, не пожалуюсь, не обниму, не поцелую, не посмеюсь и везде одно НЕ НЕ НЕ .... Очень тяжело Иногда кажется что едет крыша реально едет. Начинаешь брать себя в руки потому что от этого еще страшнее становится. прошло ровно 41 день а вот только как будто вчера говорили, планировали, мечтали и ВСЕ.............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришка-лапушка



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи как я Вас понимаю..Из меня самой вынули душу ровно835 дней назад,когда погиб мой Любимый Мишенька.Жизнь остановилась..и ничего не радует..только воспоминания,но и они кроме боли ничего не дают..Нет слов чтобы утешить тебя..и неправы те,кто говорит ,что время лечит..нет не чусствую никакого облегчения...не живу..а так..маюсь.И каждый раз задаюсь вопросом(Почему Он?)И ответа нет да и уже не будет.И эта мука видеть его во сне ..быть с ним вместе,а проснуться одной в холодной постеле...Терпения тебе...и молись за него..чтобы хотя бы ему было там хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирра



Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, выражаю свои искрении соболезнования... У меня умер муж, совсем внезапно. (я родила дочь и на следующий день муж умер), поэтому мне знакома эта боль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатеринаа



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 170
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2012 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите мои соболезнования... Я Вас понимаю...
Я тоже потеряла любимого человека, он погиб в ДТП. Прошло 1,5 мес как его нет. Безумно скучаю, я до сих пор не верю, что его нет, что он никогда меня не обнимет, не поцелует, не скажет как он меня любит. Я не увижу его глаз, его пухленьких губок, не услышу голоса, не дотронусь до теплых рук. У него была такая энергетика, от него исходило теплом, в прямом смысле теплом. Он подносил ладошку к моим рукам на небольшом расстояние и от него шло тепло, когда я замерзала, он всегда меня грел. Он был добрым, открытым, жизнерадостным, веселым. Время не лечит, мне с каждым днем без него хуже. В голове вопрос: Почему он? Хочется просто перематать время назад, почему так нельзя. Я надеюсь, что там ему хорошо. Он мне снится часто, что мы гуляем..
Это была настоящая и искренняя любовь, первая любовь у меня, и я думала, что навсегда. Были планы на будущее. Расписаться,Строить дом, родить доченьку Полиночку и сыночка. Много планов на будущее... Вместе.. Но все закончалось 4.10.12, он погиб в ДТП. Да, бывает, что просто опускаются руки, и что не хочется жить дальше без него, но я всегда думаю о родителях. Что больно им делать не хочу. Мои родители приняли Игорька как родного сына, это правда. Он очень любил моих родителей, а моего брата называл "Братишка". Им тоже больно, что Игорек погиб. И делать родным опять больно? Нет, не хочу. Да, я почти всегда чувствую его присутсвие рядом, что он рядышком со мной. Я его очень люблю... Он навсегда останется в моем сердце и памяти...
_________________________________________
Катя, девушка Игорька. http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40633
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2013 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царствие небесное !

_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа жена Ванечки



Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2014 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой самый любимый муж, моя половинка, моё все погиб 27.01.2014, в этот день было ровно полгода, как мы поженились, мы так радовались, что мы теперь муж и жена и вдруг в один момент все оборвалось, любимого теперь нет рядом, а я вдова. Стала вдовой, так и не успев побыть женой, где справедливость в этой жизни? Единственный сын у своей мамы, безумно любимый и любящий муж, очень заботливый и вообще самый лучший. У нас было столько планов на дальнейшую жизнь, мечтали о дочке, даже имя придумали, но не успели, ничего не успели. Жизнь поступила с нами очень жестоко, как справится с этой болью? Раньше всего хотелось, все что-то надо было, теперь ничего не надо, ничего не хочу, хочу только, чтобы любимый был рядом, жду его постоянно, но знаю, что он больше никогда не придет(((( Ужасное слово НИКОГДА, никогда не увижу, никогда не поцелую, никогда не обниму(((( Не могу и не умею жить без него, ЛЮБЛЮ ЕГО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2014 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, здравствуйте....Примите мою поддержку...Вы наверное совсем молодая девочка...и уже такие боль и страдания....Наташенька, милая. как нибудь....старайтесь выживать....я не знаю как...нет у меня рецепта жизни ПОСЛЕ....но как то вот....существуем...а ...вам нужно дальше жить.... Ивану светлая память....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа жена Ванечки



Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2014 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, мне 23 года, для меня просто жизнь закончилась, я не живу, а существую, раньше каждый день проводили вместе с мужем, не было и дня, чтобы мы не были вместе, а теперь прошло уже 66 дней и я просто умираю без него, я не могу ложиться в пустую кровать и просыпаться без него, я его очень люблю, мы были вместе 7,5 лет и все это время практически не отходили друг от друга, разве что на работу и то, созванивались постоянно, а теперь что, как жить дальше? Детишек не осталось, если бы хотя бы остался малыш, тогда бы мне было бы поспокойнее, осталась бы хотя бы его частичка, а теперь что, просто тупое существование в этом мире((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2014 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я... не умею без тебя дышать…
Мне... не хватает воздуха, поверь!
И горько плачет грустная душа...
Когда, не ты... в мою заходишь дверь.
Я... разучилась без тебя летать…
Как раненная птица бью крылом.
И остаётся мне... лишь вспоминать
Тоскливой ночью, снами... о былом.
Я... без тебя уж больше не пою…
Гитару в руки - нет охоты брать.
Мне... кажется, что всё ещё люблю,
И не хочу тебя я отпускать
Мне... не хватает твоего тепла…
На вкус у страсти – поцелуй горчит.
Не выпит кубок терпкого вина...
И даже... эхо в тишине молчит!
Что ж, всё бывает… Лучше уж не знать,
Что ждёт порой... на выбранном пути...
Я... не умею без тебя дышать…
Я... задыхаюсь без твоей любви...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2014 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, девочка....я не могу ничего сказать....всё это будет пустое....будет боль, будут слёзы. ...будет так больно. что покажется, что тебя выворачивают и скручивают....но, Наташенька....ты потерпи, миленькая...Я понимаю...понимаю тебя, девочка....а детишки...подожди...будут у тебя детишки... просто сейчас тебя съедает боль и любовь к Ивану.....Всё что КРОМЕ....Ивана....исчезло. померкло...пустота...понимаю, Наташенька...но как то ведь нужно идти дальше...ты пиши...пиши, детонька...мы здесь....мы рядышком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2014 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, прими мою поддержку. Так жалко тебя, девочка. Здесь в большинстве своем мамы плачут о безвременно ушедших детках. Но я не скажу тебе, что твоя боль легче нашей. Природа любви такая хитрая штука. Иная мать бывает так не любит дитя своего, как любит мужа. В православии траур по ребенку положено носить 6 месяцев, а по мужу три года... Вот такая штука...Я не буду говорить тебе, что у тебя еще все впереди -жизнь, дети, счастье. Ты все равно не поверишь. Я скажу просто, что мне очень жаль, что жизнь ваша с Ваней оборвалась на взлете. Ты молоденькая совсем, моя Настена такой от меня ушла...Я молюсь за твоего Ваню, как за умершего внезапно с тех самых пор, как его мама написала нам на форум. А еще у нас тут есть замечательный Юльченок. Она тоже потеряла свою половинку - Игорька и страдает и плачет уже скоро год. Я думаю, что вам, девочки, надо списаться. Если большую беду разделить с верным другом, может чуть-чуть полегче станет. Здесь все девочки с разбитыми вдребезги жизнями. Эти стихи о нас....

На другом берегу заповедное счастье небитое -
за морями семью, за нехоженным царством воды.
А у нас не живёт. И дороги к нему перекрытые.
И не купишь его ни за подвиги, ни за труды.

Распакуй чемодан: мы не едем в весну беззакатную:
не для нас недоступной мечты золотое руно.
Если в наше "вчера" позабыта дорога обратная,
то зачем нам "сегодня", которое тащит на дно?

И однажды тайком, только ночь расцветет фиолетово,
и погасит весь мир, кроме сонного плеска волны,
я отсюда сбегу... по воде... и не будут преследовать,
только снайпер-судьба сквозь прицел поглядит со спины.
_______________
мама Настены
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа жена Ванечки



Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2014 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмма, спасибо вам за поддержку, да, вы правы, это очень сильная боль, я потеряла родного человечка, того, кто был всей моей жизнью, Ваня был всем для меня и мужем и самым любимым человечком и братом и другом, просто всем. Без него я просто не вижу дальнейшей жизни. Мы с его мамой очень страдаем и понятия не имеем, как пережить эту потерю, он для нас лучик света и наше солнышко, мы его очень сильно любим. Нам не дали с ним даже пожить толком вместе, мы в браке были только полгода, хотя да, до этого 7 лет встречались. Я с ним начала встречаться, когда мне было 15, я всю свою сознательную жизнь была с ним и самое главное, что за все это время наша любовь с ним не угасала, а наоборот только крепла, а после свадьбы так вообще, чувства вспухнали еще сильнее и тут такое горе, я не умею, не могу и не знаю как жить дальше, мне кажется, что я просто медленно умираю...
Ванина мама молится за вашу Настю и я тоже буду, спасибо за вашу поддержку нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2014 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо вам с мамой за молитвы о моей Настечке. Для меня это очень много значит. Я потеряла дочку, но не потеряла ВЕРУ. Вера не дает мне озлобиться и вытягивает меня из черной бездны отчаяния. Я верю, что моя Настена ДОМА, что ей хорошо. А если ей хорошо, то я как-нибудь дождусь долгожданной встречи. Но мне хорошо - я уже старая, а ты только начала жить. Тут рецептов нету. Терпи как можешь, моя хорошая. Я с тобой, мы все с тобой. Читай, пиши. Когда- то этот форум меня спас. Он многих спас. Будь с нами, мы разделим твою боль.
____________
мама Настены
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена мама Ванечки



Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 31
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2014 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмма, спасибо за поддержку Наташе, за понимание что и она сильно страдает от потери. Как-то она писала на одном из форумов о своей боли, на нее некоторые мамы накинулись, мол, не сравнивай боль матери и жены. Я тогда в бой за нее кинулась, тоже написала что и жены и матери разные бывают.
Я посоветовала Наташе наш форум, потому что настоящую поддержку нашла здесь. Я не ошиблась, Наташу тоже поддержали.
Как горько что мы здесь собрались, но как хорошо что есть такая поддержка. Хоть немного, но становится легче.
_________________
Мой единственный сыночек Ванечка 15.06.1985 - 27.01.2014 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2014 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталочка, Вы такая молодая и уже прочувствовали невероятную боль потери близкого. В жизни найти вторую половинку - это огромное счастье, а потерять ее - это полный крах всего. Для Вас Ванечка - и муж, и друг. Мой сынуля тоже был мне не только сыном, но и другом. Друг, настоящий друг, это настоящая вторая половинка сердца и души. Страшно терять настолько близких людей. Вы поддерживайте друг друга с мамой Ванечки, пишите здесь. У нас у всех одна и та же боль, которая нас изъедает. Но меня на этом форуме научили верить. Вера, что есть Царствие небесное, где сейчас живут наши ушедшие близкие, что они очень нуждаются в наших молитвах и душевной поддержке, - это великий стимул жить и молиться за них, ставить свечи, носить панихиды в церковь.... Если бы не эта вера, я бы сошла с ума. Наталочка, Ваша любовь будет с Вами все оставшуюся жизнь. Постарайтесь научиться состояние боли переформатировать в состояние светлой памяти. Я еще этому не научилась, но пытаюсь. Болью надо уметь управлять. Любите светло и тепло. Ванечка будет Вам во всем и всегда помогать, поверьте. Наши близкие рядом, но нам, земным и грешным, не дано их видеть, но мы можем научиться их чувствовать. Мы сможем! Пишите... Моя Вам поддержка в любое время!
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group