Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Моление матери при потере детей

 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лада095



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 15:46    Заголовок сообщения: Моление матери при потере детей Ответить с цитатой

Я прочитала форум, и видела, что есть люди, которые как и я потеряли своего ребеночка...

О Матерь многоскорбевшая, прибежище огорченных душ! Дозволь мне плакать у ног Твоих и излить в Твое Матернее лоно пронзающую меня болезнь моего сердца! Ты и Сама испытывала горесть, и никакая скорбь не была подобна Твоей скорби при кресте и смерти Твоего Сына. Открой Твой нежный слух моим стенаниям, о любвеобильная Матерь Иисуса Христа, Ты, Которая изливала кровавыя слезы под крестом, - хотя Твое святое сердце и было совершенно предано воле Божией! Как пронзалось оно, сие нежное сердце, в те мрачные часы, когда Твой безконечно возлюбленный Сын, Твое сладчайшее утешение сокрыт был во гробе и не мог уже радовать Тебя Своею сладкою беседою, и Ты, проливая потоки слез, возносила Свои сетования к Отцу Небесному! Ты более любила Единородного Твоего Сына, нежели сколько все матери любят детей своих, а потому никакая скорбь не может сравниться с Твоею Материнскою скорбию. Ради сей неизреченной скорби, ради Твоего святаго участия в страдании и смерти Твоего Сына умилосердись надо мной, о Матерь милосердия, и исцели мое сердце, истекающее кровию от смертных ран, нанесенных мне потерею сердечно любимого детища, которое было для меня дороже всех благ земных и которое уже не будет встречать меня своими нежными ласками! Испроси мне преданность Божественной воле, которая взяла его у меня, дабы я совершенно покорилась судьбам Всевышнего, Который все устрояет ко благо любящих Его и поражает только для того, чтоб исцелить! Теперь дитя мое безопасно от злобы и обольщений мира, в котором оно, может быть, погибло бы навеки, и, покоясь в лоне Отца Небесного, молится там о своей плачущей матери. О благословенная Дево! От полноты Твоего любвеобильного сердца, в котором Ты всю скорбь Свою о смерти Сына Твоего принесла Небесному Отцу, от сея полноты даруй мне силу, чтобы и я по Его Божественному благоволению принесла Ему в жертву дитя мое и покорилась совершенно Его премудрым распоряжениям, да пошлет Он мне с высоты святыя Свое утешение, и да достигну я туда, куда прежде меня переселилось дитя мое, да вниду в Небесное Отечество и тамо со всеми святыми да возсылаю мои благодарственныя хвалы беспредельному величию Господа. Аминь.
_________________
Нашей встречи не будет ни сегодня, ни завтра, никогда...Хотя как знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group