Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
потеря МАМЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия153



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2014 3:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне часто снится один и тот же сон. Я в городе своего детства. Иду домой и, уже дойдя до дома, понимаю, что здесь уже никого нет, другие люди живут в этой квартире. Я поворачиваю в другую сторону, вспомнив, что мама переехала.... Иду, буквально бегу, но на пол-пути понимаю, что мамы нет, она умерла ... И чувство безысходности обрушивается на меня. Куда идти? Что делать?
Почему мне это снится не в первый раз?......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-19571011



Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2014 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предсказателем снов никогда не был, но думаю это все у Вас от одиночества. Вам не с кем поделится своими мыслями, поговорить о жизни.
Я живу далеко от погоста своих родителей. Но когда приезжая к ним, меня вообще не тянет в те места - где прошло мое детство вместе сними. Наверное потому,что там живут не знакомые мне и им люди. А маму и папу своих очень любил и люблю.
_________________
сын Сергей 08.01.1982 - 17.02.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия153



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2014 3:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, не знаю. Возможно.... Хотя я не одинока, просто такие сокровенные мысли и сны я никому не рассказываю. Только здесь, на форуме могу. Как к маме прихожу сюда. Как с ней говорю... Я очень далеко, вообще в другой стране. Но сердцем и душой я часто там, в маленьком городе, в городе моего детства....
Царство Небесное моим мамочке и папочке, а также всем нашим родным, любимым, близким, всем, кого мы потеряли . Молюсь за всех на этом сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория171284



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и прошло уже больше 6 лет, как мамы нет рядом и чем больше времени проходит, тем больше понимаешь что заменить ее никто не сможет. 22.04 эта дата стоит в голове, эта дата начала моего декретного отпуска и она фигурирует во многих документах, принося воспоминания. Очень боялась родить в этот день да и в этом месяце. и часто вспоминается выражение " Дети остаются детьми пока живы их родители!" Даст Бог очень скоро стану мамой. и так хочется сказать всем Мамам, живите подольше, уделяйте внимание своему здоровью, вы так нужны своим детям!
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8030

Жизнь-это поиск Бога! Смерть--это встреча с Ним!
Чем темнее небо, тем ярче звезды!
Чем сильнее скорьбь--тем ближе Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анечка911



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2015 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мама ушла 18.02.2015, не могу сказать по другому. сильная ноющая боль у меня, истериками боюсь пугать людей. Я ее так люблю! так сильно! мы были так близки!!!!! я знаю все ее родинки!!! боролись за ее здоровье вместе! спали на одной кровати 6 мес в больнице, перенесли столько реанимаций, смертей вокруг, но я даже не могла представить что так может быть и с мамой!!!! потеряв моего любимого папу в 18 после 6 мес комы.......и потеряв маму после болезни в 3,5 года гломерулонефрит - диализ, потом уремический сепсис, и панкренекроз с интоксикацией мозга! за что ей такааааая мучительная смерть! она всю жизнь для меня вкалывала! учила! я не верю! не может так все оборваться! ничего мы с ней не успели, не успели пожить для нее!!!!!!она с папой в другой какой то лучшей жизни, лишь бы она по мне не плакала! хочу скорей следующую жизнь опять с ними с моими родными душами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2015 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, сочувствую, соболезную....
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2015 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, примите мои соболезнования.. Царствие небесное Вашей мамочке
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2015 2:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка,мама теперь будет твоим ангелом-хранителем. У меня мама умерла уже как 13 лет,но она по-прежнему в трудные моменты жизни приходит,я ощущаю,как она вздыхает ,легко садясь ночью на краешек моей кровати,переживает за нас.А в первое время было очень тяжело, но это пройдёт,родители должны вперёд детей уходить,это закон .Умирала тоже тяжело,от рака подж. железы. три операции сделали,тоже в больнице ночевали вместе,потом-дома доживали...трудно всё это,но проходима эта боль. По детям - сама умираешь ,будучи физически живой.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анечка911



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2015 1:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам, я осиротела и у меня нет никого! Вернее есть брат старший, но у него семья свои дети, ну жизнь для кого то, чего я лишилась. Если есть хоть кто-то разделяющий всю боль утраты легче, папа умер я так держалась за мамочку! Ну не могу я поверить, что ее нет! И утешения других людей: "как ты я бы с ума сошла, не пережила". А я и не пережила!!! Я ее видела во сне, я спросила можно ли с кем то договориться чтобы она жила, а сама вижу боковым зрением что моя бабушка (ее мама) тоже с богом сейчас, собирает ее вещи дома. Она сказала даже если не получится то будет приходить. Обняла ее и даже же не поняла, что проснусь и не обнять мне ее! Я не верю, что ее нет, ну не может быть так! Я еще после ухода папы это поняла (я его видела потом во снах как на яву) когда я открыла Ваш сайт, ветку форума про жизнь после смерти, опустила глаза и увидела на компе гречку, я маме давала по несколько зернышек перед уходом потому что у нее разложение поджелудочной (а греча народное средство лечит) но комп я протирала перед этим! Это она мне весточку подала!!!! Я знаю, она рядом всегда всегда будет и в этой жестокой земной жизни и в другой и в следующей, любовь она не может забыться и исчезнуть даже когда мы поменям свое перевоплощение. Я точно чувствую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анечка911



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2015 2:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто всего лишь хочу знать, что ей там хорошо. Не могу я своим людским сознанием воспринять, что ее не стало а мир продолжает быть, ее любимые передачи, Голос и другие, ее любимая кошка Махоня и я всё так и продолжает быть! Знаю, что там должно быть лучше, но не хватает разума воспринять это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Динна



Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 105
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2015 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, мои вам соболезнования. Вы тоскуете по мамочке, мы медленно умираем, разлучённые со своими детками. Это потому, что между родителями и детьми существует незримая, но очень сильная связь. И никакой смерти не под силу эту связь разрушить. Она сохраняется, пока мы в разных мирах, но мы обязательно ещё встретимся... Держитесь...
_________________
Мой Димочка 12.03.1998 - 01.02.2014
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анечка911



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2015 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама снилась, я спросила страшно было умирать, (она же в коме, вся измученная у меня была)а мама говорит, что нет, что она все понимала. еще снилась говорила, что пока в гостинице живет там. тете снилась, что свой дом у нее теперь. Но вот только где папа?! почему там он не с ней?! она так хотела встречи этой. в последнее время снится один и тот же сюжет, что мама умерла, но потом ожила. И я радостная и озабоченна во сне тем как же всем это объяснить теперь. Мне кажется мама показывает как может, что там жизнь продолжается у нее. ЛЮБЛЮ ТЕБЯ МАМА! опять слезы, а я же на работе сижу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия153



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2016 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, дорогая, я очень хорошо вас понимаю. Моя мама ушла 25.09. 2008. Сегодня 8 лет. Я жить не хотела, знала уже, что сделаю с собой. Но спасла меня мама моей подругу. Она сказала, что , если я это сделаю, то никогда с мамой больше не встречусь... Я бы никого не послушала.. Но ее... Она потеряла сына 17- ти летнего... Ее слова вдохнули в меня жизнь. Я стала стараться. Сначала не очень получалось. Папы ведь у меня тоже нет: умер, когда мне 9 лет было...
Сейчас я стараюсь быть счастливой, чтобы мамочка моя улыбалась с неба, вместе с папой. Мы связаны с ними нитью неразрывной, и, когда придет наш час , верю, мы их снова увидим, обнимем и никогда больше ничто не разлучит нас. Так и будет, Анечка, и у вас. Наши родители вечно с нами и плачут, когда нам плохо. Поэтому мы должны сделать так, чтобы их только радовать....
Держитесь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ушакова



Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 402
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2016 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, примите пожалуйста и мои соболезнования.
Царство небесное вашей мамочке.
Держитесь.
_________________
Ольга, мама Сергея и Саши Ушаковых
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45546
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45547
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анечка911



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2016 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мой брат умер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group