Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Я потреряла жизнь.
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения Донская



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 14:06    Заголовок сообщения: Я потреряла жизнь. Ответить с цитатой

В 2006 году умерла моя мамочка, она для меня была не просто мама, а ещё лучшая подруга, моя опора и поддержка во всем, в этот день как будто умерла и я, меня перестала интересовать жизнь. За 2 года очень отдалилась от своего ребенка и мужа, даже незнаю как они терпят меня. Каждый вечер прихожу домой и просто напиваюсь. Что мне делать скоро стану алкоголичкой, а сил жить дальше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 14:45    Заголовок сообщения: Re: Я потреряла жизнь. Ответить с цитатой

Евгения Донская писал(а):
Каждый вечер прихожу домой и просто напиваюсь.

а уж душа мамы-то Вашей как рада, как рада! Пороть вас некому! Меньше жалеть себя надо.
А силы отдавать близким. Когда их не станет (упаси Бог), тоже напиваться будете?
Вот бы я, похоронив сына, стала алкоголичкой... А у меня, заметьте, мужа нет. И других детей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения Донская



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно вы правы, просто очнь тяжело вспоминать бесконечные скорые, за последнею неделю её жизни она успела ослепнуть и просто мамочке было очень больно, а я так и не согла ей помочь. Трудно смотреть как самый дорогой человек уходит вот так в боли и бреду, а единственное что можно сделать, это обезбольвающий укол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения Донская писал(а):
... а единственное что можно сделать, это обезбольвающий укол.

так и теперь есть возможность "что-то" сделать, помогать душе. В церкви подскажут, если хотите. Да не стало ей хуже, не стало. Вот Вы себя рвете, а вашим близким не больно на это смотреть? Ребенок не страдет? муж не страдет? так им-то давайте счастье видеть вас здоровой, веселой, сильной, уважать вас. А Ваших силах сделать чтобы бабушку помнили и любили внуки. Держитесь! Поможем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ия



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 16:24    Заголовок сообщения: Re: Я потреряла жизнь. Ответить с цитатой

Евгения Донская писал(а):
Что мне делать скоро стану алкоголичкой, а сил жить дальше нет.


Дорогая Евгения! Души ведь не умирают, они всё видят и знают, ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! Идите в церковь, молитесь, и, пожалуйста, подумайте о близких, которые рядом с Вами, им наверное, тоже нелегко...


Последний раз редактировалось: Ия (09 Сен 2009 20:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия153



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 23:32    Заголовок сообщения: Re: Я потреряла жизнь. Ответить с цитатой

Евгения Донская писал(а):
В 2006 году умерла моя мамочка, она для меня была не просто мама, а ещё лучшая подруга, моя опора и поддержка во всем, в этот день как будто умерла и я, меня перестала интересовать жизнь. За 2 года очень отдалилась от своего ребенка и мужа, даже незнаю как они терпят меня. Каждый вечер прихожу домой и просто напиваюсь. Что мне делать скоро стану алкоголичкой, а сил жить дальше нет.

Евгения, у меня ваша ситуация. Разница лишь в том, что я потеряла маму месяц назад. Я тоже отдалилась от дочки и мужа. Мне всё равно как она учится. Я тоже позволяю себе выпить, но не каждый день, а раз-два в неделю. Но я не сопьюсь. Я разрешила себе это, потому, что горе моё очень сильное и случилось это недавно, мне с этим ещё не смириться. Хочется кричать на весь мир, хочется, чтобы жизнь остановилась, но она продолжается. Время не лечит от таких ран, но успокаивает немного, возвращает к жизни. Вы уже должны встать на ноги, маме грустно смотреть на вас с небес. Сохраните память о ней, молитесь за неё. Не будьте эгоисткой. Маме нужно, чтобы вы заботились о ребёнке, жили нормальной жизнью и помнили о ней. Тогда её душе будет спокойно. Евгения, поверьте, я тоже схожу с ума от безвыходности и не знаю как жить дальше. Только одно знаю: мы должны вырастить детей, мы нужны им, и алкоголизм - это не выход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения Донская



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Всем, теперь я поняла, что не одной мне больно, раньше сталась больше молчать, думая что меня все равно не поймут и не услышат. Постараюсь совладать со своим "животным" пристрастием и буду молится за свою мамочку - ВОЗВРАЩАЮСЬ В ЖИЗНЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ия



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения Донская писал(а):
Спасибо Всем, теперь я поняла, что не одной мне больно, раньше сталась больше молчать, думая что меня все равно не поймут и не услышат. Постараюсь совладать со своим "животным" пристрастием и буду молится за свою мамочку - ВОЗВРАЩАЮСЬ В ЖИЗНЬ.


Давайте будем стараться...
_________________
Мама Александра 12.10.1986 - 07.09.2008, погиб в ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения Донская писал(а):
... раньше сталась больше молчать, думая что меня все равно не поймут и не услышат...

между прочим есть такое наблюдение: чем больше проходит времени, тем труднее говорить о своей беде с просто знакомыми. Чужих можно понять - это тяжело, долгие годы слушатьи принимать на себя эту боль.
А вот с сотрудницей, у которой дочь полгода раньше ушла, чем мой сын - в любое время можем, не стесняяь и с пониманием.

Кадется, просто Бог мне послал найти это форум, где всегда, именно всегда, можно делиться своей болью, не заботясь о пройденных годах.
А молчать, в себе держать невыносимо, да и не нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natusya



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка как я Вас понимаю, моей мамули нет уже полтора года, и тоже было очень трудно, но поймите алкоголь это не выход, меня спас ребенок, не делайте глупостей, держитесь!
_________________
nata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения Донская



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо Вам всем, ваши слова меня очень поддержали. Главное теперь я знаю, что со своей бедой я не одна. Вот только одно меня беспокоит не могу заставить себя пойти в церковь и исповедоваться, чувствую что надо, а не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а и не надо себя насиловать, особенно исповедоваться. Это веление души.
Может просто прийти? постоять, послушать, поставить свечу сначала за здравие родных, затем за упокой. Написать записки.

Позавчера был фильм на 49-м канале про погибших ребятишек в Норд-Осте. Я была потрясена! Как родители рассказывали о своих сыне и дочери! как созвучно моим эмоциям!! Хочу послать в редакцию письмо чтоб получить (хотя маловероятно) копию на диске. Это такой заряд силой и убеждением, что "он со мной, во мне навсегда"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения Донская



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всегда очень тяжело слышать о смерти детей, они такие маленькие, беззащитные, а мы взрослые очень жестоки по отношению к ним. Чесно говоря я наткнулась на этот сайт случайно. В нашем городе произошла трагедия, маленькую девочку на территории больницы придавило скамейкой, а врачи так и не оказали первую помощь ребенку. Как представлю, какая паника охватила мать девочки в тот момент серце на части рвется. Ребенок умер, а веть могли спасти. Я искала статьи о этой малютке, а получилось что нашла помощь себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав



Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже потерял свою жену, и смысл жизни утерян. Ноя знаю что она в раю , а я ещё здесь. И если я буду пьянствовать, то уже никогда её не увижу. А она меня очень любит, и будет обижена на меня что оставил её хоть и в раю, но без любимого ей человека! Я этого допустить не могу, а значит и пьянствовать тоже не смогу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksanderII



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2009 22:45    Заголовок сообщения: Я потреряла жизнь Ответить с цитатой

Жизнь это всего лишь игра. И правила придумываем не мы. Мы всего лишь пешки в этой игре. Проблемы должны быть. Без них никак, но все же иногда хочется чтобы их небыло. Хочется просто пожить в свое удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group