Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАХОРОНЕНИЯ ВРЕМЕН Великой Отечественной Войны

 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Поиск захоронений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вячеслав1977



Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2010 21:37    Заголовок сообщения: ЗАХОРОНЕНИЯ ВРЕМЕН Великой Отечественной Войны Ответить с цитатой

Предлагаю вашему вниманию предложение которое многим может помочь в поисках. Предлагаю всем участникам форумов в своем населенном пункте переписать братские могилы ПОИМЕННО. Я в ближайщие дни выложу список 105 солдат которые погребены в нашем селе может это кому нибудь поможет. С радостью и уважением к памяти русского солдата Вячеслав Анохин[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WALKERU



Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто ищет !!!
Посмотрите здесь
http://www.obd-memorial.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Витамин 2010



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень обрадовалась обнаружив этот сайт. Мой дедушка погиб в 1942 году в д. Кислы. Тогда это была Смоленская обл, теперь это Калужская обл. Хотелось бы узнать есть ли там братская могила? Очень хочется посетить могилу деда. Несколько лет назад на запрос в военный архив нам ничего не ответили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 16
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010 14:43    Заголовок сообщения: Никто не забыт...Ничто не забыто... Ответить с цитатой

Обращение к Витамину 2010...
Здравствуйте!!!
Меня зовут Юлия. Чуть больше года назад нашла захорениние своего дедули...Искали долго,но...Нашли!!!!
Могу предложить свою помощь. Я живу в г. Подольске,рядом с Архивом Министерства Обороны. Напишите подробные данные - мне не составит большого труда зайти в Архив и там на месте написать заявление о поиске могилы солдата.
....................................
С уважением. Юлия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
полина27



Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за сайт! мы нашли сведения о нашем дедушке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera



Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2012 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите найти захоронения моих дедушек, погибших в годы ВОВ! В ОБД Мемориал сведения скудные, даже противоречивые, указанные списки захороненных неполные.
1. Пухов Алексей Александрович, 1917 г.р., место рождения - г.Шуя, Ивановской обл. Мл. лейтенант, кадровый, последнее место службы - начальник связи дивизиона 594 АП (скорее всего, 594 ПАП, затем - 85 гв. гаубичный АП). Убит 09.08.42. Похоронен - ст. Абганерово, Светлоярский р-н, Волгоградская обл. Знаю, что на ст. Абганерово есть братская могила, но в Мемориале список захороненных указан не полностью и имени деда там нет. Где можно узнать полный список захороненных, или места перезахоронений со списками?
2. Кузнецов Михаил Алексеевич, 1906 г.р., род. в г. Калинин, призван Горицким РВК Калининской обл., рядовой, последнее место службы - 251 СД (923 ОП).По данным Донесения о безвозвратных потерях (Мемориал) убит 04.08.42. похоронен в д.Золотилово Калининской обл., Зубцовский р-н (скорее всего, перезахоронен. т.к. в Золотилове нет воинских захоронений). По данным Книги памяти Тверской обл. (как и по похоронному извещению) он вообще пропал без вести в 1941 г. Думаю, что запись в Донесении достоверна. т.к. совпадают имена указанных родственников, год рождения, и т.д. В списках захороненных (Мемориал) дед не значится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина.



Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! помогите найти могилу прадедушки, Пожидаев Михаил Тихонович (1911 – 1945) служил в части и был убит в бою за Социалистическую Родину, верный воинской присяге 8 мая 1945 г. Похоронен с отданием воинских почестей в с. Бруни / Венгрия / 10 метров, Северо-Западной пересечения дороги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyd



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 17
Откуда: seversk

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2013 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина,пришлите свой адрес Е-мэйл...мой адрес zarov56@yandex.ru
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Кое,что нашёл по Пожидаеву Михаилу Тимофеевичу,1910 г\рождения,
погиб 8 мая 1945 года в Австрии,с. Брунн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимировна



Зарегистрирован: 17.06.2018
Сообщения: 2
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2018 14:27    Заголовок сообщения: Re: ЗАХОРОНЕНИЯ ВРЕМЕН Великой Отечественной Войны Ответить с цитатой

Вячеслав1977 писал(а):
Предлагаю вашему вниманию предложение которое многим может помочь в поисках. Предлагаю всем участникам форумов в своем населенном пункте переписать братские могилы ПОИМЕННО. Я в ближайщие дни выложу список 105 солдат которые погребены в нашем селе может это кому нибудь поможет. С радостью и уважением к памяти русского солдата Вячеслав Анохин[/b]







у меня есть все списки захороненных в нашем поселении, обязательно выставлю
_________________
друг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Поиск захоронений Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group