Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подскажите, как быть?

 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 14:17    Заголовок сообщения: Подскажите, как быть? Ответить с цитатой

Умер мой дорогой близкий человек.
Его дочь (от первого брака) ревнует меня даже к могиле.
Недавно выдрала все цветы, что я посадила на его могиле.
Говорит, что живым-живое, а мертвым-мертвое, и завалила всю могилу искусственными венками, цветами и пр.
А живые цветы, как она выразилась, не дают её отцу дышать.
Скоро будет день рождения моего дорогого человека...
Поеду к нему на кладбище...
Даже не знаю, что можно привезти ему на могилу, чтоб дочь опять не психовала, и не выкинула все.
Подскажите, как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привозите туда горячую молитву об усопшем. А больше ничего и не надо. Не стоит делать то, что может обидеть или обозлить дочь вашего друга. У нее ведь тоже горе. Буьте к ней милостивы.
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлдианна Великая и Ужасна



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2008 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ли так поступать дочь... Видимо, не очень она и любила своего отца. Разве можно глумиться на могиле? А она так и поступает, выдирая цветы, которые Вы приносите... Это называется осквернение могилы и вандализм. Сколько ей лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочери 23.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
Привозите туда горячую молитву об усопшем. А больше ничего и не надо. Не стоит делать то, что может обидеть или обозлить дочь вашего друга. У нее ведь тоже горе. Буьте к ней милостивы.

Да, права Татьяна.
от вас в самом деле требуется именно горячая молитва. Любовь не обязательно во внешних атрибутах выражается.
Я вот простой деревянный крест поставила сыну и предпочита. простой аккуратный травяной покров на могилке. Он ведь стал частью природы.

И в 23 можно быть незрелым человеком.
И чтоб не усугублять ситуацию во вред памяти любимого, надо уступать, она потом, если даст Бог, поймет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стараюсь не злить его дочь. На день рождения привезла на могилку букет живых цветов, конфет, друзья налили ему стопочку, кусочек хлеба положили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2008 7:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
Я стараюсь не злить его дочь. На день рождения привезла на могилку букет живых цветов, конфет, друзья налили ему стопочку, кусочек хлеба положили...

думаю дело не Ваших поступках, а в ЕЁ внутреннем мире. А Вам в чем себя винить? в любви? в желании помнить? Так что, к сожалению, её проблемы это её проблемы.
Может это душевная незрелость...
А Вы как человек старше умнее опытнее можете только пытаться найти к ней подход. Или не пытаться - сама дойдет когда-нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 14:58    Заголовок сообщения: Re: UGGs Will Make You Say Ugh Ответить с цитатой

make20080101 писал(а):
Thought UGGs were comfy? Turns out a pair of UGG boots can be as bad for your feet as a pair of torturous stilettos. And they don’t even elongate your legs or look cute! Dr. Ed Chairman, a Philadelphia podiatrist, said the popular boots lack foot or ankle supports, which turns UGG-wearers into pain-havers. If treated early, the pain can be resolved with an orthotic, but if the UGG-lover waits too long to seek treatment, surgery could be required. Wouldn’t it be easier to ditch ‘em altogether?



И что вы этим хотели сказать?
Или ваши рассылки не выбирают даже сайт?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тюльпана



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 15:22    Заголовок сообщения: подскажите как быть Ответить с цитатой

ага я что-то тоже не поняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group