Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
цинизм не имеет границ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2013 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите фильм о Курске. Там тоже такие же матери,каково им было узнать правду....Я очень разволновалась посмотрев фильм.Таких людей погубили.Лучшие парни. Что же творится -то!
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%20%D0%BC%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0&where=all&id=12735775-06-12
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каретникова Евгения



Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 7:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за этот сайт,после похорон сына месяца через 2 я набрала и интернете как пережить смерть сына и нашла этот сайт,психолога не надо,а выговориться надо легче чуть чуть становится дома уже не поплачешь там другие дети,муж, чтобы не видели моих слез я им нужна,только начинаю плакать маленькая дочка подходит и заглядывает мне в глаза и обнимает и улыбается а ей всего 1год и 9 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИСТОРИЯ ОДНОЙ ДЕВУШКИ. .Люди,прочитайте и задумайтесь:" Писать про это не хотела, но люди старшие и умные посоветовали это сделать. В прошлую среду я ехала в университет. Как обычно, опаздывая, как обычно, заткнув уши очередной бодрящей музыкой и размышляя о грядущих гос.экзаменах и стоя в переполненном вагоне, ритмично подергивая одной конечностью в такт играющее песне и привычно придерживая карман, в котором лежал телефон, разглядывала людей вокруг. Рядом стояли двое парнишек, тетка в необъятной шубе и пожилой человек в добротном пальто, меховой шапке и с блестящим кашне на шее.Собственно, смотрела я на его кашне, размышляя о том, какая же это безвкусица. А еще он не очень твердо стоял на ногах. Вернее, практически не стоял. Вынув наушники, я стала прислушиваться, что говорят про него парнишки— те острили на тему «середина дня, а уже пьяный в каку» Решив, что таки человек в кашне действительно пьян, я заткнула уши, начала вспоминать свою бурную молодость и задумалась. Ведь,выпив столько, что не можешь стоять, ты будешь источать определенный аромат,который не забить жвачками, зубной пастой и одеколоном. От человека в кашне не пахло совсем. Это было странно.Из вагона мы вышли вместе. Он, покачиваясь и чуть ли не падая,пошел в сторону перехода на серую ветку.Я взвесив, смогу ли я не думать весь день о том, что могла помочь пьяному избежать падения под поезд, но прошла мимо, чертыхнулась про себя, но подошла к нему и спросила, все ли в порядке.Человек ответил — и это было страшно. Потому что он ПЕРЕПУТАЛ СЛОГИ В СЛОВАХ. Поняв по моему лицу, что что-то не так, он испуганно на меня посмотрел. Вспомнив одно время тиражировавшиеся в соц. сетях описания признаков инсульта, я с замиранием сердца попросила его улыбнуться. Просьба была странная,мне пришлось его уговаривать: «Ну пожалуйста, улыбнитесь!Красивая молодая девушка просит Вас об улыбке — неужели вы не улыбнетесь?» Он попробовал улыбнуться. Улыбка растянулась на пол-лица. ЭТО БЫЛ ИНСУЛЬТ! Что было дальше? Дальше я положила его на лавочку. Дальше я звонила в скорую. Дальше я, перекрикивая гул поездов, ругалась с оператором скорой, потому что мне раздраженным голосом продиктовали семизначный номер —«Это врачи московского метрополитена, туда и звоните». Изрыгнув трехэтажную конструкцию, смысл которой сводился к тому, что у меня на коленях умирает человек, звонить из метро шумно, и вообще ЭТО ВАША РАБОТА, добилась того, что мне сказали «не волнуйтесь, бригада выезжает».Дальше были 20 минут, которые я не забуду никогда. С лежащим рядом человеком, который бледнел, зеленел — умирал на моих глазах. С проходящими мимо людьми, которых я умоляла дойти хотя бы до тетеньки в будке эскалатора и сказать, что тут происходит, или привести мента. И которые либо просто проходили мимо, либо останавливались, говорили «девушка, мне некогда» и уходили. Потом приехала скорая. Мужчину быстро погрузили на носилки —и кошмар продолжился. Я понимаю — час пик. Все опаздывают. Всем некогда. Но кем нужно быть, чтобы НЕ ПРОПУСКАТЬ ВРАЧЕЙ С НОСИЛКАМИ, НА КОТОРЫХ ЛЕЖИТ БЕЛЫЙ, КАК ПРОСТЫНЯ ЧЕЛОВЕК??? То есть, это риторический вопрос. Нужно быть БЕЗДУШНОЙ толпой.Через пару часов мне позвонил мальчик из бригады, который взял мой номер, и сказал, что мужчина умер в машине на подъезде к больнице —слишком долго он ждал помощи и не дождался. Я даже не знаю, как его звали.Но теперь я знаю страшную, чудовищную вещь — я могу умереть на глазах нескольких сот людей, и никто не остановится. Меня не станет — но ОНИ НЕ ОПОЗДАЮТ. И рассчитывать можно только на себя, да чуть-чуть на Бога.И еще— я не зареклась писать в соц.сети всяческие призывы и тому подобное. НО ПОЖАЛУЙСТА! Отрывайтесь иногда от своих мыслей и смотрите по сторонам. Пожалуйста, даже если вам кажется, что человек рядом с вами пьян,псих,неадекват, не бойтесь подойти и посмотреть внимательнее, точно ли это алкоголь,наркотики,психическое заболевание. Максимум плохого, что может с вами случиться — вас пошлют дорогой длинной куда подальше. НО ЭТО НЕ ТАК СТРАШНО! А, может быть, вы спасете человеку жизнь??? Или, хотя бы, дадите ему шанс за эту жизнь побороться..." И еще...У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ... Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто. Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта. - попроси человека улыбнуться (он не сможет это сделать нормально) - попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода») - попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять) - попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак) Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звони в неотложку и описывай симптомы по телефону. Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь – может быть и ваша – будет спасена. Мы шлём каждый день столько «мусора» по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное."
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауктис Евгений



Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: моск обл. Одинцово

СообщениеДобавлено: 07 Май 2013 7:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек и Умница!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауктис Евгений



Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: моск обл. Одинцово

СообщениеДобавлено: 07 Май 2013 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маленькая дочка подходит и заглядывает мне в глаза и обнимает и улыбается а ей всего 1год и 9 месяцев.[/quote]
Держитесь! Вы Мамы Сильные и Хорошие!
вот это мне помогло.
Элизабет Кюблер-Росс И это самый потрясающий вывод – неважно, какую религию вы исповедовали при жизни АБСОЛЮТНО НЕВАЖНО. Даже, если вы верили всю жизнь, что бога нет – вас никто ни в чем не обвинит, атеиста, так же, как и религиозного фанатика, встретит свет совершенной любви, прощения и понимания. Каждый встретит там того, кого любит и ждет. Это ли не повод перестать бояться смерти? Который совершенно не означает, что нужно стремиться к ней. В каждой стадии жизни – своя задача. И если вы не готовы умереть, вы не сможете сделать это добровольно. На этот случай природа или бог снабдили вас отличным средством – инстинктом самосохранения и он работает лучше всех религиозных правил и запретов. А если человек, чувствует, что ему уже пора – то с этим уже ничего не поделать. Спасибо тебе, Элизабет! Ты сняла с меня такую свинцовую гору вины. По какой бы причине не пришла смерть – она не конец, а начало. И обещание новой встречи с любимыми. Я верю, потому что знаю. А вы? ....
Здесь на сайте где-то опубликовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 185
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 4:36    Заголовок сообщения: общий Ответить с цитатой

Большое спасибо организаторам этого сайта. Была на многих сайтах, но здесь мне нравится четкая органзация, простота оформления и грамотная речь в сообщениях. Ни разу не читала сообщения содержащих сленг, мат или разговоорные клише. Большое спасибо.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=15489
Мы тебя любим,очень,очень......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауктис Евгений



Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: моск обл. Одинцово

СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильный сайт! Здесь память наша и наша боль! Только здесь мы искренне сострадаем друг другу! Лично я наибольшую помощь получил у Вас, и думаю через Вас немного помог кому то.
С искренней благодарностью к авторам сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Р



Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 426
Откуда: Болгария/Россия

СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездила проведать родителей. И их соседка, бабулька лет 87, задала мне вопрос, от которого я не оправлюсь до сих пор:

"Ну и как тебе живётся без сына?"...

Я понимаю, что она не молода. Теперь я поняла, что она и не умна.
Нельзя списывать такое на возраст или старческий маразм. Нет. Это я даже не знаю, как назвать. Цинизм? Глупость? Жестокость? Пошленький интерес?
Горечь от вопроса до сих пор, а прошло уже больше двух недель. А этот вопрос в голове вертится-вертится-вертится...
_________________
Сын Павлуша. 27.03.80-25.09.12. Проклятый гломерулонефрит...
...Да, мир не вздрогнул. Да, не перевернулся.
Он просто опустел, оставшись без тебя...©
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41036
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера Ш



Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Р писал(а):
Ездила проведать родителей. И их соседка, бабулька лет 87, задала мне вопрос, от которого я не оправлюсь до сих пор:

"Ну и как тебе живётся без сына?"...

Я понимаю, что она не молода. Теперь я поняла, что она и не умна.
Нельзя списывать такое на возраст или старческий маразм. Нет. Это я даже не знаю, как назвать. Цинизм? Глупость? Жестокость? Пошленький интерес?
Горечь от вопроса до сих пор, а прошло уже больше двух недель. А этот вопрос в голове вертится-вертится-вертится...

Ирочка! То же самое недавно было со мной. Встретила хорошую знакомую, которую давно не видела. Моя ровестница, не старая с маразмом. И тоже самое почти сказала. Еще сказала, я бы наверное не смогла выжить после такой трагедии. И я почувствовала себя такой уничтоженной, за что меня так, решила, что по глупости она это сказала. И тоже такой осадок... И так практически хожу окольными путями, а тут хоть из дома не выходи...
_________________
Сын Шумилин Николай трагически погиб 15 июля 2012г. на месте пассажира в машине свадебного кортежа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paok



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 569
Откуда: германия

СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя приятельница. с которой дружили до... уже двенадцать лет. У нее своих двое детей. Сострадает . иногда приходит и на кл. была не раз... Так мне на мои стенания . что сил нет и жизни нет .. гладя мне прямо в глаза сказала : ну так уйди . я тебя понимаю... у меня вот двое... трудно сказать. но если бы был один и такое как у тебя. я бы покинула этот мир... я не стала бы жить! Вот так! Выходит я за свою шкуру пекусь. или так дорожу этой ставшей некчемной жизнью. что можно мне в лицо бросать такое....из лучших побуждений.... Мы же тоже прежде так думали. что без детей . если не дай Бог что случиться . не выживем... а вот живучие оказались....знать бы еще ....... для чего?
_________________
Димочка, сыночек, я так тебя люблю и ты навсегда со мной.
31.01.1993 23.03.2011 ДТП пассажир , по пути домой после тренировки.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=34538 |url|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Р



Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 426
Откуда: Болгария/Россия

СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, что за люди такие... Все. Именно все те, кто за нашей жизнью или до нашей жизни, но не в нашей.

Как живётся, уйди... Это не бред. Это малоумие. Это нельзя назвать даже бестактностью. Так, лепят что попало. Я тоже, когда приезжаю в нашу квартиру, где последнее время жил Павлушка, так бегом-бочком - чтобы лишний раз ни с кем не встретиться.
А то всех интересует шкурный вопрос, а что же мы будем делать с квартирой. Как будто это для нас самое главное, что осталось у нас в этой жизни...
Я тоже осталась без своих подруг - с кем-то были более 30 лет. Неприятно видеть сочувствующие взгляды, вернее не неприятно, а больно. Мне не нужно сочувствовать, со мной нужно сопереживать. И не бояться этого честного и сердечного сопереживания,

Вера Ш писал(а):
Моя ровестница, не старая с маразмом. И тоже самое почти сказала. Еще сказала, я бы наверное не смогла выжить после такой трагедии. И я почувствовала себя такой уничтоженной.


А мы и не выжили, мы живём с этим.

Верунь, а твоя подруга просто дура.

paok писал(а):
Моя приятельница... на мои стенания . что сил нет и жизни нет .. гладя мне прямо в глаза сказала : ну так уйди


Аллочка, а твоя ещё дурней.

А мы будем жить как получится всем врагам назло во имя памяти наших детей! Светлой памяти, чистой памяти, доброй памяти и с памятью о наших детях. Мы будем жить, помнить, тосковать, надеяться и продолжать любить - МЫ, а не они.
_________________
Сын Павлуша. 27.03.80-25.09.12. Проклятый гломерулонефрит...
...Да, мир не вздрогнул. Да, не перевернулся.
Он просто опустел, оставшись без тебя...©
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41036
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paok



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 569
Откуда: германия

СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 2:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... только часто совсем душевные силы ..оставляют нас... нет подпитки...в основном, нас окружает безчувственный вакуум. Банальная пошлость.... пожелания и советы . которые вызывают отчаяние и злость..... И люди .. даже наши бывшие приятельницы и друзья. . они не знают . что говорят ... люди... это мы просвещенные . они еще в невединие живут.. в трудах и ожидания радостей жизни. В какой то момент наше горе начинает угрожать их благополучному течению жизни.... Ну поговевали. ну поплаками попереживали. да полноте хватит ..... Попугайничают..повторяя никчемные байки.... а душевное глубина она ведь только для себя любимого в основном открывается....а так: дежурные фразы.... Неужели и мы такими были?
_________________
Димочка, сыночек, я так тебя люблю и ты навсегда со мной.
31.01.1993 23.03.2011 ДТП пассажир , по пути домой после тренировки.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=34538 |url|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 7:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paok писал(а):
Моя приятельница. с которой дружили до... уже двенадцать лет. У нее своих двое детей. Сострадает . иногда приходит и на кл. была не раз... Так мне на мои стенания . что сил нет и жизни нет .. гладя мне прямо в глаза сказала : ну так уйди . я тебя понимаю... у меня вот двое... трудно сказать. но если бы был один и такое как у тебя. я бы покинула этот мир... я не стала бы жить! Вот так!


Аллочка....Мы чЁт ТАК тактично отбиваем хлестки по нам,удары ...наверное уже слишком миндальничаем....Я сейчас напишу очень резко...но напишу...Это НЕ подруга....это подлюга.....Видимо лиха не знала и не ведала она никогда....сказать такое матери, ушедшего ребёнка.....А она....эта...откуда ей знать....НЕ ВЕРЮ....что ушла бы она.....такие,которые так походя бросают такие слова....НЕ уходят....А ПОМНИТЬ О НАШИХ ДЕТЯХ....уйдя мы....сведя счёты с жизнью.... она будет...да? Она будет поминать наших детей????? Она будет ухаживать, прибирать домики наших детей???? Сомневаюсь....бежать от таких "подруг" надо....хотя нет....пусть они бегают от нас....ей сказать бы...."А ты вот схорони одного из своих двоих....и уж тогда сама вслед за своим же...." ....пусть она бегает от тебя.....Дрянь....не подруга....и даже не знакомая....просто дрянь.....Она видимо думает,что у нас жизнь продолжается....насыщенная такая жизнь....ей на удивление.....дрянь, а не человек....сказав ТАКОЕ....нельзя оставаться человеком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-19571011



Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нехотелось печатать эту вырезку из газеты о том, как все произошло , но ответы медиков их равнодушие к жизням своих пациэнтов меня как- то к этому вынудили. Еслиб можно было бы жизненый путь направить по иному пути раньше, еслиб мы знали весь сюжет произошедшей трагедии? Понимаем, что говорить об этом поздно, ничего нельзя изменить и нам от этого еще горче и больнее. Жизнь потеряла свой смысл, делаеш все как робот, не имея от этого удовлетворения и тем более душевного спокойствия.
_________________
сын Сергей 08.01.1982 - 17.02.2013


Последний раз редактировалось: A-19571011 (14 Июл 2015 14:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Р



Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 426
Откуда: Болгария/Россия

СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-19571011 примите мои глубокие соболезнования... Сил Вам душевных, стойкости и здоровья. Господи, такое пережить...

Страшная выдержка. Невозможно поверить в такое в 21 век, хотя подобно на каждом шагу. Уходят такие красивые, сильные, умные мальчишки. По вине недоумков, недоучек, элементарных подонков - других слов подбирать не хочу, права Лариса. Хватит одевать подлость в мягкие пелёнки и миндальничать..

A-19571011 писал(а):
А нагнетание скандальной обстановки вокруг Клинической больницы может привести только к одному — к ухудшению условий работы врачей, которым становится сложнее выполнять свой профессиональный долг в недружелюбной обстановке.


Шкурник. Самый настоящий шкурник. Без души, сочувствия - настоящего!, без совести...
Врачи давно перестали выполнять свой профессиональный долг так, как это следует. И от обстановки это совсем не зависит... Редко сейчас можно встретить врача с душой. Или элементарным сочувствием, не отпиской...
_________________
Сын Павлуша. 27.03.80-25.09.12. Проклятый гломерулонефрит...
...Да, мир не вздрогнул. Да, не перевернулся.
Он просто опустел, оставшись без тебя...©
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41036
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group