Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мой ангелочек. Онкология.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, как трогательно ты сказала: а кто-нибудь промоет, помажет, подует...И станет легче. Как будто приголубил кто-то очень добрый. Вот и будем друг для дружки лечебным бальзамом: может, и попечёт слегка, но обязательно поможет.
Алиночка, здорово, что мы уже интуитивно ловим позывные наших душ. Мы уже настоящая родня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светилья



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 206
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2010 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу простить меня, если я кого-нибудь обидела, написав - что, если кто недоволен-отправить в детский онкологический центр. Может я несовсем правильно сформулировала свои мысли. Конечно, все недовольны. Я, пока сын не заболел, даже как-то не задумывалась о том, что эта страшная болезнь есть и у детей. Увидев в первый раз, волосы в прямом смысле слова "вставали дыбом". Это потом, по прошествии времени, ты начинаешь этим жить, и радуешься, как самому большому счастью - хорошим анализам, хорошему аппетиту, когда твой ребенок улыбается, а кратковременные поездки (максимум на неделю-это вообще вершина счастья для ребенка.А между этим-химия, антибиотики, пункции, катетеры. Но сын говорил, что лучше бы он выдержал еще курсы химии, чем состоянии после трансплантации. Я ему всегда говорила - сыночек, чем тяжелее идем, тем потом будет легче. Он так радовался, когда приходили результаты пункции и все по крови было хорошо. Он так боялся рецидива, а его и не было, а вот сердечко не выдержало. После болезни сын очень изменился в отношении к жизни, радовался таким мелочам, на которые обычно не обращают внимания, хотел просто жить.
Боже, как мы радовались пусть даже такой жизни, а сейчас что.
Может и не следовало этого писать, но тема "Онкология"и захотелось хоть немножко поделиться своими каждодневными воспоминаниями, где не только прошлая счастливая жизнь, но и боль и страдания сына в болезни. Простите, если что не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2010 15:50    Заголовок сообщения: Мой ангелочек. Онкология. Ответить с цитатой

Никогда не задумывалась над конкретной смертью, после всего считала - у всех одна беда. Не обижайтесь за мои слова, за мои мысли, но в голове сумбур, сижу, а слёзы льются. Хочу попросить прощения у Ольги. Оль, прости, я всегда критикую твои сообщения относительно веры и так далее, я не со зла, просто не согласна, но теперь понимаю: горе разное. Исход один - потеря детей, но сам факт, факт причины смерти... Всё пытаюсь прочитать этот дневник, но не могу и не буду - непостижимо вынести это. Внезапная смерть -одно, а знать заранее о трагедии... Спаси Господи в любом возрасте, а дети....
Господи, упокой всех деточек-мучеников от онкологии скончавшихся. Помоги и облегчи страдания болеющих и дай силы родителям....
Страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2010 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже здесь на форуме писала,что до меня дошло через 1,6 года после горя,что смерть от ДТП,как в случае с моим сыном,не так ...(слово не могу подобрать).
А представила мам ,у которых убили детей, у которых дети лежали в онкологии,им намного тяжелее,хотя у всех закончилось смертью.
Ведь смотреть на ребенка и знать что он обречен.Или что его убивали и он лежал беспомощный,как ему было одиноко и больно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2010 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светилья,пиши,пожалуйста, все свои вспоминания,мы будем читать и может возьмем у вас частицу вашей боли.

А кто не захочет,просто не будет читать.Так что зря извиняешься.Уж писали же,что здесь каждый пишет,что хочет.

Ну что теперь,одни правильные мысли что ли писать и обязательно с позитивом.?Мы же все здесь разные ,просто пишем,что в душе с нами происходит.Если у меня в душе именно так,то почему я должна кривить душой?Ради кого и чего?
Вот накрывает и начинает в душе что то твориться и пишешь сюда,чтоб хотя бы выговориться.

Да и сама собой мысленно без конца разговариваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2010 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу попросить прощения у Ольги
Милая Наташа, сто раз говорю: не за что. Критикуй себе на здоровье, ведь критика -- это не оскорбления.

И ты, и другая -- никто не обязан подчиняться чьему-то мнению.
Ещё Михаил Сергеевич Горбачёв разрешил нам в перестройку плюрализм мнений (смех сквозь слёзы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2010 17:31    Заголовок сообщения: Re: Мой ангелочек. Онкология. Ответить с цитатой

наталья писал(а):
Страшно
Алина54 писал(а):
Паша умер 8го января, а я 7-го – умом понимая, что не сможет он жить в муках лейкоза и лучше для него уйти сейчас, и что я не смогу жить без него… Как –будто держала его над пропастью, а потом сама руки разжала…
Девочки милые, это так страшно, что даже писать об этом страшно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТаняС



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2010 6:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина,ты написала мои мысли. Мы 12 лет жили с этим. 12...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group