Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вот такая страшная тема...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаняС



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2011 5:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в программе ,,ЧП,, увидела сюжет от которого прошел мороз по коже. Мать убила своего сына 16 лет....зарезала... На суде говорила,что он стал не адекватен,употреблял наркотики и т. д. А отчим и его друзья очень положительно о нем отзывались,на похороны пришел весь микрорайон.Мальчик учился в кадетском корпусе и подрабатывал в пицерии,не хотел сидеть на шее родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RINA



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 487

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2011 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с мандрой, думаю, эта женщина - ошибка природы... Все в ее рассуждениях противоестественно. Видимо, она и сама чувствует эту ненормальность в себе, раз у нее появилась необходимость не только высказаться. но и услышать мнения со стороны. За что дочке такое наказание - жить, не зная материнской любви - при живой матери? Очень жаль девочку...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8271
Доченька, я знаю, чувствую, ТЫ ЕСТЬ!
Мама Светочки (крещеной как Фотина) 01.12.1989 - 23.07.2010.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана88



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 245
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2011 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, это у нас в Нижнем Новгороде, даже у нас в Сормовском районе, я тоже так была шокирована..................... И она так спокойно рассказывала.....
Мальчишка, был и в самом деле ЧУДЕСНЫЙ!!! А мама...... Сейчас она находится на обследовании у психов.

Почему такие мамы????????????7 Опять вопрос ПОЧЕМУ?????????
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5214
http://vechnosnami.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1551:2011-07-08-19-20-32&catid=1:people&Itemid=11926
Светлана мама Жени 07.05.1988 - 20.08.2006 г. 18 лет, убили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uljana76



Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 71
Откуда: эстония

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2011 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, да чтож это происходит? как так может быть? эти существа не могут называться МАМОЙ. ведь им Господь дал такои шанс, такое счастье иметь детей. крепких здоровых деток. а одна просто не замечает ребенка, а другая взяла и отняла ее у сына.
у меня в сердце мороз забрался от таких сток. ведь многие из нас, да наверно все кто находится здесь , готовы душу продать дьяволу чтоб наши милые ангелочки были с нами.
мы шесть лет боролись за жизнь, каждый день как последний. были и слезы и разочарование, и друзья отвернулись, и презрение окружающих. но мы стояли ведь это мое сердечко. это все для нас, а тут люди не ченят что им дано.
_________________
Женичка, братишка 09.12.1984-15.05.2011г 26лет. сердце
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8232http:
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=15600
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не совсем в эту тему, но другую открывать не хочется. Да и название ей дать не получится.
Когда моему сыночку было 6 лет, мы переехали в квартиру, которая стала его взрослым домом (проклятье его жизни и памятник одновременно!). Больше был с приходящей бабушкой. Над дорогой - водили за руку в школу, тряслись и все время предостерегали от плохого круга общения (участок центра города, но со славой). Послушный, но не вредный, как-то его и не обижали. А было кому. Потом кто-то исчез в 20-25 в 90-е, кто-то переехал, мало-кто остался.
Вчера на почте встретила ровесника сынули из нашего двора. Весь в белом, как Паратов в "Жестоком романсе". Он - альбинос. Сама вежливость, сама корректность. Меня не узнал?! И хорошо! Первый раз он сел подростком за воровство, потом год-два дома, второй раз - за наркотики, снова дом и даже женитьба (вчера перечислял 200 грн. алиментов), в третий... Последний раз сел лет 5 назад - уже в тюрьме, как дома. Вот вышел. Наверное уже пристроился куда-то и чем-то "полезным" сегодня занялся - может предпринимательством. Для кого полезным? Не знаю.
Такая боль, такая обида! Как же так?! А мы о справедливости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мама Вера



Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 212
Откуда: Белоярский ХМАО-Югра

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это по другому не назавешь.И у него все прекрасно. У нас город маленький,а проработав 30 лет воспитателем знаешь почти всех и таких тоже хватает.После ухода сына немогу им даже здравствуйте сказать,стараюсь обойти стороной, правда они тоже особой вежливостью не отличаются.
_________________
Костя Арапов 20.08.1990-11.06.2010 ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helga



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Памяти жерт теракта в Беслане.
_________________
Живу. Дышу. Люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тома



Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2011 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в тему пишу,но мне сегодня тяжело не за себя.На днях ездила на кладбище к своим бабущке с дедом,рядом ограда на 5 могил,одной пока нет.Похоронено 4 человека. Это могилы близких моей подруги детства.Мать подруги похоронила всех 3 детей.Лена погибла в ДТП 6 лет назад в Казани,старший брат от сердечного приступа умер через 5 месяцев,а в июне этого года умер от рака самый старший.Уже стоит ему гранитный памятник.А старушка/ей 80 с гаком/ мне сегодня рассказала,что выложила все деньги на ограду и памятник старшему,т к дети ответили,что денег у них денег.Пятое место для нее.Чувствует,что скоро умрет,и как любая мать пытается обустроить последний приют детей,больше некому.Вспоминая наше детство ,помню,что она всю свою жизнь работала на 2 работах,содержала 2 сада,во всем отказывала себе,т к растила их одна.Парням после армии пришлось идти работать,а младшую дочь выучила очно 5,5 лет в Казани. И вот такой результат прожитой жизни.До ужаса тяжело смотреть на нее,еще и меня жалеет."Я скоро умру,а тебе еще жить и жить"И старший внук после травмы прикован к постели-28 лет. Может и правда есть какое-то родовое проклятие,этакое "наследие предков"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helen77



Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 133
Откуда: Кемеровская область г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"По причине умножения беззакония во многих охладеет ЛЮБОВЬ". Цитата из Библии. Не совсем по тексту, но смысл такой. ОХЛАДЕВАЕТ ЛЮБОВЬ! Читаешь, слышишь эти истории - думаешь, какой ужас, мир сошел с ума! Но... Ведь так незаметно уходит любовь из душ людских. Самые страшные потери - это те, которых мы не замечаем. Страшные истории - где-то далеко? А в своей семье, близко? Моя свекровь никогда не обращала внимания на моих детей, своих внуков. Работает они в детском садике, наверное, малышня ей на работе надоела. Данил так всегда и говорил: "Баба Галя, не к нам, а к сыночку своему в гости приходит!", имея в виду отца своего. Я мирилась с этим равнодушием, как-то пыталась оправдывать его - типа, жизнь у нее трудная, сын младший наркоман, внук беспризорный бегает (племянник), да и вообще Бог большого ума не дал. Вообщем, старалась как-то прощать, общатся дальше, не обращать внимния. На день рождения вместо подарка деньги - ничего, объясняла детям, бабушка бывает у нас редко (живем через два дома) не знает, что вам подарить - вы сами выбирете. Другому внука соки-шоколадки - моим ничего - и это на глазах у моих детей, не стесняясь... А однажды она не узнала моего Даню на улице, около подъезда. Подошла, попросила: "Мальчик, дверь не закрывай" Данил мне этот случай мне рассказал, у меня слезы на глазах были. А Данька привык уже, еще меня успокаивал: "Мам, ты не переживай так. Я привык уже!" И ведь опять сдержалась, промолчала. А нужно было говорить, не молчать - ведь такое равнодушие преступно - все начинается с малого. Таких случаев не мало. Свекровь, стоя над телом своего сына "в передозе" решала откачивать его или нет. Спустя несколько месяцев я волчицей выла над телом Данички. За грехи наказывается РОД. Нет людей - есть идеи. Это из Индии. Больше не буду молчать, не буду попустительствовать греху ни в себе, ни в родне. Крогом много людей у которых души не целостные, как будто кастрированные какие-то души (извините за грубость, девочки). Их надо любить и учить, учить иногда жестко! Я годами пробиваюсь к душе мужа, именно пробиваюсь. Невыносимо больно и тяжело! Простите, милые мои, за сумбурность мыслей. Высказалась, может и не по теме, но от души. Вы не подумайте, я святой себя не считаю, грешна очень - ведь сына забрали, значит не заслужила ему жизни долгой, не достойна... Но я меняюсь, мучительно больно, но я меняюсь. Я хочу быть достойна своего Данила...
_________________
Мама Данила 16.01.2000 - 14.01.2011 погиб.
"Мой сын, ты бесконечен, вечен ты. В тебе твои творящие мечты!"
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,а как ты думаешь достучаться до души свекрови? И будешь ли пытаться? Можешь ты простить ей безразличие к своему внуку,когда его уж нет? Ведь он,наверно,испытал обиду из-за такого отношения к бабушке?Как это,вообще сможешь простить?
Я тоже хочу подняться до высоты великодушного отношения к людям своего сына,поэтому и спрашиваю у тебя это.
У меня тоже мать мужа (я её свекровью не называю,потому что она в нашей с детьми жизни никакого участия никогда не принимала),они её не знали,хотя ,живя в деревне минутах30-40 езды от нас,она всю жизнь приезжала к многочисленным родственникам в Казань,на юбилеи,свадьбы и т.д.к внукам у неё не было тяги зайти.У моих детей была бабушка,моя мама,она за них переживала,её звали бабулей,но она рано умерла.Жене было 10 лет.Со стороны той бабушки никаких знаков.Женя мой,как научился писать,стал ей помаленьку открыточки с праздниками,с днём рождения писать,она ни разу не ответила.Не специально,не считала серьёзным,скотина,огород,недалёкая деревенская тётка.Я понимала,не обижалась,детям плохого о ней никогда не говорила.Так и забылось.
Но сейчас,как раз после см....Жени тем летом,она изъявила желание житьу нас,дескать,слаба становится,возраст,т.е. все тяготы ухода за слабоумной стареющей чужой бабкой на мои плечи.Обижается,что это Наташа (внучка) ниразу её не обним ет.Муж ей сказал:" А что ты хочешь,она тебя много видела в жизни,".И дочь нам сказала- какая она мне бабушка,у меня была бабуля,она умерла. Поздно восстанавливать отношения.
А мне обидно за моего сына,её внука.Смотрит сейчас его фотографии-
какой хорошенький был.Я думаю,ему так нужна была твоя забота,мама
умирала долго,я полгода почти из онкологии не вылезала,3 оперции у неё, в радиологии лежала,а сыну было 10 лет,он умудрился
сломать ногу и большей частью лежал дома один загипсованный (гипс от бедра до стопы).как было трудно. И летом могла быпредложить в деревню,пока маме особенно в последние недели безотрывно помощь была нужна.Она отказалась - я смотреть за ним не буду,мальчишка,будет везде лезть.Если бы Женя был жив,мы бы с ним вместе простили её. Но я в душе обиду не могу пережить,мне обидно за сына.
Она этого не понимает,молится только после приёма пищи.Больше не вспоминает.По субботам-воскресеньям ставлю лампадку,она удивляется.
Не плачь,говорит,его не вернёшь.Оттуда ещё никто не возвращался.-Я ей ничего не говорю в ответ.Только обставила фотографиями внука комнату,пусть смотрит на него.Ей сейчас 86,физически ещё вполне здорова.Давление в отличие от меня всегда в норме и сердце без особых изменений. Хоронила кого положено по старости.Внук - не в счёт. Он для неё чужой.Эмоций не вызывает. А я не могу простить за неответы на его письма.Он ждал,был ещё маленький.Потерявши одну бабушку,он ждал как от родной, её внимания.Так и не дождался.А я так и не вижу её раскаивания, а ведь на нём кончилась их фамилия.Больше мальчиков-Калятиных нет! Он был единственным внуком,ещё три внучки от сестёр,но фамилия-то у него с бабкой у одного одна! Как простить?
Обидно за неисправимое. Может,действительно, РОД исчезает от невостребованности предками своих потомков....
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас заметила,куда написала- оказывается,"Такая страшная тема"....
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helen77



Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 133
Откуда: Кемеровская область г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Леночка, я не собираюсь специально "воспитывать" свою свекровь или кого-либо. Просто больше я не буду молчать. Купит при мне Димочке своему (внук от младшего сына-наркомана) сок, скажу: "Тебе не стыдно? Про одного внука помнишь - другого забыла? Опомнись!" Понимаешь, Леночка, у меня нет на нее обиды, раньше была, теперь нет. Это обделенный человек - ей многого в жизнь не дано понять. Она не понимает, что такое свет любви в родных глазах своего ребенка. После 9 дней Дани, муж уезжал в командировку - иначе было нельзя. Я провожала его на остановку. Плакала. Рядом шел Ильюша. Нам было страшно возвращаться в пустую и холодную после похорон квартиру. ОЧЕНЬ СТРАШНО! Проводив мужа, по дороге домой, встретила свекровь.
- Привет. Вы откуда?
- Сережу провожали... (плачу)
- Он что уже уехал?! Почему мне ничего не сказал?! (И такая в голосе обида, такое возмущение) Я начинаю объяснять, что нам сейчас очень трудно, мы потеряли сына, поймите, что у Сергея на душе. Она перебивает меня и говорит: "А кто поймет меня? Кто? Я чувствую себя отверженной" И ушла даже не сказав до свиданья Илье. Не смотря на свою душевную боль, я четко поняла, это пожилая женщина, ведет себя как 15-летний подросток, не знающий жизни и не имеющий пока опыта. В психологии есть термин "инфантилизм" - мне кажется подходит. В понимании моей свекрови - ей все должны, все кругом виноваты, одна она розовая и пушистая. К сожалению такая черта характера есть и у моего мужа. Но и к нему я научилась относится как к ребенку, неразумному и частно жестокому. Равнодушие близких казалось бы людей - это больно, конечно, но это только маленькая черточка в нелегкой нашей женской судьбе. Сейчас (ПОСЛЕ) мне легко прощать. Ибо есть боль куда более страшная.
_________________
Мама Данила 16.01.2000 - 14.01.2011 погиб.
"Мой сын, ты бесконечен, вечен ты. В тебе твои творящие мечты!"
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИраЦ



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль заговорили о свекрови и я хочу васказаться. Потому что с мужем нельзя на эту тему, сразу будет скандал, ведь мама... Моя свекровь тоже не замечала моего сыночка. Я не хочу сказать что не любила, просто не замечала. А он как и у Лены был последним носителем их фамилии.....все остальные остались внучки, племянницы. Муж всегда гордился, что его сын продолжатель рода и фамилии Цыкаленко. Но не осталось никого после Бодички....А свекровь даже на кладбище когда идет прорвать траву у мужа(дедушка Бодички, похоронен в другом конце кладбища), никогда не заходит к внуку...А на похоронах(я этого забыть не могу) привезли тело внука домой, а она пошла варить лапшу, потому что съехались родственники на похороны, чтобы не проголодались!!!! Мы живем рядышком по-соседству. Неужели можно в это время со спокойной душой крутить тесто??????Да и кому кусок в горло полезет????? Дальше еще безсердечнее. Ночью сидим у гроба, мы с мамой слезами заливаемся т.к. сами остались, без посторонних, можно выкричаться. А свекровь сидит и спит! Я прошу ее что нельзя у гроба спасть, если устали, то идите домой, отдыхайте. А она промурчит что не спит и дальше подхрапывать. Я терпела, терпела, пока видит тетя что мне совсем плохо, подхватила свекровь под руку и что называется вытолкала на улицу. Большого зла я на нее не держу, я научилась быть равнодушной, но просто я ее сейчас не замечаю, т.к. она не замечала при жизни моего сыночка. Иной раз пройду и здрасте не говорю, и ни капельки не упрекаю себя за это. Она сейчас так же и к дочери моей относится. У нее другие внучки, ее дочери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИраЦ



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Алина54 в теме"жилетка друга" написала что это перебор писать о свекрови в теме"такая страшная тема". А я, например, не считаю что это перебор. Разве это не страшно, когда самый родной человек - бабушка, безразлична к своим внукам! Ведь это дети своих детей!!!! Как можно не любить то, что для твоего ребенка самое дорогое, самое ценное, самое кровное, самое самое.....Мы с моей мамой одинаково горюем и плачем и страдаем за нашим Бодиком.....И на кладбище вместе сходим, даже иной раз она побегит сама(живет рядышком) потом звонит мне:"Ир, у Бодика все впорядке, я немножко цветочки подправила. ты извини, что сама пошла, не удержалась, так хотелось к нему..." А свекровь только и была, что в поминальный день. И то, позаглядывала, памятник оценила, да как цветы посажены, чтобы потом с бабками на лавочке поговорить было о чем. Так что лично для меня это очень страшно и не понятно. И принять и понять я этого никогда не смогу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тома



Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас даже не знают,где могилка Антона. Сейчас правда еле передвигаются,а тогда были на ногах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group