Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
потеря МАМЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АННА 26



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 1
Откуда: ставропольский край

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОДСКАЖИТЕ КАК ПЕРЕЖИТЬ СМЕРТЬ МАМЫ, У МЕНЯ ПОСТОЯННЫЙ СТРЕСС, НИЧЕГО НЕ МОГУ С ЭТИМ ПОДЕЛАТЬ, ВСЕ ВРЕМЯ ВСПОМИНАЮ ЕЕ, ЕЕ ПОСЛЕДНИЕ МИНУТЫ ЖИЗНИ, ПОСТОЯННО СНЯТСЯ СНЫ, ГДЕЯ ГОВОРЮ ЕЙ ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...
СКОРО ГОД С ЕЕ СМЕРТИ, НО БОЛЬ НЕ ОТПУСКАЕТ...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олга ш



Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 1
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас теряю мамулю,ей всего 42,а мне 25,младшему брату 19.У нее рак 4 стадии,не думала никогда,что все наши с ней мечты разрушатся в один миг,от пары слов врача"Вашей маме осталось жить недолго,у нее рак" Я не верю,мне предстоит пережить самое страшное,похороны! Боюсь,страшно и больно.Вместе с ней умирает частичка меня,наслаждаюсь каждой минутой общения с ней,не могу поверить что никогда,никогда не произнесу слово МАМА,МОЯ МИЛАЯ ЛЮБИМАЯ МАМУЛЯ! И очень жаль ,что никто и никогда не ответит нам на вопрос ПОЧЕМУ? Я знаю Бог забирает лучших,но они нам нужны сдесь и сейчас! ППППППООООООЧЧЧЕЕЕЕММММММММММММ??????
Держитесь,всем сил,здоровья,они всегда рядом,оберегают нас,любят.Всем терпения пронести боль через жизнь! Только не ломайтесь,боритесь ради них!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ольга2008



Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей мамы тоже был рак, ей сделали операцию, удалили опухоль. У нее появилась надежда, которая передалась и мне. Выписали из больницы, надежда все еще была, мама старалась восстановиться, верила в это, даже еще кое-какие планы строила на будущее... а потом ухудшение, страшные мгновения, когда понимаешь что ничем помочь не можешь, что конец уже очень близок... ну я боролась до последнего, и Вы боритесь до последнего, чтобы мамины последние дни были окружены Вашей любовью и заботой!!! Почаще говорите ей как Вы ее любите!

Я и сейчас уже после смерти и похорон, но 40 дней еще не прошло говорю с мамой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада095



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка Ш., старайся держаться. У тебя еще есть время для общения с мамулей, когда ты можешь ее обнять, поцеловать,сказать как ты сильно ее любишь... Маме твоей сил и как можно меньше боли...
Я рада,что у моей дочери была и есть такая подруга как ты...
_________________
Нашей встречи не будет ни сегодня, ни завтра, никогда...Хотя как знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая , Олечка! Я переживала так же. Мне было 26. Пришел врач и сказал, что у мамы рак 4 стадии и осталось месяц. Это было как гром среди ясного неба. Я думала, что так не бывает, что он ошибся. Я плакала, не верила. Успокаивала себя,как могла.Но врач был прав. Ровно через месяц ее не стало. Многого осталось не сказано, не спрошено.Готовьтесь ,Оля. Сейчас самое время сделать для мамы все возможное и невозможное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга2008



Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2008 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АННА 26 писал(а):
ПОДСКАЖИТЕ КАК ПЕРЕЖИТЬ СМЕРТЬ МАМЫ, У МЕНЯ ПОСТОЯННЫЙ СТРЕСС, НИЧЕГО НЕ МОГУ С ЭТИМ ПОДЕЛАТЬ, ВСЕ ВРЕМЯ ВСПОМИНАЮ ЕЕ, ЕЕ ПОСЛЕДНИЕ МИНУТЫ ЖИЗНИ, ПОСТОЯННО СНЯТСЯ СНЫ, ГДЕЯ ГОВОРЮ ЕЙ ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...
СКОРО ГОД С ЕЕ СМЕРТИ, НО БОЛЬ НЕ ОТПУСКАЕТ...........


Анна, когда умер мой папа, у меня тоже был постоянный стресс, ходила к психологам, но не могу сказать, что это мне как-то помогло. Еще не прошло года у Вас со дня смнрти мамы, у меня тоже где-то околого года были стрессы. Но тогда у меня оставалась мама, которой нужна была моя помощь, моя поддержка, поскольку у нее тоже был стресс. А сейчас и мама умерла. Не могу прийти в себя от этой смерти.
У Вас кто-то из близких есть? Папа жив?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"не могу поверить что никогда,никогда не произнесу слово МАМА,МОЯ МИЛАЯ ЛЮБИМАЯ МАМУЛЯ! "

Никогда не говори никогда! Почему же не сможете? Наша связь с ушедшими продолжается! Они всегда рядом! Всегда нас чувствуют. И ваши слова мама тоже будет чувствовать. И любовь ваша ей так же будет нужна. Ушедших не перестаешь любить. Все остается по прежнему. Мы очень скучаем без них, но любить не перестаем!!!
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ш



Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 5
Откуда: jj

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15,07,08 Умерла моя мамуля,42 года о Боже вся жизнь ведь у нее была в переди!Рак никого не щадит.В душе пусто,на сердце больно.
_________________
Моя милая,дорогая и самая любимая мамочка на свете. Я люблю тебя очень.
Скоро год как нет тебя сомною рядом..
Но мое сердце разбитое сюдьбой я не в силах все изменить,но в моем сердце всегда будешь жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лада095



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, прими мои соболезнования...Никакие слова не смогут уменьшить боль при потере близкого человека...Нам остается только молиться за них....
Сегодня у тебя трудный день...похороны мамули...держись моя милая...Целую тебя Рита.
_________________
Нашей встречи не будет ни сегодня, ни завтра, никогда...Хотя как знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия



Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 11
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2008 20:58    Заголовок сообщения: Re: потеря МАМЫ Ответить с цитатой

Моя мама умерла от рака 28 июля 2008г. Ей было всего 52 года, мне 25. Не могу поверить, что больше ее не увижу и не обниму..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия



Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 11
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2008 22:04    Заголовок сообщения: Re: потеря МАМЫ Ответить с цитатой

Валерия писал(а):
Моя мама умерла от рака 28 июля 2008г. Ей было всего 52 года, мне 25. Не могу поверить, что больше ее не увижу и не обниму..


У меня из самых близких осталась только бабушка и тетя (мамина сестра). Все вокруг мне говорят, что надо выйти замуж и родить ребенка, и тогда легче станет. Я не знаю, может это так, но мамочку-то никто не заменит.
А еще хочу сказать, какое удивительное существо - человек. Сколько он может вытерпеть, выстрадать. Это я к тому, что мама сгорала у меня на глазах с декабря 2007г. Сначала я не верила, что может произойти что-то плохое, потом начала готовить себя к худшему, и мама всегда повторяла: "Ты, дочка, главное, не растеряйся и не потеряйся, когда я умру". А я плакала и думала, что тоже умру, если не станет мамы. Но вот я живу, и даже улыбаюсь, когда вокруг что-то хорошее происходит. Наверно, это самозащита психики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя 26



Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я потеряла маму, когда мне было 21. У нее была сахарная гангрена, три операции и выписка домой с надеждой и верой только в самое лучшее, но через неделю, ей стало плохо, и мы опять в больнице. Еще неделя ужаса в реанимации, я не верила до последнего, ходила как отупевшая. А потом врач сообщил, что моей мамы нет. Она умерла одна, в пустой палате, я не успела сказать как сильно я ее люблю. Знаю, что последние мысли ее были о нас, мне и моей сестре. Сейчас я поняла, что ее нет и не будет никогда. Но она там, где мы когда-то будем все. Желаю всем терпения! Только вот сестру, которая умерла 4 года, я так и не могу отпустить, возможно, нужно больше времени....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ш



Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 5
Откуда: jj

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем кто потерял недавно любимых мамочек,держитесь,самое страшное еще впереди,не плачьте они там тонут от наших слез,делайте то и живите так, как жили бы наши ангелочки.Я сама потела мамочку 15.08.08 ей было 42 года,тяжело,больно,обидно,но в пямять о них надо жить.Думаете они там счастливы от того что мы тут загоняем себя,нет!Будте сильными!
ВЕЧНАЯ ВАМ ПАМЯТЬ НАШИ ЛЮБИМЫЕ МАМОЧКИ!
_________________
Моя милая,дорогая и самая любимая мамочка на свете. Я люблю тебя очень.
Скоро год как нет тебя сомною рядом..
Но мое сердце разбитое сюдьбой я не в силах все изменить,но в моем сердце всегда будешь жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Надежда-2008



Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2008 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга2008 писал(а):
Мама умерла 19 мая. Умерла дома. А до этого была больница, была операция, на которую так надеялись, и которая прошла успешно, как сказали врачи. Шов зажил, опухоль вырезали. Надо было восстанавливаться, активизироваться, а сил у нее не было. Я каждый день ездила в больницу, потом маму выписали домой... думали выкарабкаемся, появился интерес, стала телевизор смотреть, пыталась ходить. А тут ухудшение... Я боролась до последнего, в последний день пытались ставить ей капельницы, чтобы помочь организму.
Я до сих пор не могу прийти в себя, не могу поверить, что ее уже нет... Думаю, вот это надо ей обязательно сказать, вот это показать... Это просто невыносимо ... пишу и слезы текут...



Мне 21. Мой первый рабочий день в качестве учителя. 1 сентября 2007 года. Праздник. Много цветов. Цветы подарила маме. Это были последние цветы ей при жизни...

3 сентября 2007 года, 16:50. Звонок из дома на мобильный. Мама без сознания, не дышит. Все, мамы уже с нами нет...

А начиналось все лет 5-7 назад...
В течение нескольких лет обследования, больница, химиотерапия. Врачи сказали, есть улучшения... Но видимо, не все так просто оказалось. Сделали операцию. Потом еще одну (швы разошлись в те же сутки). Нужен был постоянный уход (но больше даже не физическая, а моральная поддержка). Дежурили сутками в палате.
Со временем шов зажил. Пошло заметное улучшение, появился интерес к жизни. Вроде бы все хорошо, только раз в неделю надо было на осмотр ездить к врачу. Мама даже на работу выходила, когда было самочувствие хорошее...
А потом обнаружили метастазы, пошел необратимый процесс... Еще одна операция не помогла. Недели две существовали в больнице - мама на больничной койке, я рядом на стуле (домой заезжала только за едой и переодеться, про учебу можно было забыть, на работе сплошные замены). Еще в июне-июле прошлого года мама ходила лишь с небольшой поддержкой под руку. А в начале августа уже с палочкой. Последние две недели жизни передвигалась только на коляске. Было трудно дышать, откачивали жидкость из легких. При последнем обследовании (врачи сказали, что больше не могут держать ее в больнице) в последний понедельник августа задала врачу давно мучивший меня вопрос: сколько осталось маме жить? Получила ответ: три-четыре месяца. А оказалось - неделю... Но ведь ей только 41 год.

Это был понедельник. Обычно с утра ездили в больницу на откачку жидкости из легких, но врачи после выписки сказали, чтобы мы в обычную скорую звонили и они там уже все будут делать... А в скорой нам отказали...
В тот день было много решающих факторов, можно было избежать смерти. Но винить кого-то сейчас просто бессмысленно, человека уже не вернуть, не вдохнуть вторую жизнь...

Последний курс института, первый год работы в школе... Все организация похорон легла на меня... Но самое тяжелое было впереди, за день до похорон встречали брата из армии (его отпустили только в отпуск), ему сказали прямо на вокзале. Последний раз он видел маму в мае 2007 года...

Прошел почти год, а мы до сих пор решаем проблемы с долгами, с оформлением документов на квартиру... Но это ничто по сравнению с утерей такого близкого, такого родного человека. И каждый из нас все еще не верит, что мамы уже нет с нами. Приходя домой, с тоской думаем, что вот-вот она появиться и мы будем рассказывать как прошел день, а что будем делать завтра...

Брат по-тихоньку возвращается к нормальной жизни, хотя, конечно, иногда сильно нервничает...
А я все еще рыдаю, когда остаюсь одна... все еще не сплю по ночам... не могу прийти в себя, привыкнуть к мысли, что мамы больше с нами нет.
Но на людях стараюсь появляться только с улыбкой. Раньше эта улыбка была для мамы, чтобы ее поддержать, теперь - для брата и для родных.

Нужно продолжать жить, но это так ТЯЖЕЛО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга2008



Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда-2008 писал(а):


Мне 21. Мой первый рабочий день в качестве учителя. 1 сентября 2007 года. Праздник. Много цветов. Цветы подарила маме. Это были последние цветы ей при жизни...

3 сентября 2007 года, 16:50. Звонок из дома на мобильный. Мама без сознания, не дышит. Все, мамы уже с нами нет...

Это был понедельник. Обычно с утра ездили в больницу на откачку жидкости из легких, но врачи после выписки сказали, чтобы мы в обычную скорую звонили и они там уже все будут делать... А в скорой нам отказали...
В тот день было много решающих факторов, можно было избежать смерти. Но винить кого-то сейчас просто бессмысленно, человека уже не вернуть, не вдохнуть вторую жизнь...

Последний курс института, первый год работы в школе... Все организация похорон легла на меня... Но самое тяжелое было впереди, за день до похорон встречали брата из армии (его отпустили только в отпуск), ему сказали прямо на вокзале. Последний раз он видел маму в мае 2007 года...

Прошел почти год, а мы до сих пор решаем проблемы с долгами, с оформлением документов на квартиру... Но это ничто по сравнению с утерей такого близкого, такого родного человека. И каждый из нас все еще не верит, что мамы уже нет с нами. Приходя домой, с тоской думаем, что вот-вот она появиться и мы будем рассказывать как прошел день, а что будем делать завтра...
А я все еще рыдаю, когда остаюсь одна... все еще не сплю по ночам... не могу прийти в себя, привыкнуть к мысли, что мамы больше с нами нет.
Но на людях стараюсь появляться только с улыбкой. Раньше эта улыбка была для мамы, чтобы ее поддержать, теперь - для брата и для родных.
Нужно продолжать жить, но это так ТЯЖЕЛО...


Надежда, сейчас читаю написанные Вами строки и текут опять эти непослушные слезы.
Как я Вас понимаю. Вспоминаю тоже последний мамин день, может я что-то не сделала... может еще что-то можно было сделать раньше... чем-то помочь...

Да, НАДО УЧИТЬСЯ ЖИТЬ уже после. Ведь жизнь теперь делится на ДО и ПОСЛЕ смерти. НАдо вспоминать хорошие моменты, проведенные с мамой. НАДО, но это очень тяжело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
Страница 2 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group