Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сны с ушедшими и их значение
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А-А



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2009 14:44    Заголовок сообщения: Сны с ушедшими и их значение Ответить с цитатой

Нам иногда снятся сны с ушедшими от нас родными или близкими людьми, но мы не всегда можем понять сразу их значение. Так, например, 11 ложек супа (почему именно 11; что это означает?) или указывают на какую-то местность (дом), которого никогда не видила, или ищешь именно чистую воду для человека.
Что это может означать? Может кто подскажет.
А может кому-то тоже снится то, чего понять не могут.
Поделитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таточка62



Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте А-А! (лучше было -бы имя). Да, действительно, бывает снятся сны,которые трудно понять. А ваш сон про 11 ложек? Если можете опишите его поподробнее...
_________________
Любимые не умирают-
лишь с нами быть перестают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А-А



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот сон не мой. Он приснился другому человеку. Но как рассказали мне, что во сне человек, которого уже с нами нет, попросил 11 ложек супа у той, которой снился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия153



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ушедших еда - это наши молитвы о них. Но вот , почему 11, этого сказать не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А-А



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще постоянно снятся сны в разных вариациях, что я пытаюсь спасти человека, которого уже нет и не могу, т.е. я стараюсь, во сне преодолеваю разного рода препятствия, но постоянно не успеваю его спасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия153



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тут уж точно не нужно быть толкователем снов, чтобы понять: этому человеку нужна Ваша помощь- Ваши молитвы о нём. Поговорите с батюшкой, закажите молебен и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия Л.



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молебен может быть только о здравии, об ушедших панихида, сорокоуст и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
девочка моя



Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 3:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Здравствуйте люди,подскажите что делать? Мне снится мой умерший друг, первая моя любовь.Последнее время очень часто,во сне мы встречаемся, гуляем он меня обнимает,целует мне так с ним хорошо!На утро я просыпаюсь со слезами,я замужем мужа люблю!Но почему же он меня так мучает во снах, что мне делать что бы это прекратилось?Год со дня смерти еще не прошёл.Может кто знает?Я не христианка,он да. Может мне можно хотя бы свечку за него поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина61



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 303
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 16:42    Заголовок сообщения: сны с ушедшими и их значение Ответить с цитатой

Для Девочка моя: Если есть возможность, то посетите могилу и 3 раза скажите: " Приходи вчера" Все пройдет.

Мне приснился сон: Я приехала ( во сне мой сын Виктор всегда живой, я еще его стаюсь предупредить, что он умрет, а он мне настойчиво отвечает, что живет) забирать Витю из армии или из тюрьмы( не поняла), он выходит как бьы с большого завода в рабочей одежде и чумазый. Я ему говорю: " Сын, давай из шкафчика возьмем приличную одежду, а то перед людьми не удобно", Витя отвечает: " Мам, бежим быстрей ДОМОЙ, хрен с ней с этой одеждой". И мы побежали. Я была счастлива.
Может кто-то пояснит значение сна!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне снится мой муж Димочка (царствие небесное), он всегда говорит: " Я живоЙ"... Что это могло бы значить??? Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина, мне кажется, не нужно напряжённо пытаться истолковать такие сны. Приход во сне любимого человека - это подарок для нас, живущих. Сон (особенно осознанное сновидение) - это возможность для нас вновь увидеть те самые глаза, услышать тот самый голос... Что это - доказательство жизни после смерти или игры нашего разума - каждый волен выбирать для себя сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga, спасибо за ответ... Просто очень много было таких снов... Я была очень рада, когда Дима приходил ко мне во сне, мы с ним всегда разговаривали...Я молила Господа перед сном, чтоб Он мне дал вновь возможность увидеть Его этой ночью... Но с каждым разом он снился всё реже... И в этом году на Пасху, я видела его последний раз так чётко и осознанно, Димочка рассказывал, что у них Там сегодня большой праздник и я видела рядом с Ним др. людей, все были в белом одеянии... А сейчас бывают такие сны, я знаю, что Дима мне снился, НО не могу впомнить о чём мы с ним разговаривали и его образ как будто в тумане... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё вопрос... Как Вы думаете, может ли Дима (Царствие Небесное) снится нашему сыночку??? Ему 3 годика, он как-то просыпается и говорит:"мне сегодня папочка Дима приснился, мы с ним играли..." Извините, не могу писать, слёзы наворачиваются... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина, маленькие дети проще переносят потерю. У нас так, к сожалению, не получается. Но всё же постарайтесь расслабиться, отвлечься. Вот увидите, муж опять начнёт приходить к Вам в сновидениях. Сейчас, скорее всего, Вам мешает постоянный стресс, вызванный потерей. Мне очень помогли две книги: Сильвия Браун "Жизнь на другой стороне" и Михаил Радуга "Контакт с умершим". Возможно, Вам они тоже помогут, поищите эти книги в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga писал(а):
Сейчас, скорее всего, Вам мешает постоянный стресс, вызванный потерей. Мне очень помогли две книги: Сильвия Браун "Жизнь на другой стороне" и Михаил Радуга "Контакт с умершим". Возможно, Вам они тоже помогут, поищите эти книги в интернете.

Спасибо... Обязательно найду и почитаю... Может как то отвлекусь... Хотя уже почти 3 года прошло со дня гибели... Sad а мне всё не верится... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group