Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Потеря любимой доченьки
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лада095



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 13:13    Заголовок сообщения: Потеря любимой доченьки Ответить с цитатой

Год прошел со дня ее смерти,но не было ни минуты, ни часа, ни дня, чтобы я не вспоминала ее. Первые шаги, первое слово мама...
7 июня 2007 года был последний день как я разговаривала с ней, как она через силу улыбалась мне и просила меня,чтобы я не плакала. 7 июня 2008 года я со всеми твоими подругами пришла к тебе на кладбище. Все вспоминали тебя, ты была добрая и отзывчивая.. Алка, ну почему все так? ПОЧЕМУ?? Я так люблю тебя, скучаю.. твоей бабушке сегодня приснился сон, в котором она видела тебя , как всегда улыбающуюся, ты ей говорила, что рада, что тебе подарили столько цветов, и что ты увидела всех, кого любила и знала. Мне трудно без тебя. Ты вносила смысл в мою жизнь. Все праздники без твоего задора, оптимизма стали пустыми. Остались только видеозаписи наших посиделок. Я часто смотрю их, где мы веселимся и радуемся... И я понимаю, что никогда в моей жизни не будет этих минут счастья... Я люблю тебя, помню..горюю...тоскую... Ты самое лучшее,что было в моей жизни!
А это моя дочка, я сделала этот ролик в память о ней... http://video.mail.ru/mail/lada095/432/438.html

http://video.mail.ru/mail/lada095/432/760.html
_________________
Нашей встречи не будет ни сегодня, ни завтра, никогда...Хотя как знать...


Последний раз редактировалось: Лада095 (13 Авг 2008 20:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trecksy-hot



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, посмотрела ваш ролик((( хорошая девушка, а как это произошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада095



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она жила в тот момент в Мордовии. За несколько дней до ее смерти мне позвонили ее подруги и сказали,что она лежит в реанимации. Я приехала к ней. Оказалось,что она лежит в больнице 2 недели. Я ее не узнала при встрече. Хотя видела ее 28 апреля в день ее рождения. Лежала похудевшая, писалась под себя. Этот день я запомню на всю жизнь...Врачи сказали, что ей осталось жить еще месяц...туберкулез. Но после того, как я ухала она на следующий день умерла. А я в тот момент договорилась уже с больницей что ее примут и поставят на ноги. Вскрытия не было. Я просто приехала в Мордовию и перевезла своими силами оттуда дочку в Москву, чтобы похоронить ее рядом с папой..Писала потом в прокуратуру, но....одни отписки.
_________________
Нашей встречи не будет ни сегодня, ни завтра, никогда...Хотя как знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trecksy-hot



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не делали вскрытие то не понятно... Какой кошмар... полный бордак твориться... Вам желаю терпения, боль утраты конечно не стихнет, но только время вам поможет смириться. Не заьбывайте никогда про вашу доченьку, делитесь с ней и рассказывайте ей все новости, как будто бы она видит и слышит вас и находится всегда рядом с вами... Молитесь за нее здесь, а она будет молиться господу за вас... Вы обязательно встретитесь там!!! Найдите в себе силы жить дальше.... Храни вас и ваш дом господь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trecksy-hot



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я много читала историй, когда и молодожены насмерть разбивались в день свадьбы и до свадьбы, когда он погибал, а она оставалась жить и наоборот... Конечно это все тяжело... Но значит такова ее судьба. Значит она уже всему научилась в этой жизни, достигла самого высокого духовного развития и теперь там она под крылом Господа Бога. Держитесь и не грустите и не плачьте по ней, ей будет только хуже. Ваша доченька обрела покой, ей там хорошо, значит хорошо и вам будет теперь и спокойно за нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада095



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это невозможно пережить. Я хоть и стараюсь отвечь себя, но это плохо получается...особенно ночью когда ложисься спать и перед глазами прокручивается вся ее жизнь. Я часто езжу к ней на кладбище, разговариваю с ней....только там мне делается немного легче. завтра вот поеду к ней снова..и на могилу ее папы и моего мужа (пусть я и была с ним в разводе 5 лет), который ушел из жизни за несколько месяцев до ее смерти.
Прошлый год был трудным для меня...сначала бывший муж...через 3 дня моя крестная...через 5 месяцев дочка....
_________________
Нашей встречи не будет ни сегодня, ни завтра, никогда...Хотя как знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trecksy-hot



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжело конечно, я понимаю... Держитесь... Все должно быть хорошо у вас... Знаете, вот я вчера рассталась с любимым человеком, но мне было бы легче если бы его не стало... я тоже держусь из последних сил... хотя утрата физическая человека страшнее чем духовная.... Не сравнить, конечно.... Почаще привозите ей цветочки, спросите может ей чтото нужно принести на могилку, она вам даст знать... ее уже не вернуть, а себя вам стоит возвратить к жизни, наверняка увас еще есть родственники, может даже любимый человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада095



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стараюсь....спасибо Вам!
_________________
Нашей встречи не будет ни сегодня, ни завтра, никогда...Хотя как знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Лан



Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 40
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада095 писал(а):
Я стараюсь....спасибо Вам!


Вот это и есть непоправимое и самое ужасное.
_________________
НЕ ЛЕЧИТ (!!!!!!!) ВРЕМЯ БОЛЬ УТРАТ,
ОТМЕТИНЫ НА СЕРДЦЕ КРОВЬЮ СКОРБНЫХ ДАТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
юлия



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 16
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада,посмотрела ролик...
Соболезную,от всего сердца соболезную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада095



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля..спасибо, не знаю как долго я смогу еще пережить дочку. Я стараюсь жить и за нее и за себя. Многие не понимают меня, как могу я так часто ездить к ней на кладбище. Говорят,что это стало чуть не самым мои любимым местом посещения. Я просто знаю, что она там лежит, и может видит меня. Там я говорю с ней. Я рассказываю ей всей последние новости, передаю ей привет от подруг и от моей мамы и сестры. Мама к сожалению никогда не сможет приехать к ней на могилу, так как прикована к постели. Но зато ей повезло..она часто видит Алчонка во сне, я же видела дочурку только 2 раза и то в прошлом году. А так хочется увидеть ее хоть бы во сне...и обнять её....
_________________
Нашей встречи не будет ни сегодня, ни завтра, никогда...Хотя как знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 16
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада,горе это страшней не придумаешь,но...
Жить надо!
Ради дочки!!!
Молиться за нее!!!
А что не сниться...спросите у любой бабульки-не сниться,значит Вы ей делаете все правильно,все хорошо. Как правило сниться начинают,когда что-то не так,или напоминают о помине. Или как в случае с Вашей мамой. У Вас есть связь,дочка дает о себе знать,а это,поверьте,уже немало. Как говорят-"Оттуда еще никто не пришел,всему свое время. И рассказать они нам всего не могут и не должны-у всех нас своя миссия".А о посещении кладбища-если Вас туда тянет-идите,значит так нужно,и Вам,и Аллочке. Сердце само подсказывает как вести себя...Каждый находит свой путь...
Как писала Татьяна П.-на кладбище тело,которое мы упокоили...
Но коль так легче-ходите.
Соболезную Вам. Лада,просто гоните мысли,гоните,что не сможите надолго пережить дочу. Не надо так,ради светлой памяти своей доченьки,не зацикливайтесь на этих мыслях. Не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада095



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто уже не знаю, может правы те,что надо уделять время живым и просто смириться с утратой. Её уже не вернуть и ничего изменить нельзя. Но моё сердце вроде как и понимает, что случилось, и в тоже время я не могу поверить в то, что она больше никогда не ворвется в квартиру с криком мама....Год прошел, а мне кажется, что только сейчас приходит осознание всего случившегося....и боюсь дальше будет еще хуже. Может если бы был еще ребенок было бы легче.. Да и когда семья ( я имею ввиду мужа и жену) они как то вместе могут пережить это. Потому что они родители. Моя мама конечно же переживает не меньше моего, да и сестра тоже, но это не та боль,что испытываю я... Я пытаюсь отвлечься,снова закидываю в свой альбом клипы, которые мы с Алчонком собирали, я по началу удалила все, а сейчас всё по новой накидала. Как дань памяти ее труду. Её любимым песням..Трудно очень..И самое главное не кому высказать всю боль...не кому сказать о своем здоровье, которое пошатнулось сильно за этот год. Не просто сказать, а знать, что тебя поддержат в любую минуту, и приедут если что к тебе в больницу, а своим не хочу...зачем лишний раз беспокоить их...и так у них надежда только на меня осталась...
_________________
Нашей встречи не будет ни сегодня, ни завтра, никогда...Хотя как знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада095



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Лан писал(а):
Лада095 писал(а):
Я стараюсь....спасибо Вам!


Вот это и есть непоправимое и самое ужасное.


Ольга, мне приятней верить в душе, что когда нибудь станет легче (пусть даже этого не будет), чем сразу поверить окончательно и бесповоротно в безысходность.
_________________
Нашей встречи не будет ни сегодня, ни завтра, никогда...Хотя как знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада095



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга...я не знаю как дальше сложится моя жизнь, но что я буду сражаться до последнего...я это знаю...Как смогу. И насколько хватит сил.
_________________
Нашей встречи не будет ни сегодня, ни завтра, никогда...Хотя как знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group