Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Общение с умершими - это реально
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iracheba



Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2016 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Марина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия-Варвара



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2016 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт общения с ТМ. Реальна ли такая связь? Я столько всего прочитала про это, что уже не знаю - реальность это или всего лишь игра воображения измученной души живущего на Земле. Ведь желание услышать родной голос близкого, отошедшего в мир иной, настолько велико, что может сыграть злую шутку с расшатанной психикой.

Потеряв любимого человека полгода назад, я до сих пор не оправилась. Внутренняя боль поглощает с каждым днем все сильнее и сильнее, кажется, что еще немного и я сойду с ума, душа разорвана на части. Не было такого дня, чтобы я не плакала, каждый день прошу его прийти ко мне во сне, но за все это время видела его лишь два раза, и он все время молчал. Я так хочу поговорить с ним, так хочу обрести веру в то, что когда-нибудь мы с ним встретимся и уже не расстанемся, но у меня не получается. Пытаюсь уговорить себя, что он слышит меня, но проснувшись утром и поняв, что его во сне не было, опять начинаю сомневаться, что он со мной. Господи, как жить?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALI74



Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 340
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2016 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, я больше года назад потеряла сыночка, моё солнышко. Вот так и живу с болью в сердце и разорванной душой. Всё-время думаю как-же я это выдерживаю, железная я , что-ли? Про общение с ТМ только читаю, у меня не получается, только в снах иногда вижу сыночка или приходит какая-то информация.
_________________
Мама Влада. 29.10.2001-19.01.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freenilly



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2016 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так есть ли смысл во всех этих поисках и попытках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия-Варвара



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2016 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATALI74 писал(а):
Юленька, я больше года назад потеряла сыночка, моё солнышко. Вот так и живу с болью в сердце и разорванной душой. Всё-время думаю как-же я это выдерживаю, железная я , что-ли? Про общение с ТМ только читаю, у меня не получается, только в снах иногда вижу сыночка или приходит какая-то информация.


Я Вам искренне сочувствую. Потеря родного человека - самая ужасная психологическая травма для любого. Надеюсь, что когда-нибудь мы обязательно встретимся со всеми нашими любимыми и уже никогда не расстанемся.

Кстати, недавно нашла на каком-то форуме ответ одного из пользователей. Дублирую его здесь:

"Вопрос: Как отпустить душу умершего любимого мужа?

Прошло уже почти 2 месяца с его смерти, внезапной, преждевременной, ужасной, а я не могу успокоиться. Слезы, постоянные сновидения с его участием превращают жизнь в существование. Молитвы не помогают. Есть близкие, ради которых я двигаюсь на автомате. Сама жить начать не могу. Да и душе мужа, я понимаю, нужно упокоиться - в последних сновидениях он все спешит, пытается дистанцироваться от меня.

Ответ: Ни в коем разе не отпускайте близких своих. Жизнь - это не только то, что мы видим своими глазами. Жизнь - это прежде всего то, что мы Чувствуем. Иными словами, Человек - это не сердце, почки, лёгкие, мозг... Человек - это прежде всего Душа. Душа наша вечна и бесконечна. И если тело не видит глазами Близкого Человека, это отнюдь не значит, что его нет рядом.

Ничто не уходит в никуда и не приходит из ниоткуда. Также и Люди. Не "исчезают" они со смертью плоти. А меняют план бытия.

Чувства Ваши настоящие пагубны для Вас и для близких. Осознайте ж наконец, что Муж Ваш рядом. И не мучайте себя смертью бренного тела. Не умер Он."

Вот этим и живу теперь. Надеюсь на лучшее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина74



Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 1
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 13 Май 2016 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся, здравствуйте.
_________________
Любим, помним, скорбим....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15 Май 2016 6:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия-Варвара, по поводу реальности общения... Могу Вас заверить. что никто не даст Вам в этом гарантию. Конечно найдется много людей, которые будут утверждать что это всё совершенно реально, однако это просто вопрос их веры и больше ничего. Это так же как многие люди свято верят в существование бога, хотя никаких доказательств этому не существует.
Однако тут есть интересный момент - а что собственно мы понимаем под словом "реальность"? Разве в нашей обычной, такой надежной материальной жизни мы видим то что есть на самом деле? .. Да прям! Сейчас очень хорошо уже известно что все материальные объекты, включая и наши тела состоят из 99,9.. % пустоты, а всё остальное - скопление элементарных частиц, полей и энергий. А вся та картинка, которую нам рисует наш мозг - это только "игры разума". И что из того? Кого-то это смущает? Кому-то это мешает любить своих близких? Нет конечно. Так зачем же заморачиваться тем что реально или нет наше общение с ТМ? В своих снах, АВ, ОС, и пр. мы видим, слышим, чувствуем то же что и в нашей обычной жизни, так какая нам разница - что за этим стоит? Реальны только наши чувства и эмоции, значит надо просто наслаждаться этими моментами, вот и всё.
.. Хотя конечно интересно было бы докопаться до сути этого явления, но это задачка нам пока не по силам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15 Май 2016 7:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли смысл в этих попытках общения? - Это вопрос сугубо индивидуальный. Кому-то это совершенно не нужно, а кто-то только и живет этими моментами, ведь они приносят огромное облегчение и радость встречи с тем, кого казалось больше никогда не увидишь. Это не значит что от этого одни люди хуже или лучше других, это просто особенности их отношения к этой проблеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALI74



Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 340
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 15 Май 2016 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, вот я не понимаю, если окружающий мир - это "игры разума" почему у всех людей он одинаковый?
_________________
Мама Влада. 29.10.2001-19.01.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 15 Май 2016 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATALI74 писал(а):
Оля, вот я не понимаю, если окружающий мир - это "игры разума" почему у всех людей он одинаковый?

Наташ, прости вмешаюсь в вопрос, а кто сказал,что он у всех нас одинаковый? Мы просто описываем его одинаковыми словами и выражениями,теми,которые нам доступны, которым нас научили. Кстати....поэтому и бывают у переводчиков сложности с переводом худ.произведений. И еще...если бы мы все видели этот мир одинаковым, то у человечества не было бы гениев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 15 Май 2016 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылочка к моему предыдущему посту, сама только начала читать, но уже даже тема впечатляет, давайте читать вместе

http://scisne.net/a-1800
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15 Май 2016 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну естественно. Вот например лежит некий предмет. Все называют его камнем. Но насколько одинаково каждый из людей его видит - не известно. Но мне всё-таки кажется что в этом отношении восприятие разных людей не сильно отличается, потому что не сильно отличается строение мозга различных людей. Хотя конечно бывают и исключения. А вот если бы мы имели возможность посмотреть на этот же предмет глазами например собаки... или змеи.. то мы очень удивились бы, насколько это не соответствовало бы восприятию человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15 Май 2016 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще. Мир ведь представляет из себя не просто некое скопление микрочастиц, он управляется физическими законами. И эти законы заставляют эти частицы соединятся в некие устойчивые образования, те в свою очередь - в ещё более сложные конгломераты. И вот мы уже имеем атомы и молекулы. Эти структуры пока ещё недоступны нашему восприятию. Но укрупнение продолжается, и вот когда эти части образуют некие объекты, тогда мы уже имеем возможность их воспринимать нашими органами чувств. А мозг из полученных сигналов рисует нам картинку некого цельного предмета, хотя фактически ничего "цельного" в нем нет. Ну вот например, экран телевизора состоит из множества светящихся точек. Глаз человека не различает каждую из этих точек в отдельности, но когда они загораются в определенной последовательности, мы видим некую цельную картинку. А фактически этой картины просто нет, это наш мозг её нам нарисовал. Ведь строго говоря, в природе нет цвета, есть только свет, который по-разному отражается от разных предметов. В природе нет звука. Это просто в волны, распространяемые в разных средах - воздухе, воде... В природе нет температуры, а есть только более быстрое или медленное колебание молекул. Ну и естественно нет вкуса, а есть только частицы различных веществ. А все эти качества - это именно игры нашего мозга. Так работает наше восприятие, но тем не менее это позволяет нам ориентироваться в окружающем мире. Хотя и очень-очень многое остается просто за гранью этого нашего восприятия. Но человек хитер, он изобрел различные приборы, которые позволяют нам раздвинуть границы этого восприятия. Поэтому мы собственно и знаем о том. что мир устроен не совсем так, как мы его непосредственно видим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 5:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но устройств для связи с ТМ пока не изобрели. Хотя попытки были. Даже Эдисон пытался использовать для этого телефон, который он изобрел, но тщетно. Да, сейчас широко распространена транскоммуникация, когда записывают различные звуки и шумы, а потом пытаются различить в них слова и фразы. И иногда действительно там можно кое-что услышать. Но вот что стоит за этим - большой вопрос. Вполне возможно что здесь опять всё связано с особенностью работы нашего мозга. Он не терпит неопределенности, и старается из потока получаемой информации вычленить какие-то знакомые образы, т.е. как-то идентифицировать эту информацию. Это как например, когда мы рассматриваем облака в небе, можно различить там очертания зайчиков, слоников, и даже ангелов. Но это вовсе не значит, что по небу зайцы летают. Это наш мозг пытается неопределенную информацию соотнести со знакомыми образами. Однако я не утверждаю что все эти попытки связи с ТМ - сплошной самообман. Вполне возможно что, как говорится, что-то в этом есть. Просто у нас слишком мало данных чтобы судить о реальности таких контактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2016 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Я это помню и люблю!»

Здравствуйте, дорогая редакция. Двадцать пять лет назад умер мой отец. А вчера я с ним встретилась, не во сне и не на кладбище — наяву. Мне повезло. Просто я шла в магазин и тут вдохнула запах какой-то кислоты, знакомо сладковатой и горькой. Такой кислотой пахло у отца в гараже, когда он что-то там паял. Я даже помню его паяльные принадлежности — узенький ящичек с трубками и красивым желтым камешком, похожим на янтарь. «Что это за камень?» — спрашивала я и получала странный ответ: «Канифоль». Он макал в эту канифоль паяльник, а она дымилась и плавилась, но мне всегда хотелось подержать ее в руке. Для меня это был янтарь. Но отец ни разу не давал мне это в руки, более того, прятал каждый раз, когда заканчивал работать. А теперь забытый запах вернулся, да еще в сопровождении звука резака, у кого-то, видимо, тоже был гараж.

Отойдя чуть подальше, я воткнулась носом в ветку цветущей липы. Давно я не вдыхала липовый аромат, да и не особо любила его, зато отец обожал. Обожал липовый цвет, чай из него. Все простуды и насморки лечил липовым чаем и медом. Я стояла, уцепившись в ветку липы, и не могла надышаться. Плевать, что люди смотрят, мне снова пять лет, и у меня грипп с температурой, а папа пошел заваривать чай из липы. Какая разница, что этого больше нет и никогда не будет, если я это помню и люблю?!

Я нехотя пошла на остановку, все еще сопровождаемая запахом липы. Небо стало тяжелым, и я едва успела спрятаться в остановку от дождя. Села в маршрутку рядом с водителем и, когда мы тронулись, водитель включил дворники. Они очищали капли и потеки с лобового стекла, а мне снова показалось, что я еду с отцом в его зеленом «жигуленке». Тогда точно так же лупил дождь по стеклу и крыше, и дворники двигались туда-сюда. Я, тонконогая и худенькая, с хвостиками и в белой панамке, дремала на переднем сиденье, укачиваемая и убаюкиваемая дождем и машиной. Уже не помню, куда мы ехали, а может, ехали просто так, но мне было хорошо и спокойно как никогда.

Вернувшись в реальность, я краем глаза увидела, что водитель лысоват и полноват и руки у него натруженные и в остатках машинного масла. Даже внешне он похож на отца. Мимолетно, но похож. Особенно в профиль. Мне впервые в жизни не хотелось покидать салон маршрутки. Я чуть не заорала водителю: «Не двигайтесь! Не ломайте иллюзию! Еще секунду дайте побыть в детстве и поверить в то, что на кладбище нет могильной плиты с портретом моего отца!» Но вместо этого я вышла из маршрутки под струи дождя. Мне не хотелось плакать, дождь делал это за меня. А я несла с собой запах канифоли и цветущей липы и понимала, что все это неспроста. Мне, наверное, действительно удалось повидаться с отцом. Вспомнила руки водителя маршрутки, именно такие руки были у отца совсем незадолго до его смерти. Может, прислав за мной человека, чем-то похожего на себя, отец хотел сказать, что он рядом, что я все еще его дочка. Его маленькая дочка, и он присматривает за мной.

Именно после этой поездки в маршрутке, после этих запахов и воспоминаний я особо остро почувствовала тонкую грань между миром живых и усопших и поняла, что мы всегда можем их воскресить для себя, хоть на время. И они придут, и окунут в мир воспоминаний, и утешат, и дадут силы. А без воспоминаний о прошлом мы — никто. Мы слабые и уязвимые, и грозовое небо, упав нам на плечи, раздавит нас. Время стирает все — обелиски, сфинксы, богатые гробницы. Обо всем об этом можно забыть, но человек умеет оставлять следы иначе — своей заботой, своей сказкой, своей мудростью, любовью и трудом. Эти следы невидимы, но понятны только тем, кому предназначены. Они тянутся из детства, как запах цветущей липы и капли дождя на стекле.


С уважением, постоянная читательница
_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105  След.
Страница 103 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group