Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Я потеряла свою половинку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, напиши, пожалуйста, подробней, как ты разговаривала? Наяву или во сне. Я считаю, что и так и так естественно. Мы с Настеной говорили и так и так. Но все же? Мы все делимся такими знаками и очень ими дорожим. Если можешь, напиши подробно. Это очень важно для нас всех. Тебе привалило счастье. Я очень рада за тебя. Твой любимый просто молодец, что смог пробиться. Чуть легче стало?
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмма, как бы мне хотелось, чтобы Вовочка тоже поговорил со мной. И пусть весь мир считает, что я свихнулась. Какое же счастье у Наталочки, что любимый ей объяснил все, успокоил... Но , наверное, это бывает очень редко. Господи, я так хочу ...хоть словечко, хоть что-то..
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка! Дорогу осилит идущий. Иди. Не сразу, не вдруг поговорила с нами наша Настя. Даст Бог и твой Вовчик тебе о себе расскажет. И потом, не забывай об этом - пусть не тебе лично но другому человеку он уже передавал тебе сообщение о себе. А это уже очень много и очень отрадно.
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали Радецкая



Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 08 Май 2014 6:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И пусть меня считают безумной,но он рядом.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44687
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 08 Май 2014 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом форуме, Наташа, тебя никто не сочтет безумной, скорее счастливой, если он с тобой рядом. Ты лучше поскорее напиши о своих ощущениях. Мы все порадуемся и воспрянем духом. А то вот другая Наташа заинтриговала и исчезла. Обидно...
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08 Май 2014 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я тоже хотела бы узнать, как это точно чувствовать рядом, как это разговаривать. Когда в статьях читаю, не верится. Но тут, на форуме... Я верю, очень верю, что это возможно. И это большое счастье... Ведь, повторюсь, любовь не имеет границ, и духовная связь не умирает... Я думаю, что есть люди очень чувствительные и восприимчивые... Как же им везет.
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали Радецкая



Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 08 Май 2014 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмма писал(а):
На этом форуме, Наташа, тебя никто не сочтет безумной, скорее счастливой, если он с тобой рядом. Ты лучше поскорее напиши о своих ощущениях. Мы все порадуемся и воспрянем духом. А то вот другая Наташа заинтриговала и исчезла. Обидно...

Возможно она просто живет в своем мире.
Что касается меня,то стали случаться странные вещи.Гуляю ночью по протоптанной тропинке с нашей собакой,разворачиваюсь обратно,а прямо посреди тропинки воткнута свежайшая роза.А ведь никого не было рядом.
Машина царапает меня совсем обнаглевшим образом.Водитель начинает словесные оскорбления,а я еду на кладбище к любимому и никак не могу задерживаться,потому как в храм опоздаю на утреннюю службу.Даю пощечину обнаглевшему хаму,останавливается рядом еще один автомобиль и оттуда его любимая,не ротационная(не радийная)песня из 90-х.И мужчина спокойно говорит,это ему прощение,мы с тобой.Хотя он в машине один.
Сажаю экзотическую глицинию (мы ее мечтали в теплице высадить в кадке)на могиле и она расцветает за две недели.Хотя растение очень теплолюбивое а под ней поселилилась ящерка и не боится вовсе,даже на руку прыгнула.
Когда задаю вопрос ЕМУ,тут же слышу ответ словами прохожего или из окна проезжающей машины или из громкого телевизора в окне .
В общем всех знаков не перчислить,они везде и всюду.Просто теперь я их слушаю.И всегда в тему.Каждый раз ответ на вопрос.Я слушаю ветер,он направляет.Я слушаю шум дождя и листвы они доносятЯ просто жду и получаю долгожданное.
Как на Пасху,нам было 9 дней,не знала ехать или нет на кладбище,ведь мертвых нельзя печалить своими проблемами и страданиями.Они радуются.И уже в дверях приходит сообщение на мобильный от неопределившегося абонента."С праздником.Я плачу и радуюсь."И я уже смело бежала к могиле после храма не боясь своих слез.
И вообще в меня вселилась уверенность что смерть это не конец,все только начинается.Просто надо заслужить дальнейшее продолжение счастья.И хотя поток слез не иссякаем начинаю понимать что плачу не о нем,ему сейчас лучше чем всем живущим,плачу о себе,о невозможности прижаться к своему источнику счастья.Просто приблизиться к нему и замереть в наслаждении радостью.
Пока не знаю где та кнопка что остановит поток боли внутри меня,но уже понимаю что мое неутешимое эгоистично к другим родным,друзьям,соседям,которые стараются окружить заботой и поддержкой.
В душе устанавливается равновесие-ничто не может его у меня отобрать.Никто и ничто кроме моего забвения.А я его не забуду никогда и он всегда будет моей защитой.Никогда не причинит мне зла и я не должна мучать его своими истериками.Просто верить что он никогда не позволит мне почувствовать себя одинокой.Просто верить что он всегда рядом и любим и я любима.Просто верить что мужчина по-судьбе не на года,он вечность.
Пока сумбурно,я просто пытаюсь навести порядок в голове.Пока тяжеловато.Я стараюсь.Мы стараемся
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44687
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Наташа, что поделилась. Для нас всех знаки ОТТУДА очень важны и интересны. Мы все с удовольствием делимся ими друг с другом. Ты права - знаки сыпятся, просто нужно уметь видеть их. И в том, что мы плачем о себе, несчастных, ты тоже права. А нашим любимым, ушедшим ТАМ здорово. И встреча с ними не далеко. Сколько той жизни! И мы тоже полетим в небеса. Вчера по телевизору услышала и сразу поняла, что и я так думаю. Сказано так - мы, сущность наша - не тела. Это временное состояние. На самом деле мы - души! Вдумайтесь, девочки, вчитайтесь. А от боли нет кнопки, к сожалению. Боль должна болеть и отболеть. Все равно мы будем плакать и страдать. Только нельзя своими страданиями мучить близких и терзать души ушедших.
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*nаtali*



Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, простите, я здесь! Я уезжала в другой город, у меня не было интернета.
Вобщем дело было так, меня периодически накрывает дикая тоска, просто кричать хочется, выть, словно раненый зверь. Я, когда одна дома, плАчу, а при детях держусь. В один из таких моментов, я вышла на улицу покурить. Посмотрела на чистое, голубое небо, как-то сконцентрировалась внутренне и задала вопрос: Милый, если ты действительно есть и слышишь меня, дай мне знак! Я увидела, как в небо полетела белая пушинка и тут же зазвонил мой телефон - звонила его мама! Я так обрадовалась! Ей рассказала о знаке и поделилась своими сомнениями насчет предстоящей поездки. Дело в том, что мы никогда с милым не разлучались, я только однажды поехала с ребенком в Москву к врачу на 2 дня и он заболел! Писал мне, что нам нельзя разлучаться, потому что я уехала и он заболел без меня. А Славина мама мне сказала: "Поезжай со спокойной душой и ни о чем не думай. Тебе нужно это." Я ее послушала и поехала, словно ее словами он мне разрешил поехать.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44680
И Вечность Встала С Нами Рядом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы просто умеете видеть и слышать. Я теперь постараюсь быть внимательнее. Возможно, и мне сынок дает знаки, а я слепа и глуха. Главное, очень захотеть и поверить. Спасибо, Наташа, за ответ.
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*nаtali*



Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмма писал(а):
Наташа, напиши, пожалуйста, подробней, как ты разговаривала? Наяву или во сне. Я считаю, что и так и так естественно. Мы с Настеной говорили и так и так. Но все же? Мы все делимся такими знаками и очень ими дорожим. Если можешь, напиши подробно. Это очень важно для нас всех. Тебе привалило счастье. Я очень рада за тебя. Твой любимый просто молодец, что смог пробиться. Чуть легче стало?

Я разговаривала наяву и слышала его ответы словно они возникали в моей голове. Когда меня накрывает очередной приступ дикой тоски, я надеваю его халат или беру в руки подаренную им игрушку и начинаю с ним разговаривать, говорю, что очень люблю его и скучаю. Между нами всегда была очень сильная связь, я чувствовала его настроение на расстоянии. А сейчас я чувствую, что это не только моя тоска - он тоже скучает, и хочет, чтобы я взяла в руки его вещь или надела его халат и поговорила с ним. Потом я ощущаю его присутствие - не знаю, как это описать словами, просто ощущаю и всё! Я успокаиваюсь и начинаю с ним разговаривать, спрашивала, почему он ушел так рано, так неожиданно? Он ответил, что пришел его час и он ничего не мог сделать, что он не хотел уходить. Я заплакала и спросила, зачем тогда вообще мы встретились?? Так мало времени нам дали-всего 2 года и 3 месяца. Он ответил: Я что мог поделать? А ты бы хотела, чтобы мы не встретились вообще? Я сказала: Ну конечно нет! Просто мне очень плохо без тебя. Я тебя очень люблю. "Я знаю, я с тобой." - вот что он ответил.
Да, легче стало. Но раз в день накрывает, плачу. Успокаивает только одна мысль - все равно мы все умрем. И я попаду туда, где сейчас он. Чуть раньше или чуть позже - не имеет значения, жизнь-один миг по сравнению с вечностью. Любовь сильнее смерти.
Во сне он приснился мне только один раз, сразу после смерти. Снилось, что уже произошла эта авария и он умер, но вроде бы как мне нужно ночевать дома, в нашей постели - он утром может прийти, если придет - значит, все хорошо, он жив. Я проснулась утром одна, заглянула в гостиную - а он там спит! Я так обрадовалась!! Слава Богу, жив. И чтобы его не будить хотела потихоньку уйти. А он проснулся и говорит: Ты куда? Не уходи, останься! Я говорю, конечно останусь!! Просто будить тебя не хотела! Я так рада, что ты жив! Обнимаю его, целую, а у него вид такой счастливый и виноватый. Потом я проснулась. И больше он мне не снился. Я почему-то думаю, что он не снится, чтобы не позвать меня с собой до 40 дней, он тоже скучает.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44680
И Вечность Встала С Нами Рядом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Наташа! Ну наконец ты появилась. Спасибо, что так подробно все написала. Я читала с наслаждением. Думаю, что и все девочки тоже получили заряд хорошего настроения и надежды на скорую встречу со своими любимыми. Я тоже думаю, как ты - не вечно же мне здесь жить и мучиться. Я тоже думаю, что жизнь только миг, а впереди нас ждет вечность. Прекрасная вечность с нашими любимыми людьми. Еще раз спасибо, Наташа. Не исчезай.
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*nаtali*



Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родной мой, любимый, завтра уже 40 дней, как ты ушел. С удивлением думаю, как я прожила 40 дней без тебя??? Словно в кошмарном сне... Бывает, тебе снится сон, ты уже почти проснулась, но сон все еще сидит у тебя в голове, ты открываешь глаза и ты чертовски рада, что это всего лишь сон... Но это был не тот случай... Больше всего на свете я хотела бы разделить остаток своей жизни на 2 части и половину отдать тебе, чтобы уйти вместе, в один день.

А люди такие смешные и неуклюжие в своем сочувствии, стремлении помочь. Они не понимают. Сегодня однокурсник в очередной раз спросил: "Как ты?" Я не знаю, что отвечать на эти вопросы, вроде сочувствует человек, хочет услышать, что у меня все нормально. Но у меня все НЕНОРМАЛЬНО! Я ответила, что плохо, скучаю. И он написал: "Ты еще обязательно встретишь свое счастье!" А я его УЖЕ встретила. Но нам так мало времени дали...

Меня сегодня колбасит нипадеЦЦки от мыслей: а вдруг мы себя просто успокаиваем, и после смерти ничего нет? Просто черная пустота и сырая могила? От этих мыслей выть хочется! Побежать на кладбище, раскопать все и лечь рядом с ним.

Девочки, простите меня за мрачные мысли, накрыло сегодня.

Вот еще: "В этой жизни у тебя появится человек которого ты полюбишь и Он тебя полюбит. Поверь мне, это обязательно случится."

Что отвечать на этот бред????
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44680
И Вечность Встала С Нами Рядом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана и Сереженька



Зарегистрирован: 08.06.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2014 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я потеряла своего любимого человечка 9 января этого года. 9 дней Сереженьке было на его 25-летие- 17 января. Я старше его на 5 лет.Как он ждал этого дня!У него был рак желудка последней стадии. Мы слишком поздно узнали...Он умер не зная своего диагноза,потому что я боялась что он откажется бороться за жизнь. Мы с ним успели пройти одну химию. Вроде все наладилось, а под новый год ему стало плохо. 9 января у Сережки должна была быть вторая химия.Как мы на нее надеялись...Недожил..Умер на моих руках.Завтра ровно полгода, как его нет. У меня постоянно ощущение что он уехал и скоро приедет. Зимой я думала как же ему там холодно в земле.Может это бред. Боль не утихает.
Мне все время кажется что он рядом,смотрит на меня...Я не могу к нему ездить на могилку(родители похоронили его у себя), а это далеко. я не знаю может это и лучше, ведь я бы ездила тогда к нему каждый день. мы не были расписаны, а столько планировали. он хотел 3-х дочек, а папа бы из него был самый лучший. Я встретила и потеряла свою вторую половину. Я потеряла себя...и я знаю что такого нежного и заботливого человечка в моей жизни больше не будет. я до сих пор не могу смотреть на людей:как они веселятся,целуются,держаться за руки. Извиняюсь за кашу,но некуда излить свою боль...Прости родной за слезы, я наверное тревожу тебя ими.как же без тебя тяжело и пусто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RINA



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 487

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2014 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Оксана, Вы правильно сделали, что пришли на этот форум и рассказали о своей боли. Здесь каждый поймет Вас, а в реальной жизни часто рядом нет такого человека, которому можно было бы выплакать свое горе, просто поговорить, повспоминать о наших ушедших близких...

Так недавно все у Вас случилось и боль такая острая, никуда от нее не деться... Рассказывайте здесь о своем Сереженьке. Ведь так хочется говорить о своих любимых, которых мы потеряли, о том, какие они были прекрасные, светлые... Но мало, кто будет нас слушать в обычной жизни. Мир живет своей жизнью, люди избегают темы потери, словно боятся заразиться... Но рано или поздно каждый человек ступает на Дорогу Слез... Так устроена жизнь... Мы уже идем по этой дороге, вместе нам легче идти...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8271
Доченька, я знаю, чувствую, ТЫ ЕСТЬ!
Мама Светочки (крещеной как Фотина) 01.12.1989 - 23.07.2010.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group