Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Умерла близкая подруга...

 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2008 16:03    Заголовок сообщения: Умерла близкая подруга... Ответить с цитатой

19 июля 2008 года умерла моя подруга, не могу осознать этого, сгорела за неделю, у неё был рак, было ей всего 28 лет, молодая, красивая, успешная девушка. Мне тяжело, мне очень тяжело, вот уже почти неделю отпиваюсь волокордином и не могу успокоиться, плачу и плачу, душа прям рвётся на кусочки от безысходности, я ведь даже на похоронах не смогла быть, далеко от Москвы находилась, да и кто знал, что моя зайка вот так... Сил нет совсем, боль и тоска, так хочется её обнять, поговорить с ней, услышать её звонкий голосок, моя Анюточка, она так жизнь любила... Почему всё так не справедливо, почему Бог забирает таких молоденьких, она же и не жила ещё совсем, ещё всё впереди должно было быть, вся жизнь... только 3 недели назад слышала её, разговаривали, хотели в августе встретиться и вот так, мне так её не хватает, а её родители это же горе какое, 11 лет назад сына убили 25 лет было ему, а теперь дочка 28 лет, что остаётся делать им, как дальше жить с этой болью...

Анечка, милая, вечная память тебе, пусть земля будет для тебя пухом, мы тебя очень любим, помним и скорбим.
На один прекрасный цветок мир стал беднее!!!
Спи спокойно, мой друг, прости и прощай!!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2008 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побледневшие листья окна
Зарастают прозрачной водой.
У воды нет ни смерти,ни дна.
Я прощаюсь с тобой.
Горсть тепла после долгой зимы-
Донесем.
Пять минут до утра-
Доживем.
Наше море вины поглощает время-дыра.
Это все,что останется после меня,
Это все,что возьму я с собой.
С нами память сидит у стола,
А в руке её-пламя свечи.
Ты такой хорошей была,
Посмотри на меня,не молчи.
Крики чайки на белой стене,
Окольцованной чёрной луной,
Нарисуй что-нибудь на окне
И шепни на прощанье рекой:
Это всё,что останется после меня,
Это всё,что возьму я с собой.
Это всё,что останется после меня,
Это всё,что возьму я с собой.
Две мечты,да печали стакан
Мы,воскреснув, допили до дна.
Я не знаю, зачем тебе дан
Правит мною дорога-луна.
И не плачь,если можешь, прости.
Жизнь-не сахар,а смерть нам-не чай.
Мне свою дорогу нести,
До свидания,друг и прощай!
Это всё,что останется после меня,
Это всё,что возьму я с собой.
Это всё,что останется после меня,
Это всё,что возьму я с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2008 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезную вам! И родителям Анны. Им сейчас конечно трудно. Будьте рядом с ними. Звоните, приходите. Вы - та ниточка, что связывает их с дочерью. Из своего горького опыта знаю, как дороги встречи с друзьями так рано ушедшего сына. Всегда радуюсь их приходу. Толпятся в прихожей, шумят, галдят. И как буд-то и он среди них. Как буд-то все как прежде. Но к сожалению, они приходят все реже и реже... Я не обижаюсь. Понимаю - у них своя жизнь. Молодая , кипучая. Но... Не забывайте родителей вашей подруги. Пожалуйста!
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам, Татьяна, я тоже Вам очень соболезную! Я хочу позвонить маме её, но мне страшно, ни как храбрости не наберусь... хотя знаю, надо, но может дать маме время, не теребить рану, я думала ближе к сорока дням позвонить, я не знаю, как быть, моя мама и муж говорят, что не надо пока звонить, Вы говорите обратное, я запуталась, не знаю, как быть... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 15
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2008 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, Вы знаете, я считаю, звонить надо. Близкие люди в такой момент на самом деле остаются один на один с бедой. И они все прекрасно чувствуют, что окружающие боятся им звонить, не знают, как разговаривать. Мы с мамой все это понимали, ощущали. Но нам нужно было, чтобы люди звонили, приходили, но ! не соболезновали, не говорили эти стандартные фразы, а наоборот, предложили, может, куда-нибудь съездить, что-то вместе сделать (или, раз вы на расстоянии, может, просто поговорить о их дочери, да, они будут плакать, но лучше разговаривать, чем переживать это молча). Только не соболезнуйте, не говорите, что понимаете, как им тяжело. Нам это ..нафиг не нужно было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group