Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗА ЧТО

 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
any



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 23:01    Заголовок сообщения: ЗА ЧТО Ответить с цитатой

мне было 21 когда я вышла замуж.прекрасный муж,хорошая семья.через год звонок-я предчувствовала чтото,муж- Виталя взял трубку,поговорил,положил,мне ничего не сказал.проходит день.Виталя с кемто созванивается,мне ничекго не говорит,так прошло 4 дня.потом подходит ко мне и говорит-Ань,не переживай,мама в борльнице,я говорю-ладно,я к ней приеду что с ней?-у нее инсульт она в реанимациии....я выехала,приежаю-врачи говорят динамика положительная....каждый день езжу....13 ноября 2006 г.приежаю,хать даже не хотелось,каждый день одно и тоже,мама без сознания,остальное все тоже самое....приехала,в коридоре очередь,я вторая,за мной еще куча народа,жддем когда врач выйдет из реанимации....выходит врач,говорит-фамилии..все называют,он говорит---по очереди,я называю мамину фамилию,он--а вы последняя,я в шоке-что за наглость?я врподе вторая!!!!дождалась когда все уйдут,он говорит-пойдемте со мной,мне стало плохо,пя сразу поняла что чтто не то,потому что в реанимацию не пускают просто так......захожу к нему вкабинет,меня всю трясет,сажусь...врач оворит-у вашей мамы был второй инсульт вчера....и как в замедленной сьемке..я говорю--что????? он--второй инсульт,либо она останется глубоким инвалидом,либо умрет,молитесь чтоб ваша мама умерла в течении 3х дней......я говорю-а можно на нее посмотреть? он --хорошо,подводлит меня к палате где лежит мама,я смотрю через стекло на нее,она вся в трубках,моя мамочка,такая добрая и живая всегда,лежит вся синяяю....я как драпанула оттуда,бегу реву,доктор пытался меня догнать но потом видимо плюнул......выбежала на улицу....шгел первый снегг.....было состояние отупения и равнодушия...я шла и хотелось просто гдето упасть и не вставать больше....звоню Витале-мужу-рассказала все,он успокоил...прошло 3 дня...звонит врач-мама умерла.....прошел год.....я на работе....звонит муж Виталя-Ань ты сидишб? яговорю-нет,он- сядь...отец умер...бл....мне 23 года надоело!!!!!!!!!!!а потом Виталя хотел ребенка очень....а потом прошла3 месяца...мы покупали Гарса. с утра с бодуна..я еле доехала. на такси, на какой-то старой серой волге до Алтуфьева…она вся грязная я там всю белую куртку испачкала…как Виталя вез его обратно.. Гарся малыш совсем месяца небыло…Виталя его к себе под куртку сунул. тот едет, молчит, сопит тока. молока дома налили он миску опрокинул…Виталя его оберегал - моя собака))))
Потом второе воспоминание как вытащили Гарса гулять…тот упирался, в лифт не шел….какал дома постоянно…тока после смерти Витали, перестал,…понял наверно как мне тяжело..
Потом как мы с Виталей пили пиво на лавочке где нямням…с Аркашей. Тогда я говорю -надо отца похоронить ..а то он кремированный лежит скоро год будет, хочу с мамой чтоб он лежал ..типа муж с женой должен лежать. а Виталя говорит -а я хочу со своей мамой в Мордовии лежать. похорони меня в Мордовии…а я говорю -ты что? об этом говорить рано, я умру первая потому что твою смерть я не переживу. а он говорит -нет, я первый, приготовлю там все для тебя и тебя с собой позову ..тока ты старая будешь уже…я говорит, умру в 90 а потом тебя позову…вот так закончился разговор о отце. я курила тогда сигарилу при нем…лавки нет уже. тока след от нее, иду мимо когда, всегда плачу ..потом симон с Надей приехали вечером…мы напились хорошо так…с утра плохо было…Виталя весь день спал. А потом уехал…………………и не вернулся
Димка приезжает из деревни от друга, жалуется - его ротвейлер за жопу укусил, синяк такой был, я Витале звоню -прикинь говорю Димку собака за зад укусила, приедешь покажем))))поржали….говорю –ты не к Олегу поехал? Он - нет, что ты…я по работе.
Ну говорю, позвони там через часик а то я после смерти родителей гоню постоянно, переживаю, накручиваю всякое…окей говорит, позвоню……………………..….я с бодуна, на след день работать, валяюсь в кровати, смотрю телек ..передачи целый день про аварии…сначала по тнт, 18:00 Плата за скорость, переключила, рентв про аварии на мотиках….вот думаю настроение тока портится…как будто показывать нечего, поревела над чужими авариями, перезваниваю Витале. трубку не берет…20-00 6 июля…..вот думаю гад такой, знает же что я переживаю и наверно мобильник на тихий сделал, проходит 30 минут я названиваю каждую минуту, про себя думаю -странно Виталя такой обязательный звонит сам всегда каждые полчаса-час, за 4 года замужества один раз такое было когда он поехал к Олегу а мобилка на тихом была, они там напились и Виталя мой там и остался…я тогда обзвонила все больницы и морги.. зато когда он приехал я оторвалась… тут полтора часа не звонит,…продолжаю названивать про себя думая - вот козел, приедет пи..ды не избежать, волосы повыдергиваю за каждые мой нерв, наверно к Олегу поехал гад, тварь, и т.д.звоню в течении 50 минут, не переставая…и тут…..звук соединения…ну все думаю, пипец тебе и Олегу….берет трубку----ЖЕНСКИЙ голос….ну думаю дела….совсем обнаглел….але говорит. Я говорю Але, мне там- а ВЫ КТО? Я думаю-ну это уже наглость…я говорю я жена, а вы? Ожидая услышать что-то про подругу Олега или наподобие, готовясь к скандалу….- а я медсестра….я села на пол, -ваш муж попал в аварию, я говорю -как он? Почему то всегда думала об авариях. -он в реанимации.. я говорю -он будет жить? Мне говорят -молитесь…я говорю а где он? Она –шоссе энтузиастов,балашиха,вот думаю всетаки к Олегу поехал..я вывалила все из шкафа на пол, кое как оделась, со слезами и воплем побежала к соседям взяла денег в долг на такси, сигарет, взяла Аркашку, поймали такси поехали. .едем меня тошнит. я не могу находиться в машине, мне плохо, я стараюсь ни о чем не думать, время тянется невозможно медленно. едем, Аркаша говорит -Ань там ваша машина, я поворачиваю голову и смотрю много людей и стоит наша джетта изуродованная, помятая,думаю.вот блядь токо взяли в кредит. вышли из машины, по дороге к больнице меня тошнило под каждым кустом.медсестра Света, которая взяла трубку меня встретила,провела,я бежала в реанимацию,когда меня окликнула женщина-вы говрит его жена?я говрю-да,она говорит-а он в нас прям влетел, я говорит поеду к вашей машине, а то разберут все….я поднялась в реанимацию. в больнице был ремонт, дверь в реанимацию была открыта,все врачи колдовали над Виталей его кровать была возле стенки самая дальняя от меня,третья.через какоето время вышел врач.вы говорит кто?я думаю ну не дебил?я говорю жена мальчишки который после аварии.я говорю как он?он говорит-все кости в крошку,таз весь переломан все ноги,я говорю-он инвалид войны,у него сустав один искусственный.и одна почка,он говорит-это уже не важно….я офигела,я говорю-что мне сделать?он говорит-молитесь,я начала молится ..как думаю молиться?говорю-Боже,ты забрал у меня маму,через год отца,вот прошло4 месяца ты не имеешь прав забирать Виталю потому что кроме него у меня никого нет,я умру за него…я люблю его безумно…вот говорю прости все мне я сделаю все что ты хочешь оставь Виталю мне он мне очень нужен…приехал Олег,говорит немог мой номер найти.Виталя ревновал к Олегу почему то(причин не было)и мне не давал его номер а ему мой.посидели на леснице,я закурила.раньше не курила.звонит эта женщина.в кого витася влетел.говорит приежай на место аварии забери вещи из машины. А это гдето через 2 км от больницы.Я вышла из реанимации,пошла в туалет,там стоит мешок какойто черный с какимто тряпьем.сижу на толчке,тупо смотрю на етот мешок и понимаю что там лежит Виталика куртка сверху,которую мы токо купили, разрезанная (скорая разрезала)я ее взяла обняла она в крови,подощла к медсестре Свете,говорю-любые деньги,ей стала пихать,она не взяла,молись говрит.я говорю передайте врачам есть квартира у меня я продам любые деньги миллион два три десять, у меня 2 квартиры все продам скажите врачам что все заплачу пусть сделают все, она говорит хорошо скажу,поехала на место аварии.эта женщина Ира говорит-я все понимаю, есть друг нейрохирург он прям щас приедет, ты спроси у врачей можно так сделать,он готов выехать, стоим возле машины я Олег его девушка и Аркаша брат.я Олегу говорю поехали в больницу мне эта машина не нужна я немогу сообразить что из этой машины мне нужно,в обнимку с етой курткой,Виталиными разрезанами штанами,футболкой зара сука(эти вещи медсестра отдала ).едем Олег в шоке.приехали.олег говорит-типа я свою даму отвезу а ты мне звони я потом приеду за тобой,отвезу домой тебя.иду по коридору к врачам с мыслью посулить им миллионы,спросить про нейрохирурга,вылетает Света из кабинета и хватает меня за руку.говорит –ты куда?я говорю в реанимацию,щас денег предложу врачу любых больших,нейрохирург там наш приедет,она говорит ты что незнаешь? Я говорю-да все я знаю,щас к врачу иду ,сама пытаюсь вырваться и пойти уже.она говорит-он умер….я говорю ЧТО,? Она- ОН УМЕР…бля…………..я упала на пол и орала….орала..(Аркаша щас говрит что мне это показалось но я точно помню что я орала) прибежала другая медсестра влила в меня чтото,я сижу на полу вою,меня подняли потащили кудато,АЯ НЕ ПОНИМАЮ КАК?КАКОГО?ГДЕ БОГ?ПОЧЕМУ? посадили куда то в кабинет.час ночи….в меня сунули сигарету,охранник говорит-бля…мне жаль…я сидела в обнимку с етой курткой штанами и футболкой. Света успокаивает,живи говорит.я говорю небуду..не хочу говорю.у меня ни мама ни папы никого нет.мне 24 года а я живу от похорон к похоронам.не хочу.она Аркаше сказала чтоб он от меня не отходил.и правильно у меня потом 2 попытки были,еслиб не Аркаша святкин и Олег меняб не было щас.сидела с ней минут 20….звоню Олегу…говорю приежай,он говорит-что?я –ПРИЕЖАЙ…вышла из больницы,стоит Олег. Я вышла швырнула виталин телефон,сумку на асфальти,села начала реветь.олег все понял.поехали домой.олег плачет.звоню симону с Надей-они с бодуна,вчера токо пили вместе.говорю Виталя разбился.умер.они поехали ко мне.приехали …дальше я плохо помню.помню гарсик жалел меня.я сидела на полу напившись кучу лекарств а гарс рядом ходил носом меня тыркал,я ему сказала –все Гарся нету у нас больше папы….а он понял,сел рядом,головой мою руку на себя положил.помню не спала несколько ночей.помню приехала сестра витали,я гладила с ней костюм Виталькин сидя на полу в комнате,выпив виски до этого.сестра витали пыталась сама погладить я не давала.говорю сама поглажу своему мужу последнийз раз. Потом глажу глажу а ничего не получается. говорю я все равно умру.шас за мной следят а я сколюсь.пыталась найти героин.мне не давали это сделать.глажу не получаеца.сестре витали говорю выйди оставь меня одну.она уперлась-нет не выйду ты с собой покончишь.я говорю-нет клянусь.она вышла я догладила..смотрю складок так много..думаю-виталя гладил сам всегда,он такой аккуратный был,а я свинья,вот думаю даже мужу погладить не могу.жить чето совершенно не хотелось,подошла к окну,открыла на всю,встала,думаю срать на клятвы бог со мной и так нечесно поступил а мне уже неважно ничего и вроде прыгаю а меня ктото назад дернул.святкин(Аркаша щас говорит что это он был а не святкин),все сбежались, начали хватит хватит Ань иди спать..я говорю вы че больные все?я не сплю несколько дней и немогу спать немогу вообще…могу пить виски с валокордином…воду..спать есть немогу.потом не помню…пришел Колька друг…дружище Колян…который погиб через месяц после витали. потом помню ехали с Колькой в Мордовию…слушали круга день как день.Колька плакал,а самому то жить оставалось месяц..помню, ждала Олега. казалось тока он понимает мою боль…потом помню стащила нож на кладбище никто не заметил. пошла типа в туалет по дороге размышляя что вены резать небуду, а сразу в сердце пырну себя…за мной Аркаша прибежал даже до кустов не дошла…потом встаю с утра пью водку днем пиво вечером виски, потом Олег…вышла замуж за Олега. бросила курить. раньше ревела каждый день, месяц назад даже. щас раз в неделю. помню через месяц после смерти витали, я когда уже начала мыться и брови щипать, сижу в салоне, жду очередь на брови, достаю телефон там утренняя непрочитанная смс.. коля умер, как жить ..у меня сердце остановилось. сижу тупо смотрю на телефон ,а меня зовет мастер уже.. думаю че за коля? ну не наш Колян это точно, номер неизвестный….пока брови щипали я поседела. выскочила из салона, бегом за пивом в палатку, звоню на этот номер-абонент не Але. звоню Юльке -лучшей подруге, трубку берет парень -я о, Колян привет, думаю ну слава яйцам Колька жив.мне-это не коля. .я говорю а юлю можно? берет трубку девушка какая то,я говорю Юль ты? Мне-нет,а кто это?я говорю это Аня ее подруга,подходит Юлька.я говорю-юль у тебя все хорошо?она-нет. Я говорю-это ты мне смс писала утром?она-да. Яговорю-что случилось?она-кольку ночью застрелили…пьяный мент….щас живем..юлька говорит-ань как ты ето пережила?а я незнаю….я незнаю…у юльки есть ради чего жить у них двое детей,а мы с виталей очень хотели но не получалось…щас невролог –психиатр прописал колеса.второй день пью. Рядом верный Олег который меня любит.очень мало людей кто поддержал меня с Олегом.все считают это предательством. я говорю так-а вы когданибудь просыпались утром с удивлением и негодованием- почему я жива?:ложась спать я была уверена что не проснусь зачем я проснулась? нет? когда будут такие мысли поговорим. люди которые изменяют своим женам при жизни засудили меня и Олега. когда задают вопрос-как ты это пережила я отвечаю -Олег это пережил он мне помог. еслиб не он меня не былобы. 16 04 09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 6:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Господи! Бедная моя девочка. Это ж какую силу надо иметь - перенести это всё... Зная, ты сильная и даёт тебе Бог эти испытания. А главное твое счастье ещё впереди - ребёнок! Держись, родная! Живи! Терпи! Помни.
Опять плачу... От жалости...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANY, понять и НЕ осудить тебя смогут только на этом форуме. Потому, что мы здесь все пережили и переживаем тоже что и ты.
Я рада за тебя, что нашелся человек, рядом с которым ты обрела желание жить. Жить и помнить. Будь счастлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
any



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо огромное за поддержку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если она тебе ещё понадобится - мы рядом.
Главное - терпи. Даже когда невтерпёж. Мы, женщины живучие, как кошки. Их топят, а они выплывают. Не зря ж лет с 11-13 менструация дана - к боли привыкать, а потом роды, а то и болезни, а то и проблемы в семье, которые кто решит? Другой мужчина в запой ушел, в алкоголизм - и ушёл от проблем, а решать кому? Так что терпи... Зубы стиснула до скрежета и терпи.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е.Добро



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писала вам на страничке(одна) вам не нужно думать о том,что думают окружающие.осудят только те,кто до конца не осмыслил насколько вам сложно....А тем,кого с вами нет,наверняка только спокойнее, думаю раз уж Виталя был хорошими друзьями с Олегом,то возможно для него это единственно приемлимый вариант,вы должны чувствовать это сердцем...и именно он наверняка изо всех сил будет ограждать вас от всего плохого.В моем случае именно так и вышло,после того.как не стало моих близких я остаюсь целой и невридимой в ужасных ситуациях(на которые мне везет)причем выхожу из этих ситуаций самыми невероятными способами!!!Верьте,все ваши близкие всегда с вами!!!Они также любят вас!!!!А ребеночек обязательно появится!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luni



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 31
Откуда: белебей

СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держитесь, Анечка! Вы ещё будете счастливы. Должны быть. А людей не слушайте. Легко осуждать и обсуждать, когда у самих всё чудесно... Большинству из нас кажется: с нами - то ничего не случится, мы ж хорошие, у нас всё как у людей... Не понимают, что жизнь может изменится за секунды. "Не суди - и не судимым будешь..."
Видимо, у каждого из нас свой крест. У кого-то он полегче, у кого-то ох как тяжёл. Счастья вам, И побыстрее - счастья материнства. Вы знаете, мы, те, кто потерял своего единственного ребёнка в возрасте, когда о других детях думать поздно, можем вам даже позавидовать. Только не обижайтесь на эти слова. Когда станете мамочкой - вспомните эти слова. Держитесь, хорошая моя.
_________________
И у меня горе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tippy? Да ты не tippy, ты чудовище!. А ну Б Р Ы С Ь отсюда!!!

ANY, милая девочка, как это ужасно. Сочувствую, понимаю, соболезную. Без мамы и папы - это так рано повзрослеть, так не успеть насладиться родительской любовью. И мужчину любимого потерять такой молоденькой девочке! Как много тебе испытаний!
Дай тебе Бог сил ежедневно преодолевать тоску и слёзы, пусть впереди появится светлый горизонт, где ты - МАМА!
_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group