Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
как пережить смерть сына
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лора



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 18:06    Заголовок сообщения: как пережить смерть сына Ответить с цитатой

Ещё раз о страхе, я писала о том, что чувсто горя похоже на страх, так же перехватывает дыхание и подсасывает под сердцем,только теперь это постояное состояние.А сыночку я не боюсь и даже на кладбище часто бываю одна, обязательно приношу горм голубям и синичкам. и вместе с ними мне не одиноко.А дома я часто пересматриваю вещи Костика: письма, открытки, рисунки - всё хочеться что найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Анатольевна



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2010 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моего сына нет со мной более трех лет, а я живу.Моя жизнь изменилась и никогда не будет прежней. Он был моим первенцем и психологически мы были очень связаны. Я даже не живу, а изображаю жизнь.Оставил мой сынок он двух маленьких сыновей. Только и думаю о том, что он не успел сделать, что он уже не увидит ,не почувствует, не порадуется. Он так радовался жизни и строил грандиозные планы.Все рухнуло.Его нет и меня наполоаину нет.А виновата я и живу теперь с этим. Он ехал встречать меня из дома отдыха и разбился на машине. До сих пор не могу смотреть видеозаписи, хоть и очень хочется. Боюсь. Самое легкле было-бы умереть вместе с ним.Но приходится жить пустой ненужной жизнью.За этот сайт схватилась как за соломинку. Легче быть с людьми, пережившими такую же беду. Я так скучаю. Так пусто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Небо в алмазах



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2010 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где то здесь прочитала такую строчку
.. Может эти муки мы должны вынести, что бы им легче было там...
только это и спасает ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Анатольевна



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2010 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не верю в существование там....Поэтому так тяжело. Я знаю, что его нет и ему было всего 33 года. Надеюсь на время, говорят оно помогает. Трудно жить с угасшими чувствами и интересами. Все отрубилось. Просто помнишь свои былые интересы и этим занимаешься, как зомби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
линда



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2010 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такие же чувства как у вас, только я полтора года существую без души и сердца. Ведь и не думала, что жизнь такая будет, так было все хорошо, мой любимый сынок окончил универ, армию прошел, работал.....Все в жизни перевернулась после страшного дня, после ДТП., жить не хочу, а надо ведь дочка всего 10 лет. Вот ведь, как говорят все сразу, и сыночек "далеко ушел", муж ушел-все рушится сразу. Я считаю, что это моя судьба, она виновата, что я тепеь без своего любимого Лешеньки. Нет ничего страшнее того, что мы с вами пережили, все остальное просто неприятности.
Как жаль, что мы не можем нашим детям подарить еще раз жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Анатольевна писал(а):
Я не верю в существование там....Поэтому так тяжело. Я знаю, что его нет и ему было всего 33 года. Надеюсь на время, говорят оно помогает. Трудно жить с угасшими чувствами и интересами. Все отрубилось. Просто помнишь свои былые интересы и этим занимаешься, как зомби.


Жить страшно, а надо... И еще раз - хочу верить в ТАМ. Надо верить в ТАМ! Иначе не просто тяжело, а вообще все бессмысленно: и жизнь, и молитвы, и мольбы, и надежды, которых так мало.
Сейчас звучит в фильме песня: "А знаешь, там не страшно... Ну как быть может страшно в стране наших снов..." Не помню исполнителя.
Очень она в тему и в душу! Кто-то из девочек присылал ссылку. Найдите ее в интернете и, если не слышали, послушайте.

Линда, спасибо за эти Ваши слова: Как жаль, что мы не можем нашим детям подарить еще раз жизнь.

Всех люблю и обнимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана88



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 245
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жить надо???????????????

Это песня "Оранжевое солнце" исполнитель Денис Майденов. Найдите ОЧЕНЬ хорошая песня, слушаю её и вот наши форумские ребята - сидят на крышах (свесили ножки) обнимают друг друга крыльями......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
check



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению выхода нет. Если бы мы могли по воле судьбы уйти вслед за детьми! Но, выхода нет-существование на земле наш удел.
22 января один год и три месяца как меня Судьба разлучила с сыном. И нужно собрать себя по осколочкам и как-то казаться. С каждым разом это все труднее и бессмысленнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана! Спасибо за напоминание об исполнителе. В первый раз слушала весь выходной день в наушниках... Как будто сынок говорил.

Жить пока надо!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я уже как-то писала: кто пойдет к его сегодняшнему приюту, кто приберется там, кто посадит весной цветочки, чтобы, если он видит, было красиво? Он любил, чтобы уютно, красиво...
И еще. Наверное это неправильно так говорить - пахнет сумасшедшинкой...
Я просто боюсь с ним разминуться. Говорят, что ушедшие так, как мой Димочка быстро возвращаются назад и тогда: я туда, а он назад...
И другие мамы тоже могут разминуться, т.к., уйдя по своей воле или призвав болезнь, можно оказаться не на том, что деточка, уровне и потому не смочь свидеться, а потом еще и самой вернуться назад, не успев подняться к нему...
Если суждено уйти, то тогда ничего уже не сделать - искать там пути-дороги к деточке, оставив здесь в таком горе, как сейчас мы, близких. Страшно как!
Чепуха, наверное. Но я так думаю.
Держитесь, дорогие мои. Надо!!!!!!!!!!!!!!
Все говорят, что они рядом, а мы их просто не видим!
Деткам нашим счастья в их мире!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sana



Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2010 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение удалено

Последний раз редактировалось: sana (04 Июн 2010 19:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2010 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 лет прошло... Я бы молчала и дальше. Что изменит эта правда? Может она та женщина начнет наставивать на общении с внуком. И тогда тайна его рождения станет известна и вашему мужу в том числе. И что тогда? Может разрушится ваша семья, ребенок будет страдать. Не всегда вот такая горькая правда во спасение. Я бы посоветовала сходить на исповедь. Даже если вы не церковный человек. И все расскажите. Когда священник прочтет над вами молитву об отпущении грехов, вы почувствуете что вам стало легче. Это действительно так. А ваш любимый знает о том, что у него есть сын. ТАМ нет тайн. ТАМ все явно.
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2010 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.Мне лично неприятно было читать ваше сообщение.Я бы не хотела внука,рожденного так.
Живете с мужем и одновременно ребенок от другого.И как только живя с двумя,вы сразу определяете,чей он.
Да мать на похоронах спрашивала,может есть девушка беременная,но не замужняя женщина,которая переспала с моим сыном и бросила его.И как ни в чем не было стала дальше жить долго и счастливо со своим мужем.
А по поводу,что могилку сразу нашли? Кроме мистики бывают случайности.
Ну вообще это ваше дело,все у вас впереди и это мое личное мнение.
[/А если она меня с лестницы спустит? А если она в мою семью начнет лезть? Столько "А если?" Но и так больше сил жить нет... Что делатьquote].У вас еще лексикон неумной скандальной тетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sana



Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2010 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Очень прошу модератора удалить мое сообщение, спасибо.
Больше не приду, прощайте.
Извините, если кого-то еще обидела своим сообщением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2010 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sana, ну зачем же сразу уходить? Ты ведь не расчитывала услышать только ласковые слова?

Зоя, я несколько удивлена твоей резкостью. Нет, ты, конечно, имеешь право думать и писать, что хочешь, но на этом сайте всем нам всё же надо быть щадящими в общении.
Sana, будь я на месте той мамы твоего любимого, а если это ещё её единственный сын, я была бы счастлива знать о внуке, который, к тому же, копия папы.
Не нам судить моральную сторону этого события, и сложно представить, как правильно разрулить создавшуюся ситуацию. Но для мамы, у которой ушёл сын, внук будет отрадой. Это моё мнение, но я совсем не готова дать тебе хоть какой-то практический совет, что делать дальше.

Обижаться на высказывающих не надо, все мнения имеют право быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2010 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, это я написала женщине,у которой умер любовник,которого она бросила 5 лет назад,а не женщине,потерявшей ребенка.

А на данный момент,я бы не сказала,что она в нехорошем положении.

И мне просто не понравилось высказывание этой женщины,которые отметила я предыдущем посте.Уже как она высказывается по поводу свекрови,какими словами,еще не зная ее реакцию.

Мне в принципе все равно,но мне не нужен внук от такой женщины,да и от сына ли ,не факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group