Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вандализм.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 21:09    Заголовок сообщения: Вандализм Ответить с цитатой

Алиса, я сама неоднократно плакала и кричала из-за этого хамства. Вы ещё сдержались, я бы, стыдно , но скажу, морду бы её набила в горячке. Терпеть этого нет никаких сил. Но и искоренить невозможно, быдло, а не народ. Знакомый человек, мы с ним познакомились на кладбище, у него там сын, даже деньги давал, только чтобы ничего не брали,но...брали всё равно. А мы ведь при жизни не давали в обиду детей, а теперь и подавно. Как эта мадам отреагировала на такую реакцию? извинилась хоть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Т.



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже был случай.
Когда с Андрюшей случилось несчастье-меня в стране не было.Прилетела когда уже похоронили... Пошли вместе с родителями на кладбище, приходим, а рамка с креста сорвана, фотография пропала, и могилка украшена множеством цветов с других могил... Это было после 1 сентября.
Я впервые пришла на могилу брата. Все внутри похолодело. Горе бесконечно, а тут еще кто-то непонятное делает на его могиле. Потом подумали и пришли к выводу, что это школьники на 1 сентября так отдохнули. Почему-то думаю, что злого умысла не было. Конечно, мы были в шоке, ведь прошла всего неделя после похорон. И каждый день, когда мы ходили потом ,сердце содрогалось от мысли-вдруг опять испортили. Слава Богу, больше не повторялось. Мы красиво поубирали с мамой, принесли живые цветы в горшочках, купили вазу, я привезла из Турции красивый подсвечник-сувенир. Сделали красивее, чем было...
Но почти физическая боль от того, что кто-то осквернил могилу самого дорогого человека еще долго ощущалась... Как люди не могут понять, что для нас это место-священно... Пока нельзя поставить памятник, но я ,собираясь к маме в гости, всегда думаю, что красивое привести для брата. И если бы не страх, что ангелочки и сувениры привлекут воров-обязательно сделали бы еще красивее. А вообще стараюсь помогать людям, тем, кто действительно нуждается, верю, что ему от этого ТАМ лучше... Поубирали могилу девочки 23 лет рядом с Андреем, за ней почему-то никто не смотрит. Мама идет и с ней здоровается...Вот так и живем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия Л.



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что, когда мы видим зияющие дыры в могиле любимого ребенка вместо заботливо посаженных цветов, мы все непроизвольно сразу говорим что-то типа "Да что же это за нелюди, которые могут рыться в могильной земле, не важно ради заработка или, чтобы себе цветы пересадить. Как у них руки не поотсыхают?!" Это первая естественная реакция, по сути и есть вырвавшееся проклятье и за него нельзя никого винить. Люди, особенно мы-матери, потерявшие детей, оберегают не цветы!!!! а память о своих близких, любовь к ним. Ведь это все, что у нас осталось.
Мне с трудом верится, что кто-то в такой ситуации может сказать: "Выкопали, вот и славно, кому-то пригодится", или "ничего страшного, я еще посажу." Мне кажется это лукавство.
Те, кто ворует с могил, оскорбляет ушедших, нас, оставшихся, веру и память, не зря название этому - вандализм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annaser21



Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рядом с бабушкой, прабабушкой, прадедушкой и отцом есть могилка новорожденного или новорожденной. Мы считаем ее своей. Этот ангелок всегда с нами. Люди часто, проходя мимо, на нее наступают. Но ведь видно же крест и бугорок. Как так можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group