Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мой ангелочек. Онкология.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2010 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, я не поняла: это ВСЕМ досталось? Я почувствовала себя провокаторшой, которая тявкнула из- подворотни и всё взмутила.

Конкретно дневник этой девочки, конечно же, - это не утешительная беседа. Это раскалённая боль.

Девочки, на мемориаме появилась новая статья с оригинальным авторским мышлением. Я прочла с интересом В разделе "Истории для горюющих" опубликован рассказ К.С. Льюиса "Боль утраты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2010 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Лиду тоже не поняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 5:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гимн жизни- в желании девочки жить, в том, что она борется за жизнь. а есть много людей, недовольных своей жизнью и желающих ее покинуть. Терпение, смирение- а что это еще, ребенок принимает то. что ему пришлось переживать- адскую боль. одиночество,и просит священника и исповедь, пишет, что после исповеди более готова-не смирение? Любовь- она не хочет показать маме, как ей больно.страшно, прячет дневник, страрается терпеть боль-это не любовь?Что у меня перевернуто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 10:54    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Девочка-владелица дневника и Олина Настюша - уже взрослые и самые умные девочки. Они поняли о своей жизни ВСЁ, но грели своей любовью родных, сколько могли, при этом надеясь всё-таки на какое-то чудо и спасение. И это больно и страшно!
И сразу же:
...есть много людей, недовольных своей жизнью и желающих ее покинуть...
Много? Думаю - не очень. Неглупым и сильным просто иногда становится невероятно тяжело жить (сами ли или им помогают), а глупые и слабые не умеют думать, да им и не о чем.

Может это я в свое и сыново оправдание, но:
Как ни крути, у каждого человека есть в жизни своя вершина. И после того, как он на нее взобрался, остается только спускаться вниз. "Еще покарабкаемся,- думает человек,-пока есть куда". А гора вдруг кончается, и не за что больше цепляться. Когда такое случится - неизвестно. Кто-то достигает своей вершины в 12 лет и всю дорогу потом живет непримечательной серой жизнью. Кто-то карабкается всё выше и выше до самой смерти. Кто-то умирает на вершине. Харуки Мураками - популярный современный японский писатель и переводчик.
Где-то так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светилья



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 206
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Ларисой. Я читая сейчас в контакте личную переписку сына, прихожу в еще больший страх и ужас, его мысли, страхи, одиночество. А сам почти и не жаловался мне, так когда-нибудь говорил, когда это закончится и сколько терпеть. Я и раньше читала дневник Юли, все так похоже, три года страха... Я тоже говорила, что кто чем-то недоволен в жизни, надо на несколько дней оставить в детском онкологическом центре, просто посмотреть на этих деток, с этими штативами, все лысые, то худенькие, то наоборот- толстенькие от гормонов, часто провожающие своих друзей навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людей, недовольных жизнью много. Все. Кто ни разу вслух не выругал как-нибудь свою жизнь?Есть ли хоть одна мать, которая после смерти ребенка пусть на минуту, но не думала о своей смерти?Кто не сказал, лучше бы я умерла! Или я одна такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана80



Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта мысль у меня с того момента когда сыночек ушёл.Но держит то, что есть родители которые меня очень любят.А смерти совсем не боюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психологи пишут, что нельзя в качестве утешения использовать рассказы о собственном горе. НЕЛЬЗЯ! Все это напоминает детей, демонстрирующих друг другу разбитые коленки - у кого побольше рана и покровавей... Пожалейте друг друга!!!!!!!!!!!
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть ли хоть одна мать, которая после смерти ребенка пусть на минуту, но не думала о своей смерти?Кто не сказал, лучше бы я умерла!
Лариса, мне думается, что это из другой "оперы", не совсем корректный пример...Но мы знаем, что в молодежной среде имеются движения эмо, готтов, разных фанатов...Культ смерти...Девочки, прыгающие с крыш от "любви"к разным поп...Вот им бы почитать...p.s. Пусть это обойдет все дневы.Пусть узнают все.И отдадут дань уважения этой сильной девочке.Берите это себе в цитатник и распространите.Пуст­ь все узнают цену жизни.И просто поставят себя на ее место...Да таких как она много...Так вот пусть через этот рассказ, через ее историю мы поймем всех тех многих кто сейчас умирает,сгорает на глазах близких хватаясь за тоненькую ниточку жизни...Ребят, она не просто человек она воин...Как и все другие кто познал и познает эти муки...Она прошла...Мы порой думаем что жизнь нас покалечила все плохо и ужасно а поставьте себя на их место...Давайте научимся ценить жизнь и любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Алина, все правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нельзя в качестве утешения использовать рассказы о собственном горе. НЕЛЬЗЯ!

А о чём нам тут ещё говорить? Чтобы эмоцональное состояние каждой из нас соответствовало определённым постам, нам надо рассеяться по разным темам:
1. Прошло полгода -- тебе это интересно;
2. Прошёл год -- для тебя вот здесь поинтереснее
и т д.

Вот только кажется мне, что мы настолько сплелись корнями своих душ, что капелька ПИТАНИЯ отзовётся в каждой веточке-душе, и каждый корешок поддержит другой, и не даст общей корневой системе, нашей коллективной душе, усохнуть. Вот и поливаем свою крону - Форум- кто чем может. Главное, чтоб дождик был не ядовитый.

Говорите, девочки, всё, что думаете. Ведь ни одна из нас не желает зла и обиды другой, такой же несчастной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Таню тоже не поняла. Мы все на форуме только и пишем о своем состоянии после смерти детей, как выбираемся, как живем, о чем думаем.Именно показываем раны, а кто-нибудь промоет, помажет, подует...И станет легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я поняла абсолютно все, что ты сказала и не сказала...Я тебя услышала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elina



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы порой думаем что жизнь нас покалечила все плохо и ужасно а поставьте себя на их место...Давайте научимся ценить жизнь и любовь[/b]...

А меня жизнь столкнула с парнем-сиротой. Мать с отцом лишили родительских прав, жил в трех детдомах. После 18 лет ему поставили диагноз и сейчас он живет в психо-неврологическом интернате, рядом с тяжело больным людьми. А у него может и есть отклонения, но не заметно их практически при общении. А если бы его любили и им занимались с детства!
Вся его жизнь теперь до смерти – в стенах интерната за колючей проволокой, только вареная пресная еда, без развлечений, без труда, без близких людей, он один как перст в этом мире. Только благодаря одной необыкновенной (не могу подобрать другого слова) женщине, которая берет более-менее здоровых ребят из этого интерната по-очереди под опеку на время, чтобы они могли пожить в семье, покушать нормально, пообщаться, поработать, у него появилось разнообразие в жизни. Парень добрый, неозлобленный ни на грамм, любит поговорить, посмеяться, трудится с энтузиазмом, которому можно позавидовать и поучиться…. А иногда от своей чистой души он произносит ну просто богословские вещи какие-то… Вот такая встреча, вот у кого можно учиться смирению и терпению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 20:27    Заголовок сообщения: Мой Ангелочек. Онкология. Ответить с цитатой

Девочки, а мы с вами сильные? Немного, мне кажется, есть в жизни того, что страшнее нашей беды. Чем нас можно испугать? Чем-то наверное можно. Незнаю, не приведи Господи ещё что-нибудь. Но мы живём, почему? - ради памяти наших детей; - ради близких и родных; кто-то ради оставшихся детей и так далее. Кого-то держит вера, кого-то чувство ответственности, кого-то чувство долга.
А онкологические больные - это мученики, не то, что представить, со стороны читать страшно. Я не ждала смерти ребёнка, а родители онкобольных они понимают неизбежность этого, сопротивляются изо всех сил,но всё понимают и ждут и это кошмар. А больные детки? Не спорьте ни о чём.
Я дневник до середины прочитать даже не смогла, страшно.
И не за чьи грехи дети наши не отвечают, поймите!!!! Бог не палач. А почему всё в жизни так? никто не знает и никто нам не ответит, только после своей смерти узнаем точно, а пока предположения: наши, наших знакомых, философов, аферистов и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group